Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ориентир

Написал admin 
Re: Ориентир
30 August 2011 12:47
Quote
Малевский
Где лучше припарковаться 31-го, чтоб поближе? Где конкретно старт, подскажите, пожалуйста (ни разу там не был)?

там рядом с местом старта есть парковка, а также мало машин ездит по улице, которая на схеме обозначена как Петергофское шоссе (мелкое, белым цветом) со значками P
Re: Ориентир
30 August 2011 16:39
Схемы не было, теперь вижу, спасибо.
Re: Ориентир
05 September 2011 12:51
РОГЕЙН ГОРНЫЙ КРОСС-27 в Молодежном 10.09.11 см. www.gornycross.narod.ru Сегодня последний срок льготной заявки!
Re: Ориентир
05 September 2011 22:04
Quote
Александр Шумский
РОГЕЙН ГОРНЫЙ КРОСС-27 в Молодежном 10.09.11 см. www.gornycross.narod.ru Сегодня последний срок льготной заявки!
может забаним за спам в каждой теме?
Re: Ориентир
07 September 2011 19:09
Организация Ориентира в Купчино расстроила. Я не смог зарегистрироваться и побегал без отсечки времени.
Самое неприятное, что туда пригласили кучу детей, большинство из которых, похоже, карту держали в руках в первый раз в жизни. Чтобы зарегестрироваться и получить чип они простояли в очереди больше часа, а потом бегали дистанцию длиной чуть больше километра. Думаю, большинству из них всё это вряд ли понравилось, и им не захочется ещё раз принимать участие.
Предвидя такое количество участников, легко было понять, что без предварительной заявки будет бардак. Получилась какая-то акция по отбиванию у ребят интереса к спортивному ориентированию...
Re: Ориентир
08 September 2011 16:31
А можете выложить кто-нибудь карту и дистанцию? Очень интересно!
Re: Ориентир
08 September 2011 18:14
Quote
Малевский
А можете выложить кто-нибудь карту и дистанцию? Очень интересно!

Да уж, точно интересно - что там за дистанция вокруг 3-х кустов :)
Re: Ориентир
08 September 2011 19:06
Quote
Малевский
А можете выложить кто-нибудь карту и дистанцию? Очень интересно!

Карту выложить я могу, хозяева не будут против? автор Л.А. Фёдоров
Re: Ориентир
08 September 2011 21:31
Quote
Swan
Quote
Малевский
А можете выложить кто-нибудь карту и дистанцию? Очень интересно!

Карту выложить я могу, хозяева не будут против? автор Л.А. Фёдоров

Мне кажется скан карты с дистанцией в невысоком разрешении не имеет ценности в смысле последующей печати и использования. А посмотреть - самое то...
Re: Ориентир
09 September 2011 12:12
Ну вы ж "купили" дистанцию с картой - значит можете распоряжаться по своему усмотрению. smiling smiley Можно и выложить в интернет. Для ознакомления! А вот если кто скачает и побежит - это уже нарушение авторских прав.

Представители Азимута, вы не против?
Re: Ориентир
09 September 2011 16:57
Re: Ориентир
11 September 2011 00:39
Прикольно :)
Re: Ориентир
17 November 2011 21:08
А букву дистанции нужно писать при заявке?
Re: Ориентир
18 November 2011 14:49
Нет. Важен тип карты.
Re: Ориентир
21 November 2011 00:39
Хорошая карта, отличная дистанция, отличная идея карты без дорог, спасибо!

Но ... 2 часа в очереди на регистрацию (я не преувеличиваю, наша группа стояла с 12:15 до 14ч+) это абзац! Второй раз на этих соревнованиях и второй раз такая ситуация. Мы регистрировались заранее - это не помогает, в голове очереди оказывается масса не зарегистрированных людей и групп детей, каждого из которых заносят в нетбук. Нужно как-то оптимизировать, взять помощников - на других соревнованиях с этим никаких проблем (ЯМ, Кузьмолово).
Я не дождался, пробежал по памяти - благо карта висела на дереве в центре соревнований. Много людей сделали так же.
Re: Ориентир
21 November 2011 05:34
Думаю, очередь могла бы быть меньше, если бы не анонс стартового интервала с 12 до 13. Если бы честно сказали, что с 12 до 14.30, да ещё ранжировали (с 12 дети, с 13 взрослые) - всё было бы проще.
Ну и одновременное обслуживание старта и финиша на одном ноуте - заведомая безнадёга.
А сама беговая дистанция по подмороженному парку очень славная была, спасибо. Где-то к 4му пункту вернулась чувствительность (я, как умная Маша, переоделась в беговое на работе в 3 км от старта - прибегу, думаю, ровно к 12, разогревшись в пути, стартую сразу... и больше часа в очереди...).
Re: Ориентир
21 November 2011 11:58
Да-да. Я тоже недоволен. Встал в очередь в 12:06, в 13:26 побежал к дому (рядом живу), потому что конца стояния не предвиделось (и я, конечно, тормоз, что так долго ждал). При этом я написал письмо заранее о том, что хочу участвовать. В письме была и фамилия и имя и все параметры дистанции. Почему нельзя было их переписать в тот самый ноутбук на старте заранее, я не понимаю. Я конечно, новичок в общении с Азимутом, но летом участвовал в каком-то Ориентире в Лемболово - там все быстро прошло.
Может О-сайт, как распространитель информационных бюллетеней, будет для удобства указывать какой-то рейтинг старта. Типа "Организаторы старта обладают одним компьютером и все туда вносят вручную"... Или же "Сделано Курдюмовым" (типа проблем с регистрацией быть не должно))))
Re: Ориентир
21 November 2011 12:28
??? О-сайт, по идее, не должен брать на себя функции организаторов, сообщать о порядке регистрации - их обязанность. Так же, к примеру, как любая газета не отвечает за содержание рекламных объявлений - она их просто печатает.

Глобально же можно предложить всем организаторам выполнять предварительную регистрацию (через o-reg, e-mail и т.п.). Если используется электронная отметка, а предварительной регистрации нет, очевидно, что на старте будет очередь, и никакого объявления со стороны о-сайта и не требуется. Поскольку о предварительной регистрации в информационном бюллетене ничего не написано, слать свои имя и фамилию было бесполезно.

Отмечу также, что при использовании SFR очереди не избежать в принципе, так как чипы не имеют номеров, и номера участников надо вводить вручную. Либо вбивать номер в чип на старте, либо вешать участникам нагрудные номера и вводить их на финише. Последнее уменьшает очередь на старте, но на нагрудные номера надо тратиться.

То есть предварительная регистрация уменьшает очередь, но не отменяет её.
Re: Ориентир
21 November 2011 13:48
Quote
Азимут-К
Последнее уменьшает очередь на старте, но на нагрудные номера надо тратиться.

Если знаешь заранее свой номер - можешь его и сам сделать )))
Вот например дизайнеры так поступают:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/pkp/nik-irnt-2011/moscow/participants/
Re: Ориентир
22 November 2011 10:22
1. Организаторы приносят извинения участникам за большую задержку на регистрации и благодарят их за терпение. Будем работать над исправлением ситуации к следующему разу.
2. Комментарии к обозначением групп в протоколах: 1-я буква - код дистанции, 2-я - пол участника, 3-я: "Х" - без дорог, "Д" - с дорогами.
3. Претензии принимает Наталья Яшукова до пятницы, 25 ноября, по моб. +7-921-7554728, дом.534-61-86 или yashukova@mail.ru. Особенно советую обратиться тем, кто не нашёл свой результат в протоколе, или имеет результат в несколько часов.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме