Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Открытое Первенство п. Кузьмоловский

Написал admin 
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
07 November 2011 16:51
Уважаемые организаторы первенства! Предлагаю вашему вниманию таблицу возрастных коэффициентов, значения которых близки к опубликованным , но не содержат неоправданных разрывов между возрастными группами.

Группы___35__40__45__50__55__60__65__70__75__80

__М_____0,94 0,89 0,84 0,79 0,74 0,68 0,62 0,56 0,50 0,30


__Ж_____0,70 0,67 0,64 0,61 0,58 0,55 0,52 0,48 0,42 0,30

В этой таблице устранены скачки коэффициентов между группами, так как снижение результатов с возрастом идёт плавно. Кроме того, в группах МЖ80 коэффициент слишком оптимистичен. Надеюсь на понимание.
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
10 November 2011 23:31
Еще вопрос по группам:
группы писать по новому году или по старому?

С ноября, как правило, уже по новому году...
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
11 November 2011 00:25
Quote
VS
Еще вопрос по группам:
группы писать по новому году или по старому?

С ноября, как правило, уже по новому году...

В Кузьмолово пока по старому
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
13 November 2011 16:57
Последний КП на маркировке я не увидел. Только потом еще раз побежал и заметил его.
Призма стояла четко за деревом по ходу бега (а может, еще и человек какой-то загородил во время бега).
Так ставить нельзя.

Интересно, я один такой? :))
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
13 November 2011 18:52
Не один, я два пункта не заметила- второй и последний. Дети помешали.
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
13 November 2011 19:00
я тоже мимо пробежал...внимательно вроде смотрел...
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 00:25
Quote
VS
Еще вопрос по группам:
группы писать по новому году или по старому?

С ноября, как правило, уже по новому году...

В правилах ничего подобного нет. Про лыжи сказано, что уже с началом зимнего сезона считается по будущему году, но то лыжи.

Если вы имеете в виду "Снежную тропу", там другое дело - соревнования многоэтапные, а финал будет уже в следующем году. Правилами не предусмотрено, но по здравому смыслу: не может человек одни этапы бежать в более младшей группе, а другие - в более старшей. Зачёт по сумме не получит. В Кузьмолово же соревнования одноразовые, а не многоэтапные, и все целиком в году текущем.
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 11:15
Результатов еще нет, и меня еще не сняли, лучше может и сняли бы, чтобы не позориться ))
Но вот вброс для любителей пофлудить и поругать SFR ;)
отмечался вот так: маркир-100-34-32-31-35-33-100-41-...46-47-100
распечатка шедевр: маркир-100-47-32-31-35-33-100-41-...-46-100-100
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 13:21
т.е. Вы даже не допускаете вероятность своей ошибки? а пункты 34 47 и финиш (коим был пункт 100) стояли рядомwinking smiley
результаты отправил, скоро выложат.
До встречи на лесных стадионахsmiling smiley
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 13:30
Quote
ASis
...и поругать SFR ;)
На дистанции использовались SI-чипы.
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 13:46
Quote
AniKinS
Quote
ASis
...и поругать SFR ;)
На дистанции использовались SI-чипы.
На эту тему и была шутка.

Quote
Ромка
т.е. Вы даже не допускаете вероятность своей ошибки? а пункты 34 47 и финиш (коим был пункт 100) стояли рядом;)
Я смотрел Хауса, там всякое с людьми случается ))

В начале выбора я пробежал мимо 47, но добежал до 34 и отметился именно там.

Quote

результаты отправил, скоро выложат.
До встречи на лесных стадионах:)
Спасибо!
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 13:51
..ну это или волчанка или аутоимунное)))
в личку написал
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 14:07
Нужно так понимать, что результаты с учетом штрафов и групповых коэффициентов будут добавлены позже?
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 14:10
они обозначена как "Итоговая сумма"winking smiley
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 14:13
To ASis@-

Понял про шутку )))
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 14:16
to Ромка@SportIdent.ru

Спасибо, увидел.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AniKinS в 14.11.2011, 14:16.
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 15:26
Контрольную карту маркира бы...
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 18:05
Фотки бы посмотреть
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 19:20
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
14 November 2011 21:11
Quote
Азимут-К
Quote
VS
Еще вопрос по группам:
группы писать по новому году или по старому?

С ноября, как правило, уже по новому году...

В правилах ничего подобного нет. Про лыжи сказано, что уже с началом зимнего сезона считается по будущему году, но то лыжи.

Если вы имеете в виду "Снежную тропу", там другое дело - соревнования многоэтапные, а финал будет уже в следующем году. Правилами не предусмотрено, но по здравому смыслу: не может человек одни этапы бежать в более младшей группе, а другие - в более старшей. Зачёт по сумме не получит. В Кузьмолово же соревнования одноразовые, а не многоэтапные, и все целиком в году текущем.

Этот вопрос возник,потому что 5 ноября (Кубок Ладоги) для всех групп уже был старт по новым группам...
И дистанция в Кузьмолово комбинированная (с маркиром), можно сказать почти на лыжах...
Что касается Снежной тропы, в прошлом году были проведены два этапа (в ноябре и декабре) по новым группам, а никакого финала в следующем году не было.Так что,организатор конкретных соревнований - "хозяин-барин"

В принципе,идея проведения такого формата для конца сезона интересная, но:
1) коэффициенты, конечно, эмпирические,чемпион мира проигрывает хорошо готовым мальчишкам и девчонкам,
2)при большом количестве участников стартующие в середине и конце протокола бегут по пробитым дорожкам и в большом паровозе
3)ориентирование при всем при этом сводится к работе на маркире,поэтому штраф надо увеличить до 3 мин на КП
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
15 November 2011 11:54
Quote
VS
Этот вопрос возник,потому что 5 ноября (Кубок Ладоги) для всех групп уже был старт по новым группам...
И дистанция в Кузьмолово комбинированная (с маркиром), можно сказать почти на лыжах...
Что касается Снежной тропы, в прошлом году были проведены два этапа (в ноябре и декабре) по новым группам, а никакого финала в следующем году не было.Так что,организатор конкретных соревнований - "хозяин-барин"

Хозяин-барин, это так. Но всё-таки правила есть правила, и если в положениии о соревнованиях ничего отличающегося от правил не сказано, они действуют. С кубком "Ладога" - не знаю, положения не читал, возможно это тоже многоэтапные соревнования, переходящие на будущий год. А на снежной тропе-2011 финал был в программе (т.е. когда проводили этапы до нового года предполагали, что он будет), а что он не состоялся - форс-мажор.

Вообще замечу, что качество проведения Снежной тропы в последние пару лет упало. Многоэтапного кубка с финалом и захватывающим сражением за победу в сумме как-то и не стало постепенно. Просто набор стартов как тренировка для школьников в основном. Можно понять - две последние зимы были форс-мажорно снежными, но надо бы как-то выходить из этого состояния, лучше планировать календарь.

Впрочем я уклонился - это уже тема для другой ветки форума.
Re: Открытое Первенство п. Кузьмоловский
16 November 2011 22:40
Вот смотрю сейчас контрольную карту и понимаю, что последний кп я тоже пропустила. Мне странным тогда показалось, что в информации было написано про 4 кп на маркире, а было только 3. Сколько не выглядывала 4-й кп, так и не заметила :S
И, мне кажется, что включать в общую дистанцию (больше 4-х км) детей 10-й и 12-й групп не очень правильно, лучшие среди самых маленьких бегали больше часа, а большинство из них вообще не справились с дистанцией судя по штрафам в протоколе. И сколько таких детей я видела в лесу! Они бегали там ничего не понимая. А если учесть, что это середина ноября и на улице почти мороз, можете делать выводы сами, что может произойти с такими детьми.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме