Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица

Написал admin 
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
08 October 2012 08:24
Платежи можно организовать через КИВИ терминалы, с указанием названия командф и волшебного слова...
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
08 October 2012 08:32
и еще
оказывается - прислать скан квитанции - мало...

Из инструкции по заполнению заявки
>>Заявка считается принятой после подтверждения получения ее Оргкомитетом на указанный Вами в заявке электронный адрес.
Подтверждение высылается только после поступления Вашей оплаты на расчетный счет.<<
Все неоплаченные заявки не участвуют в жеребьевки и принимаются на месте только на свободные места в группах ( при их наличии) и с оплатой стартового взноса в двойном размере.



Оплачивайте - получите подтверждение.
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 09:11
Народ, а намекните хоть чуть чуть, где будет место старта?
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 11:06
По поводу электронной заявки: этой возможностью воспользовалось всего 200 команд.
При этом только за понедельник и вторник в клубе заявились 400, а еще ведь сегодня прием заявок...
Отсюда делаем вывод, что для подавляющего большинства участников заявка в туристском клубе это часть мероприятия, и никакие электронные платежные системы ее не заменят.

По поводу количества карт на команду писали не раз - дело не в деньгах, а в истории соревнований (туристские патрули, от которых произошли эти соревнования, бегали с одной картой).

Очиповка всех участников - это здорово! Кто поучаствует в очиповке 3000 участников за 1-2 часа (так как большинство приезжает в последний момент)? да, и потом всю ночь будет помогать на финише срезать эти чипы, держать очередь из сотни-другой участников, ожидающих считки своего чипа? Не забываем, что много сильно "уставших" участников, разгоряченных согревающими напитками.
Давайте всё-же не сравнивать дворовые старты на 300 человек со вторыми (после РА) по числу участников соревнованиями в городе.
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 12:06
Из всего этого очевидно, что, как командные соревнования, Окинчица себя исчерпала.
Буду зявляться в личную группу и всем того же советую, делов-то..
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 13:18
Quote
Андрей Едемский
Я не понимаю, жалко что-ли 200 рублей?!
За то время, пока Алексей придумывал и набирал пост, можно больше заработать:)
На Окинчицу большинство ездит за атмосферой.
А за спортом - это не по адресу, думаю это очевидно.
В конце концов не нравится - не участвуй.

Андрюха, как всегда, коротко и емко))

При этом - для Алексея Лахманова - я очень рад, что есть энтузиасты проведения стартов "в ноль", и Колпино с тобой в этом повезло. Если старты еще и удаются, так тем более.
Та же Ювента - ну нисколько не шикует, постоянно проводя различные массовые соревнования в Сосновом Бору и в будни, и в выходные, успевая вывозить детей и на соревнования и походы - это с муниципальными зарплатами, позволяющими порой надеяться только на порох в пороховницах и на ягоды в ягодицах, что называется...

НО. Строго формально. Турклуб - ООО. Общество с ограниченной ответственностью - коммерческое юридическое лицо, преследующее извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Это общие положения Гражданского Кодекса РФ.
Дальше просто. Есть спрос - есть предложение.
Думается, что бОльшая часть спроса на Окинчица - это спрос на тусовку. Меньший спрос - на соревнования, да еще чтоб и "как у взрослых". А предложение, как все понимают, исходит из спроса. И, соответственно, контингента, который красные чипы может до финиша не донести, а телефона Курдюмова в записной книжке у них нет и не будет.

Выбор есть всегда - бегать или не бегать. Голосовать рублем или ногами. Или брать все в свои руки - приходя в ТурКлуб с предложением "А давайте я сделаю лучше и может быть дешевле", или организуя конкурентный старт - коммерческий или на голом энтузиазме.


Quote
painn
Платежи можно организовать через КИВИ терминалы, с указанием названия командф и волшебного слова...

....а также интернет-кошельков и прочих он-лайн платежей...=))
-"И ни в одном языке нет двойного утверждения, означающего отрицание"
-"Ага, конечно!"

Многие были бы рады, и не только по Окинчицу...
А если конкретно по нему - никого не пытаясь обидеть, отмечу - достаточно прийти на живую заявку и понять, какой продолжительности курсы компьютерной грамотности требуются заслуженным работникам Лен.ТурКлуба, для интеграции любой подобной платежной системы((
И - опять же, доп.проценты - тут принципиальные битвы из-за 200 рублей на человека идут....

А вообще, скачай-распечатай-заполни невлезающие графы-сходи в сбер-отсканируй-вышли и жди фигзнаетчего - это, конечно, сильно)))
Сам на Короленко сходил в понедельник... Сочувствую тем, кому туда далеко.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASK в 10.10.2012, 13:20.
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 14:52
По поводу бабушек и дедушек в турклубе, ИМХО, их нанимает на разовую работу по регистрации. Так еще в избирательные комиссии зачастую набирают, поскольку за такие деньги мало кто хочет работать. Только в избиркоме нужно сидеть с раннего утра до поздней ночи - а тут значительно меньше.(Хотя их рабочий день наверное больше чем 3 часа приёма заявок).
А вот количество заявок смущает, если 3 дня по 200 заявок +200 электронных. На месте в резерв вряд ли много заявится... Фитнесс группа там не очень популярна, насколько я помню.
В позапрошлом году я насчитал более 3000 чел в командах и лично. В прошлом примерно в 2 раза меньше. Интересно, имело ли значение что в 2010 там же проводился Чемпионат области?
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 16:28
Quote
ASK
позволяющими порой надеяться только на порох в пороховницах и на ягоды в ягодицах, что называется...

Тяжко без Пороха? spinning smiley sticking its tongue out
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 16:33
Quote
Турист_122
По поводу бабушек и дедушек в турклубе, ИМХО, их нанимает на разовую работу по регистрации. Так еще в избирательные комиссии зачастую набирают, поскольку за такие деньги мало кто хочет работать. Только в избиркоме нужно сидеть с раннего утра до поздней ночи - а тут значительно меньше.(Хотя их рабочий день наверное больше чем 3 часа приёма заявок).
А вот количество заявок смущает, если 3 дня по 200 заявок +200 электронных. На месте в резерв вряд ли много заявится... Фитнесс группа там не очень популярна, насколько я помню.
В позапрошлом году я насчитал более 3000 чел в командах и лично. В прошлом примерно в 2 раза меньше. Интересно, имело ли значение что в 2010 там же проводился Чемпионат области?

Люди, сидящие в ТурКлубе на заявках, в большинстве своем, как говорится, "широко известны и уважаемы в узких кругах". И многие из них, наверное, знали Анатолия Окинчица лично.

По количеству заявок - вот и увидим, насколько предложение соответсвует спросу, и насколько спрос стал требователен и разборчив.
Хотя, как я помню, последний вечер на Коли Томчака, где заявки принимались раньше, был всегда особенно ярким=))

А по месту проведения - район Лемболово как бы это... убеган, перебеган и выбеган =))))
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
10 October 2012 16:39
Quote
Малевский
Quote
ASK
позволяющими порой надеяться только на порох в пороховницах и на ягоды в ягодицах, что называется...

Тяжко без Пороха? (:P)

Кстати, когда писал, и не подумал....а вот оно как вышло=)
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
14 October 2012 13:47
52-й КП - по легенде в яме, а стоял на краю за пнём - в центре пня не нашлось :)

Заявка через Сеть должна быть удобна и быстра. Результат должен быть виден сразу. Бегать в банк, что-то там сканировать, потом ждать ответа от человека - это неприемлемо.Т.е. нужен интернет-магазин.
По платёжным системам - про отсутствие процента банку. Кто как делает. Финская IRMA берёт 8 евро за перевод. На О'Ринген можно заявиться без процентов. Но за всё сейчас нужно платить. Как минимум, платёжная система, тот же Assist, берёт себе процент(3-5%). Организаторы готовы получать меньше для удобства участников?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Митенков в 14.10.2012, 14:03.
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
14 October 2012 23:51
Quote
Андрей Митенков
нужен интернет-магазин.
Зачем такие сложности?

Достаточный минимум: реквизиты и пояснения(болванка) для назначения платежа.
Как это например при заявке на "Кубок Карельского перешейка" у ТК.

А существенные проценты за платежи через инет - уж простите, сейчас полный нонсенс.
Или человек этим вообще не пользуется и понесет как привык бумажки в отделение сбера.
Или пользуется постоянно и давно уже нашел банк с минимальной комиссией или вообще без таковой.
Авангард - 10р. ТКС - 0р. Доастаточно на-вскидку? )
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
15 October 2012 16:31
А вот в сплитах например категории 4МС есть команды с временем 0:00 на нескольких последних КП и они заняли места а не снялись.
Это как понимать?
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
16 October 2012 00:40
Quote
GaMY
Quote
Андрей Митенков
нужен интернет-магазин.
Зачем такие сложности?

Достаточный минимум: реквизиты и пояснения(болванка) для назначения платежа.

Это в случае, если у банка, где находится карточный счёт оплачивающего заявку (мы говорим о варианте не отрыва от стула?) , есть веб-портал с возможностью осуществить перевод (ну и клиент должен быть подключен к нему).
Наиболее распространённая ситуация - когда есть просто пластиковая карта. Тогда вводятся её реквизиты в магазине и клиент видит результат оплаты своей заявки сразу без ожидания времени ответа от человека.
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
16 October 2012 16:09
На RouteGadget с итоговыми треками шапка стоит "42-е соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица". Очевидно, надо исправить на 41-е.
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
17 October 2012 08:50
На карте тоже написано 42-е ;-)
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
17 October 2012 14:48
Quote
EvgeniG
На карте тоже написано 42-е ;-)
Это была реклама на следующий год!:o
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
18 October 2012 10:07
Quote
КТ
Quote
EvgeniG
На карте тоже написано 42-е ;-)
Это была реклама на следующий год!:o

Костя, а в следующем году тоже старт у родника)))? Придется на планировке потрудиться, бабочек что ли накрутить)))
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
18 October 2012 18:45
Да я то откуда знаю?Я водовоз,за дистанции и места проведения не отвечаю:))
Re: Ночные соревнования памяти Анатолия Окинчица
18 October 2012 21:28
Quote
КТ
Да я то откуда знаю?Я водовоз,за дистанции и места проведения не отвечаю:))
ИМХО, водовоз - первый, у кого должна быть информация, у родника старт будет или нет :-)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме