Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок Яркого Мира 2011

Написал admin 
Re: Кубок Яркого Мира 2011
20 August 2011 10:20
Сергей (не знаю отчества), я думаю. что не стоит так плохо думать об организаторах) уловка и прочее, не на Ярком мире). Мне кажется все гораздо проще, позиций никаких нет, просто не хотелось это обсуждать, думалось, что это мелочь, которую надо замолчать. действовать можно тремя путями - исправить, представить что этого не было и сделать еще большую ошибку - сослаться на отсутствие протеста. на последний вариант никто не пойдет - это удел чиновников, а не ориентировщиков."команда" Константина Ильвеса, на чиновников никак не похожа, и косяк этот с пунктом К - от "слишком простого" подхода, единичный. Люди думали о старте, финише, дистанции, они сами правила соблюдают (могут все не знать про снятие и протесты, но про пункт к точно знают), поэтому то что произошло - просто не вписалось в обычный порядок. отсутствие наказания - скорее связано с тем, что нет привычки пользоваться правилами. а Ваш вариант - это как раз для людей, которые "слишком хорошо" знают правила.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
22 August 2011 15:02
Отчество еще пока рановато :).

Я о многих организаторах думаю очень хорошо и прекрасно понимаю их проблемы, так как сам уже неоднократно участвовал в организации соревнований. Более того, я не считаю существующие правила идеальными и выступаю за более гуманную трактовку правил (правила это позволяют) и более гуманное отношение к участникам. Ошибки, допущенные организаторами, явно или неявно спровоцировашие нарушения правил участниками, не должны автоматически приводить к дисквалификации спортсменов. Выступал и выступаю против того, чтобы снимать участников по любому поводу. В частности, в данном случае я не вижу достаточных оснований дисквалифицировать участников, хотя следуя практике принятой на международных стартах, нужно снимать. Можно было бы добавить им временной штраф, но правилами этого не предусмотрено.

И всё же, написанное мной ранее в отношении судейства на городских стартах основывается на конкретных фактах и событиях, в которых поучаствовали вполне конкретные главные судьи. К этим судьям мое отношение вполне определенное и если я лично был свидетелем того, что судья отказался принимать письменный протест, удовлетворив устно изложенную претезию, а позже заявил, что протеста якобы не было, то придумывать в отношении этого судьи мне уже ничего не надо. Я просто теперь знаю как оно бывает в среде ориентировщиков. К организаторам данного кубка тот случай отношения не имеет, но политика двойных стандартов в их случае тоже проявляется. В команде организаторов кубка Яркий Мир есть судьи, еще совсем недавно требовавшие точного следования правилам и дисквалификации спортсменов, но сейчас, почему-то, мы их голосов не слышим. Неясно, почему на одном этапе спортсмена дисквалифицируют, при отсутствии достаточных доказательств существования факта нарушения, а на другом этапе вопрос о дисквалификации не стоит, несмотря на наличие достаточных оснований. Поэтому-то мне и интересно услышать мнение судей по данному вопросу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 22.08.2011, 15:07.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 August 2011 15:40
Здравствуйте! Вопрос к людям занимающимся наполнением сайта: по ссылке с результатами кубка открывается файл 2011CupYM_res.xls содержащий результаты только 3х этапов. Исправьте ошибку и обновите файл по ссылке, чтобы он содержал новые данные.
Заранее спасибо.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 August 2011 16:22
Алекс, такое уже наблюдалось раньше. Файл по ссылке свежий, но клиент почему-то получает старую версию. Предположительно это происходит из-за особенностей используемого прокси-сервера.

Попробуйти еще раз зайти на страницу соревнований и принудительно обновить ее, нажав Ctrl-F5 или Ctrl-Refresh. А после этого щелкните на файл результатов.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 August 2011 16:57
Положите, пожалуйста, форму заявки на 6-й и 7-й этапы.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 August 2011 17:21
Не ожидал, что она так быстро понадобится...
Уже выложил.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал IvanovMike в 24.08.2011, 17:21.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
26 August 2011 12:14
А в группах МЖ7 и Новички тоже предполагается старт по протоколу?
Re: Кубок Яркого Мира 2011
26 August 2011 16:38
Выдержка из бюллетеня:

Старт групп МЖ5, МЖ7, НОВ, Фитнес – свободный, во время работы основного старта.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
28 August 2011 14:17
Вопрос к организаторам: с чем связано позднее время старта в субботу?
Если ехать на личном автотранспорте - то это как раз самые пробки. Т.е. надо либо приезжать за три часа до старта, либо выезжать позже, но толкаться вместе с дачниками, шашлычниками, грибниками и т.п.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
28 August 2011 15:38
Quote
Андрей Едемский
Вопрос к организаторам: с чем связано позднее время старта в субботу?
Если ехать на личном автотранспорте - то это как раз самые пробки. Т.е. надо либо приезжать за три часа до старта, либо выезжать позже, но толкаться вместе с дачниками, шашлычниками, грибниками и т.п.
Учебный год начинается, по субботам многим детям в школу.
Там и к 14 тяжело успеть, но , может, детские группы попозже стартуют.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
28 August 2011 16:28
Это как пожелание на следующее лето.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
29 August 2011 13:34
Отвечаю (лучше поздно, чем никогда) ANRY про пункт "К" на 5-м этапе. (позиция ГСК)

Пункт "К" находился в 30 метрах от линии технического старта. Разметка на него была дана двумя "волчатниками".
Заранее не предполагалось, что участники зададутся вопросом "подрезки" этих 60-ти метров.

Устная информация Антона о том, что часть участников не добегала до "К" была доведена до гл.судьи.
Решение (никого не снимать) Вы уже видели в протоколах, а аргументация следующая:

1. Снимать за данную "подрезку" участников не корректно, т.к. некоторая "вина" лежит и на бригаде старта.
2. Подрезанный участок (60 метров) однозначно не оказал влияния на распределение призовых мест и с высокой степенью вероятности, остальных мест тоже, т.о. результаты группы аннулировать незачем.
3. Судейская бригада старта специально не фиксировала (в смысле не было у нее такой задачи) факты подрезки (запись номеров участников), поэтому не совсем понятно, кого конкретно снимать.

Согласны, ситуация не проработана и на следующих стартах примем меры, чтобы подобный прецедент не повторился.

От себя лично. Поданный протест (в бумажном виде) в данном случае не изменил бы решение ГСК, но само решение и аргументацию Вы узнали бы скорее всего сразу на месте соревнований. Я не призываю плодить бумаги, но если вопрос для Вас важен - с "бумажкой" спокойнее.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
29 August 2011 15:18
А когда появятся параметры дистанций на субботу? Также интересует схема подъезда. Спасибо.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
29 August 2011 22:10
Спокойно со спортсменами, которые не подрезают). судьи, конечно, тут не виноваты, если на улице подойдет полицейский и скажет: разбей витрину и возьми вот этот компьютер - вряд ли кто станет выполнять просьбу, даже если очень хочется. но их всех не спросишь, а те, кто прочитал задумались) может и вопросов не будет возникать на старте, просмотров было много, значит тема БЫЛА интересна. Спасибо за ответ - +100 к имиджу. респект ввсей команде!
Re: Кубок Яркого Мира 2011
31 August 2011 17:26
а можно ли выложить карту с субботы?
бегал с камерой, хочу трек пририсовать и выложить на всеобщее обозрение для популяризации ориентирования...

можно в личку



Исправлений: 1. Последний раз редактировал mph в 31.08.2011, 17:27.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
02 September 2011 15:27
Будут ли опубликованы стартовые протоколы -- было бы очень хорошо, чтобы знать к какому времени конкретно ехать? Плюс-минус час -- все-таки разница...
Re: Кубок Яркого Мира 2011
02 September 2011 18:30
Выложены новые стартовые протоколы, изменения касаются старта первого дня у группы М60.
Старые протоколы провисели с 17.20 до 18.20. Группе М60 приношу свои извинения.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
03 September 2011 00:34
Протоколы криво открываются - одни крокозябры. Только у меня такая проблема или нет?
Re: Кубок Яркого Мира 2011
03 September 2011 01:09
У меня без проблем
Re: Кубок Яркого Мира 2011
03 September 2011 17:56
а где сплиты! сегоднешьних соревнований? там место сплитов результаты!!!
Re: Кубок Яркого Мира 2011
03 September 2011 23:22
У меня по ссылке открываются сплиты.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 12:54
РОГЕЙН ГОРНЫЙ КРОСС-27 в Молодежном 10.09.11 см. www.gornycross.narod.ru Сегодня последний срок льготной заявки!
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 15:30
Вчера, 04.09, сразу за подвесным мостом через Охту, стоял фотограф - было бы очень интересно увидеть получившиеся снимки :) Отзовитесь, плиз
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 20:16
Просьба к участникам групп, в которых были врезки крупного масштаба оставить свои впечатления(понравилось ли или не нужно так делать в дальнейшем)
Вчера были оставлены куртки с надписью на спине "СПб", а также "Веста". Также у меня находится синяя термофутболка, оставленная на старте 14.08
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 20:51
Может кто-то находил "датчик пульса" Гарминовский..... Оставил его 3 сентября на парковке .... 4 числа прибежал на то место и его уже там нет ... Надеюсь что нашедший откликнется ...
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 22:26
Мне врезка понравилась, особенно после разгона по шоссе. Переключиться сразу и не получилось. Я ЗА.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 22:48
Quote
TheWind
Вчера, 04.09, сразу за подвесным мостом через Охту, стоял фотограф - было бы очень интересно увидеть получившиеся снимки :) Отзовитесь, плиз

Ну, фотограф - это сильно сказано...
А вот что получилось - можно скачать здесь
Заранее извиняюсь за отсутствующее качество.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
05 September 2011 23:13
Quote
Борис Голубев
Quote
TheWind
Вчера, 04.09, сразу за подвесным мостом через Охту, стоял фотограф - было бы очень интересно увидеть получившиеся снимки :) Отзовитесь, плиз

Ну, фотограф - это сильно сказано...
А вот что получилось - можно скачать здесь
Заранее извиняюсь за отсутствующее качество.

Спасибо в любом случае!
Re: Кубок Яркого Мира 2011
06 September 2011 11:07
Врезки не помешают! Очень интересно переключаться. Ошибок не удалось избежать...
Re: Кубок Яркого Мира 2011
06 September 2011 11:07
По поводу врезки:
Лично мне понравилось, место было выбрано интересное и она добавила разнообразия под конец длинной дистанции :)
Как предложение: я бы сделала ее чуть чуть подлиннее, так как я пока бежала перегон по мосту успела ее выучить и бежала практически по памяти.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Лучшие сторонние беспроводные зарядные устройства.