Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
05 October 2010 18:06
Все равно, я так понимаю это версия инсталлятора.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2010 14:10
Уважаемые организаторы, нельзя ли выложить официальные результаты с выполнением разрядов?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2010 15:19
Quote
grserg
Quote
Swan
Почему не стали рисовать буераки к северо-западу от поселка?

Лучше, конечно, если Виктор Александрович прокоментирует, но я не уверен следит ли он за ходом этой дискуссии. Насколько я понял из общения с ним, работа над картой будет продолжена и в планах продолжать ее как раз на северо-запад. Просто все и сразу получается не всегда и задача, поставленная перед автором, подразумевала отрисовку района лыжной базы для зимних стартов. Поэтому работа по рисовке велась с восточной стороны и до куда хватило сил и времени.

Если планируется создание новой карты в гораздо более интересном районе (северо-запад от поселка), то там необходимо создавать именно НОВУЮ карту.
Если корректировать карту В.В.Курочкина (как это было сделано сейчас), то ничего хорошего из этого не получится.
Не получится по той простой причине, что все объекты немного не на своих местах (а некоторые из них очень даже много), все глобальные формы рельефа, которые берутся за основу - изначально формы неправильной
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2010 03:03
Quote
Brovin
По вопросу включения групп МЖ20 в протоколы МЖ21 было принято специальное постановление Президиума ФСО. Группа - общая, совмещённая, а награждение - отдельное. Это постановление было принято 2 года назад для поддержания существования данной группы, чтобы в этом возрасте спортсмены не уходили из спорта, ибо им очень трудно соревнованться с элитой, с другой стороны, спортсмены хотят сравниваться с элитой и плавно перейти в МЖ21, о чём Даниил, как член Президиума, должен знать. Так что организаторы поступили правильно. Теперь им остаётся только объединить результаты в одну группу МЖ21 с пометкой групп МЖ20. А то, что в других соревнованиях чемпионата и кубка спортсмены МЖ20 стартовали в отдельном протоколе, было неверным, т.к. с одной стороны, на них "накатывали", а с другой стороны, они бежали "в спину" или по следам, что тоже вызывало нарекания.

Да? А мне кажется, что есть Чемпионат, а есть Первенство и формально - это разные соревнования, и мы не должны их мешать в один компот. Да, мы их проводим вместе, но это разные соревнования. И МЖ20 участвует именно в Первенстве. А еще на очередном заседании выяснилось, что объединять так протоколы нельзя, и это постановление не исполнялось, и Вы, как член президиума, должны были это знать:)) Посмотрите протоколы за последние 2 года, такого не было. Если помните, чтобы вашей дочке присвоили мастера, пришлось её перекидывать в ЖЭ.
Правда, глядя на протокол марафона, полагаю, что правила опять поменялись.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2010 14:30
Даниил! Я не хочу полемизировать про группы МЖ20 и МЖ21. Если вы сможете сообщить дату, когда Президиум отменил своё решение о едином протоколе (!!!), но раздельном награждении (!!!), я принародно сниму свою кепку и поклонюсь вам на каком-нибудь чемпионате или кубке. Да, мы проводим 2 соревнования в один день - чемпионат и первенство, здесь вы правы, но причины объединения групп см. в моей информации от 05.10.10. Далее - протоколы по группам на сайте - это не одно и то же с отчётами в Москву.
Что касается выполнения МС моей дочкой, то не надо пользоваться слухами. В.С.Фершалова ДО (ДО!) соревнований заявила мою дочь в группу Ж21, просто из-за совмещения чемпионата с ВУЗами секретариат допустил неточность и сам же её исправил ДО (!!!) старта. И нам не пришлось перебрасывать её в группу Ж21 ПОСЛЕ соревнований, чтобы ей выполнить звание. Что-то её результат целый год не даёт некоторым покоя.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2010 15:15
Quote
Brovin
Что-то её результат целый год не даёт некоторым покоя.

Пока Чемпионат СПб остаётся мастерским стартом, нытьё и ворчание, что кому-то незаслуженно и нечестно присвоили это звание, будут всегда.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2010 20:57
Наталья, а вы против мастерского ранга на "ЧГ"?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 00:50
Не, я не против. Просто я констатирую, что есть люди, которые сделают всё, чтобы не дать спокойно жить новоявленным "выполнившим мастера" (до присвоения дело-то может и не дойдёт). Поэтому это надо просто принять как факт и отнестись к этому, как к шуму моря. А то ведь и желание тренироваться может пропасть.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 13:52
Quote
vesta
Вопрос: был ли инспектор карты и дистанций, и соответствовали ли дистанции мж21 высокому статусу Чемпионата Спб и мастерскому старту?

Поскольку появились официальные протоколы с разрядами, надо считать, что на эти вопросы даны (пусть молча, кивком) положительные ответы. Тогда хотелось бы узнать, кто же тот инспектор, признавший мастерскими класс карт и дистанций.
Лично по-моему скромному мнению, класс дистанции М21 соответствовал примерно второму разряду, не более. А вот дистанцию М35, которую мне не посчастливилось преодолевать, я бы оценил только на второй юношеский...
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 14:08
Quote
aiven
А вот дистанцию М35, которую мне не посчастливилось преодолевать, ...
В каком смысле, "не имел счастья" или "имел несчастье"? :-)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 14:24
Quote
Дмитрий Муравник
Quote
aiven
А вот дистанцию М35, которую мне не посчастливилось преодолевать, ...
В каком смысле, "не имел счастья" или "имел несчастье"? :-)

:)) да, конечно "имел несчастье".
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 14:52
Да, в протоколах - судья инспектор: Ширинян А.А. (РК - атт.).
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 15:43
Александр Альбертович, пожалуйста, прокомментируйте класс карты и дистанций.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 16:36
Дались Вам друзья эти разряды, взрослые же люди. Тренеров еще как то можно понять - им кажись за это бапки плотят.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 17:11
Quote
здебловский алексей
Дались Вам друзья эти разряды, взрослые же люди. Тренеров еще как то можно понять - им кажись за это бапки плотят.

Ну и ещё мастеров спорта дают за третьеразрядные дистанции smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 19:53
мастеров спорта дают за третьеразрядные дистанции - но все равно надо быть в тройке призеров , а это тоже не очень просто - и надо радоваться, что ребят хоть бегать научили ПАРОВОЗИКОМ или за ЛИДЕРОМ
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 21:18
Да не жалко разрядов, обидно, что на Ч-те Спб такие дистанции, которые бегать неинтересно! Ну должен же быть определённый уровень и класс дистанций! А здесь смотреть смешно - вся дистанция по дорогам и без вариантов.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2010 23:53
Quote
vesta
Да не жалко разрядов, обидно, что на Ч-те Спб такие дистанции, которые бегать неинтересно! Ну должен же быть определённый уровень и класс дистанций! А здесь смотреть смешно - вся дистанция по дорогам и без вариантов.

Елена Николаевна, кому "должен быть" определённый уровень и класс дистанций?

Тренерам даже удобнее, чтобы дистанции были попроще - больше будет выполнено разрядов.

А ветеранов и бойцов элиты не так много, они "погоды не делают". Ну зачем стараться планировать интересные дистанции, если оплата труда планировщиков, инспекторов не зависит от уровня дистанции.
Нет сейчас других мотивов, кроме денежных...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме