Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Осенний марафон

Написал admin 
Re: Осенний марафон
07 November 2011 13:57
Да пофигу SAKU тоже много спортивных мероприятий спонсирует.

И пиво у них лучше и дешевле нашегоsmileys with beer
Re: Осенний марафон
07 November 2011 14:13
Наталья, пожалуйста,можно присвоить факты кому угодно и здравый смысл тоже, суть то не в этом....., ведь они потому так и называются, что показывают реальную и обдуманную картину происходящего, как может это вызывать раздражение у разумного человека??? Это может привести только к анализу и принятию верного решения.

Давно уже развеян миф о неэффективности запретов. Простой пример: Уголовный, адпинистративный ... и тд Кодексы РФ, Правила дорожного движения, .... там же одни запреты, но почему то ни один нормальный человек не стремится их нарушать, пото му что знает, к чему это может привести. Запрещено убивать человека, Вам хочетя? Запрещено воровать, Вам хочется? Запрещено ехать по встречке через сплошную, Вам хочется? Разрешено пить наркотик !!!! И вот по этому всем хочется, и попробуй отнеми, закидают камнями как будто защищают что то родное.

Взрослые люди, а никто не знает о чём говорит, одни повторяют за другими, вешая уже устаревшие но для многих весомые мифы-ярлыки, типа : "...в малых дозах даже полезно..." или " нужно себя контролировать" или " посмотрите сколько плохой еды (воздуха), хуже не будет" или " кто не курит и непьёт, тот здоровеньким помрёт" и тд...

Именно по этому я и не настаиваю на истенности своих слов. Очень прошу усомнитесь, ведь именно от этого начинается путь познания той или иной информации. И возможно вскоре мы будем говорить на одном языке, взаимно оперируя реальными и довольно печальными данными и статистикой. Я уже многое изучил по алкогольному вопросу, но, так как сам когдато был по алкогольную. сторону "барикад" многое стало для меня откровением. И теперь заставить влить в себя "ЭТО", никому не удасться.
Информации много, истина одна.

Лучше бы Шоколадку или Минералку с витаминами давали на выбор, для восстановления. ;)
Re: Осенний марафон
07 November 2011 14:24
Ок, вы говорите, что именно Ваша позиция верна. Но где аргументы, где факты, где доказательство? Почему мы должны поверить именно Вам?
Ваша позиция звучит также голословно.
Re: Осенний марафон
07 November 2011 16:48
а мне нравится бегать ориентирование, и пиво тоже нравится. Что делать? ;)
Re: Осенний марафон
07 November 2011 17:40
ололо детектед
Re: Осенний марафон
07 November 2011 19:19
Quote
Mraer
Ок, есть обратные исследования? Откуда такая информация?

Я бы не назвал это исследованиями, хотя мне известно, что исследования в этой области есть. Если погуглить, уверен статьи и фильмы по этому вопросу найдутся. Я же в первую очередь ссылаюсь на исторические факты, а также опыт и открытое признание существования подобной проблемы в ряде достаточно благополучных европейских государств. Рассказывать историю покорения индейцев, наверное, не нужно. Хорошо известно что сделал с ними алкоголь. Аналогичное влияние алкоголь оказывает и на представителей народов, населяющих крайний север. Это крайний случай, когда привыкание происходит после разового употребления. К счастью большинство более устойчиво, но в разной степени. Опыт Исландии, Финляндии, где проблема алкоголизации населения по причине неспособности этого населения переваривать данный продукт также хорошо, как это делают, например, французы, итальянцы и испанцы, признается в этих государствах на самом высоком уровне. Там государство разными средствами (естественно не пытаясь запретить полностью - такие меры, действительно, обычно имеют обратный эффект) пытается влиять на ситуацию. Выбор должен быть, но желательно за деньги, причем за большие. Говорят в Исландии желающим конкретно забухать дешевле смотаться на материк, чем бухать на родном острове.

Насколько я понял, речь идет о некотором фермете, способствующем быстрому расщеплению и выведению алкоголя из организма. Кто-то может пить сухое вино как сок - бутылку в день, и всё в порядке, а кому-то и бокала за ужином хватит, чтобы медленно спиться.

К принципиальным трезвенникам я себя точно отнести не могу, но и не стал бы потакать имеющей место пропаганде так называемого здорового или умеренного употребления алкоголя. Являясь любителем хороших сухих красных вин, очень хочу верить в миф про пользу хорошего алкоголя в умеренных количествах, хотя бы для моего собственного организма, но пропагандировать эту мысль публично не могу - примеры того, как регулярное употребление в малых дозах приводит к очень печальным последствиям, говорят об обратном.

В целом идея дармового пива на финише соревнований в нашей стране достаточно гнилая, но, к сожалению, активная дискуссия по этому вопросу работает в первую очередь на благо организаторов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 07.11.2011, 19:23.
Re: Осенний марафон
07 November 2011 19:20
Quote
здебловский алексей
Надеюсь, Серега, ты не поэтому не бежал Осенний марафон?

Не, банально бухал smiling smiley. (шутка)
Re: Осенний марафон
07 November 2011 20:18
Quote
grserg
Опыт Исландии, Финляндии, где проблема алкоголизации населения по причине неспособности этого населения переваривать данный продукт также хорошо, как это делают, например, французы, итальянцы и испанцы ...

Ты чё, финны квасят будь здоровsmiling smiley Причём конкретно - с пятницы на понедельник. И никакая гос. монополия не помогает. Норвеги кстати тоже.
А под северными народами имеют в виду чукчей, эвенков - короче тех, кого Ермак покорял. Это они моментально спиваются.

И вообще, если не ошибаюсь, самая пьющая нация - англичане. А что они творят по синьке - наши отдыхают.
Re: Осенний марафон
07 November 2011 20:22
Quote
grserg
Насколько я понял, речь идет о некотором фермете, способствующем быстрому расщеплению и выведению алкоголя из организма. Кто-то может пить сухое вино как сок - бутылку в день, и всё в порядке, а кому-то и бокала за ужином хватит, чтобы медленно спиться.

Это типа кто-то пошел брать ещё, а кто-то уже час как спит, обняв унитазsmiling smiley
Re: Осенний марафон
07 November 2011 20:31
Вы все лучше подумайте как спасать ориентирование в СПб. Уже 10 дней, как нет ФСО, а вы всё о вечном......
Re: Осенний марафон
08 November 2011 13:30
Quote
Виктор Бородин
Уже 10 дней, как нет ФСО, а вы всё о вечном......
Виктор Прокопьевич, по христианскому обычаю отмечают только 9 и 40 дней.
А на самом деле, на Вас одна надежда.
Re: Осенний марафон
08 November 2011 20:29
Quote
Андрей Едемский
Это типа кто-то пошел брать ещё, а кто-то уже час как спит, обняв унитаз:)

А я думал алкостоповцы более основательно владеют родным предметом :)

На самом деле, я имел в виду не то, кто дольше продержится. Кто здесь чемпион другая тема. Может и фины, может и англичане, может еще кто. Речь о том, какое влияние окажет регулярное употребление алкоголя на организм в долгосрочной перспективе. И тут уже те же фины, норвежцы и русские в среднем рискуют значительно больше, чем южане.

Если говорить о незамедлительном воздействии алкоголя, то на пальцах понял это примерно так: алкоголь попадая в кровь расщепляет некоторую пленку вокрук кровянных телец. без этой пленки тельца начинают слипаться. слипшиеся тельца начинают закупоривать мелкие капилляры, которых очень много в головном мозге. в результате прекращается кровоснабжение клеток головного мозка и они начинают отмирать. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, но рано или поздно увеличение содержания алкоголя в крови вырубит человека, а потом начнется процесс (для многих весьма мучительный) вывода отмерших клеток из организма.

Я не знаю есть ли связь между способностью пить больше за раз, прежде чем вырубит и устойчивостью к тому, чтобы регулярное употребление не переросло в болезнь. Многие фины, которые с размахом заряжают с пятницы по понедельник, спустя время превращаются в тихих алкоголиков и становятся завсегдатаями многочисленных баров, где благополучно с понедельника по воскресенье тихо пропивают свои пенсии.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 08.11.2011, 20:59.
Re: Осенний марафон
08 November 2011 20:46
Родной предмет у нас ориентирование!
Re: Осенний марафон
08 November 2011 21:10
Это хорошо, когда оно так. Но и свою любовь расслабляться с применением смесей, содержащих алкоголь, вы явно не скрываете. Грамотному алкостоповцу полезно было бы внимательно изучить вопрос - имя клуба обязывает.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 08.11.2011, 21:10.
Re: Осенний марафон
08 November 2011 23:55
Хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении традиционного, праздничного соревнования "Осенний марафон", а также всех, кто участвовал и просто приехал на наш праздничный старт пообщаться с друзьями. На будущее учтем недороботки этого старта, но традицию праздника сохраним и улучшим.
Re: Осенний марафон
09 November 2011 14:41
Алко-стоп пропагандирует здоровый образ жизни, название клуба как бы говорит нам - стой, остановись пить!
Re: Осенний марафон
11 November 2011 16:45
Или - притормози, здесь разливают!

Несомненно, клуб ведет неравный бой с превосходящими силами противника. До победы еще далеко, но парни молодые, здоровья много, а впереди еще немало многодневок и, значит, нам еще доведется стать свидетелями многих жарких баталий за здоровый образ жизни. Пожелаем им удачи в бою. smiling smiley
Re: Осенний марафон
01 December 2011 17:13
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме