Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап

Написал admin 
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 22:32
Ну, Вы, Сергей Грушин, как всё вывернули!!! Честь Вам и хвала за такое словоблудие!!! И, прошу великодушно, оставить мою ФИО в покое. Уважая Ваш клуб, я тем не менее, не хочу больше вступать с Вами в какие-либо полемики.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 23:03
Quote
vesta
Надеюсь моё тренерство длится дольше, чем Ваше, Сергей детство, и я всё равно больше Вашего маркиров натоптала и наставила. И я не хвасталась, а отвечала на Ваши каверзные вопросы. И написала не именно про себя - "А вообще то каждый тренер в своей жизни столько км маркиров поставил..."

Я ни сколько не сомневаюсь, что Вы натоптали и наставили маркиров больше, чем я. Готов забрать свои слова про хваставство, если вы расскажете на какой конкретно мой каверзный вопрос Вы отвечали, рассказав про то, что "И маркир в 3,5 км я намечала, ставила, снимала одна (ещё одна величина "Грубо апроксимируя", не учтённая Вами)" и каким образом данный факт влияет на расчет стоимости работ?
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
05 December 2010 00:08
Quote
здебловский алексей
У вас тут горячо
у нас тут прикольно. Задай какой-нибудь вопрос, а Серега напишет сочинение на полстраницы на другую тему.
Мне это напоминает
-"Сколько корова дает молока?"
-"Молоко - это такая жидкость белого цвета...." а цифры так и не прозвучат.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
05 December 2010 00:30
Quote
dennn
Quote
здебловский алексей
У вас тут горячо
у нас тут прикольно. Задай какой-нибудь вопрос, а Серега напишет сочинение на полстраницы на другую тему.
Мне это напоминает
-"Сколько корова дает молока?"
-"Молоко - это такая жидкость белого цвета...." а цифры так и не прозвучат.
Да не, тут походу Веста больше бьет себя в пяткой груть и рассказывает о ацком количестве маркиров, а результатов то лыжных все нет )) У калинки с гольфстримом куда ни шло))
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
05 December 2010 00:30
Quote
dennn
Quote
здебловский алексей
У вас тут горячо
у нас тут прикольно. Задай какой-нибудь вопрос, а Серега напишет сочинение на полстраницы на другую тему.
Мне это напоминает
-"Сколько корова дает молока?"
-"Молоко - это такая жидкость белого цвета...." а цифры так и не прозвучат.

Рад что тебе тут прикольно :). Мне не очень. Но если ты приведешь хотя бы один конкретный пример вопроса на этом форуме с моим сочинением в ответ на другую тему, поприкалываемся вместе :).
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
05 December 2010 20:46
Лена! (Грошева) , есть такое правило (Д.Д.Д. на дороге) : никогда не надо спорить с дураком - люди могут не заметить разницы ........
Бакустин
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
05 December 2010 20:53
Я уже молчу.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
05 December 2010 21:59
На 3-й странице выяснили, что Грушин дурак smiling smiley

И за что его так...
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 10:06
Quote
Малевский
На 3-й странице выяснили, что Грушин дурак :)

И за что его так...

Так всегда происходит, когда аргументы заканчиваются :). Да и может все не так печально в отношении меня. Последнее сообщение, относящееся к Грошевой, было от Лехи. :)))
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 10:11
И, прошу великодушно, оставить мою ФИО в покое.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 11:11
прям как дети малые, неужели других вопросов нет, чем заниматься словоблудием
ну задержали выдачу результатов - ничего страшного, никто не умер от этого, это не во времена советского союза, когда после проведения маркира , через полчаса уже идет награждение победителей и известны штрафы и можно сидя в вагоне поезда по дороге домой обсужить результаты - вот были времена, а теперь ,,,
и как говорится - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и не ругаться , а стремиться к временам давно минувший дней
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 11:59
На сайте соревнований можно ознакомиться с положениями о Зимнем кубке клуба и кубке "Универсальный ориентировщик".
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 16:17
С талонами в магазин за сахаром и мылом - надеюсь к этим старым добрым временам не вернемся. Я уж лучше подожду результатов недельку другую :)

В старые времена у нас не было интернета и не было о-сайта. С результатами городских маркиров регулярно удавалось познакомиться только на следующем городском старте, т.е. через неделю в лучшем случае.

Данный старт является одним из этапов кубка и награждение по результатам пройдет только по окончании третьего этапа. Мы стремимся к тому, чтобы награждение проходило сразу после старта, а значит и результаты по итогам трех стартов были готовы вовремя. Прошлой зимой с такой задачей справились. Награждения по итогам одного этапа не предполагается, а значит и задачи публикации результатов в день старта не стоит.

Никто не умер, трагедии не произошло - абсолютно точно. Просто в нашей дружной федерации очень много хорошо воспитанных и многоуважаемых людей. Кстати, Бог свидетель, ни одного грубого слова с моей стороны в адрес кого бы то ни было так и не прозвучало. Надеюсь мне это зачтется :).

И задержки никакой не произошло. Я возможно придираюсь к словам, но формально, для утверждения, что произошла задержка, нужно предъявить контракт между участником и организатором, в котором сказано, что организатор обязуется опубликовать результаты со штрафом в такие-то и такие-то сроки.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО - золотые слова. В данном контексте, хочу обратиться ко всем обличенным регалиями, званиями и всеобщим почетом и уважением. Если вдруг очень захочется поучить уму разуму, вежливости и манерам, в общем повоспитывать молодого и неопытного, сделайте это, пожалуйста, лично: при встрече или с помощью личных сообщений того же о-сайта. А для изобличения грубости и хамства у форума есть модераторы. Грамотные ребята, знающие, когда нужно сделать замечание, а когда просто удалить сообщение. Хотелось бы, чтобы форум о-сайта использовался, как инструмент информационной поддрежки, место для обсуждения насущных проблем, ну и, может быть, немножечко для доброго и не напряжного флейма.

P.S. И что-то Даня у нас куда-то пропал. Может комп завис в поисках примера :). Шоу маст гоу он.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 20:30
Quote
grserg


Кстати, Бог свидетель, ни одного грубого слова с моей стороны в адрес кого бы то ни было так и не прозвучало. Надеюсь мне это зачтется smiling smiley.


P.S. И что-то Даня у нас куда-то пропал. Может комп завис в поисках примера smiling smiley. Шоу маст гоу он.


Надеюсь, теперь многим стало понятно, что делает Бог, когда хочет наказать.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 21:35
Включение бегового маркира в общий зачет зимнего Кубка клуба - не будет соответствовать спортивности соревнований. То что происходило на дистанции - это коллективное отгадывание места КП и с тренерами и с родителями и всей командой. Я имею ввиду младшие группы.Это не соревнования. Зимний Кубок - это на лыжах. А если это фишка Кубка, то нужно сначала опубликовать общее Положение, в какой зачет что входит. И группы ветеранов нужно делать по Правилам через 5 лет. Вы сами теряете и участников и деньги. Если дело касается призового фонда, то ветеранские группы можно наградить символически. Ведь разница между 50 и 59 в этом возрасте очень большая, многим хочется не гулять, а соревноваться. Это как в детских группах делать МЖ10, МЖ16 и МЖ20 и всё, здорово, пусть бегут. Я очень ценю труд и стремление членов Клуба проводить зимние старты, пусть они будут еще и соревнованиями. С уважением, В.П.Бородин.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
06 December 2010 22:58
Quote
grserg
Хотелось бы, чтобы форум о-сайта использовался, как инструмент информационной поддрежки, место для обсуждения насущных проблем, ну и, может быть, немножечко для доброго и не напряжного флейма.
Ты что Серега! Ненапряжный флейм никому не интересен! В межсезонье нужны скандалы, интриги , расследования.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
07 December 2010 03:42
Да тут жарко, однако. А главное, сплошные дежа вю...
А я вот вернулась с семинара по толерантности. Там учили уважать друг друга и вести переговоры ;)
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
07 December 2010 12:26
Quote
Виктор Бородин
Включение бегового маркира в общий зачет зимнего Кубка клуба - не будет соответствовать спортивности соревнований. То что происходило на дистанции - это коллективное отгадывание места КП и с тренерами и с родителями и всей командой.

На мой взгляд, как проводить клубные соревнования - это личное дело самого клуба. Не вижу смысла критиковать беговой маркир - пусть это и неофициальная дисциплина, но своеобразный интерес в ней есть. Можно проложить трассу по местам, труднодоступным на лыжах и усложнить за счёт этого процесс ориентирования. Так что для выявления лучших УНИВЕРСАЛЬНЫХ ориентировщиков годится. А что касается коллективного отгадывания места КП, где гарантия, что того же не произойдёт на лыжных этапах? Это отдельная тема.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
07 December 2010 15:28
Рад, что наконец-то на форуме появились люди, готовые к предметному разговору. За это всем отдельное спасибо.

Quote
Виктор Бородин
Зимний Кубок - это на лыжах. А если это фишка Кубка, то нужно сначала опубликовать общее Положение, в какой зачет что входит.

Кубки разделяются в том же соответствии, в каком федерация публикует календарь. У нас есть летний календарь и старты клуба, включенные в этот календарь формируют Летний кубок. Старты клуба включенные в зимний календарь формируют Зимний кубок. Велооринтирование федерация не культивирует, так что здесь никаких привязок нет.

За задержку с публикацией положений - мои личные извинения. При этом должен заметить, что программа кубка изменений, по сравнению с прошлым годом, не предполагала. Новая редакция лишь раскрыла несколько моментов с выявлением победителей, на которые участники обратили внимание в прошлом году. В общем изменения косметические. В прошлом году первый этап Зимнего кубка клуба был беговой маркир, также как и в этом году.

Я лично нахожу Ваши аргументы достаточно обоснованными и сожалею, что мы не услышали их от Вас ранее в отношении положения о кубке 2010 года. Постараюсь не забыть и озвучить эти аргументы при обсуждении планов клуба по кубку на 2012 год, если мы решимся продолжать это дело.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
15 December 2010 00:24
Хорошо, что на сайте клуба вывесили (хоть и после проведения 1-го этапа), наконец-то, положение о зимнем кубке и общее положение о кубке клуба. Однако просьба добавить для разъяснения 1 пункт:
Укажите даты (и, если можно, время) награждения, чтобы победители групп (кандидаты в победители) заранее знали, когда их будут награждать ценными призами, чтобы не пролететь как......, а то будет, как в этом сезоне, когда победители (точнее, их представители) узнали о награждении за 3 дня (а, может, и за 1, не помню), но перепланировать свои дела и прибыть на награждение не смогли, хотя, признаю, о личном присутствии на награждении они знали из положения, как это указано и сейчас.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
16 December 2010 11:58
Quote
Brovin
Укажите даты (и, если можно, время) награждения, чтобы победители групп (кандидаты в победители) заранее знали, когда их будут награждать ценными призами,
Награждение за каждый кубок планируется сразу после окончания последнего этапа каждого из кубков. Дата последнего этапа Зимнего кубка в положении указана. Точное время награждения в положении указать невозможно, так как оно будет напрямую зависеть от времени окончания старта и среднего времени прохождения дистанций, что будет определено ближе к старту. Лучших универсальных ориентировщиков планируем награждать сразу после награждения за последний из трех кубков.

Если организаторы не смогут обеспечить награждение в день последнего этапа какого-либо из кубков, то требования личного участия в награждении за этот кубок нет, также, как это произошло в этом году в случае с летним кубком. Заставлять победителей и призеров приезжать куда-то исключительно ради награждения в наши планы не входит. Награждение состоится в другой день, призы смогут забрать и представители, как в день награждения, так и после. Это можно отразить в положении.

Если же в данном вопросе идет речь о летнем и вело кубках, даты проведения которых еще не определены, то тут сперва нужно федерации опубликовать проект летнего календаря, чтобы у клубов была возможность определиться по датам проведения всех своих клубных стартов на сезон.


Quote
Brovin
чтобы не пролететь как......, а то будет, как в этом сезоне, когда победители (точнее, их представители) узнали о награждении за 3 дня (а, может, и за 1, не помню)
Если не помните, то я напомню. О том, что награждение за зимний кубок состоится 21го марта, было объявлено на форуме 10го марта.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме