Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса

Написал admin 
В информационном бюллетене ссылка на "Финансовые условия ...", но она не работает. Этот документ утверждён и размещён где-либо? На сайте ФСО СПб не нашёл.
Пока не размещен.
Постараемся выложить сегодня.

С уважением, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
15 January 2018 02:19
2 вопроса:

1. из финансовых условий
"Победители общего рейтинга по итогам проведения зимнего сезона 2017г в группах
«Мальчики до 13 лет», «Девочки до 13 лет», «Мальчики до 15 лет», «Девочки до 15 лет»,
«Юноши до 18 лет», «Девушки до 18 лет», «Юниоры до 21 года», «Юниорки до 21 года»,
«Мужчины», «Женщины» при условии предварительной заявки участвуют в стартах
Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга бесплатно (0руб./чел/дн.)."

Можно повесить где-нибудь этот список?

2. "При предварительной заявке и предварительной оплате". Сроки "предварительной" оплаты? до пятницы? до Субботы? или оплата по безналу уже предварительная, даже если сделана в воскресенье утром?

Спасибо за ответы.
Даниил, вот рейтинг предыдущего года
http://spbof.ru/ru/docs/viewdownload/60-zima/1496-summa-distsiplin-zimnego-sezona-2017-goda

С уважением, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
15 January 2018 18:46
Почему у ФСО такой неудобный сайт? Все документы надо скачивать! А посмотреть на сайте нельзя?
Вот мы скачаем, а вы внесете изменения. И что, скачивать каждый раз?
Это не профессионально. Или это вынуждено, из экономии средств?
Quote
I.S.
Почему у ФСО такой неудобный сайт? Все документы надо скачивать! А посмотреть на сайте нельзя?
Вот мы скачаем, а вы внесете изменения. И что, скачивать каждый раз?
Это не профессионально. Или это вынуждено, из экономии средств?

Спасибо за вопрос,

Отвечу сразу, так как на данный момент сайтом Федерации занимаюсь я.

Сайт находится на старом движке, и его давно никто не обновлял. Очень надеюсь что в этом году удастся его обновить и мы сможем кидать прямые ссылки на документы. Этот процесс, как ожидалось, не очень быстрый.
Если это делать сейчас, то почти у половины людей документ откроется неправильно.

Добавлю, что лично у меня документы не скачиваются, а открываются в новой вкладке. Наверное, многое зависит от настроек вашего браузера.

С уважением, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
16 January 2018 18:47
С оплатой только через банк (иначе плати штрафные 50-100 руб), вы рикуете потерять участников.
Тренерам будет так приятно заранее собирать деньги, трясти родителей, и ходить в банк.
А участники из группы "лично" будут вообще "за бортом" (для них у банка слишком большая комиссия).



Исправлений: 3. Последний раз редактировал I.S. в 16.01.2018, 23:31.
На месте оплатить не будет возможности даже для М35?
Если нет, то прикрутите он-лайн оплату, как это делается на всех коммерческих стартах. XXI век на дворе.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 16.01.2018, 21:02.
Quote
Андрей Едемский
На месте оплатить не будет возможности даже для М35?
Если нет, то прикрутите он-лайн оплату, как это делается на всех коммерческих стартах. XXI век на дворе.

Расскажите, на каких "коммерческих стартах", интересно? Мне известны о-тайм, который умеет только переводить деньги на яндекс-кошельки физических лиц, либо оргео, который работает через какую-то платёжную систему и делает примерно то же самое (только что кошелёк не в Яндексе). О системах заявки, переводящих на банковский счёт юрлица, мне лично ничего не известно. Если поделитесь опытом, думаю, ФСО охотно им воспользуется.
Quote
Азимут-К
[
Расскажите, на каких "коммерческих стартах", интересно? Мне известны о-тайм, который умеет только переводить деньги на яндекс-кошельки физических лиц, либо оргео, который работает через какую-то платёжную систему и делает примерно то же самое (только что кошелёк не в Яндексе). О системах заявки, переводящих на банковский счёт юрлица, мне лично ничего не известно. Если поделитесь опытом, думаю, ФСО охотно им воспользуется.

http://marathoncup.ru/index.html, например

Мне не удобно заполнять болванку с реквизитами, а потом ещё комиссию платить.
Мне удобно нажать кнопочку "оплатить" и ввести номер банковской карты и всё! И только так и должно быть.
Участники Чемпионата пусть оплачивают, как в положении написано. Я в Чемпионате не участвую.

На месте можно будет оплатить, кто-нибудь может ответить?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 17.01.2018, 12:44.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
17 January 2018 14:40
Выскажусь за тренеров: нам вообще деньги собирать запрещено - категорически, ни в руки ни на карточку, так что я даже не представляю, что мне нужно сделать, чтобы оплатить ст.взнос. Вывесить квитанцию и сказать - оплатите - я конечно могу, но все остальное как произойдет - не понятно, я не смогу узнать - кто оплатил, кто нет, получать номера отправлять каждого родителя по квитанции? непонятно...
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
17 January 2018 15:46
Дайте возможность зарегистрировать на соревнования детей на о-реге на первенство СПб, а потом уже по полученным документам на мандатную - вычеркните - на кого не поданы справки. Ну за что же это все бедным тренерам! Ну это же невозможно....
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
17 January 2018 19:14
вопрос: Как заявить 2006 год в М14??? о рег не дает. Заявку по форме отправлял. Почему не выпадает 2 группы на выбор?
Читайте информбюллетень: секретариат поставит Вашего ребёнка в М14 только по списку от М.В.Семёнова. Если Ваш ребёнок в этом списке есть - переставим при подготовке протоколов. А чтобы мы не забыли, можете ещё и в примечании написать: "Сборная, М14".
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
17 January 2018 22:21
Сегодня закрывается заявка и на спринт тоже. Почему до сих пор нет технической информации?
Наверное, ФСО больше занимает оплата соревнований, чем сами соревнования.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
17 January 2018 22:45
--



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 17.01.2018, 23:28.
Quote
Андрей Едемский
Quote
Азимут-К
[
Расскажите, на каких "коммерческих стартах", интересно? Мне известны о-тайм, который умеет только переводить деньги на яндекс-кошельки физических лиц, либо оргео, который работает через какую-то платёжную систему и делает примерно то же самое (только что кошелёк не в Яндексе). О системах заявки, переводящих на банковский счёт юрлица, мне лично ничего не известно. Если поделитесь опытом, думаю, ФСО охотно им воспользуется.

http://marathoncup.ru/index.html, например

Мне не удобно заполнять болванку с реквизитами, а потом ещё комиссию платить.
Мне удобно нажать кнопочку "оплатить" и ввести номер банковской карты и всё! И только так и должно быть.
Участники Чемпионата пусть оплачивают, как в положении написано. Я в Чемпионате не участвую.

На месте можно будет оплатить, кто-нибудь может ответить?

Вы ничего нового не сказали, этот сайт пересылает на тот же самый упомянутый о-тайм, который работает через яндекс-кошельки физических лиц-организаторов. Для юрлица, коим является ФСО, это невозможно. Кстати, если попробуете расплатиться на о-тайм кредиткой, то влетите на ещё большую комиссию, чем при банковском переводе. Годится только дебетовая карта.

И к примеру в "Сбербанк-онлайн" абсолютно не нужно заполнять какую-то там болванку с реквизитами. Достаточно заполнить какой-то один (не помню, то ли номер счёта, то ли ИНН), а остальные он сам заполняет. Про комиссию не помню, давно там не платил на юрлицо, но вроде 1-1,5%.
Это вы чего-то где-то не там оплачиваете. Я всегда стартовые взносы оплачиваю кредиткой и у нас и на зарубежных стартах.
Вы в интернет магазинах вообще покупки делаете? Это то-же самое.
Вопрос организаторам, где будет парковка и откуда заезд? желательно схему.
Quote
Андрей Едемский
Это вы чего-то где-то не там оплачиваете. Я всегда стартовые взносы оплачиваю кредиткой и у нас и на зарубежных стартах.
Вы в интернет магазинах вообще покупки делаете? Это то-же самое.

Ещё раз повторю - о-тайм не интернет-магазин, а платёжная система, работающая через Яндекс-кошельки физических лиц. Я сам там влетал на комиссию в 300 руб. при платеже в 200 руб. Может вы этой комиссии не замечаете, потому что это внутренняя комиссия банка и не отображается через смс-информирование, в вашем банке она, к тому же, может быть меньше. Про зарубежные старты мне тоже такое неизвестно. Может на каких-то массовых марафонах так и есть, но вот даже на чемпионате мира ветеранов по ориентированию принимают платежи через PayPal либо банковский перевод, интернет-магазина у них нет, финны в прошлом году так и вовсе только через банковский перевод принимали.

Может быть, я что-то не так понимаю, но интернет-магазин - это юрлицо, на сайте которого осуществляется перевод платежа напрямую на его банковский счёт, комиссию за это взимает с получателя сам банк. И ФСО выше объясняла, что банк требует такую комиссию в очень большом размере. У больших магазинов типа озон или али-экспресс она невелика только из-за огромного объёма торговли. У нас же, если переложить эту комиссию на потребителей, придётся повысить взнос больше, чем вы платите сейчас за перевод онлайн. Выход может быть только в том, чтобы найти платёжную систему-посредника, которая бы работала с юрлицами и брала бы комиссию меньше банковской (ну скажем 5% - приемлемо). Может RBK-money подойдёт, например, но никак не о-тайм. PayPal тоже не очень хорош, ибо он требует регистрации плательщика. Я и задавал вопрос, известны ли вам примеры сотрудничества организаторов спортивных соревнований с такой платёжной системой, но вы, похоже, в такие дела не вникаете и ответа не знаете.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 19.01.2018, 13:13.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
19 January 2018 15:17
Есть предложение - каждому больше делать для развития ориентирования.

По поводу оплаты: Безопасно работать с наличными деньгами на официальных стартах сейчас нет возможности. Проблемы online оплаты известны и они решаются. Если прямо сейчас, все согласятся поднять стартовый взнос на 15% - online оплата будет на следующем старте. (Андрей, Азимут-К в основном прав. Проблема существует - это не совсем Интернет магазин)

По параметрам: федерацию весьма интересуют соревнования. Но к сожалению, количество снега, совсем не так велико, как хотелось бы. Соответственно приходится менять планировки, и как следствие параметры.

По парковке: Вчера целый день шел снег. Сегодня готовят парковку. Очень примерная схема: http://www.northernwind.spb.ru/doc/sochi2016/shema_p.png

По поводу документов и сайта ФСО. Над сайтом тоже работаем. Однако, во первых ФСО больше заботит проведение соревнований и организация on-line оплаты, во вторых: серьезные документы всегда и везде хранятся в формате PDF. Такая организация, позволяет всем сторонам контролировать изменение документов. Если документ выложен - им можно руководствоваться. И если мы его изменим у Вас будет основание предъявить некие претензии. В другом варианте Вам просто могут сказать, что Вы что-то не так поняли и никаких доказательств, что раньше было написано по другому у Вас не будет.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал eld в 19.01.2018, 15:40.
Quote
Азимут-К
но вы, похоже, в такие дела не вникаете и ответа не знаете.

А я и не должен, я покупаю услугу. И мне, как клиенту, должно быть удобно и понятно.
Схема выложена. "Схема центра соревнований".
Если есть ещё подобные вопросы - пишите. Вдруг что-то непонятно.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
19 January 2018 18:45
намного ли больше снега выпало за неделю по сравнению с прошлыми выходными? Спасибо за ответ.

Очень жалко, что нет теплого размещения...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 19.01.2018, 18:47.
Размещение в меру теплое: палатки с обогревателями.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - маркированная трасса
19 January 2018 22:34
Оплатившие заранее как получают номер?
Он будет где-то в свободном доступе, можно будет взять непосредственно перед стартом?
Не могу ничего сказать про все дистанции, но дистанция D очень мало похожа на дистанцию по ориентированию. Просто пробегаешь дистанцию в полную силу, везде "говоришь" ДА и получаешь 2 минуты штрафного времени, что и делал тот , кто это понял, хотя избежать эту проблему было довольно просто. Если дистанции для ветеранов делаются по остаточному принципу, то тогда понятно и грустно.
Немного фотографий со старта можно найти в VK-группе "Спортивное ориентирование в Санкт-Петербурге": https://vk.com/album-154221178_250908399
Boris, вы не поняли.
Фактически у всех были уникальные дистанции.
КП висят одни и те же на дистанции, а на карту наносятся - разные у разных групп.
Если хорошо знаешь местность, то всё просто. Если небыстро передвигаться, ещё проще.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме