Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Осенний марафон

Написал admin 
admin
Осенний марафон
21 October 2011 10:06
Re: Осенний марафон
21 October 2011 13:40
Господа организаторы, скажите, пожалуйста, 4 ноября это окончательная дата проведения? Замечу, что в этот же день (4-5.11) в Мичуринском проводится рогейн, а вот 6-го заняться вообще нечем, как впрочем и во все последующие уикенды ноября. Может есть возможность изменить дату для увеличения количества участников?
Re: Осенний марафон
01 November 2011 23:22
Весь вечер тщетно пытался заявиться, так и не получилось. Выдаёт ошибку. А запасного е-мейла не написали. Что делать?
Уважаемые организаторы, заявите, пожалуйста:
Агафонцев Юрий М21.
Спасибо за понимание!
Re: Осенний марафон
01 November 2011 23:37
Столкнулся с аналогичной проблемой..
Заявите меня тоже, пожалуйста: Елизаров Владимир М21
Спасибо=)
Re: Осенний марафон
02 November 2011 00:14
К сожалению, возникли не зависящие от организаторов проблемы на сайте o-reg. Резервного e-mail мы действительно не давали, но есть телефон для справок. Могли бы и позвонить. Сайт обещал восстановиться через разумное время, как только это случится - продлим заявку часов до 8 утра. А письмом: yashukova@mail.ru. Но лучше звонить.
Re: Осенний марафон
02 November 2011 15:44
K sozhaleniyu menja ne budet 4-5 v SPb. A 6 nojabrja tochno ne budet startov? Ili ya ne nashel?
Re: Осенний марафон
02 November 2011 16:14
Будьте любезны, напишите, пожалуйста, более подробное описание, как добраться до места старта на электричке, на машине, ну и может быть там есть маршрутки или что-то в этом роде.
Спасибо! ;)
Re: Осенний марафон
04 November 2011 19:04
На карте опять не указан автор! Это такой Азимут-стайл?

Выдержка из технической информации:
"После прохождения КП № 100 на 1 круге, участники продвигаются по маркированному коридору до указателя «2 круг и стакан». Перед пунктом питания участник оставляет карту 1 круга. За пунктом питания участник берет свою карту 2 круга и движется далее по маркированному коридору до пункта «К» (старт 1 и 2 круга один и тот же).",
- и где это было!!??

Почему нельзя было сделать сплошную нумерацию пунктов на обоих кругах? Из-за такой мелочи и отсутствия предупреждения, что в пакете будет сразу две карты, некоторых участников сняли!

Карта местами очень слабо напоминала местность, может поэтому автор не указан на карте? :)

44кп стоял не там.

Спасибо за шоколадки!
Вот ещё бы награждение сразу провели, и можно было бы забыть про выше перечисленное :)
Re: Осенний марафон
04 November 2011 19:31
Один из тех (правда пока что не знаю, были ли ещё) кто убежал сначала на второй круг. На финише сразу очень сильно ругаться не стал,несмотря на то, что был уверен, что "Перед пунктом питания участник оставляет карту 1 круга. За пунктом питания участник берет свою карту 2 круга". Пошёл сначала прочитать информацию в центре соревнований, где было написано про 2 карты в одном пакете. Ну, думаю, всё, крыша совсем съехала, пора заканчивать... Приехав домой, и ещё раз прочитав техническую информацию здесь, порадовался, что не всё ещё потеряно. :)
Вот зачем вообще размещать информацию, не соответствующую действительности, при том, очень важную информацию, зачем вводить в заблуждение??? Если вы заранее не продумали все организационные моменты, то почему сразу не написать, что техническая информация будет в центре, когда будет решено по месту, как и что организовано. Ладно, получилось, как получилось, но можно же тогда как-то сообщить об изменениях в технической информации более наглядно и очевидно, где-нибудь написав ВНИМАНИЕ!!!, выделив каким-нибудь салатовым текстовыделителем или ещё что-нибудь придумать. Нехорошо, вообщем, получилось с этим моментом, на мой взгляд.

Илье. Накрытый стол и был награждением :) Так что все получили свои призы сразу по завершении дистанции. Вот так. Так что про всё вышеперечисленное забудь :)
Re: Осенний марафон
04 November 2011 20:15
Доброго времени суток всем.

Хочется высказать своё возмущение, относительно мини призов выдаваемых людям - закончившим дистанцию.
При моём финише мне было предложено на выбор, шоколадка или пиво!
Простите, господа организаторы??? Это как понимать? Кому в голову могло такое прийти? Вымотавшемуся человеку, с учащённым сердцебиением и кровообращением выдавать алкогольные напитки? Спасибо что водки не предложили, чтобы сразу с финиша, на скорую с инфарктом или инсультом!!!
Нам видно не достаточно, что спонсор по футболу - пивные заводы! Какой пример и опыт передаём молодым поколениям?

Очень этим не доволен, надеюсь подобного алко-лоббизма больше на спортивных мероприятиях НЕ наблюдать.

За дистанцию отдельная благодарность, очень понравилась.
Re: Осенний марафон
04 November 2011 20:22
Не нравится - не пей :) , а скушай шоколадку.
Re: Осенний марафон
04 November 2011 20:28
При чём здень нравится или нет, куда ни глянь, везде молодые с ягой, сигаретами и бутылкой пива стоят. Неужели ТВ настолько промывает людям мозг, что люди начинают отрицають очевидное. Молодёжь спивается со школьного возраста...
Я хочу жить в трезвой стране, а не в окружении пьяного быдла, в которое нас превращают изо дня в день.
Спорт - это последний оплот здорового общества, а если и туда проникает пьянь, то дальнейшие коментарии излишне.

Кстати, я взял шоколадку :)))
Re: Осенний марафон
04 November 2011 20:37
Вообще-то, сколько я помню старты Осеннего Марафона от Азимута, их всегда отличали обильный стол после финиша (включая алкогольные напитки), тёплая душевная обстановка. Это не новшество ОМ.
Хорошо что, вас, Михаил-MDV, не было на предыдующих стартах, где (страшно сказать) наливали более крепкие напитки. И ничего.

Это единственный старт классического ориентирования с такой традицией. Он символизирует закрытие летнего сезона и ничего страшного в том, что вам предложили пиво, нет.
Но я тоже выбрал шоколадку.
Re: Осенний марафон
04 November 2011 20:57
Quote
Гусев
Не нравится - не пей smiling smiley , а скушай шоколадку.

+1
Насильно никто не заставляет. И несовершеннолетнему не нальёт.

Пить плохо, но по моему опыту(можно не соглашаться), агрессивные трезвенники хуже тех, кто иногда себе позволяетwinking smiley
Re: Осенний марафон
04 November 2011 21:17
А чем хуже то? :))

Насильно не заставляет? У всех свой выбор? .....мммм На 1 день всего, посмотрите телевизор, оглянитесь вокруг, взгляните на мир глазами трезвого человека, и вы увидите активную пропаганду ... (канал СТС, ТНТ, 2*2, Россия, МТV...), и ничего говорящее правду, ларьки на остановках забиты отравой, в магазинах ГИПЕР спорт отдел меньше в 4- 5 раз чем отдел вино водочно сигаретный, по улицам и на праздниках все с бутылками, по телику реклама, мамаши с калясками - в 1й руке пиво, в другой сигарета. Вот что вы пытаетесь защитить...
А теперь ещё в святая святых - мой любимый спорт...?

Продолжать можно бесконечно. А хуже активные (не агрессивные - я ж не выбиваю из рук пиво) трезвенники, тем что пытаются говорить людям, то что те итак знают (или нет), но тем не менее не хотят этого услышать.
Re: Осенний марафон
04 November 2011 22:53
Quote
Михаил-MDV
На 1 день всего, посмотрите телевизор, оглянитесь вокруг, взгляните на мир глазами трезвого человека, и вы увидите активную пропаганду ... (канал СТС, ТНТ, 2*2, Россия, МТV...), и ничего говорящее правду, ларьки на остановках забиты отравой, в магазинах ГИПЕР спорт отдел меньше в 4- 5 раз чем отдел вино водочно сигаретный, по улицам и на праздниках все с бутылками, по телику реклама, мамаши с калясками - в 1й руке пиво, в другой сигарета. Вот что вы пытаетесь защитить...
А теперь ещё в святая святых - мой любимый спорт...?

Михаил-MDV@РоВет-Ильичёво почти убедил меня в том, что на этом форуме есть только один трезвый человек - это он сам, и который здесь вынужден советовать отъявленным алкоголикам протрезветь и с трезвыми глазами посмотреть на окружающий мир. the finger smiley
Re: Осенний марафон
04 November 2011 23:00
the finger smiley
на один день бросить пить? Ну не каждый спортсмен на такое решится! the finger smiley
Re: Осенний марафон
04 November 2011 23:15
Уважаемые участники! Поскольку в том, что некоторые начали дистанцию со второго круга, есть и вина организаторов, мы решили их восстановить. Поэтому в сплитах появились группы М21_12 (кто начал с первого круга) и М21_21 (начали со второго круга) Аналогично в сплитах групп М40,50 и Ж21. (А вот мальчики-16 все правильно пробежали!)

И отдельная просьба к АРТЁМОВУ Евгению из Выборга: сплит Ваш куда-то делся за время пути. Не пришлёте скан распечатки, если её не выбросили? Я его хоть руками введу, ведь всем интересно...
Re: Осенний марафон
04 November 2011 23:55
Quote
Михаил-MDV
Насильно не заставляет? У всех свой выбор? .....мммм На 1 день всего, посмотрите телевизор, оглянитесь вокруг, взгляните на мир глазами трезвого человека, и вы увидите активную пропаганду ... (канал СТС, ТНТ, 2*2, Россия, МТV...), и ничего говорящее правду, ларьки на остановках забиты отравой, в магазинах ГИПЕР спорт отдел меньше в 4- 5 раз чем отдел вино водочно сигаретный, по улицам и на праздниках все с бутылками, по телику реклама, мамаши с калясками - в 1й руке пиво, в другой сигарета. Вот что вы пытаетесь защитить...
А теперь ещё в святая святых - мой любимый спорт...?

ваще-то реклама пива по телевизору только после 22, и именно поэтому после 22 только она и идет по всем каналам
но у меня телевизора нет и я её не вижу :) да и по улицам особо не замечаю

а по поводу магазинов...
в Канте и Спортмастере, например, отдела алкогольных товаров вообще нет :)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал mph в 05.11.2011, 00:03.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 03:37
Quote
Михаил-MDV
Я хочу жить в трезвой стране
Из сложившейся ситуации есть несколько выходов: Пулково2, Торфяновка, Брусничное, ...

А можно и так посмотреть:
Клуб делает праздник для всех участников. Для всех, а не только победителей, убежденных трезвенников и прочих крайне принципиальных. Для людей, которых объединяет ориентирование вне зависимости от прочих достоинств и/или недостатков.
От чистой души, а не ради выгоды. Почуствуйте разницу с рекламой.
Вам ничего не навязывали. Был выбор. И сладкое и соленое. Берите, что милее и скажите спасибо за заботу тем, кто, не сомневаюсь, делал это от всего сердца.

P.S. Воинствующие атеисты ни чем не лучше религиозных фанатиков.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал GaMY в 06.11.2011, 04:06.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 10:46
А можно и так посмотреть:

Клуб нарушает закон РФ:
1. Статья в кодексе об административных правонарушениях: о распитие спиртных напитков в общественных местах:

К этому закону присоеденится вскоре ещё парочка...

Но думаю это никого не волнует, мы же отдыхаем, и обьеденяем всех ориентировщиков: трезвых и алкоголиков, любителей солёного и сладкого. (хорошо что марихуана УЖЕ не легализована, я уверен что там был бы челаут для любителей)
"Спасибо" безусловно клуб заслуживает, о чём я писал ранее и повторюсь, меня же шокировал сам факт распития и предложения о котором собственно и беседа. Мы же собрались для душевного здорового отдыха - не думал что нужно обьяснять разницу между здоровьем и принятием психотропных наркотических стимуляторов ( Цитата из госта: этил. спирт - ... относиттся к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение а затем паралич нервной системы.) Ах, да, этиловый спирт же легален у нас в стране, это же всё меняет, и состав и назначение и результат...

Я но надеялся среди пользователей о-сайта найти больше поддержки чем противников моего мнения, очень огорчён что это не так.
Мои противники, как правило люди совершенно не владеющие информацией, или сравнивают данную позицию с религиозным фанатизмом. Но в отличии от последнего, мои выводы основаны на фактах и здравом смысле.

P.S. Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 17:29
Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое, если хотите послушаться доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской ...
...
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 18:34
Бухать вредно, а употребление хорошего алкоголя в малых дозах, наоборот, полезно для здоровья.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 19:18
Пить холодное пиво на финише не хотелось, а вот покурил бы с удовольствием. Предлагаю в следующем году добавить на выбор еще сигареты, не обязательно пачку, 1-2 штуки достаточно.
Кстати еще интересная идея у эстонцев - на финише лыжного тарту маратона дают подогретое пиво, как они бедные будут потом решать проблему спившихся не понимаю, там же тысячи на старте!
Re: Осенний марафон
06 November 2011 21:41
Quote
Mraer
Бухать вредно, а употребление хорошего алкоголя в малых дозах, наоборот, полезно для здоровья.

Бухать вредно, а далее - это миф проплаченный богатыми винодельнями :). Все, якобы научные, исследования по этому вопросу, в первую очередь нацелены на западноевропейцев и их многочисленных потомков, заселивших обе америки, южную африку, австралию и новую зеландию. Эти исследования не учитывают особенностей многих народов, населяющих нашу планету. Очень хорошо известно влияние даже очень малых доз алкоголя на представителей северных народов. Для многих людей хорошего алкоголя в принципе не бывает и в России таких большинство.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 21:52
Ок, есть обратные исследования? Откуда такая информация?
Re: Осенний марафон
06 November 2011 22:06
Quote
grserg
Очень хорошо известно влияние даже очень малых доз алкоголя на представителей северных народов.
Надеюсь, Серега, ты не поэтому не бежал Осенний марафон?
Re: Осенний марафон
06 November 2011 23:28
Quote
здебловский алексей
Кстати еще интересная идея у эстонцев - на финише лыжного тарту маратона дают подогретое пиво, как они бедные будут потом решать проблему спившихся не понимаю, там же тысячи на старте!

Да, и один из спонсоров маратона - SAKU (эстонская "Балтика").
На Марчелонге, говорят вообще коньяк наливают, а там народу поболее.

Это к тому, что разруха в головах.
Re: Осенний марафон
06 November 2011 23:29
Quote
Михаил-MDV
Мои противники.. сравнивают данную позицию с религиозным фанатизмом.
Но в отличии от последнего, мои выводы основаны на фактах и здравом смысле.

К Вашему сведению, Михаил, фанатизм заключается, в частности, в полном присвоении здравого смысла и фактов только себе и отказе в этом другим. Именно поэтому фанатики часто учат взрослых людей, что вызывает только раздражение, но никак не согласие.

Что касается подрастающего поколения, то учить его наставлениями и запретами неэффективно. Для несформированной психики в силе такое выражение - «запретный плод сладок». Чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Поэтому представителям юного поколения необходимо предоставлять выбор (как сделали это организаторы марафона) и демонстрацию нужного поведения (участники марафона чаще выбирали шоколадку).

Quote
Михаил-MDV
Мои противники, как правило люди совершенно не владеющие информацией.

Информации сейчас столько, что ни один человек не сможет ею один овладеть. У каждого есть своя информация, а потому отказывать противникам во владении информацией – это невежливо.
Re: Осенний марафон
07 November 2011 13:19
Quote
Андрей Едемский

Да, и один из спонсоров маратона - SAKU (эстонская "Балтика").
"Le coq" темное давали.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме