Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок ОК Гольфстрим, этап 3

Написал admin 
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
15 March 2010 08:03
А электронный адрес специально несколько изменён по сравнению с предыдущим (на который на 1-2-й этапы заявки посылали)? Или это опечатка?
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
15 March 2010 10:38
Информация сырая и не всегда соответствует действительности. Например, к кубку марафонов старт 21 марта не отностится. Про адрес пока ничего сказать не могу. Постараюсь сегодня выяснить.

Точная информация по старту появится к среде.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
21 March 2010 18:13
Результаты/сплиты не открываются.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
21 March 2010 18:35
Исправили
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
21 March 2010 18:45
не до конца -- вместо сплитов ещё раз результаты.

/Василий Мишарев
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
21 March 2010 18:57
Можно вручную перебить res на split в строке - откроется ;-)
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
22 March 2010 00:17
Забыли на старте куртку, не забирали ли судьи? У кого можно спросить?
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
22 March 2010 09:08
Очень расстроило, что на награждении младших возрастных групп (МЖ12) не давали дипломов. Для детей очень важно получить поощрение за старания и награду за успех. Непонятна позиция организаторов, вроде, напечатать дипломы не очень дорого...
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
22 March 2010 11:44
Quote
Тумаркина Наталья
Очень расстроило, что на награждении младших возрастных групп (МЖ12) не давали дипломов. Для детей очень важно получить поощрение за старания и награду за успех. Непонятна позиция организаторов, вроде, напечатать дипломы не очень дорого...

Для детей должно быть очень важно получить поощрение за старания и награду за успех. С этим полностью согласен. Для летнего кубка обязательно подготовим дипломы для всех групп, включая и те, которые не участвуют в общем зачете.

Теперь по фактам.

1. Награждение участников за отдельные этапы и сумму в Трех Кубках и Эстафетном Кубке проводит другая организация - Орг. Комитет Зимнего Сезона 2009-2010 года. Награждение состоится 4 апреля, где, я надеюсь, все победители и призеры будут поощрены. Будут там дипломы или нет - не знаю.
2. Клуб Гольфстрим награждал только за Зимний кубок клуба по сумме трех дней согласно положению.
3. Решение уйти от положения и поощрить группы, не участвующие в общем зачете кубка клуба, было принято слишком поздно, чтобы успеть отпечатать все недостающие дипломы. Поэтому ограничились сладкими презентами.
4. Если не ошибаюсь, на награждении из младших групп появились только две девочки. Остальные призеры в награждении участия не приняли.
5. Стоимость наших дипломов порядка 50 - 60р за штуку. Дизайн сделан на общественных началах и в стоимость не включен.

Мы стремимся сделать так, чтобы награждение стало неотъемлемой частью программы соревнований. Сегодня же, по факту, награждение не очень то и нужно даже победителям и призерам.

Надеюсь, что разъяснил позицию организаторов по данному вопросу и приглашаю всех на наши будущие старты.

P.S. Оставшиеся у нас дипломы групп 14,17, 20, 21, 40, призеры, либо их представители, смогут забрать на предстоящей встрече 4 апреля.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
22 March 2010 15:44
Отсутствие призеров на награждении объясняется тем, что большая их часть уехала в Бештау, дипломы за отсутствующих призеров нашей команды "Полярная звезда" получила наш представитель.
А в летнем кубке обязательно примем участие, и дипломам, если заработаем, будем очень радыsmiling smiley
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
24 March 2010 12:38
Помимо тех, кого вообще в этот день не было, были и те, кто уехал не дождавшись награждения. Были и такие, кто очень хотел уехать пораньше и просил получить приз не дожидаясь награждения. Если мы хотим, чтобы у наших стартов были спонсоры, чтобы организаторам было легче их привлекать к сотрудничеству, надо, для начала, всем научиться уважать соперников, спонсоров, организаторов и потратить лишний час, чтобы сделать церемонию награждения массовой. Нам всем тут многому нужно научиться и без ошибок не обойтись.

Кубок подразумевает выявление победителя по результатам нескольких стартов. Каждый делает свой выбор и у нас нет ни к кому претензий за то, что выбор сделан не в пользу кубка. Надеюсь, что у тех участников, кто не принял участия в последнем этапе, тоже не будет к организаторам претензий.

Ситуация в зимнем ориентировании сегодня такова, что из-за недостаточной конкуренцией в отдельных группах, есть даже такие призеры, которые приняли участие только в одном этапе. Система начисления очков дает возможность сильным спортсменам расчитывать на призы не выступая во всех трех этапах. Мы решили не ставить жесткого требования участия во всех этапах, но не предусмотрели ситуацию, что такая система позволит попасть в призы по результатам только одного старта. Такое положение вещей абсурдно применительно к кубковому зачету. Тут можно поощрять за отдельный этап, но в кубке, результат одного старта не должен давать возможности попадания в призы. Возможно последуют некоторые изменения в положении, которые, конечно же, не будут нести никаких изменений применительно к прошедшему зимнему кубку, но повлияют на выявление победителей в вело и летнем кубке.

Требование личного участия в награждении для получения призов будет неизменно. Дипломы смогут получать и представители спортсменов. Награждение за вело кубок состоится сразу после завершения последнего этапа вело-кубка. Награждение за летний кубок и общий зачет - сразу после завершения марафона на Холмах Яппиля.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
24 March 2010 20:59
Quote
grserg
... надо, для начала, всем научиться уважать соперников, спонсоров, организаторов и потратить лишний час, чтобы сделать церемонию награждения массовой. Нам всем тут многому нужно научиться и без ошибок не обойтись.
.

К глубокому сожалению, у нас такой менталитет, что меня не награждают, поэтому чего я буду стоять и "слюни пускать" как более успешных, талантливых и просто более сильных награждают... Есть предложение: проводить денежную или призовую (не абы шоколадку какую, а хороший приз) лотерею и результаты ее оглашать после награждения. Разумеется, выдавать только тому кто присутствует непосредственно на награждении, если победителя нет, то передавать следующему... Если, к примеру, на снежной тропе брать по 2 рубля от стартового взноса на лотерею, то сумма будет 2,5 тысячи рублей. Возможно, это утопия.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
25 March 2010 12:02
Это не утопия, на некоторых мероприятия что-то подобное успешно организуют. На москомпасе, например, группы 21К награждают именно по такому принципу.

Мы разные варианты лотерей обсуждали и решили, что, для начала, постараемся сделать так, чтобы на награждении стабильно присутствовали хотя бы те, кому призы предназначены. Не исключаю, что и до организации лотереи скоро доберемся.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
25 March 2010 22:47
Не стоит обижаться на всех, кто уехал не дождавшись награждения. Я не осталась, потому что не знала о награждении, а не потому что торопилась или не хотела "стоять и "слюни пускать" как более успешных, талантливых награждают"... Первым делом, мне вручили вместе с номером приглашение на 4 апреля, и я поняла так, что ВСЕ награждения состоятся четвертого. Надо научиться доводить информацию до людей. К примеру: вело этап Кубка Гольфстрим не внесен в календарь летних стартов. Остается надеяться, что о нем вовремя напомнят (причем, старт 4 сентября совпадает с этапом Кубка Яркого Мира). Если речь идет об "Универсальном ориентировщике", можно разместить информацию в одном доступном для всех месте, а о награждениях сообщать в положении, или мы должны из сообщения на форуме от 24 марта запомнить когда Гольфстрим награждает за свои этапы?
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
26 March 2010 11:41
Обиды никакой нет. Есть первый опыт, из которого, надеюсь, все сделают правильные выводы. Как показывает практика, наиболее действенный метод - это учиться на своих ошибках. Это относится в равной степени и к участникам и к организаторам.

То, что будет награждение за каждый из трех кубков, следует из общего положения. Дополнительная информация по старту 21 марта, включая время награждения, была дана мною на форуме 20 марта. То, что не было информации на стенде - наше упущение. Несмотря на это, многие потенциальные призеры, приехавшие в этот день на старт, подошли и поинтересовались когда будет награждение за кубок.

Награждением 4 апреля клуб Гольфстрим не занимается. Там и так надо наградить уйму народа и неизвестно на сколько все это мероприятие растянется. Награждать там еще и за наш зимний кубок было бы неразумно.

Почему вело-кубок не включен в летний календарь - вопрос к составителям проекта календаря. Мы этим вопросом не заведуем. Могу лишь предположить, что причина в том, что наша федерация вело-ориентирование не культивирует, а летний календарь традиционно включает только беговые соревнования.

Дополнительная информация по всем стартам будет публиковаться ближе к делу. Не волнуйтесь, мы о себе обязательно напомним. Думаю также не сложно запомнить простое правило: награждение сразу после завершения 3го этапа каждого из кубков.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
26 March 2010 11:57
Quote
grserg
Почему вело-кубок не включен в летний календарь - вопрос к составителям проекта календаря. Мы этим вопросом не заведуем. Могу лишь предположить, что причина в том, что наша федерация вело-ориентирование не культивирует, а летний календарь традиционно включает только беговые соревнования.

потому что всегда был отдельный вело-календарь
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
26 March 2010 12:15
Quote
grserg
Почему вело-кубок не включен в летний календарь - вопрос к составителям проекта календаря. Мы этим вопросом не заведуем. Могу лишь предположить, что причина в том, что наша федерация вело-ориентирование не культивирует, а летний календарь традиционно включает только беговые соревнования.
Надо выбрать представителя вело-интересов в ФСО, который будет регулировать все вопросы, календаря в том числе. Как я понимаю составлением общего календаря занимается Наталья Яшукова.

Вопрос к Сергею по вело-кубку. Планируемые сроки 3-4 сентября, а это пятница и суббота.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bond в 26.03.2010, 12:16.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
26 March 2010 13:02
Quote
Bond
Вопрос к Сергею по вело-кубку. Планируемые сроки 3-4 сентября, а это пятница и суббота.

Это ошибка, планировалось конечно же суббота-воскресенье. Сроки далеко не окончательные. Хотели обозначить свои предпочтения и планы заранее, чтобы другие организаторы приняли к сведению. Уже возникли накладки и к нам поступило несколько предложений по изменению сроков. Будем думать над этим вопросом и определяться в ближайшее время.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
26 March 2010 13:05
Quote
Den, O-site
потому что всегда был отдельный вело-календарь

Кто в федерации отвечает за отдельный вело-календарь?
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
26 March 2010 13:27
Велокалендарь формирует не ФСО, а энтузиасты вело-О (Бондаренко, Здебловский,..). Они присылают на сайт, где всё и вывешивается. По кр мере раньше так было
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
27 March 2010 10:33
Игорь, как "вело-энтузиаст", если есть проект летнего велокалендаря и если есть желание публиковать его совместно с беговым - присылайте (на мой адрес), сделаем общий календарь. Проблем-то нет, если людям так удобнее. Только присылайте, не тяните... Сезон-то уже совсем близко.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
28 March 2010 19:55
господа организаторы, а разметка трассы будет снята? или дурной пример кросс-кантри триатлона заразителен?

/Василий Мишарев
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
29 March 2010 11:22
Quote
druid
господа организаторы, а разметка трассы будет снята? или дурной пример кросс-кантри триатлона заразителен?

Достаточно было и одно вопроса. Второй тут явно лишний и подразумевает, что ответ уже известен. Зачем тогда спрашивать, если и так все понятно?

Поясняю. В Комарово сейчас проходит сбор Сестрорецкой спортшколы. По их просьбе разметка была оставлена под обещание снять ее после завершения своих тренировочных стартов. Расчитываем, что обещание будет сдержано.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
29 March 2010 12:45
спасибо, вопрос исчерпан.
по поводу второго вопроса, извините если задел, уж больно он глаза намозолил.

/Василий Мишарев
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
30 March 2010 14:09
21 марта вышел получить приз за дочку, не дошёл, Миша Семёнов, как будто этого и ждал: "Приз не дадим, я тоже формалист".
Что ж, формально он прав. Посмотрел Положение. Там написано: "Спортсмены, не вышедшие на награждение, призы не получают!"

А почему "тоже", думаю. Неделю думал, вспомнил! На встрече представителей клубов я замечание Мише сделал, что он неверно цитирует Устав, формально там не так, дескать, написано. Но, впрочем, это его личное дело.

Просмотрел Положение снова. Ни слова о времени и месте награждения. А где написано?
Просмотрел форум.
Тумаркина Наталья пишет: "Отсутствие призеров на награждении объясняется тем, что большая их часть уехала в Бештау."
Читаю ещё:
А вот что пишет Yurkon: "Не стоит обижаться на всех, кто уехал не дождавшись награждения. Я не осталась, потому что не знала о награждении, а не потому что торопилась или не хотела "стоять и "слюни пускать" как более успешных, талантливых награждают"... Первым делом, мне вручили вместе с номером приглашение на 4 апреля, и я поняла так, что ВСЕ награждения состоятся четвертого. Надо научиться доводить информацию до людей."

А откуда, думаю, я-то узнал о награждении? Ах, да, вспомнил, спросил у судей в день соревнований.
26 марта Сергей Грушин пишет: "Дополнительная информация по старту 21 марта, включая время награждения, была дана мною на форуме 20 марта. То, что не было информации на стенде - наше упущение."
Ну, подумаешь, упущение, зато формально всё правильно.
Однако, думаю, 20 марта и потенциальные и фактические (а здесь я говорю о Дане Елизарове и Кате Бровиной) уже(!!!) находились в других городах и вернуться на награждение ну никак не могли. Но формализм всё равно на первом месте.

Ещё позвольте процитировать из выступлений на форуме Сергея Грушина, как активного борца за объявленный формализм:
22 марта - "Если не ошибаюсь, на награждении из младших групп появились только две девочки. Остальные призеры в награждении участия не приняли. Мы стремимся сделать так, чтобы награждение стало неотъемлемой частью программы соревнований. Сегодня же, по факту, награждение не очень то и нужно даже победителям и призерам."

24 марта - "...постараемся сделать так, чтобы на награждении стабильно присутствовали хотя бы те, кому призы предназначены."
Там же - "Кубок подразумевает выявление победителя по результатам нескольких стартов. Каждый делает свой выбор и у нас нет ни к кому претензий за то, что выбор сделан не в пользу кубка. Надеюсь, что у тех участников, кто не принял участия в последнем этапе, тоже не будет к организаторам претензий."
Какие могут быть претензии у отсутствующих? Зато, что ж, приятно, что у вас нет претензий.
Ещё оттуда же - "Ситуация в зимнем ориентировании сегодня такова, что из-за недостаточной конкуренции в отдельных группах, есть даже такие призеры, которые приняли участие только в одном этапе. Система начисления очков дает возможность сильным спортсменам расчитывать на призы, не выступая во всех трех этапах. Мы решили не ставить жесткого требования участия во всех этапах, но не предусмотрели ситуацию, что такая система позволит попасть в призы по результатам только одного старта. Такое положение вещей абсурдно применительно к кубковому зачету. Тут можно поощрять за отдельный этап, но в кубке, результат одного старта не должен давать возможности попадания в призы. Возможно последуют некоторые изменения в положении, которые, конечно же, не будут нести никаких изменений применительно к прошедшему зимнему кубку, но повлияют на выявление победителей в вело и летнем кубке.
Требование личного участия в награждении для получения призов будет неизменно."


Не задержу вашего внимания больше. Выводы делайте сами, как это делает оргкомитет, но у меня как-то неприятно на душе, как будто туда ..... Впрочем, это уже моё дело.
Re: Кубок ОК Гольфстрим, этап 3
30 March 2010 23:25
Не очень понял, за какие заслуги был записан в борцы за формализм. Здесь даже оправдываться не в чем. Неформальные отступления от положения в пользу участников были, но это, очевидно, не вписывается в предложенный образ нехороших организаторов. И что за мания скрываться за спинами других - Даню Елизарова приписали? Уверен, он и сам может за себя высказаться, если у него будет желание. Или, может, нам пытаются доказать, что Даня и Катя сдали бы свои билеты и приехали на награждение, если бы время награждения было объявлено за неделю?

Есть условия и требования, на которых спонсоры участвовали в призах. Клуб эти условия поддерживает, выполнил и будет и впредь выполнять. Это основная мысль, которую хотелось донести.

Раз уж речь зашла о формализме, то следует сделать одно важное уточнение. Я помню, что Семенов сказал тогда примерно следующее "Да, такой я бюрократ". Если я правильно запомнил, то это означает, что в сказанном отсутствует ключевое слово, которое ввело предыдущего оратора в недельную задумчивость, а затем вылилось в кропотливую работу по сбору разных высказываний в одну кучу, непонятным намекам и предложению на основе всего этого сделать какие-то выводы.

Получается, что кто-то что-то не так расслышал или неправильно понял, затем домыслил, исходя из каких-то своих с кем-то личных тёрок(извините за мой жаргон) и, по ходу, своими намеками сделал из достаточно большого числа людей - злодеев, которые просто мечтали обломать как можно больше участников на призы.

Мой вывод прост - время было потрачено впустую. Очень жаль.

В заключение хочу пожелать вице-президенту федерации проявлять большую активность применительно к работе в президиуме, членом которого он формально является, работать на имидж нашего спорта, а не против него и не тратить свое свободное время на написание подобных сообщений и превращение благих начинаний людей в повод для непонятных дрязг.

Расскажите лучше народу, какая позитивная цель ставилась, работая над этим сообщением. Тогда каждый сможет сделать свой вывод - достигнут ли желаемый результат или нет.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме