Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап

Написал admin 
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
29 November 2010 12:57
Quote
dennn
не понял про цены для зимы, как я понимаю цена зависит не от даты на календаре, а от вида.
Если кто-то в этом году прорубит или просто накатает маркир и оставит таким же стартовый взнос как этот, вот тогда мы все скажем спасибо.

Даниил, "мы все" - это кто конкретно? Тебя лично взнос не удовлетворяет, но за других зачем говорить.

Маркир бегом в организации дело очень трудоемкое. От даты в календаре также очень многое зависит. Одно дело летом или осенью разметку вешать и снимать, и совсем другое заниматься этим в -10 -15 мороза. Стартовый взнос для вида "беговой маркир" более чем хорош, и поверь, за спасибо никто ничего рубить и накатывать не будет. Стартовый взнос за лыжный марких должен быть выше.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
01 December 2010 17:21
Уважаемые организаторы,
близятся следующие выходные, в связи с этим некоторые участники 1го этапа кубка Гольфстрима интересуются, сколько штрафных кругов-то нарезать за неточные дырки в карте ? ;)
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
01 December 2010 18:19
Quote
ASis
Уважаемые организаторы,
близятся следующие выходные, в связи с этим некоторые участники 1го этапа кубка Гольфстрима интересуются, сколько штрафных кругов-то нарезать за неточные дырки в карте ? winking smiley

Нарезать можно не дожидаясь штрафа. Чем больше, тем лучше smiling smiley, здоровее будем. Тем более что свой штраф каждый должен знать - контрольные карты опубликованы. А вот сколько кругов предстоит нарезать соперникам очень любопытно. Мне было поручено сообщить, что до пятницы штраф будет обсчитан.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
02 December 2010 00:22
Прежде всего, СПАСИБО ОГРОМНОЕ организаторам за проведённые соревнования! Всё было здорово... в лесу. А, вот, дальше... Все прекрасно понимают, что, наверняка, есть определённые обстоятельства, которые не позволили организаторам вовремя подсчитать результаты. Но, Вы, Сергей Грушин, предыдущему оратору ответили просто по-хамски (на мой взгляд)! Как, собственно, всё делается в нашем государстве. Лучший способ защиты - это нападение. Поздравляем Михаила Викторовича Семёнова с серебряной свадьбой и, всё-таки, с нетерпением ждём результатов и извинений за задержку их опубликования!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vileninovna в 02.12.2010, 01:21.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
02 December 2010 13:58
Уважаемая Ирина Вилениновна Степанова, меня, также как и Asis, самого очень интересовал вопрос когда появятся результаты со штрафами. Поэтому я созвонился с Михаилом Викторовичем и он попросил меня сообщить на форуме о планируемой дате опубликования результатов со штрафами. Раньше у него никак не получается. На мой взгляд причина вполне уважительная и извинений не требует.

Я не сомневаюсь, что люди с чуством юмора не нашли ничего хамского в моем ответе. Вопрос был с юмором и ответ, на мой взгляд, был в подобном же русле. Для надежности и Asis и я использовали смайлики, чтобы кто-нибудь не дай бог не подумал, что кто-то кому-то хамит. Если Asis, также как и Вы, посчитал мой ответ хамским, то готов принести свои извинения smiling smiley - хамить даже в мыслях не было.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 02.12.2010, 15:09.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
02 December 2010 21:24
ASis не дождался ни выходных ни штрафа, понарезал кругов и стал здоровее, все в порядке ;)
чуть по другой схеме, нежели grserg рекомендовал, но все же

На всякий случай заверяю - хамства в ответе Сергея Грушина не увидел ни капли.
Сергей Апатенков
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
02 December 2010 22:22
Quote
ASis
На всякий случай заверяю - хамства в ответе Сергея Грушина не увидел ни капли.
Сергей Апатенков

Это замечательно, что мы все такие разные. Чувство юмора тоже у всех разное, может быть тонким, может быть толстым.

Однако, ведь так и не прозвучало извинение за задержку результатов. sad smiley
Были только объяснения и оправдания.
Жаль, что приходится это объяснять - но объяснения и оправдания не являются даже попыткой извинения. Это попытка оправдать себя, ситуацию вокруг себя, но никак не извиниться перед окружающими.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
02 December 2010 23:01
Причина, действительно, уважительная ( напомню, у М.В. Семёнова - серебряная свадьба!). И эта причина не требовала бы извинений, если бы
всё Сообщество знало, что причина - действительно уважительная (хотя, не понятно, почему все остальные участники клуба "Гольфстрим" не поддержали своего ЛИДЕРА и не помогли ему). Я узнала случайно, а остальные участники, думаю, и до сих пор не знают. И, поверьте, Сергей, что у меня с чувством юмора всё в порядке, но хочется элементарного уважения и возможности объяснить детям, почему же так долго нет результатов! И. ещё раз, Михаил Викторович, ГОРЬКО!!!
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 00:25
Quote
grserg
Quote
dennn
не понял про цены для зимы, как я понимаю цена зависит не от даты на календаре, а от вида.
Если кто-то в этом году прорубит или просто накатает маркир и оставит таким же стартовый взнос как этот, вот тогда мы все скажем спасибо.

Даниил, "мы все" - это кто конкретно? Тебя лично взнос не удовлетворяет, но за других зачем говорить.

Маркир бегом в организации дело очень трудоемкое. От даты в календаре также очень многое зависит. Одно дело летом или осенью разметку вешать и снимать, и совсем другое заниматься этим в -10 -15 мороза. Стартовый взнос для вида "беговой маркир" более чем хорош, и поверь, за спасибо никто ничего рубить и накатывать не будет. Стартовый взнос за лыжный марких должен быть выше.
:))
как-то близко ты все к сердцу принимаешь. Я разве сказал что взнос был большой? Я просто удивился предыдущеу посту и высказал мнение, что как правило стартовый взнос зависит от программы, а не от даты в календаре. И помечтал о каком-нибудь энтузиасте, который за ваш старт взнос проведет зимний(не по дате) маркир. Неужели ты не скажешь ему (энтузиасту ) спасибо за дешевый и качественный старт:)). Но я понимаю, что такое нормальный маркир и какой взнос на него должен быть.

ЗЫ. ну не повезло вам с погодой, могло быть и +5:) Можно конечно пожалеть организаторов и ввести дифф-й подход к стартовому взносу. Пошел дождь и похолодало - увеличиваем на 10%, организаторам же менее комфортно работать. А за большое количество комаров 5%. А если солнце, тепло и хорошо снижать на 10% :)))))
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 01:05
Раз уж тут упоминалось наше государство, то стоит отметить удивительную способность многих людей в нашем государстве придумывать проблемы на пустом месте и раздувать из мухи слона :). Также хочется отметить, что "лучший способ защиты это нападение" не является фишкой нашего государства. Нашему государству более присущ полный игнор. Вот если бы вопрос Сергея остался без ответа, тогда можно было приплести сюда проблемы нашего государства.

Уважаемая Наталья, извинений нет и не будет, потому что извиняться не за что. О какой задержке идет речь? Где прописано когда организаторы обязаны публиковать результаты со штрафами? Мы стараемся по максимуму делать все что в наших силах, но кубок клуба - это некоммерческий проект и никто не обещал появления результатов со штрафом ни на следующий день после соревнований, ни через день. Нам в большинстве случаев удается оперативно публиковать результаты, выкладывать карты в роутгаджет, что не свойственно многим городским стартам. К хорошему привыкаешь быстро, но иногда нужно иметь немножечко терпения и уважения к людям, которые реально делают дело за просто так.

Уважаемая Ирина Вилениновна, Вы, возможно, не обратили внимания, но в проведении старта, помимо Михаила Викторовича, было задействовано немало гольфстримовцев. Все они работали вместе с Михаилом Викторовичем, помогая ему в организации соревнований. Ну и раз уж с чуством юмора все в порядке, то что тогда вынудило Вас публично назвать человека хамом в ситуации, где хамства, как выяснилось, никакого не было? Разве это не является проявлением хамства? Вы требуете уважения к себе при этом показывая пример неуважительного отношения к другому человеку. Я бы понял Ваш публичный наезд, если бы Вы действительно знали, что Сергей воспринял мой ответ, как хамство в его адрес, затем поговорили лично со мной по этому поводу и я бы Вам нахамил. Тогда был бы другой разговор. Но Вы просто взяли и, не разобравшись в ситуации, обозвали меня хамом. Извиняться за это Вы, судя по всему, необходимости не видите.

Благодарю Сергея за понимание :)
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 01:25
Quote
dennn
Я просто удивился предыдущеу посту и высказал мнение, что как правило стартовый взнос зависит от программы, а не от даты в календаре.

Ну я как раз и среагировал на то, что беговой маркир является видом программы отличным от обычных летних беговых стартов. А также проведение соревнований в декабре или конце ноября с большой вероятностью имеет шанс либо на минусовую температуру, либо на что-то около нуля с дождем и/или мокрым снегом. Поэтому соглашусь и с тем, что стартовый взнос должен зависить от программы и с тем, что стартовый взнос должен зависить от времени года. Сложные схемы тут не нужны :).

Если найдется энтузиаст, который проведет качественный лыжный маркир за 200р, обязательно скажу спасибо :))). Но не хотелось бы, чтобы у кого-то сложилось мнение, что если кто-то готов за 200р, то и все остальные обязаны следовать. Результат такого подхода известен - останется один энтузиаст на весь город, и город с одним зимним стартом в год.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 15:27
"немножечко терпения и уважения к людям, которые реально делают дело за просто так" - немножечко - это неделя! И за просто так - 100 и 200р с человека! Считаю достаточно дорогим стартовым взносом для маркира - бегом. С постановкой такого маркира справятся 2-3 человека за 2-3 выезда (опыт постановки маркиров различной длины и в различных условиях имеется, а так же подсчёта штрафов - к вечеру того же дня). А раз взнос дорогой - то и сервис должен быть соответствующим! А результатов нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 03.12.2010, 15:53.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 16:33
Что-то я не вижу в календаре бегового маркира от клуба Веста? Может в ближайшие выходные проведете, тем более опыт имеется? smiling smiley.

Как человек, который не принимал участия в организации этих соревнований, а являлся участником, я и сам очень расстроен, что до сих пор нет результатов со штрафами, но всякие разговорочики про то, что стартовые взносы высокие и сервис должен быть соответствующий меня лично несколько напрягают.

Всем любителям считать деньги в чужом кармане могу лишь посоветовать провести несложные арифметические операции. Взять предварительные результаты - посчитать общую сумму собранных стартовых взносов. Из этой суммы вычесть накладные расходы - печать и ламинирование карт, бензин, электронная отметка клубу тоже не бесплатно досталась. Далее посчитать общее число затраченных человеко-часов (это служба дистанций, прием заявок, старт и финиш, обслуживание системы электронной отметки). Я уж не буду повторяться про схему формирования призового фонда. Если удастся продемонстрировать какое это мега прибыльное дело, то, возможно, желающих проводить старты в зимнее время станет больше, появится конкуренция, и качество, со временем, вырастет.

Но пока, познав эту кухню изнутри, я вижу,что участники платят копейки за труд, который требует определенной квалификации и опыта. Желания заниматься проведением соревнований подобные разговорчики никак не добавляют. Многие считают, что делают доброе дело, тратя свое личное время, можно сказать, в благотворительных целях, а от них тут еще требуют каких-то извинений и крутого сервиса. Я, конечно же, смотрю со своей колокольни, но для меня требовать извинений от организаторов за что либо применительно конкретно к данному старту - это примерно то же самое, что требовать извинений от человека, который пожертвовал 1000р в благотворительный фонд, в то время, как, например, Наталья и компания, считают что этот человек был обязан пожертвовать не 1000р, а 2000р. Абсурд.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 03.12.2010, 16:48.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 17:07
Столько разговоров, а всего то - опубликуйте результаты (неделя со старта прошла!).
На данный момент клуб не имеет возможности проводить старты, а когда она была - мы проводили, и у нас никто не выпрашивал результаты.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 17:38
А зачем выпрашивать то? Был задан вопрос, на него был дан ответ. Обещано в пятницу - пятница еще не закончилась. Вот если до конца дня не будет результатов и не будет объявлено новой даты их планируемой публикации, можно будет повторить вполне законный вопрос, желательно без наездов и не требуя извинений. И, кстати, меня в школе учили, что неделя - это 7 дней, а не 5 smiling smiley.

И еще напомните, пожалуйста, общественности когда клуб Веста последний раз проводил беговой маркир и когда клуб Веста последний раз проводил старт лыжного ориентирования.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 03.12.2010, 17:41.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 19:08
Всем привет!

Результаты уже в интернете.
Не прошло и недели, несмотря на непонятные свадьбы и ужасное государство.

Ура!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал m-senin в 03.12.2010, 19:08.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 19:24
Пару лет назад мы с Ириной Вилениновной ставили городскую тренировку в ноябре - где был маркир и несколько дистанций (на ВИФКе), и в позапрошлом году (тоже для всего города), макир и КП - в Кавголово, тоже в ноябре. А вообще то каждый тренер в своей жизни столько км маркиров поставил, что вам и не снилось ( и проверил карт). Одни смены в Зеркальном чего стоят! Кстати ничего не стоят - там мы ставили дистанции бесплатно. Это в последнее время есть специальные постановщики - за деньги.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 03.12.2010, 19:25.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 20:28
Quote
grserg

Уважаемая Наталья, извинений нет и не будет, потому что извиняться не за что. О какой задержке идет речь? Где прописано когда организаторы обязаны публиковать результаты со штрафами?

В такой ситуации с задержкой результатов
1. можно оправдаться возникшими обстоятельствами
2. можно извиниться и объяснить, почему задержка..
Извинение в подобной ситуации - это гораздо более сильный поступок, нежели простые оправдания.

Quote
grserg

И еще напомните, пожалуйста, общественности когда клуб Веста последний раз проводил беговой маркир и когда клуб Веста последний раз проводил старт лыжного ориентирования.

Пожалуйста, Сергей, не путайте себя с общественностью, говорите от своего имени.
Так и говорите: - Напомните, пожалуйста, мне (Грушину Сергею) когда клуб Веста последний раз проводил беговой маркир и когда клуб Веста последний раз проводил старт лыжного ориентирования.

Думаю, что многие ориентировщики хорошо знают, что делал клуб Веста в лице Елены Николаевны для ориентирования (и это не только маркиры) и напоминания им не нужны. И никто бы из них не позволил себе в такой форме обращаться к уважаемому тренеру. Подобное обращение подтверждает мнение Ирины Вилениновны о Вас.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 23:10
Серёж, на самом деле, не очень хочется участвовать в перепалках такого рода, и я, как раз, и обратила внимание на то, что вы - все "Гольфстримовцы" участвовали в подготовке и проведении данного старта, но не нашли для себя возможным, может быть, даже в ущерб своего ночного отдыха, предоставить результаты вовремя. И честь вам, и хвала, за то, что вы делаете для города и зимой, и летом! Но, в данном конкретном случае, вы выступили не совсем правильно. Только в среду было объявлено, что результаты будут в пятницу, и, то, в ответ на запрос спортсмена. И, конечно. я не собираюсь извиняться, потому что я остаюсь при своём мнение по поводу Вашего ответа Asis. С уважением ко всем членам Вашего замечательного клуба!
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 23:21
Quote
Наталья
Quote
grserg

Уважаемая Наталья, извинений нет и не будет, потому что извиняться не за что. О какой задержке идет речь? Где прописано когда организаторы обязаны публиковать результаты со штрафами?

В такой ситуации с задержкой результатов
1. можно оправдаться возникшими обстоятельствами
2. можно извиниться и объяснить, почему задержка..
Извинение в подобной ситуации - это гораздо более сильный поступок, нежели простые оправдания.

Наталья, почему собственно Сергей должен извиняться или оправдываться за организаторов? Лично он не принимал участия в организации этого старта, а всего лишь передал ответ Семенова о сроках проверки карт. Его ответ, как уже выяснили, не был воспринят как хамство тем, кому он предназначался. Соответственно обвинения в хамстве были не совсем уместны.

Какие претензии к Сергею?
И о какой ещё силе поступка вы говорите? :)

Quote
Наталья

Quote
grserg

И еще напомните, пожалуйста, общественности когда клуб Веста последний раз проводил беговой маркир и когда клуб Веста последний раз проводил старт лыжного ориентирования.

Пожалуйста, Сергей, не путайте себя с общественностью, говорите от своего имени.
Так и говорите: - Напомните, пожалуйста, мне (Грушину Сергею) когда клуб Веста последний раз проводил беговой маркир и когда клуб Веста последний раз проводил старт лыжного ориентирования.

Думаю, что многие ориентировщики хорошо знают, что делал клуб Веста в лице Елены Николаевны для ориентирования (и это не только маркиры) и напоминания им не нужны. И никто бы из них не позволил себе в такой форме обращаться к уважаемому тренеру. Подобное обращение подтверждает мнение Ирины Вилениновны о Вас.

К клубу Веста у меня вопросов нет. Если они проведут беговой маркир или лыжный старт и опубликют результаты в тот же день я буду только рад. Но если задержатся с проверкой на 5 дней я тоже не расстроюсь.

Наталья, мне кажется Вы себя тоже немного путаете с общественностью.
Не знаю, правда, подтверждает ли это что-нибудь...

Если у вас ещё остались вопросы по срокам проверки карт, я могу на них ответить.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
03 December 2010 23:51
Quote
vileninovna
Серёж, на самом деле, не очень хочется участвовать в перепалках такого рода, и я, как раз, и обратила внимание на то, что вы - все "Гольфстримовцы" участвовали в подготовке и проведении данного старта, но не нашли для себя возможным, может быть, даже в ущерб своего ночного отдыха, предоставить результаты вовремя. И честь вам, и хвала, за то, что вы делаете для города и зимой, и летом! Но, в данном конкретном случае, вы выступили не совсем правильно. Только в среду было объявлено, что результаты будут в пятницу, и, то, в ответ на запрос спортсмена. И, конечно. я не собираюсь извиняться, потому что я остаюсь при своём мнение по поводу Вашего ответа Asis. С уважением ко всем членам Вашего замечательного клуба!

Вы меня простите Ирина Вилениновна, но мне очень сложно Вас понять. Если нет желания участвовать в перепалках подобного рода, то просто не следует их затевать. А перепалка началась именно с Вашего сообщения. Должен напомнить, что в том сообщении Вы не указали на то, что гольфстримовцы, участвовавшие в подготовке и проведении данного старта не нашли для себя возможным предоставить результаты вовремя. Вы указали на то, что конкретно мой ответ Сергею был откровенно хамским, как и все что делается в нашем государстве. Вы также напомнили, что лучший способ защиты это нападение, из чего я мог сделать лишь один вывод, что тут намекается на то, что Сергей напал на клуб, а я защищаясь стал нападать на Сергея. Мне также откровенно сложно понять, как можно оставаться при мнении, что я нахамил Сергею, несмотря на уверение нас обоих, что ни капли хамства в нашем общении не было.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 00:19
Всё, я сдаюсь. Как говорила моя мама (царство. ей небесное), кто умнее, тот уступит! Я, на самом деле, возмутилась Вашему ответу предыдущему оратору, и, на самом деле, наше государство позволяет себе многие действия без объяснения, но, не в коем случае, я не хочу, чтобы в нашем святом ОРИЕНТИРОВАНИИ возникали распри такого рода! Удачи1
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 00:33
Quote
m-senin


Наталья, мне кажется Вы себя тоже немного путаете с общественностью.
Не знаю, правда, подтверждает ли это что-нибудь...

Ориентировщики, которым не надо напоминать про вклад Весты в ориентирование, - это , как не трудно догадаться, воспитанники клуба (правда, не все smiling smiley ), их родители ( не все), члены клуба, сочувствующие - в общем те, кто помогал, участвовал в организации стартов, проводимых клубом Веста. Их количество - не 1, не 2, не 3, не 4 ....в общем много людей.

Кроме того, Михаил, вы всё перепутали. Я не называла этих уважаемых людей общественностью. smiling smiley
И думаю, что не только они, но есть еще ориентировщики, которые никогда не позволят себе таким образом обращаться к Елене Николаевне (да и не только к ней), как это сделал Сергей вчера в 17.38.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 01:01
Quote
vesta
Пару лет назад мы с Ириной Вилениновной ставили городскую тренировку в ноябре - где был маркир и несколько дистанций (на ВИФКе), и в позапрошлом году (тоже для всего города), макир и КП - в Кавголово, тоже в ноябре. А вообще то каждый тренер в своей жизни столько км маркиров поставил, что вам и не снилось ( и проверил карт). Одни смены в Зеркальном чего стоят! Кстати ничего не стоят - там мы ставили дистанции бесплатно. Это в последнее время есть специальные постановщики - за деньги.

Я уверен, что за работу на сменах в зеркальном все должны сказать Вам большое спасибо, но то, что они ничего не стоят - это совсем не так. Во первых, дворец оплачивает проживание и питание тренеров. Во вторых, тренеры дворца получают зарплату за свою тренерскую работу. Поэтому смею утверждать, что чего-то эти маркиры да и стоят, и то, что участникам этих маркиров они обходятся бесплатно не является исключительной заслугой организаторов. Здесь есть скрытое финансирование и спасибо, что у нас был и есть дворец, который сильно поддерживает ориентирование в нашем городе.

По поводу упомянутых маркиров провел небольшое исследование. Вот ссылочка на тренировку от ДТЮ 2008 года (http://www.o-site.spb.ru/race.php?id=081116). Нитка, полигон для выбора и маркировка 3.5км. Стоимость единая - 40р. Опубликованных результатов со штрафом и без я там не нашел. Система электронной отметки не применялась. Насколько мне известно, самая трудоемкая часть работы - это качественная разметка маркира. Объем работы прямо пропорционален количеству размечаемых километров. Для сравнения, в Зеленогорске размечено порядка 13км, т.е. почти в 4 раза длиннее, чем представленный тренировочный маркир. Объем работы по постановке пунктов с учетом нитки и выбора, думаю, сравним. Грубо апроксимируя, стартовый взнос аналогичной тренировки с маркировкой на 13км, без публикации результатов, без использования системы электронной отметки и без ламинации карт, составил бы 130 - 150р на 2008год.

Госпожа Соснина, я уже один раз Вам отвечал,что очень уважительно отношусь к тренеру Елене Николаевне. Ваши потуги представить будто-бы я не уважительно отношусь к ее заслугам ничего не изменят. Не старайтесь. Но так уж случилось, что большинству гольфстримовцев, включая и тех, кто участвовал в проведении последнего старта, о заслугах Елены Николаевны в плане проведения и организации зимних стартов известно очень немного. Используя термин "общественность" я Вас лично не имею в виду, но так как клуб гольфстрим является частью нашего ориентировщеского сообщества, считаю использование данного термина вполне уместным. В данном конкретном обсуждении мои вопросы и приведенные факты использую не для того, чтобы занизить заслуги Елены Николаевны, а для того, чтобы понять на основе каких данных она делает свои выводы о размере стартового взноса и качестве предоставляемых услуг. Разговор должен быть предметным, основанным на фактах. К чему призываю всех, кто берется что либо утверждать.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 04.12.2010, 01:03.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 12:39
- Ну во первых Дворец не оплачивает питание на сборах в Зеркальном. Вот сейчас поедем на сбор в начале января (выходные у всей России) заплатим пару тысяч за то чтобы поработать с детьми.
- На тренировке в 2008 году - стоимость единой не была: для Дворцовских спортсменов стоимость была - 10р (стоимость карты). И маркир в 3,5 км я намечала, ставила, снимала одна (ещё одна величина "Грубо апроксимируя", не учтённая Вами) . Электронной отметки не было, но были выданы карточки - это же тренировочный старт.
- И в конце концов речь идёт не о зимнем старте, а об осеннем. А то, что мы ставили, топтали (без бурана) лыжные маркиры - это мало кому известно, даже Гольфстримовцам, которые детьми бывали на сменах в Зеркальном, и выросли на них.
Я, кстати, тоже сдаюсь, вместе с Ириной Вилениновной.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 04.12.2010, 12:40.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 12:51
Quote
m-senin


Наталья, почему собственно Сергей должен извиняться или оправдываться за организаторов? Лично он не принимал участия в организации этого старта, а всего лишь передал ответ Семенова о сроках проверки карт.
Какие претензии к Сергею?

Потому что Сергей здесь выступает как PR менеджер ( типо по связи с общественностью). Может это и нет так, и в вашей сложной вертикале полномочий в клубе (секте, сообществе друзей{нужное подчеркнуть}) он выполняет другие функции, но со стороны выглядит именно так("меня просили сообщить - я сообщил", "вы спрашивали - я отвечаю" и т.д.). Вот к нему и все претензии. Если бы здесь появлялся и отвечал на вопросы САМ (директор, главный судья и т.д. и т.п.), то к Сергею никаких вопросов бы не было.
А если Сергей вообще мальчик со стороны и к данным соревнованиям не имеет никакого отношения, чего он тогда так активно вызывает огонь на себя?
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 17:01
Quote
vesta
- Ну во первых Дворец не оплачивает питание на сборах в Зеркальном. Вот сейчас поедем на сбор в начале января (выходные у всей России) заплатим пару тысяч за то чтобы поработать с детьми.
- На тренировке в 2008 году - стоимость единой не была: для Дворцовских спортсменов стоимость была - 10р (стоимость карты). И маркир в 3,5 км я намечала, ставила, снимала одна (ещё одна величина "Грубо апроксимируя", не учтённая Вами) . Электронной отметки не было, но были выданы карточки - это же тренировочный старт.
- И в конце концов речь идёт не о зимнем старте, а об осеннем. А то, что мы ставили, топтали (без бурана) лыжные маркиры - это мало кому известно, даже Гольфстримовцам, которые детьми бывали на сменах в Зеркальном, и выросли на них.
Я, кстати, тоже сдаюсь, вместе с Ириной Вилениновной.

Елена Николаевна, я сейчас последую вашему примеру и тоже немного похвастаюсь фактами, которые к теме данного форума не имеют никакого отношения. Напомню, что здесь мы обсуждаем первый этап кубка клуба.

1. За свое детство, тренируясь у Казанцева Сергея Александровича, мне довелось потоптать немало маркиров, в которых предположу, что и Вы и многие другие уважаемые мной и я бы сказал великие оринентировщики принимали участие. Довелось потоптать даже для чемпионата города, в то время, когда на буранах еще зимние городские старты практически не готовили. Так что про то, что не снилось вы забудьте. Топтали не лыжню, а топтали так, чтобы спортсмен имел возможность бежать полуконьком, т.е. вставали группой поперек лыжни и шажочек за шажочком друг за дружкой утрамбовывали снег.

2. Вы похвастались тем, что у клуба Веста есть опыт проведения маркира с публикацией результатов вечером после соревнований. Напомню, что в прошлом году финальный этап кубка клуба был маркир. Если я не ошибаюсь, штраф Семенов обсчитал к 2м часам, а через пол часа были посчитаны очки, включая сумму за все этапы. После чего было проведено награждение. Сейчас такой задачи не ставилось и столь бурные переживания в отношении задержки публикации результатов со штрафом совершенно непоняты.

3. Члены нашего клуба, по решению клуба на этот год, оплачивают только 50% стартового взноса на стартах кубка клуба. Но ориентироваться нужно на взнос, установленный для всех участников, а уж каким образом финансируются льготы для отдельных категорий вопрос иной. Факт остается фактом, за обычную тренировку без всякого сервиса Вы с не дворцовских детей брали в пересчете на объем затраченного труда больше денег, чем наш клуб брал с не клубных детей за полноценный старт с полноценным сервисом, и всего-то навсего с публикацией результатов на 5й день после старта.

4. Если я не ошибаюсь, Михалыч один разметил 8 или 9 километров.

Удачи и Вам.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 19:06
Надеюсь моё тренерство длится дольше, чем Ваше, Сергей детство, и я всё равно больше Вашего маркиров натоптала и наставила. И я не хвасталась, а отвечала на Ваши каверзные вопросы. И написала не именно про себя - "А вообще то каждый тренер в своей жизни столько км маркиров поставил..."
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 21:00
Quote
dennn
Quote
m-senin


Наталья, почему собственно Сергей должен извиняться или оправдываться за организаторов? Лично он не принимал участия в организации этого старта, а всего лишь передал ответ Семенова о сроках проверки карт.
Какие претензии к Сергею?

Потому что Сергей здесь выступает как PR менеджер ( типо по связи с общественностью). Может это и нет так, и в вашей сложной вертикале полномочий в клубе (секте, сообществе друзей{нужное подчеркнуть}) он выполняет другие функции, но со стороны выглядит именно так("меня просили сообщить - я сообщил", "вы спрашивали - я отвечаю" и т.д.). Вот к нему и все претензии. Если бы здесь появлялся и отвечал на вопросы САМ (директор, главный судья и т.д. и т.п.), то к Сергею никаких вопросов бы не было.
А если Сергей вообще мальчик со стороны и к данным соревнованиям не имеет никакого отношения, чего он тогда так активно вызывает огонь на себя?

Даниил, одной из отличительных особенностей цивилизованного общества является то, что там уже давно не "рубят голову" вестнику, принесшему недобрую весть. В современном цивилизованном обществе, всякие пресс-секретари при президентах, компаниях и т.п. регулярно передают послания тех, кого они представляют. И если у кого-то возникают вопросы по содержанию послания, то голову пеплом посыпают, как ты понимаешь, не пресс-секретарям.

Мое короткое сообщение вызвавшее такую бурю эмоций можно разделить на две части. Первая часть - юморная. Как мы выяснили, у Ирины Вилениновны с чуством юморя все в порядке. Значит к этой части претензий нет. Вторая часть - информативная. В этой части я практически дословно передал информацию, полученную от непосредственных организаторов старта. Из объяснений Ирины Вилениновны следует, что ее возмутило в моем сообщении то, что организаторы только в среду сообщили общественности о том, что результаты будут готовы в пятницу. Из чего следует сделать вывод, что хамской, в моем сообщении, была именно вторая информативная часть. В общем итог таков, что хамами были названы все организаторы соревнований. А если учесть, что информативная часть практически дословно повторяем сказанное мне Семеновым, то выходит, что Ирина Вилениновна в хамы записала конкретно его. Ну а мне, конечно же, досталось по нашей старой доброй традиции - кто весть принес, тот и виноват :).

Сильно жаловаться, наверное, смысла нет. Я искренне рад, что наш лидер на форум не ходит, и я, "беря огонь на себя", возможно в каком-то смысле уберегаю его от лишней нервотрепки, позволяя концентрироваться на тех делах, в которых он профи.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, 1 этап
04 December 2010 22:15
У вас тут горячо
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме