Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Сосновоборские Дюны

Написал admin 
admin
Сосновоборские Дюны
12 March 2011 01:38
Re: Сосновоборские Дюны
12 March 2011 02:04
Эх, совпадает по срокам со Псковом :(
Re: Сосновоборские Дюны
12 March 2011 15:30
Пока совпадает. Но можно ли будет провести в эти сроки - большой вопрос. В прошлом году не удалось, пришлось менять район. А в этом году снежная ситуация пока что выглядит намного хуже. И прогнозы не радуют.
Не хотелось бы, чтобы карта пролежала без движения уже второй год подряд. Возможно, что будет целесообразно сдвинуться еще на неделю, тогда совпадет с Москомпасом, что, наверное, не входит в планы организаторов.
Re: Сосновоборские Дюны
23 March 2011 00:08
Было бы хорошо перенести на 23-24 марта. При таком количестве снега это лучший вариант. При наложении по времени с Псковом будет потеря участников на обоих соревнованиях. В 2010 при похожей ситуации 110 местных уехало в Псков. Можно также привлекать спортсменов из Карелии, Новгорода. Калининграда, Вологды, Москвы, Твери. При проведении таких стартов в одно время потеряют все - организаторы и спортсмены.
Передо мной стоит тоже проблема выбора. В Пскове - редко устраиваемый городской спринт и интересная карта и местность во второй день. В Сосновом бору обещают новые карты, да и один день входит в кубок.
Остаётся только надеяться на мудрость организаторов.
Re: Сосновоборские Дюны
23 March 2011 18:52
Надеюсь, сроки меняться не будут, не охота тратить время на замену билетов...
Re: Сосновоборские Дюны
29 March 2011 18:06
Сегодня звонил в Сосновый Бор. На сегодняшний день там в лесу снега больше, чем по пояс. Растает ли?
Re: Сосновоборские Дюны
31 March 2011 22:03
В парках тоже? всё зависит от климата, на сколько быстро потепление начнётся.. Хотя, помню и москомпасс как-то бежали по колено в снегу, и ничего)
Re: Сосновоборские Дюны
03 April 2011 08:38
Quote
maik
Было бы хорошо перенести на 23-24 марта. При таком количестве снега это лучший вариант. При наложении по времени с Псковом будет потеря участников на обоих соревнованиях. В 2010 при похожей ситуации 110 местных уехало в Псков. Можно также привлекать спортсменов из Карелии, Новгорода. Калининграда, Вологды, Москвы, Твери. При проведении таких стартов в одно время потеряют все - организаторы и спортсмены.
Передо мной стоит тоже проблема выбора. В Пскове - редко устраиваемый городской спринт и интересная карта и местность во второй день. В Сосновом бору обещают новые карты, да и один день входит в кубок.
Остаётся только надеяться на мудрость организаторов.

Не то к сожалению, не то к счастью, но популярность спорта растёт, и накладки неизбежны. Думаю, что при накладке, на двух соревнованиях В СУММЕ всё-таки будет больше участников, чем было бы в одном Пскове. Но весной Псков по климату явно выигрывает.

Рассматривая вариант с накладкой на МК, замечу, что при условии использования новых районов, Сосновый Бор имеет преимущество. Только вот наверняка желающие ехать в Москву уже закупились билетами.

А по поводу городского спринта ходят слухи, что и у нас он будет в этом сезоне.
Re: Сосновоборские Дюны
08 April 2011 21:15
Спасибо за соревнования...Но скорее всего придётся их пропустить, билетов на данные числа уже почти не осталось..



Исправлений: 1. Последний раз редактировал iNHD в 08.04.2011, 22:40.
Re: Сосновоборские Дюны
09 April 2011 01:56
интересно, как со снегом в пскове?
Re: Сосновоборские Дюны
09 April 2011 09:49
Думаю не лучше) в москве уже сантиметров 10 навалило, снег продолжает идти
Re: Сосновоборские Дюны
09 April 2011 10:17
Давайте все во Псков!
Там обещали стартовый взнос снизить для питерцев и говорят Шеф подобрел...
Re: Сосновоборские Дюны
10 April 2011 12:48
я так и не поняла когда сосновый бор, в новостях написано 7-8, а на странице соревнований 8-9, а биллютене до сих пор 16-17 апреля?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eltsova в 10.04.2011, 12:49.
Re: Сосновоборские Дюны
13 April 2011 11:01
7- 8 мая - суббота и воскресенье.
Re: Сосновоборские Дюны
13 April 2011 16:44
На Пер-во Всеволожского района накладываются. А это обычно очень массовый старт. Жаль. Но выхода другого нет, понятно, все даты заняты. Будем выбирать...
Re: Сосновоборские Дюны
14 April 2011 20:41
Первенство Всеволожского р-на кажись перенесли на 9-е мая, так что по Питерским стартам накладок вроде нет. Возник вопрос, можно ли проехать на машинке или надо пропуск где-то добывать?
Re: Сосновоборские Дюны
15 April 2011 10:42
На машине наверное как обычно через Таллинское и Лопухинку (или Копорье) без пропуска, по основному шоссе через КПП с пропуском.
Re: Сосновоборские Дюны
18 April 2011 12:55
Чего-то с кубками намутили, непонятно. Кубок Ленобласти, Кубок СПБ и Ленобласти-2011. Перовый - чисто областная тема, а второй питерская? В первом нет 21К, во втором есть. Второй проходит 8 мая, первый 7 и 8 мая. Внимание, вопрос. Будет ли группа 21К 7 мая? smileys with beer
Re: Сосновоборские Дюны
19 April 2011 09:35
У нас есть только группа 21, если Вы заявляетесь в кубке СПб в группу 21К, Ваш результат будет автоматически выделен. Наша местность не позволяет сделать длинные дистанции, так что надобности в группе 21К нет.
Re: Сосновоборские Дюны
19 April 2011 11:52
Спасибо! Конечно знаю, что у Вас нет смысла делить группу 21, больше интересовала формальная сторона дела, чем длина дистанции.
Re: Сосновоборские Дюны
04 May 2011 18:51
уважаемые организаторы, я правильно понимаю, что для проезда на машине даже 7го числа необходимо иметь командировку, т.к. проехать можно только через КПП?
Re: Сосновоборские Дюны
04 May 2011 22:57
Может быть можно бы было организаторам как то централизованно решить проблему с пропусками - оповестить КПП о соревнованиях, оставить там списки заявленных участников? А участникам предъявлять только паспорт (удостоверение личности). А то из года в год - каждый сам за себя - кто на что горазд с этими командировками...
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2011 14:11
Напомните, плииз, в какой деревне КПП находиться
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2011 15:56
Ты объедешь эту деревню по бездорожью?
На схеме 1го дня КПП нарисован.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 06.05.2011, 15:57.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2011 17:13
Когда опубликуете стартовые протоколы?
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2011 21:04
Да не хочется через Сосновый Бор с обратным заходом крутить....
....там вроде есть вариант через Таменгонт - Пульман - озд.Лагерь - Лебяжье (за КПП), но есть-ли дорога (не для тракторов) у Пульман? у меня навигатор какую-то показывает....тоненькую....
аборигены могут что сказать?
Re: Сосновоборские Дюны
07 May 2011 01:05
Ещё вопрос по поводу дороги. А Кольцевая сейчас уже до куда построена/открыта? Можно ли прямо до дамбы доехать, или где-то раньше сворачивать нужно? Какая обстановка с пробками в тех краях?
Re: Сосновоборские Дюны
07 May 2011 10:38
Quote
AgaFon
Ещё вопрос по поводу дороги. А Кольцевая сейчас уже до куда построена/открыта? Можно ли прямо до дамбы доехать, или где-то раньше сворачивать нужно? Какая обстановка с пробками в тех краях?
Карты города говорят, что до упора можно ехать. Если аварий на КАДе нет, то в Ломоносове и Петергофе пробки найти много легче.
Re: Сосновоборские Дюны
07 May 2011 12:10
Re: Сосновоборские Дюны
07 May 2011 23:53
Уважаемые Псковичи, я не знаю как у Вас в городе принято, но в СПб для бега со своими детьми есть группа ДТР, а если вы уж заявили ребенка по 10й группе, пусть он сам бегает.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Кнопка вызова медсестры беспроводные системы вызова.