Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Ленинградской области

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
12 January 2011 12:15
Добрый день!
Куда слать заявку?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
12 January 2011 16:22
Quote
I.S.
Добрый день!
Куда слать заявку?

Информационный бюллетень о стартах 22 и 23 января появится в понедельник, 16 января.
Если вы имеете ввиду старта в эти выходные, то электронный адрес есть в форме заявки.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
12 January 2011 16:25
Когда будет выложено положение с информацией о старте 22-23 января?. Куда отправлять заявку?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
12 January 2011 16:26
Нет, на 22-23 января.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
12 January 2011 21:25
Quote
Пиковая дама
Когда будет выложено положение с информацией о старте 22-23 января?. Куда отправлять заявку?
В понедельник 16 января.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
13 January 2011 21:11
Верно ли я понимаю, что маркир 15 января относится к первенству ЛО, а заданка 16 января - это старт на призы газеты Всеволожские вести?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
13 January 2011 22:45
Quote
grserg
Верно ли я понимаю, что маркир 15 января относится к первенству ЛО, а заданка 16 января - это старт на призы газеты Всеволожские вести?
Да, все правильно.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
15 January 2011 18:42
У меня большая просьба к организаторам зимних стартов - маркируйте лентой/скотчем деревья на которые вы вешаете станции. Эту тему поднимали еще в прошлом году.
Непонятно почему схемы дистанции не было в центре соревнований. Глядишь снятых участников было бы меньше.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
15 January 2011 20:34
Если можно, в группах МЖ-12, не снимать детей за отсутствие отметки на КП чипом. На распределение призовых мест это не повлияет. Многие стартовали в таких условиях первый раз. Да и родителям трудно объяснить, почему ребёнок заплатил, пробежал дистанцию, а результата нет.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
15 January 2011 22:00
На сообщение 20:34
Почему заплатил, а результата нет...
Потому что тренер им (детям) не объяснил, как надо бежать маркир с чипом. Чей-то ребенок перед рубежом пытался спрашивать всех проезжающих мимо, а что надо было делать на дистанции. А если ребенку не запомнить последовательность из 2х действий, может подождать пока он подрастет до необходимого уровня и вместо соревнований провести с ними тренировку.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
15 January 2011 23:01
Формально, конечно, все верно. Снят, п.п. такой-то. Но если есть техническая возможность привести в протоколе результат с пометкой "справочно", то в случае 12 группы почему бы не сделать этого. В нашем спорте не такой уж и большой приток новичков, мне думается, что нужно их подбадривать и поощрять всячески.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
18 January 2011 21:52
Информация о дистанциях на 15-16 января?!!! Или я чего-то не понял?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 12:43
Будет ли на длинной дистанции М21 23.01 предусмотрена подпитка или смена карт в районе старта?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 12:55
В воскресение после награждения я пошел покататься на сетку. был немного удивлен насколько различались условия у тех кто стартовал в начале и те, кто ехал в самом конце. Речь идет о том что наст держал и были сделаны очень ощутимые подрезки на поворотах, помимо этого по прикатанному снегу скользило существенно лучше. В воскресение я более чем уверен, что это повлияло на результаты. в связи с этим возникает желание создания красной группы. возможно и не большой.на данный момент уже прошло 3 старта в городе (2 маркира, 1 заданка). Возможно ли по ним сформировать эту группу ? и будет ли попытка это сделать. ?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 13:18
поддержу, а то у некоторых ранняя минута вызывает желание стартовать по стартовой станции минут на 15 попозже ;)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 19.01.2011, 13:22.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 14:04
Полностью согласен насчёт создания красной группы. Только хотелось бы увеличить стартовый интервал среди участников красной группы до 2 минут.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 15:04
Сергей, Данила и Василий! Разве кто-то из вас стартовал в первые 10 минут в любой из этих дней? Вот Андрей Едемский оба дня ехал в начале, на 7 и 2 минутах и не жалуется, а ведь тоже мог сбросить с результата пару минут на подрезках. Вы крепкие парни и так всех порвете! А если в конце старта снег пойдет, не пожалеете?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 16:32
на самом деле это очень сложный вопрос и по большому счету нет критериев по которым формировать кр. группу. Почему для комфортного участия в ПЛО я должен участвовать в НЭ и ВВ? то же касается и других стартов. Т.ч. формирование красной группы возможно вызовет больше негатива, нежели позитива. на самом деле выпустить вперед М20 и они уже все натопчут и срежут где надо.
2 валерий. А разве наше стартовое время это была заслуга организаторов? Если да, то спасибо, польщен вниманием к нам.
С другой стороны попадание в красную группу может повлиять на решение участвовать в соревновании или нет и своим участием "поддержать развитие зимнего ориентирования" лишней копейкой в карман организаторов. т.ч. организаторам серии стартов это будет хорошим стимулом привлечения спортсменов.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 18:22
Quote
dennn
С другой стороны попадание в красную группу может повлиять на решение участвовать в соревновании или нет и своим участием "поддержать развитие зимнего ориентирования" лишней копейкой в карман организаторов. т.ч. организаторам серии стартов это будет хорошим стимулом привлечения спортсменов.

Те, кто попадёт в "красную" группу, и так бегают все старты. Да и привлекать у нас пока некого.
Зато для остальных это может повлиять на решение не участвовать.
Так что не надо пока ничего городить.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
19 January 2011 21:05
А в вск 13 км будет накручено на 4х км квадратных?по той же карте где 15 и 16го?
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
20 January 2011 07:32
Quote
Василий
А в вск 13 км будет накручено на 4х км квадратных?по той же карте где 15 и 16го?
Не совсем. Подготовлен еще один район с максимально густой сеткой лыжней. Спринт в субботу - полностью в этом новом районе, длинная дистанция в воскресенье - и в старом и в новом.
Quote
valery@team110@110%
Будет ли на длинной дистанции М21 23.01 предусмотрена подпитка или смена карт в районе старта?
Подпитки не будет, смены карт тоже не будет.
Я тоже считаю, что зимой должна быть красная группа. Но это надо обсуждать до начала сезона. Сейчас организаторы не готовы к тому, чтобы сформировать протокол с учетом красной группы. Так что даже попыток не будет. По стартовой станции на Чемпионате и Первенстве Ленинградской области никто стартовать так же не будет. Те кто примет решение не участвовать из-за ранней минуты, считаю, много потеряют. Длинная дистанция получилась интересная. Сам бы хотел такую поехать.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
21 January 2011 22:42
Вчера заявлялся по автозаявке на классику, сегодня себя в списках не увидел. Я - лузер и не туда что-то нажал?
Или проблема в другом? В любом случае, хочу поучаствовать в воскресенье :)
Клепча Игорь, М21
потеряна перчатка-краб
22 January 2011 22:44
Мной 22.01.11 в районе старта или по дороге от дома культуры на старт была утерна перчатка-краб огромного размера (xl) на правую руку SKI*GO . Убедительная просьба, верните, пожалуйста, ее в команду "Калинка"!
Товарищи организаторы и участники соревнований! если кто её видел, отпишитесь где и при каких обстоятельствах!
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
22 January 2011 23:18
Полезная вещь сплиты. В прошлую субботу, можно заметить, что участник занявший 2 место срезал , в этот раз можно увидеть, что участника занявшего 2 место выпустили на старте на минуту раньше. В общем будьте внимательнее друзья. Да и карту лучше за 1 минуту выдавать, а не за две ))
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
23 January 2011 18:51
Отличная дистанция, а организация ещё лучше. С Дзержинском не сравнить. Да и корректировки в карте своевременно сделали. Ну я кокраз о той подрезке)
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
23 January 2011 18:53
Not Found
The requested URL /_races/11012223/ was not found on this server.
Сплитов нет, Not Found!!!! Давайте грузите на сервак)
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
23 January 2011 19:23
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
23 January 2011 19:33
Спасибо организаторам! Прекрасная сетка, интересная дистанция.
Но не надо выдавать карту за 2 минуты.
Re: Чемпионат и Первенство Ленинградской области
23 January 2011 21:04
Спасибо! Отличные дистанции и организация!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме