Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Классика Белых Ночей

Написал admin 
admin
Классика Белых Ночей
30 August 2010 18:42
Re: Классика Белых Ночей
02 September 2010 09:08
И какова общая длина дистанции (все 3 круга) по М/Ж 21Open?
Re: Классика Белых Ночей
02 September 2010 17:28
Бланк заявки будет выложен 5 сентября (в воскресенье).
Re: Классика Белых Ночей
09 September 2010 00:22
Подкорректирована тех информация в части времени старта:
open стартуют с 11:30 до 12:00, остальные с 12:05.
Re: Классика Белых Ночей
09 September 2010 12:18
Мой вопрос обращен к Игорю Горбатенкову и касается 2-х ближайших стартов - в Комарово и Мичуринском, которые проводит клуб «Белые ночи».

Можно ли рассчитывать на адекватные (по проходимости) дистанции для ветеранов?
Я участвую по группе Ж55 и надеюсь на дистанцию, не проходящую сплошь по болотам и буреломам (особенно в Мичуринском, тем более, что это старт Федерации, тем более, что это марафон), не смотря на «остаточный» принцип планирования дистанций для нас.

Если будет так же, как на БЕЛЫХ НОЧАХ-2010, лучше последовать Вашему совету и «сидеть дома».
Re: Классика Белых Ночей
09 September 2010 13:04
Quote
I.S.
Мой вопрос обращен к Игорю Горбатенкову и касается 2-х ближайших стартов - в Комарово и Мичуринском, которые проводит клуб «Белые ночи».
Можно ли рассчитывать на адекватные (по проходимости) дистанции для ветеранов?
Я участвую по группе Ж55 и надеюсь на дистанцию, не проходящую сплошь по болотам и буреломам (особенно в Мичуринском, тем более, что это старт Федерации, тем более, что это марафон), не смотря на «остаточный» принцип планирования дистанций для нас.
Если будет так же, как на БЕЛЫХ НОЧАХ-2010, лучше последовать Вашему совету и «сидеть дома».

Игорь в лесах, передаю его комментарии:

"Комарово: проходимость преимущественно очень хорошая, ветеранские дистанции адекватные

Мичуринское: после урагана есть небольшие участки с завалами, которых не избежать. Поэтому длины дистанций (ветеранских точно) будут скорректированы (уменьшены) в соответствии с проходимостью."


Мой личный совет: «сидеть дома» не надо
Re: Классика Белых Ночей
10 September 2010 20:45
По заявке все неплохо, в призовые группы заявились те, кто не боится длинных дистанций. У ветеранов шансы очень хорошие, например отыграть 23 минуты у Васи Михайлова или 27 минут у Алексея Базанова будет непросто даже Диме Цветкову. Тем интереснее будет борьба. У женщин 18 минут запаса у Виктории Фершаловой также дают ей хороший шанс. Сработает ли система - увидим на месте. Надеюсь, что будет итересно. Постараемся провести без накладок, хотя это будет непросто. Приглашаем всех побегать и поболеть.

А. Ширинян
Re: Классика Белых Ночей
11 September 2010 19:13
Стартовые протоколы пришлось изменить в связи с непрошедшей заявкой одного многочисленного коллектива, во многих группах стартовые минуты участников несколько сместились относительно предыдущего стартового протокола. Новая версия протоколов опубликована.
Re: Классика Белых Ночей
12 September 2010 23:35
Спасибо за интересный формат соревнований! Это было довольно живенько ;-)
Re: Классика Белых Ночей
13 September 2010 02:28
Присоединяюсь к предыдущему оратору smiling smiley
Всё было зрелищно и азартно. Эх, ещё бы дистанции посложнее!

В предварительных протоколах группы OPEN в графе результат указано время финиша? Т.е. для подсчёта результата нужно из этого времени вычесть стартовую минуту?
Re: Классика Белых Ночей
13 September 2010 11:10
Quote
splinter
В предварительных протоколах группы OPEN в графе результат указано время финиша? Т.е. для подсчёта результата нужно из этого времени вычесть стартовую минуту?

Да.
А в окончательных протоколах будет выделено чистое время.
Re: Классика Белых Ночей
13 September 2010 14:58
Спасибо за дистанцию!
Люблю бегать, особенно по лесу, но с навыками скоростного ориентирования пока плохо, так что отдельное спасибо за относительную простоту дистанции, за наличие длинных перегонов и за простые финишные перегоны, которые позволили хорошенько поспуртовать.
Re: Классика Белых Ночей
15 September 2010 09:57
Хочу обратить внимание на качество сервиса на соревнованиях. Если с заявкой еще как то более менее, появилась возможность дистанционной заявки и заявки на старте... радует наличие булавочек....Но вот стартовая бригада, а точнее некий господин Голубев (как он назвался) со стартовой станцией произвел полный фурор.....

При заявке было сказано, что в группе ДТР свободный старт, начиная с 12.00.... в положении с 12.05.... ну ладно, подходим в 12.04.30 на старт, где судейская бригада радостно заявляет, что старт в 12.05.. смотрим на часы... почти 12.05.... Следующий веский аргумент.... подойдите через 10 минут... а то мы тут очень заняты.... При этом в стартовом городке никого нету.....В итоге.. получили карту, обратились к Голубеву, что бы отметиться на стартовой станции.. а он не в какую.... грит - не выпущу и все.. при этом интересные слова прозвучали - "Вот сами организовывайте соревнования, там и стартуйте когда хотите"... Такое впечатления, что орги делают одолжения, что проводят старты... В итоге оставшиеся в городке уговорили Голубева нас выпустить....

И все это происходило на глазах 4 летнего ребенка.... Как можно потом говорить о воспитании подрастающего поколения, когда оно сейчас и так не хочет ничего делать, в группах жуткие недоборы... и тд. а тут еще и на стартах сталкиваещся еще с каким-то мелким СОВДЕПОМ...

Все таки хочется что бы орги прислушивались к обратной связи от участников...
Re: Классика Белых Ночей
15 September 2010 10:39
Quote
painn
При заявке было сказано, что в группе ДТР свободный старт, начиная с 12.00.... в положении с 12.05.... ну ладно, подходим в 12.04.30 на старт, где судейская бригада радостно заявляет, что старт в 12.05.. смотрим на часы... почти 12.05.... Следующий веский аргумент.... подойдите через 10 минут... а то мы тут очень заняты.... При этом в стартовом городке никого нету.....В итоге.. получили карту, обратились к Голубеву, что бы отметиться на стартовой станции.. а он не в какую.... грит - не выпущу и все.. при этом интересные слова прозвучали - "Вот сами организовывайте соревнования, там и стартуйте когда хотите"... Такое впечатления, что орги делают одолжения, что проводят старты... В итоге оставшиеся в городке уговорили Голубева нас выпустить....

Я немного присутствовал при этом инценденте и от себя могу сказать следующее: Перед первой стартовой минутой у стартовой бригады много головной боли по организации процесса и Вас попросили сначала немного подождать, а Вы сразу начали качать права, так что реакция судей вполне предсказуема (я не оправдываю г-на Голубева, но если бы Вы попросили Вас выпустить как-то по другому, возможно все было-бы нормально)


Quote
painn
.. Такое впечатления, что орги делают одолжения, что проводят старты...
...
Все таки хочется что бы орги прислушивались к обратной связи от участников...

На счет группы ДТР - это почти одолжение, т.к. финансово эта группа совершенно неинтересна.

Слово "орги" мне не нравиться, давайте я буду называть Вас "учки"
Re: Классика Белых Ночей
15 September 2010 12:18
Quote
IvanovMike
Слово "орги" мне не нравиться, давайте я буду называть Вас "учки"
+1
Re: Классика Белых Ночей
15 September 2010 16:46
Интересное наблюдение: карта по которой я бежал,и карта в РутГаджете - это разные редакции. В глаза бросилось, что дорога вдоль западного берега Щучьего озера (отвилка от грунтовки) в РутГаджете есть, а у меня не было.
Re: Классика Белых Ночей
17 September 2010 09:40
>На счет группы ДТР - это почти одолжение, т.к. финансово эта группа совершенно неинтересна.

А вот с этим я не согласен.....сетка контрольных пунктов стоит независимо от наличия данной группы, а впечатать дистанцию в карты и осуществить контроль при электронной отметке не представляет никаких проблем......

а группа эта имеет очень большой стратегический потенциал...так сказать на будущее....на вырастающее поколение..ведь не секрет, что списочный состав групп (с нормативами все хорошо) и реальное посещение очень сильно различается.. и если не проводить профилактическую работу с упором на будущее, останутся одни мамонты вроде нашего и старшего поколения и совсем немного мамонтенков....Для которых уже с экономической точки зрения проводить мероприятия станет точено "Финансово не интересно"



>Слово "орги" мне не нравиться, давайте я буду называть Вас "учки"

А мне вот оно нравиться... и не вижу ничего обидного и зазорного в этом... Главное выполнять свою работу на высоком уровне и учки к вам потянуться...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме