Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция

Написал admin 
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
19 February 2012 19:16
!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 20.02.2012, 21:32.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
23 February 2012 11:12
23.02.2012. От имени всех организаторов стартов в зеркальном приношу извинения участникам за постоянно изменяющиеся условия, дисциплины и сроки проведения соревнований. Организаторы ежедневно сталкиваются с новыми форсмажорными обстоятельствами, однако делают все возможное для проведения стартов. 26-го февраля обязательно состоится маркир, также состоится лонг и дата его проведения пока 4-го марта. Возможно изменение даты проведения лонга с 4-го на 8-е марта в связи с запретом спорткомитета на проведение старта из-за выборов Президента Р.Ф. поступившим в федерацию 22.02.12. Окончательная информация по данному вопросу будет дана 24-го февраля после консультаций президиума федерации в спорткомитете. Следите за информацией на О-Сайте.

Волков М.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
23 February 2012 21:37
Quote
Миха Волков
Возможно изменение даты проведения лонга с 4-го на 8-е марта в связи с запретом спорткомитета на проведение старта из-за выборов Президента Р.Ф. поступившим в федерацию 22.02.12.

Волков М.

Вот это да!!!!
А может они нас попросят ещё сходить на выборы и проголосовать за определённого кандидата???
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 10:14
Не преувеличивайте, никто вас ничего не заставит, и не отвлекайте народ от основной темы. Меня вообще удивило, что соревнования изначально были назначены на 4-е, и я предвидел эту ситуацию. Надеюсь, что со спорткомитетом есть шанс договориться, всё-таки у нас не футбольные матчи, привлекающие массу зрителей.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 16:46
Дорогой Миша Волков!

Обращаюсь к тебе как к заму по СТО на МТ Чемпионата СПб.

Хочу обратить твое внимание, что согласно пункту 11.7.1.3. Дополнений и изменений в Правила... от 29 ноября 2008 года Соревнования по маркированной трассе "Дистанция каждой группы должна быть промаркирована своим цветом от начала и до конца. В случае прохождения двух или нескольких дистанций разных групп по одному участку, этот участок должен быть промаркирован цветами всех дистанций." А в бюллетене на 26-ое - обычные срезки.

Странно, что более опытные товарищи тебя не предупредили, теме всего-то 3 года с лихом.

Не сочти за наезд, но новые власти призывают нас всё делать правильно!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 17:02
Ну уж если ПРВИЛЬНО, то это
пункт 3.4.7.1.3. ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «спортивное ориентирование» от «_02_» _апреля_ 2010 г. №_278_
http://www.rufso.ru/files/Pravila%20Minsport.pdf
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 17:26
В автобусе Дворца творчества юных, который проводит посадку в Озерках в 8.45, есть свободных 10 мест. Стоимость 200 рублей до ЗЕРКАЛЬНОГО и обратно.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 20:08
Вопрос службе дист. - будет-ли внесена маркировка в карты гр.МЖ12?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 20:48
Уважаемый Константин Владимирович!

Данный пункт правил долго обсуждался мною с "новыми властями" и решение было принято такое:
Такие условия легко выполнить если схема маркированной трассы не имеет сложностей, и по одному участку проходят дистанции не более 2-х групп. Если на одном дереве будут висеть по 4 - 5 разметок разных цветов, да еще и меняться по ходу дистанции, я думаю что это только создаст трудности для определения маршрута движения. Поэтому мы решили руководствоваться пунктом тех-же правил за номером 3.4.7.1.1., который гласит: "Дистанция должна быть промаркирована от старта до финиша таким образом, чтобы у участников не возникало трудностей с определением направления движения". На дистанции будет стоять по 2 одинаковых указателя (см. схему) на каждой развилке (в точке и за 50 м до нее), надеюсь что этого будет достаточно для определения направления движения.
Вас, Константин Владимирович, и всех тренеров очень прошу разъяснить своим воспитанникам по какой дистанции они бегут (A, B, C, D, E или G). Рекомендую детям написать соответствующий индекс маркером на столике.
Надеюсь, что отступление от указанного пункта правил не даст повода для каверзных действий недоброжелателей.

Ответ Виктору Прокоповичу!
См. пункт 7 инфобюллютеня №3: "На карты участников групп МЖ до 13 нанесена нитка маркированной трассы"

С уважением, Волков М.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
24 February 2012 23:39
К кому обратиться по поводу стартовых протоколов?Можно ,что-бы Руденко Дмитрий м-до 18,Руденко Сергей М-до 13,и Руденко Марина ж-40,стартовали с небольшим промежутком по времени,!?Спасибо!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
25 February 2012 00:45
Quote
Азимут-К
... Надеюсь, что со спорткомитетом есть шанс договориться, всё-таки у нас не футбольные матчи, привлекающие массу зрителей.

Договорились???
Так и подталкивают задвинуть выборы, но хочется поучавствовать за "нового" президента, но не в третий раз.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
25 February 2012 01:25
Quote
yurazmz
за "нового" президента
А что мешает проголосовать за нового без кавычек?
Есть ведь один новый персонаж во всей этой дружной компании. ;)
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
25 February 2012 09:53
Я про него и говорил, кавычки для акцента написались.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
25 February 2012 11:36
Михе Волкову!

Под каверзными действиями недоброжелателей Вы, очевидно, подразумеваете попытки всё-таки полностью промаркировать трассы?

А вот столики наших детей уже заполнены, индекс трассы затеряется среди стрел и сердечек, будем искать другие, относительно чистые места.

Успехов в добрых делах! КВВ
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
25 February 2012 12:01
Quote
Волков
В автобусе Дворца творчества юных, который проводит посадку в Озерках в 8.45, есть свободных 10 мест. Стоимость 200 рублей до ЗЕРКАЛЬНОГО и обратно.
Просьба, если ещё остались места забронировать 2 места.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
25 February 2012 19:54
Мест в автобусе уже нет.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 17:12
Игорь Пировский найден твой чип в районе 2 КП.
Чип у меня. Звони, пиши.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 18:47
большое спасибо за замечательную дистанцию и широкую лыжню. Действительно понравилось. только все равно считаю, что ставить зимой КП на полянках без четких границ не совсем корректно.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 19:24
Не работала станция на КП 32, было потеряно 1-2 мин. Приехали следующие участники - тоже не смогли отметиться, решили отметиться компостером. Снимаем палки, перчатки, открепляем карты, отмечаемся, затем на ходу - закрепляем карты, одеваем перчатки, палки.. Ещё 1-2 минуты! Ориентирования уже нет, либидо пропало, едем, разговариваем. Нас двое в группе, всё ясно! Лыжня - отличная, станции правда - или на спуске, или на подъеме, кто плохо стоит, падает, чуть не срывая станцию, ждем, помогаем встать. К концу дистанции выясняется, что ещё в нашу группу заявились участники, а мы "тачку" катим, но уже поздно! Можно было дописать в стартовый протокол дозаявившихся, тем более из Финляндии. Я так понимаю они выступали в/к, чемпионат у нас не открытый. Наверное эти потери вряд-ли будут учтены при определении итоговых результатов? Или знатоки правил 2004 или 2010 гг что-то найдут? И просьба - можно контрольную карту вывесить на каждую дистанцию? Дети ничего не могли понять - "там столько КП!" Спасибо!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 19:39
Спасибо за дистанцию!=)
Очень понравилось)
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 20:41
Очень понравилась дистанция! По-настоящему сложный и интересный маркир, спасибо большое организаторам!
Особенно выделяется по сравнению с прошлыми годами.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Duckens в 26.02.2012, 20:42.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 20:56
У меня станция 32 сработала достаточно быстро. Со второго раза после переворачивания пальца и приложения чипа непосредственно к кнопке
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 21:38
Супер маркир!!! Огромное спасибо!!!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
26 February 2012 23:03
Прошу службу дистанции первые пять мест в каждой группе посчитать штраф в две руки. Претензий будет меньше. Когда можно получить карты? Спасибо!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
27 February 2012 01:02
Кто не приехал, многое потерял)) Оно того стоило!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
27 February 2012 10:03
Огромное спасибо организаторам! Дистанция очень понравилась.
Я новичок в спортивном ориентировании, маркир вообще первый раз в жизни бежал. При этом могу точно сказать, что трасса промаркирована было отлично. Всё четко и понятно, предупреждающие знаки о развилках и пересечении - вообще супер. КП зимой на границе поляны для меня вещь пока недосягаемая, я и в рельефе то часто ошибался, но тем не менее, было реально интересно ориентироваться. Ещё раз спасибо!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AniKinS в 27.02.2012, 10:15.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
27 February 2012 10:40
А я вот тут, совершенно случайно задумался, почему это штраф на маркире, не зависит от масштаба карты?
Просто стали вчера с ребенком разбирать и я типа объясняю обычный прием, что, мол можно колоть между двух ям тогда в минуту попадешь, и тут мне ребенок и говорит, что все это он знает, но у него на карте расстояние между ямами было больше и поэтому она гадала, думала ... (не суть) . И тут я понимаю, что контрольная-то карта 10000, а ребенок вроде как ехал по 7500 и если колоть в середину, то всяко 2 минуты.
Я более или менее понимаю, почему 0 это всегда 2мм это, типа, ошибка прокола рука там дрогнула или, что, но 4 мм это ведь именно, что тактика?
Старшие товарищи разъясните представителю СТК, чтобы я понимал.
P.S. Забыл сказать спасибо службе дистанции и всем организаторам :) сам не был на трассе :) , но ребенок был доволен.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал eld в 27.02.2012, 11:44.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
27 February 2012 14:06
Quote
eld
А я вот тут, совершенно случайно задумался, почему это штраф на маркире, не зависит от масштаба карты?
При обсчете штрафа радиус штрафных кружков не привязан к масштабу карты. Они стандартны - 2, 4, 6 мм. Чем масштаб крупнее, тем участнику сложнее, но все в группе в равных условиях. Для каждой группы обсчет велся по контрольной карте с масштабом аналогичным карты участника.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, Маркированная дистанция
27 February 2012 14:28
Представители команд могут получить карты участников Чемпионата и Первенства СПб на маркированной трассе 27 и 28 февраля с 10:00 до 19:30 в 59 каб. СДЮСШОР №2 СПб ГДТЮ (Невский пр. д 39).
Претензии по начислению штрафов принимаются 29.02 и 01.03 там же.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

бет боом