Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ночные соревнования памяти А.Окинчица

Написал admin 
фонари Сокол-3
19 September 2010 19:48
Приму заказы на фонари Сокол-3XPG 800лм.
пишите на мэил ardf@mail.ru
т.9219054898 Михаил.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
22 September 2010 20:39
Александр Александрович! мое негодование не влезает в рамки этого форума. кто будет залезть в кузов и принимать заявку?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
27 September 2010 20:19
Quote
из положения

Некоторые мелкие тропы заросли, а некоторые не обозначены. В ряде случаев дороги разъезжены машинами, и класс дорог не соответствует.
прелестно....
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
30 September 2010 11:15
Странное упрямство принимать заявки только в туристском клубе.
Впрочем, об этом говорят не первый год.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
30 September 2010 18:05
На сайте СПб Тур. клуба появилась информация про электронную регистрацию. Ю-хуу (:P) Они сделали это!!
http://www.touristclub.ru/node/okinchica
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
01 October 2010 14:40
Вёл переписку с организаторами по поводу кол-ва карт на команду.
Они планировали, что будет по одной карте на команду из 4, 2 и участников.

Переписка завершилась тем, что они для команд из 4 участников сделают по 2 карты, а для команд из 2 в этом году по одной.
Можно надеятся, что в следующем году подумают лучше и напечатают для этих групп по 2 карты. )))
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
01 October 2010 15:00
А в чем пойнт такого странного поведения? Бумаги, краски жалко? Так вроде стартовым взносом покрывается. На крайняк можно доп. плату за доп. карту взымать по (О, боже) 15 руб.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
01 October 2010 16:29
Михаил, я то же самое писал им. Тем более что стартовый взнос в двойке больше чем у одиночки в 2 раза. А затраты оргов абсолютно те же.
Они ответили, что в итоге сумма стартовых взносов должна покрыть их затраты и они решили распределить его так.
Это их решение, а не мое.

Кто нибудь ещё писал им? Напишите не стесняйтесь.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
01 October 2010 16:41
Саш, я все понимаю, просто им это уже говорилось неоднократно. Кто хотел - услышал, видимо просто не хотят.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
04 October 2010 13:55
Quote
SanyaSport
...
Тем более что стартовый взнос в двойке больше чем у одиночки в 2 раза. А затраты оргов абсолютно те же.
Они ответили, что в итоге сумма стартовых взносов должна покрыть их затраты и они решили распределить его так.
Это их решение, а не мое.

В тему...:
Мы тоже подумали... и решили заявиться в одиночку, а бежать вдвоем!

Интересно,это окупит их затраты лучше, чем вторая карта....)))))
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
04 October 2010 14:49
Quote
Sanyaa
Quote
SanyaSport
...
Тем более что стартовый взнос в двойке больше чем у одиночки в 2 раза. А затраты оргов абсолютно те же.
Они ответили, что в итоге сумма стартовых взносов должна покрыть их затраты и они решили распределить его так.
Это их решение, а не мое.

В тему...:
Мы тоже подумали... и решили заявиться в одиночку, а бежать вдвоем!

Интересно,это окупит их затраты лучше, чем вторая карта....)))))

Так ведь с раздельного старта запустят, и придётся одному ждать другого неизвестно сколько. Не больше ли сами себе неудобств доставите, чем организаторам?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
04 October 2010 16:09
думаю что один заявился, а второй - нет
смысл тот же, но зачет другой.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
04 October 2010 18:22
А мы ни себе, ни организаторам не доставляем неудобств....

Просто обидно, когда карта ОДНА, в протоколах человек ОДИН, чип ОДИН, финиширует ОДИН, а платишь в ДВА раза БОЛЬШЕ.... не понятно в чем тогда суть команды.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
04 October 2010 21:51
Quote
Sanyaa
Просто обидно, когда карта ОДНА, в протоколах человек ОДИН, чип ОДИН, финиширует ОДИН, а платишь в ДВА раза БОЛЬШЕ.... не понятно в чем тогда суть команды.

Абсолютно согласен с Александром! Если в команде 2 человека, то и карты должно быть две: один - ведёт, а второй контролирует
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
04 October 2010 23:13
а если четыре человека в команде - ДОЛЖНО быть четыре карты - я думаю вы не правы , на то и команда , один руководит - ведет по карте , а остальные следуют за ним , представте у каждого карта и СВОЕ МНЕНИЕ о прохождении перегона - сколько людей столько и мнений и каждый побежит по своему - типа кто быстрее и умнее - карта же есть , а команды нет - все бегут по одиночке
и чтобы это понять надо прост знать историю данного соревнования , и все таки хоть немного уважать организаторов
и еще - если хочется иметь КАЖДОМУ карту - проще заявиться по ОДИНОЧКЕ и бежать вместе , но это уже не очень спортивно будет



Исправлений: 1. Последний раз редактировал xailar в 04.10.2010, 23:14.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 11:12
Что карта нужна каждому - сомнений нет. В рогейне, который изначально был командным спортом, сразу же в правилах было так записано. Практическая цель - для контроля и возможности подмены ведущего, помощи в сложных местах. По опыту рогейна - в хорошей команде споров не бывает (на то это и КОМАНДА, а не просто собрание одиночек). Назначьте капитана в конце концов и пусть за ним будет право решающего голоса на дистанции.

В протоколе должны появляться все члены команды - это тоже прокол организаторов данных соревнований, о котором почему-то говорят гораздо меньше, чем о недостатке карт.

Любителям заявляться поодиночке, а бежать вместе, напоминаю о раздельном старте (это всё-таки не рогейн) и о том, что результат выйдет по ранее стартовавшему.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 11:24
Я так понял, что обсуждается вариант, когда заявляется один, а бегут оба, встретившись прямо за стартовым коридором. С точки зрения кол-ва карт, кол-ва участников в протоколе разницы нет, а стартовый взнос в 2 раза меньше.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 12:18
Таки Да, карта нужна каждому, а если нет, то и заявляться надо одному в соло (таки дешевле), а бежать командой.
Ну а если по существу: орги видимо стареют, в давние времена этот старт всегда проходил в последние выходные октября, да и дистанции подлиннее были - тепла им захотелось, комфорта видимо.....4-х кратный стартовый взнос собран - соревнования закончились . никак не пойму: чем с точки зрения судей соло от 4-ки отличается?. только вчетвером в стартовом коридоре постоять?
P.S. и не прикрытое хамство судей при подаче заявки надоело....... жаль, нет уже ТЕХ ночных
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 14:33
Т, Копелевич - на рогейнах, что в двойках , что в четверках дается одна карта на команду, более количества экземпляров - то есть каждому - за доп плату и к тому же стартовые взносы там немного более и с каждого,Единственый плюс - можно заявится одиночкой а бежать хоть в десятером с общего старта , а на финише разыграть места в спринте на 100 метров
Игорь - действительно ТЕХ ночных уже нет , а жаль. Орги остались те же но не перестроились и соревнования становяться хуже.
Михаил - с точки зрения экономии - по одиночке выгоднее, а со спортивной ,,,,
В целях экономии - дешевле не участвовать
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 14:41
xailar, Вы подменяете понятия. Со спортивной, кто хочет бежать один - заявляется и бежит один. А кто хочет бежать вдвоем имеет выбор заявиться в двойку и платить в два раза дороже (не понятно почему) или заявиться одному и так же бежать вдвоем. А если нет разницы, то...

По поводу доп. карты за доп. деньги - участники не против этого варианта.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 15:05
Quote
Mraer
Я так понял, что обсуждается вариант, когда заявляется один, а бегут оба, встретившись прямо за стартовым коридором. С точки зрения кол-ва карт, кол-ва участников в протоколе разницы нет, а стартовый взнос в 2 раза меньше.

Да нет не так:

Quote
xailar
и еще - если хочется иметь КАЖДОМУ карту - проще заявиться по ОДИНОЧКЕ и бежать вместе , но это уже не очень спортивно будет

xailar, вы же бываете на рогейнах и такое пишете:

Quote
xailar
Т, Копелевич - на рогейнах, что в двойках , что в четверках дается одна карта на команду

Когда это вам давали одну карту на команду? Мультиспортивные и туристические соревнования, внешне похожие на рогейны, не в счёт.

Quote
xailar
Единственый плюс - можно заявится одиночкой а бежать хоть в десятером с общего старта , а на финише разыграть места в спринте на 100 метров

Ну, ну, попробуйте проделать эту процедуру в формате хотя бы 6-8 часов, не говоря уже о сутках. Я в истории рогейна всего один такой случай помню, и то вся компания состояла из призёров мировых чемпионатов
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 15:48
Доброго времени суток, братия и сестры.
А лИЧКИ ЧТО НЕТ?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал ptarakan в 05.10.2010, 16:02.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 17:12
Т, Копелевич - извините, но не надо понимать все буквально ( по поводу розыгрыша финиша), может я что то плохо помню, но мой первый старт на 24 часа вдвоем - была одна карта на ДВОИХ. Наверно многое меняется в организации и проведения рогейнов, но это не видно в организации Соревнований памяти Окинчица - а ЖАЛЬ, хороший и своеобразный старт - БЫЛ лет ,,, цать назад



Исправлений: 1. Последний раз редактировал xailar в 05.10.2010, 17:14.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 19:34
xailar — если в команде 4-е человека, то и карт должно быть четыре!!! А кто будет вести — это надо выбрать до старта: либо только один это делает (но это в несбалансированных командах — когда один имеет гораздо больше опыта (авторитета), нежели другие "сокомандники"), либо, что чаще бывает, ведут по-очереди.
Что касается оргов, то согласен со многими — они постарели... их хамство при заявке уже надоело, а пьяные судьи в стартовом городке так это вообще норма.
Что касается рогейна, то даже и в формате "3 часа" - редко когда увидишь к третьему часу несколько бегущих вместе команд: у всех разная физ. подготовка (и маршруты зачастую не совпадают (при хорошей планировке - много вариантов)), а уж про другие форматы и говорить нечего...
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2010 21:28
Когда я начинал бегать "Окинчицу" были только 4-ки, ....был азарт, но это всё равно это были туристы и правильное название: .....по закрытому маршруту...(или как-то так) ...сейчас это бизнес (семьи А.Окинчица или КТМЗ ?), и покупая билет в кино (на ночные сеа..(соревнования)) хочется нормального сервиса.
Кста, мы с друзьями и не ставим себе цель обязательно бежать каждый год, так .. по настроению.... раньше дни рождения отмечали т.к. трое в команде в конце октября родились, да и без машин приезжали...в нынешние сроки как-то рано..... скоро в августе ночные бегать будут
Интересно бы знать соотношение призового фонда к собранным стартовым взносам?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
06 October 2010 12:40
Ох, сколько же раз на соревнованиях по ориентированию я видела, как команды из четырёх человек, с четырьмя картами пытались смухлевать. Один бежит туда, другой сюда, и т.д. Я понимаю, что таких единицы, но, может быть, так честнее будет с одной-то картой на команду? Да, скажите Вы, чип-то один, и будете в принципе правы, но... я бы не говорила, если бы не видела собственными глазами, как можно использовать доп. карты на команду. ИМХО, это только моё личное мнение, никого не хотела обидеть.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elva5 в 06.10.2010, 12:53.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
06 October 2010 19:20
По поводу "команды из четырёх человек, с четырьмя картами пытались смухлевать", в принципе любой ориентировщик с подготовкой легко запоминает 1-3 перегона и проходит их по памяти, либо назначается точка встречи и комманда встерчается там где оговорено. 4 каррты - это просто комфорт передвижения по лесу. Но на этих соревнованиях исторически сложилось - одна карта на команду. Давайте принимать условия и традиции.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
06 October 2010 20:13
Абсолютно согласен с предыдущим оратором...4-ре ориентировщика, 4-ре карты....мне всегда непонятны были лыжники, ведь лыжни проложены рядом туда-обратно - перепрыгни и будешь первый на финише, дураки какие-то эти лыжники. Речь не о том как смухлевать,........я как-то предложил на тренировке детям, что-бы они придумали способы обмануть судей.....фантазии безграничны были..... когда в команде 4-ре уверенных ориентировщика, так и поговорить на бегу есть о чем, а пассажирами трудно дорога проходит.....традиции это серьезно, но надо идти вперед ...
впрочем этот продукт делают конкретные люди, они решили что так надо.- :надо одна карта на команду, нужен увеличенный в 4-ре раза стартовый взнос, нужно проводить в теплое время года, нужно хамить при приёме заяви, нужно курить судьям на старте........Вы же все тут большие мальчики и девочки - решения принимать научились сами
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2010 00:33
Quote
vea1970
Но на этих соревнованиях исторически сложилось - одна карта на команду. Давайте принимать условия и традиции.
Ну извините - это не традиция а анахронизм. Раньше была "добрая традиция" компостерной отметки. Когда появилась электронная все на нее радостно перешли и только на Окинчице она продержалась дольше всех. И кстати подозреваю что из соображений коммерческих - вы видали сколько они хотят за аренду чипа?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме