Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Сосновоборские Дюны

Написал admin 
admin
Сосновоборские Дюны
25 March 2013 14:29
Re: Сосновоборские Дюны
26 April 2013 17:12
А как попасть в Сосновый Бор? Всегда ездил по верхней дороге безо всяких прпусков, но в Красную Горку это как-то больно большой крюк получается!
Re: Сосновоборские Дюны
26 April 2013 21:51
Более интересный вопрос: а зачем вообще туда попадать? От пл. 68 км до Красной Горки 2,5 км пешком. Для ориентировщика - не крюк. Может быть, организаторы выложат схему, как дойти?
Re: Сосновоборские Дюны
27 April 2013 21:24
Спасибо, схему увидел
Re: Сосновоборские Дюны
29 April 2013 00:51
Когда будет представлена техническая информация (параметры дистанций)?
Желательно ДО закрытия заявки!
Re: Сосновоборские Дюны
29 April 2013 16:56
На 1-й день - откликнулись! Есть параметры дистанций!

А где техническая информация на 2-й день соревнований?
Re: Сосновоборские Дюны
29 April 2013 21:19
Подскажите, как без пропуска (и без командировочного) добраться личнику до старта 2го дня? На авто.
Спасибо.
Re: Сосновоборские Дюны
30 April 2013 10:53
Видимо организаторы не заглядывают на форум, и мы спрашиваем совершенно впустую.
А жаль!
Re: Сосновоборские Дюны
30 April 2013 11:09
Без пропуска на авто не проехать. Выпиши командировку на всех пассажиров от любой липовой организации, лишь бы печать была. Цель поездки - участие в соревнованиях, пограничники пропустят спокойно.
Re: Сосновоборские Дюны
30 April 2013 18:26
А планирует ли кто-нибудь после финиша экскурсию по фортам Красная Горка и Серая Лошадь? Охотно бы присоединился за компанию. От Красной Горки до Серой Лошади около 7 километров.
Re: Сосновоборские Дюны
03 May 2013 20:45
Вниманию безлошадных участников! Расписание электричек на страничке соревнований не сходится с расписанием на официальном сайте http://ppk-piter.ru/ По-видимому из-за праздничных изменений. Особенно расписание обратных электричек в Питер



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 03.05.2013, 20:49.
Re: Сосновоборские Дюны
05 May 2013 20:58
Местность необычная и своеобразная, но тем и интересная. Несколько удивила "зеленка", особенно в болоте, которая почти везде оказалась совсем не такой зеленой и вполне пробегаемой без потери скорости. А также мне кажется, что не совсем корректно ставить КП на одинаковых ориентирах в прямой видимости друг от друга, 20-30 метров. Тем более с похожими номерами, 43\44, 73\74 и т.д.
Тем не менее, несмотря на минимум рельефа, начальнику дистанции удалось спланировать насыщенную ориентированием трассу, даже с выбором варианта на некоторых КП.
Re: Сосновоборские Дюны
05 May 2013 21:36
Ну такие КП с такими номерами это фирменная фишка,ты,Валера,как в первый раз,ей богу :)
Re: Сосновоборские Дюны
05 May 2013 22:11
Фишка эта повторяется который год. Спору нет, веселый и во многом приятный старт. Но никаких оснований включать его в рейтинг нет. Из года в год этот веселый старт проводится вопреки всем Правилам и общепринятым принципам. Разговаривать на эту тему с начдистом бесполезно, да и ни к чему, действительно так веселее, больше стартов хороших и разных. Но при чем здесь кубковый зачет? От города в Кубок идут хорошо проверенные, тщательно проинспектированные старты Чемпионата. И то, заметим, не все. А здесь что? Веселая военно-патриотическая игра-зарница, или майский турслёт?
Подход должен быть единый. Если организаторы не могут (или не хотят) пригласить квалифицированного инспектора, такой старт в кубковый зачет входить не должен. Здесь и карту следовало бы подправить, со знаками разобраться (удивляюсь на А. Михайлова, грамотный и опытный картограф, а вычерчено хуже, чем первоклассником), и уж конечно вынуть КП из "туалетных "ямок.
А все остальное очень хорошо, спасибо организаторам, дружная и слаженная команда, из года в год подтверждающая свой уровень.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 05.05.2013, 22:15.
Re: Сосновоборские Дюны
05 May 2013 23:10
Добрый вечер. а если пропустили награждение, можно в другой раз наградиться.
и когда можно будет получить карту?
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 00:27
Я на этом старте действительно впервые. Карта, на мой взгляд, нормальная, не хуже, чем отдельные материалы в Португалии. Претензии надо предъявлять по конкретным местам, а не в стиле "все не так и не там". И КП все стояли на месте. А вот на недавнем спринтерском Чемпионате СПб даже финиш был не там, где нарисован на карте.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 09:08
Валера, ты читать-то умеешь? А условные знаки знаешь?
Если нет, изучи, пожалуйста.

Про карту я сказал, что она безобразно начерчена. Спорить с этим не стоит, это действительно так.

Вместо дорог на карте просеки, размеры штрихов непонятно откуда взяты, капониры не отличаются от бугров, рельеф изображен как бог на душу положит, заваленные участки оставлены белым, а местами наоборот. А про остальное я ничего не говорил, возможно, остальное все хорошо на карте. На бегу все не проверишь.

И Саша Мизайлов в частном письме ко мне это признал. Не хватило времени, это, увы, часто случается. Но в целом его квалификацию не надо подвергать сомнению. Гораздо больше вопросов не по карте, а по дистанциям.

Ямку внутри микроямки, вырытую, чтобы запихнуть туда призму, я вижу впервые после 1970 года. Ты этого не видел, конечно, еще не родился к тому времени. Да и Олег едва ли видел, маленький еще был. Так что это можно назвать ноу-хау, хотя на самом деле новое - это хорошо забытое старое.

По сути вопроса я ничего у тебя не нашел. Карта, конечно, не хуже, чем те, которые я увидел в Португалии, когда приехал туда 18 лет тому назад. Примерно того же уровня по вычерчиванию, и по ощущениям, которые испытываешь на дистанции, поскольку тогдашние португальские планировщики имели примерно такое же отдаленное понятие об ориентировании. Только вот они оказались весьма способными учениками и сделали много шагов вперед, а не назад, в прошлое.

И вообще, про Португалию, если хочешь, я могу тебе много рассказать, за 10-15 дней, которые ты там провел, ты едва ли можешь квалифицированно судить об их картматериалах. И про эту карту ты можешь сказать только понравилось/не понравилось. Я же рассуждаю об объективных вещах - условных знаках и их применении.

А если тебе нравятся турслётовские или ретро- дистанции, то я ничего против не имею. Только не на официальных стартах.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 06.05.2013, 10:51.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 12:04
А. Михайлов действительно опытный картограф,много где порисовавший,как правило один раз т.к. второй уже не зовут.В Латвии,по отзывам людей знакомых с ситуацией, ему уже никто не доверяеет рисовать,никому его "карты" не нужны,в нашем регионе он успел отметится в Сосновом Бору и Выборге,судя по отзывам людей его приглашавших,больше не позовут.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 12:47
Соглашусь с А.Шириняном. Мне кажется, что "веселая" дистанция хороша для веселой тренировки. Для рангового старта это не подходит.
В детстве думаю многие бегали тренировки с ложными КП, там вообще номеров на КП не было. Даже веселее было, чем вчера.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 13:29
То что мы получили от Михайлова для Выборгской тройки - использовать нельзя было. Дома и дороги городской застройки - без претензий (испортить я думаю сложно), мелкие детали типа подпорных стенок. кустов - пропущены, некоторые подвинуты, лесная часть -отвратительно. Корректировали много, местами перерисовали. хорошо, что начали заранее это делать.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 13:38
Хотела бы обратить внимание планировщиков на параметры дистанциии М12: 3,8 км - для них это слишком много! Да и такое большое кол-во пунктов без линейных ориентиров тоже не соответсвует этому возрасту. Просьба в следующем году пересмотреть этот вопрос.
Re: Сосновоборские Дюны
06 May 2013 22:06
Присоединяюсь: мало того, что 3,8 км для М12 - это много, так и ещё сложность завышена. Плюс - совмещение дистанций для М10 и Ж12 - это неграмотно. Жалею, что привёз 10-12 группы на этот старт. На следующий год не привезу. Получилась тренировка по ПОИСКУ КП. Пешком. Методом группового прочёсывания местности. Сложнсть дистанций не позволяла бежать. 80-90 процентов детских групп с дистанцией не справилось. Как и в прошлом году. Вывод - очевиден. Нужно инспектирование. Иначе - такой старт не должен входить в Кубок, тут я согласен с Альбертычем. Вместе с тем, для взрослых получились вполне интересные (для данной местности) дистанции. И организация - на отличном уровне. Так что, всё равно, спасибо.

Виталий Шкилёв



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 06.05.2013, 22:07.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

https://ledtehnology.ru дорожное информационное табло. Табло дорожной информации. . Onchainpay.io crypto processing - onchainpay new deal in crypto.