Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб, эстафеты

Написал admin 
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
04 June 2010 23:08
Должен предупредить - гораздо лучше ехать на маршрутке - там стройка и дорога от платформы очень так себе. Если сухо - еще ничего, но если мокро, то полный финиш.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
05 June 2010 21:26
кому нужен человек для команды мдо17? :S
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
06 June 2010 16:15
Было очень круто. спасибо!
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
06 June 2010 16:27
Да! спасибо отдельное за сотый пункт)
перегон что надо )
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
06 June 2010 18:48
Никто в питерском ориентировании уже давным-давно не удивляется, что г-н Ширинян сам себе диспетчер районов, рисовщик карт, планировщик и постановщик дистанций, и их инспектор, и сам себе оценщик их качества, и т.д. и т.п... Видимо, расширяя круг отведённых себе полномочий, судья-информатор А.А.Ширинян теперь может заменять и Главную Судейскую коллегию. Как иначе можно объяснить тот факт, что женская команда "Балтийского берега" им была названа победительницей? У Карины Фершаловой отсутствовала отметка КП на первом пункте, и ни Главный Судья А.Шеин, ни Главный Секретарь (а был ли мальчик???) не принимали на тот момент решения о восстановлении этого результата, а в итоговых протоколах г-на Антипова команда - в полном соответствии с Правилами - значилась снятой. Я сейчас не обсуждаю ни правомерность снятия или восстановления этой или других команд, ни спрведливость неравного подхода к "именитым" или "чайницким" командам, ни изношенность ЧИПов и станций SI. Хочу только сказать, что мы все должны исполнять "Правила" - плохие они или хорошие, - и даже самым-самым Непогрешимым и Незаменимым следует об этом помнить. А Максу Антипову за красоту и зрелищность, за борьбу участников и ажиотаж зрителей -ЗАЧОООТ и РЕСПЕЕЕКТ!!!
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
06 June 2010 19:14
Весёлый бал перегон от 50(предпоследнего) на сотый, очень он понравился мне, организаторам соревнований большое спасибо, жаль только вне конкурса участвовал. thumbs up
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
06 June 2010 22:46
Вадим Георгиевич, а вы подавали официальный протест?
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
06 June 2010 23:29
Было здорово - такую эстафету запомним надолго. Жаль только, не увидели разборки лидеров в последний подъем, все решено было еще до подъема. Поэтому самым запоминающимся моментом стал забег Миши Сенина в борьбе с Алексеем Лахмановым. Голоса сорвали подбадривая одноклубника.thumbs up
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 00:17
Максим определённо смотрит Giro или Tour de Ski. smiling smiley
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 00:58
Quote
vorchun
Хочу только сказать, что мы все должны исполнять "Правила" - плохие они или хорошие,

На Чемпионате России среди школьников сняли на эстафете лидировавшую тогда смешанную команду СДЮШОР2 за то, что у одного из участников не оказалось отметки смотрового КП. И это несмотря на то, что все видели этого участника на смотре.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 08:46
Хочется узнать, кем (надеюсь, Главным Судьёй), как (надеюсь, что с ссылкой на пункты Правил) и почему (надеюсь, что не взирая на личности) принято решение о восстановлении результата женской команды Балтийского Берега. При этом, все остальные команды, нарушившие п.п. 7.8 оказались снятыми (см.протоколы). Или у нас "все звери равны, но некоторые равнее других"?! (см."Скотный двор" Дж.Оруэла). Кстати, возвращаясь к своему предыдущему посту, относительно изношенности карточек Спортидента: Карина Фершалова пользуется ЧИПом SI последнего поколения, в отличие от большинства снятых по п.п.7.8. участников
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 09:23
Вадим Георгиевич!
Насколько я знаю, глючил не ЧИП, а станция...
Гл.судья должен был проверить отметку в самой станции, такая практика на российских соревнованиях имеется, и принять соответствующее решение.Наверно, он так и сделал.
Как вы сами понимаете, женская команда Балтийского берега в любом случае выиграла...
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 09:48
Quote
vorchun
Хочется узнать, кем (надеюсь, Главным Судьёй), как (надеюсь, что с ссылкой на пункты Правил) и почему (надеюсь, что не взирая на личности) принято решение о восстановлении результата женской команды Балтийского Берега
Это решение было принято жюри (Шеин, Ширинян, Антипов), поскольку у нас не было оснований считать, что спортсменка нарушила п.п. 7.8 (её видели на КП и в станции действительно сохранилась отметка ее чипа).
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 09:50
Уважаемая VS! Не подвергаю сомнению то, что команда Балтберега первой была на финише! Вполне возможно, что наличие правильной отметки подтверждено "вскрытием" станции, так же, как и подтверждены таким же образом снятия всех остальных команд. Мне просто хочется ещё раз (в десятый или сотый) подвигнуть наших судей и официозов всегда и всюду действовать в соответствии с "Правилами", не разделяя участников на "своих" и "чужих", "хороших" и "плохих", "элиту" и "чайников". Всегда Ваш, Ворчун-из-Угла Вадим Урванцев
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 10:36
Да....
Кузница питерских "мастеров" продолжает работать. smiling smiley

Девиз этой кузницы - "Если очень хочется, то можно"
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 11:03
Обьясните мне пожалуйста по каким правилам будем жить,к чему детей готовить?
то снимают (клубные эстафеты),то не снимают(Чемп.города эстафеты)...
А может мы свои правила придумаем?
Сергеева Л.В



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 07.06.2010, 11:04.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 11:31
Если правила для всех одинаковые. Тогда почему не снята команда М45 "Белые Ночи".
У участника первого этапа нет отметки.
Может победителям Ж21 и М45 вообще в следующий раз не нужно в лес убегать, а сразу в спорт комитет за медалями?
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 11:39
Quote
VS
Как вы сами понимаете, женская команда Балтийского берега в любом случае выиграла...
А вот бы еще сплиты Карины посмотреть, для уверенности.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 11:42
Во-первых, спасибо организаторам за отлично организованное действо, праздник удался!


Во-вторых, ложка дёгтя с отметками, что очень неприятно. Создан прецедент, который может сильно навредить нашему спорту. Я лично нисколько не сомневаюсь, что Карина на том КП была, поскольку её видел и подтвердил это Миша Сенин, человек уважаемый и которому лично я абсолютно доверяю.
Но! Без отметки вчера оказались многие участники, и у всех свои причины её отсутствия. Двойных стандартов быть не должно. Либо жёсткое решение, что все сняты. Либо по каждому случаю проводить расследование, что может быть нереально.
Недавний инцидент на эстафетах 2+1, где было много снятых и где главный судья занял принципиальную позицию - снять всех участников без отметки, противоречит тому, что случилось вчера.
На классике чемпионата города снимали участников за отсутствие отметки на питьевом КП.


Считаю, что в самое ближайшее время (видимо, теперь уже только по окончанию многодневок), ВСЕ организаторы городских (и областных?) стартов должны собраться вместе с президиумом и принять однозначную и чёткую позицию на будущее.
- Если мы доверяем электронике, значит отметка должна быть. Значит нет отметки - снят.
- Либо мы не доверяем электронике. Тогда, скажем, в течение суток должны быть считаны показания станций (если есть техническая возможность) и проверено наличие отсутствующей в чипе отметки. И если отметка есть, то участник восстанавливается.


Однозначное решение по отсутствию отметки должно быть принято до 19-го сентября, когда пройдёт следующий официальный городской старт.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 12:37
Quote
Den, O-site
Либо жёсткое решение, что все сняты. Либо по каждому случаю проводить расследование, что может быть нереально.
Выбора никакого не должно быть. Надо следовать правилам и проводить по каждому случаю расследование на основании поданных протестов и делать это нужно не в течении суток, а опять же согласно правилам. Там все про время на подачу протестов и на их рассмотрение жюри расписано.

Quote
Den, O-site
Недавний инцидент на эстафетах 2+1, где было много снятых и где главный судья занял принципиальную позицию - снять всех участников без отметки, противоречит тому, что случилось вчера.
На эстафетах 2+1 главный судья занял принципиальную позицию не выполнять свою работу. До сих пор нет официальных протоколов и до сих пор нет официального ответа главного судьи по протестам. Принципиальная позиция станет таковой только после того, как нам ее озвучит лично главный судья. А пока мы можем только гадать о принятом решении.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 12:43
А вот с этого места по подробнее.

Насколько я помню речь шла о первом пункте.
У Миши первый пункт 33
А у Карины 34

Где ее Миша видел?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 07.06.2010, 12:49.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 13:11
Спасибо организаторам !
отличный старт, даже забеганная местность заиграла новыми красками.

По отметки.
Денису
какая разница видел Миша или нет.
гл. Судья уже дал разъяснения, в станции отметка есть - точка.

Для справки цитирую пункт правил.

«7.8. В случае использования электронной системы:
– если один из блоков не работает, то участник должен использовать
резервный (электронный или обычный компостер). Если отметки не
будет, результат участника может быть аннулирован;
– если ЧИП не содержит отметку (отметка произведена слишком бы-
стро и не получен ответный сигнал) результат участника может быть
аннулирован, даже если контрольный блок и запомнил номер ЧИПа;
– отметка резервными средствами (компостером) является основани-
ем для признания факта посещения КП только в случае, если обору-
дование КП или ЧИП спортсмена были неисправны.»

А может и не быть.

Кроме буквы правил, есть и дух.
Солидарен с Деном, что для стартов Чемпионата ( с рангом МС) и отборочных в сборную города должны быть "вскрыты" станции для подтверждения прохождения, во всех других "жёсткое решение".
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 13:24
Насчет, какая разница.
Я совсем не уверян, что наши судьи вообще что-нибудь проверяли.
И уж совсем сомневаюсь, что они успели сделать это до объявления результатов.
И еще, что они проверили ту станцию которую надо. И т.п.
Короче не верю я в наших судей.
И если есть странность в показаниях участников, а она есть, то надо бы разобраться.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 13:28
Я обогнал Карину Фершалову непосредственно перед своим вторым пунктом. Номер 34, стоит на бугорке.
Фактически я влез перед ней и отметился. Т.е. она была в нескольких метрах от пункта и не могла не видеть его.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 13:32
Quote
m-senin
Я обогнал Карину Фершалову непосредственно перед своим вторым пунктом. Номер 34, стоит на бугорке.
Фактически я влез перед ней и отметился. Т.е. она была в нескольких метрах от пункта и не могла не видеть его.


На классике чемпионата города А. Шелехин тоже видел С. Гаскевича на питьевом КП.
Однако тот был снят из за отсутствие отметки.

И еще, может ли ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ смотря в глаза общественности сказать что он проверял те станции на которых
нет отметки у К. Фершаловой и В. Михайлова.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал 333 в 07.06.2010, 13:46.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 13:37
ок. Вопрос снят.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 13:54
Quote
Кузьмин
Солидарен с Деном, что для стартов Чемпионата ( с рангом МС) и отборочных в сборную города должны быть "вскрыты" станции для подтверждения прохождения, во всех других "жёсткое решение".
Дэн ничего такого не предлагал. Это как раз и есть политика двойных стандартов, против которой он выступает.
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 14:13
Сергею.
Читайте внимательно правила соревнований.
Это не двойные стандарты, а дополнительное условие гарантирующее, что соревнования прошли в честной борьбе (в данном случае не вина Карины, что чип не успел отработать). Это гарантия, что труд спортсменов, тренеров и организаторов тренировочного процесса оценен адекватно (то есть местом в протоколе, присвоенным разрядом, а не случайным снятием).

Для соревнований ниже рангом дополнительные проверки выльются в увеличение времени и сил организаторов, а в конечном итоге в повышение стартового взноса.

Еще раз, для ответственных соревнований (Чемпионат, отборы и тд.- список федерации) подтверждение прохождения КП при отсутствии отметки вскрытием станции необходима.

С уважением,
Кузьмин Андрей
Re: Чемпионат СПб, эстафеты
07 June 2010 14:44
Этого я не знаю. Я лишь подтверждаю, что обогнал Карину непосредственно перед 34 пунктом.

Я лично солидарен с Сергеем Грушиным: в правилах уже все есть. Технология "официальные результаты-протест-расследование-окончательное решение" мне кажется правильной и никого не ущемляющей.

Предлагаю организаторам не лениться и следовать этому порядку.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме