Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок Яркого Мира 2011

Написал admin 
admin
Кубок Яркого Мира 2011
14 April 2011 12:25
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 14.04.2011, 13:44.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
14 April 2011 16:45
Дорогие товарищи! Пока не поздно, введите, пожалуйста, группу М70, поскольку нас, семидесятилетних, уже больше, чем в группе М60, и мы выступаем в роли статистов в вашем кубке без всякой перспективы на победу.
Есть же группа Ж70, так пусть будет и М70.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
14 April 2011 22:19
Организаторы! МЖ-5 и МЖ-7 - это прекрасно. Сделайте все группы ветеранов - они это заслужили, представьте, что это ваши отцы и деды . Можно без цифровых фотиков, нужно просто уважение и внимание.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
15 April 2011 11:52
Про группу М70. Константин из Пскова вернется и переговорит по этому поводу с Ильей Гусевым. Будем ждать результатов.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
18 April 2011 14:25
А параметры дистанций на 24.04.11г?
Re: Кубок Яркого Мира 2011
19 April 2011 10:31
В связи с большой высотой снежного покрова (40 см) в районе п.Дюны 1-й этап Кубка Яркого Мира переноситься в Энколово. Информация о подъезде к району соревнований, схема и параметры дистанций будут опубликованы позже (предположительно в среду поздно вечером).
Re: Кубок Яркого Мира 2011
20 April 2011 11:39
Группу М70 добавили в Кубок.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
20 April 2011 22:03
Жаль в "Ярком Мире" не работают группы 60-65. Как вы себе представляете соревноваться в диапазоне 55-70 ? Жалко призов ? Сделайте группы, награждение беру на себя. Историческая справка - в 1996 году с моего разрешения начались эти соревнования, без уговоров, без условий, отчислений, даже карты давали, только проводите. Прошу от всех ветеранов - добавьте группы 60-65.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
21 April 2011 02:09
Виктору Бородину.
Никакого отношения к началу данных соревнований ни Вы, ни ФСО СПб не имеет. Никаких разрешений, естественно, я не спрашивал, и спрашивать не собираюсь. И соответстенно никаких уговоров, условий и тем более отчислений никогда не было и не будет. Все зависит только от нашего желания. Карты мы конечно использовали, только их не давали, а продавали.
Кстати, по просьбе ветеранов, группа 60 уже лет 10 есть в Кубке.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
21 April 2011 09:36
Вопрос по условиям зачета:
"Для каждого участника в группе определяется сумма очков шести его лучших результатов из десяти", "10-й этап – гандикап".
Так как, всётаки, будет формироваться итоговый результат:
по 6 стартам - сумма очков пяти из девяти + гандикап
по 7 стартам - сумма очков шести из девяти + гандикап
......
Re: Кубок Яркого Мира 2011
21 April 2011 11:12
По сумме очков шести лучших результатов из ДЕВЯТИ определяется стартовая позиция в гандикапе (10 этап), а уж тем кто первый на финише - того и тапки. В положении косяк поправил.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
22 April 2011 15:58
В группах МЖ70 также 15с за проигрыш очка лидеру?
Re: Кубок Яркого Мира 2011
23 April 2011 12:41
Расписание электричек у вас не точное. Пользуйтесь официальным сайтом СЗППК http://ppk-piter.ru. Там ещё видны: 9:15, 10:54, 12:15 (время в Девяткино)
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 17:12
Заметил интересную вещь в результатах (несмотря на то, что это пока всего лишь сплиты) группы М21Б

Я стартовал в 13:18 (Игнатьев Дмитрий), т.е. последним. Соответственно, все кто прибегают позже меня автоматически имеют худший результат в моей группе. В распечатке я 12-ый. 1-ое место - Лахманов, 2-ое - Смирнов, 3-ье - Барский.

Смотрю сплиты - 3-ье место - Едемский, т.е. он пододвинул всех, кто после 2-го места, на одно вниз. Стартовал он в 12:34, т.е. гораздо раньше меня. Вопрос такой - почему его нет в распечатке у меня? Программа, считающая все результаты, может глючить и выкидывать людей из распечатки? Или дело в чем-то другом?

Прикладываю скан своей распечатки.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 20:05
Андрей в распечатках был снят. Может его восстановили? Хоят там пропуски в сплитах какие-то...

Как-то нереальным кажется время 2 сек от посл КП до финишной станции. Может станции финишные как-то несинхронизированы? ;) 60м - 2 сек - всех на ЧМ по л\атлетике!

Спасибо за старт! Погода супер, настроение отличное, замечательно открыли сезон!
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 20:30
видимо восстанавливали участников с плохой отметкой. что, в свете прошлогодних скандалов, вызывает некоторое недоумение.

/Василий Мишарев
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 20:35
да не видимо, а в данном случае точно. В сплитах у Едемского четыре КП отсутствуют.

Про финишную станцию - сомневаюсь. Никак там не было 60 метров. Впрочем - все эти секунды на промежуточных сплитах не так уж и важны.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 21:41
КП 100 (последний) от финиша был приблизительно в 15 - 20-ти метрах, станции (чипы участника) сегодня иногда давали необъяснимые сбои - участник на КП точно был, был звуковой и световой сигнал, его видели на этом КП и т.д, а отметки в чипе нет. В случаях, когда сбои на одном и том-же КП были зафиксированы у нескольких участников, их результат восстанавливался. Иногда результат восстанавливался значительно позже финиша участника - соответственно его могло не быть в распечатках других.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 22:32
дело, конечно, хозяйское, особенно если отметка действительно сбоила. а что по этому поводу говорит производитель? на глаз отказ приходится на несколько десятков отметок, вполне можно воспроизвести.

/Василий Мишарев
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 22:42
Спасибо за разъяснение. Буду иметь ввиду. Собственно, 12-ое или 13-ое место не так уж и важно, просто для ясности картины хотел понять этот момент.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
24 April 2011 23:39
Сегодня у меня с отметкой сложилась совершенно уникальная ситуация - пропали 3 КП! Пишу это в основном для разработчиков системы SFR, хочется что-бы дошла до них эта информация, может будет полезной. К системе SFR я отношусь очень трепетно, поскольку она самая правильная для организации массовых стартов, да и в техническом плане всегда казалась очень продуманной и надежной. Сбоев у меня никогда не было, или почти никогда ( на рогейне "День в Городе - 2009" были новые станции, и иногда были проблемы с кнопочками - не нажимались). Ну еще что-то может и было, но не запомнилось, потому что было понятно, что станция не срабатывает, надо компостером ткнуть. Ну это все очень редко!
А вот сегодня на дистанции М21Б у меня пропали отметки КП 48 - 61 - 59 и вместо всех них появилась отметка о КП57 , которую я физически мог получить только на КП 48 ( судя по времени). В своем здравом уме вполне уверен, привычка проверять реальные номера КП уже давно отработалась. На КП 57 спустя 4 минуты после 64-го быть, к сожалению, не мог, ноги коротки...
На самом деле это все не жалоба, в результате мне зачли дистанцию и претензий нет. Да и дистанцию я запорол уже на 2-м КП, после чего начался фитнесс. А вот что случилось с отметкой - неясно?
Как бы понять, у меня плохой чип или просто что-то случилось с 3-мя станциями подряд на моей дистанции?
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 00:00
о как. это не банальная не запись отметки, в которой подозревали раньше.

/Василий Мишарев
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 00:12
Судя по количеству и непредсказуемому разнообразию пустых клеток в сплитах, это больше всего похоже на неполадки считывающей станции, нежели на неполадки отметки.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 01:00
Quote
Азимут-К
Судя по количеству и непредсказуемому разнообразию пустых клеток в сплитах, это больше всего похоже на неполадки считывающей станции, нежели на неполадки отметки.

Вполне возможно! Но мой чип считали сегодня 2 раза, по моей просьбе. Разницы не было обнаружено. И подавляющее большинство участников в вывешенных сплитах имеет правильные отметки. Чуть-чуть более чем обычно снятых. Вообщем - некий повышенный фон ошибок почувствовался. В связи с этим у меня и возник вопрос: а не стоит ли заподозрить конкретно мой чип на предмет какой-нибудь гнильцы? Или все-таки станции ? И как проверить свой чип, нет ли у него каких-нибудь битых ячеек или блоков?
Это все оффтопик на самом деле. Так сказать вопросы к разработчикам. Я знаю, что в моем чипе несколько десятков ячеек (полей) для записи инфы со станции на КП. Но проверить их работоспособность пока что могу только в "боевых" условиях, то есть пробежав несколько дистанций и собрав статистику.
С другой стороны, сегодня впервые столкнулся с с тем, что станция мигнула и пискнула, а следов этого на финише не обнаружено. Это пугает. Очень хочется чтобы система SFR была безупречна. И впоследствии - захватила мир ;)

Не оффтопик: Спасибо за соревнования! Постановка всех заставила много думать, просчитывать всякие перепады высот и вообще ориентироваться по-летнему на 100%. Что похоже на истинное открытие летнего сезона!
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 02:05
Поясняю: у меня какие-то проблемы с чипом. Во Пскове в первый день была подобная фигня. В следующий раз поменяю чип.
Вторую часть дистанции бежал с Димой Фатидиновым, не даст соврать. Всё сходится. Так что я действительно вас подвинулsmiling smiley
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 08:22
В тот же оффтопик - про SFR. Кто в курсе - где проверить чип? У меня вообще запись загадочная: не отметились 100й и 61й, хотя пикало всё и за номерами следила. 100й отметила повторно, 61й не простили (вроде жаловалась на него только я), сняли.
Посмотрела сплиты - а там с временами что-то загадочное. На1м (60м) явно отмечено время 2го, 61го - 13 минут. Я там не быстро бежала, но прямо. А на 56м у меня время в сплите 0.00, а в распечатке - время на 17 сек меньше, чем на предыдущем 42м. Кто в SFR понимает - надо менять чип? Или отмечать каждую станцию дважды (дочка после пары обидных снятий стала так делать)?
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 10:26
Немного пробыв на финише, помогая со снимаемыми участниками, заметил, что сбои в чипах были на тех КП, что стояли недалеко от высоковольтной динии передач. Есть подозрение, что это не случайно.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 11:00
Вследствие невозможности совместить женские ветеранские группы на Чемпионате и Первенстве ЛО с группами Кубка Яркого Мира, зачет в Кубок на соревнованиях 1 мая отменяется. Следующий (теперь уже 2-й) зтап назначен на 9 мая. Зачет Кубка будет проводиться по 5-ти этапам из 8-ми. Соответствующая информация внесена в общее положение Кубка.
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 13:10
Примерно посмотрел по сбоям у восстановленных участников - жалобы на отсутствие отметки :
КП63 - 11 раз
КП44 - 8 раз
КП100 - 6 раз
КП56 - 5 раз
КП54 - 4 раза
КП39 - 4 раза
КП59 - 4 раза
и по мелочи 61 32 60 46 57 40
все очень приблизительно - но "чемпионы" видны сразу
Re: Кубок Яркого Мира 2011
25 April 2011 13:42
По "рекордсменам" сбоев в отметке.
Прямо на опоре высоковольтки стоял №39. Кп №63 - в 150 метрах, №44 - приблизительно в 260 м от линии, с другой стороны и за горой. Если это ещё можно с трудом подогнать под правило, то все остальные случаи систематике вообще не поддаются...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме