Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат СПб, спринт
31 May 2010 11:21
Больной вопрос субботних соревнований - время начала старта. В опубликованной информации ничего не нашёл. Если позаботиться о немногочисленных студентах, у кого на субботу придётся экзамен или консультация, то желательно начинать попозднее - в 17 или даже 18 часов - дистанции короткие, вечера светлые. Начало в 16, как было в эстафетах "2+1", не спасает всех студентов, и неудобно разбивает целый выходной день для остальных участников.
Re: Чемпионат СПб, спринт
31 May 2010 11:51
Для остальных участников поздний старт выходной день не разбивает, а убивает!

Я ещё понимаю, когда про школьников говорят, но студентам уже хорошо бы определиться, что им важнее - учёба или спорт.
Нас много, под всех не подстроишся. Прощще тогда на буднях провести, вечера же светлые.
Re: Чемпионат СПб, спринт
31 May 2010 18:58
Quote
Андрей Едемский
Я ещё понимаю, когда про школьников говорят, но студентам уже хорошо бы определиться, что им важнее - учёба или спорт.
.

Разве у нашего спорта в СПБ есть сейчас вариант поддержки спортсменов и вывод их на профессиональный уровень? Разве есть у нас хоть один профессионал ?

Похоже ответ очевиден.
Re: Чемпионат СПб, спринт
02 June 2010 00:36
"Карта создана в 2010 году на основе карт С. Кузнецова, С. Дробышева и А. Василевского. "

все-таки кто создатель?
Re: Чемпионат СПб, спринт
04 June 2010 23:00
Уважаемые организаторы,
стоит ли ожидать опубликования стартовых протоколов?
Re: Чемпионат СПб, спринт
04 June 2010 23:04
присоединяюсь к вышесказанному. От них зависит во сколько выезжать из дома (Сосновы Бор-не близко)
Re: Чемпионат СПб, спринт
04 June 2010 23:14
Quote
Наташа
Уважаемые организаторы,
стоит ли ожидать опубликования стартовых протоколов?

Н.Яшукова трубку не берёт. Видимо, готовит те самые протоколы. По кр мере ждать ответа на этот вопрос от оргов на форуме нет смысла. Остаётся ждать самих протоколов...
Re: Чемпионат СПб, спринт
04 June 2010 23:50
Да, протоколов все нет.... И за что такие деньжищи платим ??????::confused smiley
На 6 июня уже сутки висят. Там что организаторы другие? Или цена еще больше?
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 00:00
Ну вот, я дождался утра 5го, а протоколов нет... я просто поражаюсь...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Vladimir-Galov в 05.06.2010, 00:00.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 05:46
5.43. Чуть больше 8 часов до начала старта. Протоколов нет...
Интересно, а будут организаторы брать деньги с тех, кто заявился, но, не дождавшись протоколов и подтверждения заявки, решил не ехать?
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 08:24
Уважаемые участники!
Извените за задержку стартовых протоколов. Соревнования готовят люди,а не роботы. С людьми случается всё.....
Стартовые протоколы будут с некоторой задержкой.
До встречи!
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 09:58
Да, лучше бы роботы составляли- дешевле бы было. Выезжаем в никогда. Спасибо за "прекрасную" организацию. То-ли еще будет там, в Комарово.
Театр начинается с вешалки, а соревнования по ориентированию.....
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 10:02
...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 05.06.2010, 10:06.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 10:08
Quote
dennn
мне очень интересно, что за госэкзамены у детей 9-10 класса? У моих детей никаких экзаменов нет. и кто сообщил организаторам об этом мероприятии. Или у нас теперь можно позвонить проводящему клубу и и попросить "у меня 2-3 человека к сожалению не могут приехать, давайте перенесем старт для всей группы". Эта ситуация была с эстафетами в комарово, когда всем было очень не удобно, но каким-то (избранным) школьникам было удобно, теперь с Первенством СПБ.
Экзамены есть, моя старшая дочь (9 класс) сегодня пишет ГИА (нет, не ГИА, у них в гимназии сочинение) по русскому.
Правда, на соревнования сегодня она все равно не едет...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал lemur в 05.06.2010, 21:58.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 10:34
А у нас ,дети сегодня действительно сдают ЕГЭ!
Так ,что спасибо Азимуту за такое решение вопроса!
А с стартовыми протоколами действительно косяк!
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 11:03
Большинство школьников 9 классов уже сдали ГИА по алгебре 28 мая(похвастаюсь у меня 5), по Русскому языку 1 июля , может в области они сдают в другое время, все из С-Пб уже сдали 100%.
Мне 5 часов до старта, протоколов нет.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 11:09
У Вас ,молодой человек.не правильные сведения,в СПб сегодня сдают физику ( гимназия № 179) и другие предметы (школа № 175)!
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 11:12
не знаю, не знаю, у большинства школьников экзамены будут 8 и 11 числа , да и фиг поймёшь это гимназии, чё только не на выдумывают.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 20:42
Извините,дорогие организаторы,можно полюбопытствовать,когда будут результаты и сплиты(на финише ничего выдано не было,во всяком случае нам)?
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 21:10
Частично я был не прав, во многих школах сдавали Русский язык, но не ГИА, в некоторых сдавали , например физику, но основные предметы ГИА уже сдали, на мой взгляд отличным решение было бы сделать свободный старт для этой группы(с 14-17):P, вот такие пироги.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 23:03
И всё же,что с результатами?Можно сказать спасибо за прекрасно проведённый выходной(кстати не дёшево стоящий)и уйти с форума и сайта?Действительно ,как начали,так и закончили.......
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 23:22
Результаты не всегда появляются моментально и даже не всегда в тот же день. Как уже было сказано, соревнования проводят не роботы, а люди. Давайте не будем опускаться до кликушества и преувеличивать отдельные недочеты, которые бывают на любых соревнованиях.

Что ж за раздражение народное?! Будто обманутые вкладчики.
Дистанция хорошая, карта хорошая, все пункты стоят. Остальное бонусы. И всё за те же 80-160 рублей (2-4 евро).

СПАСИБО организаторам! Будем ждать результатов.
Re: Чемпионат СПб, спринт
05 June 2010 23:55
человек, который может обработать и выложить результаты, сильно нездоров. Именно по этой причине не было стартовых протоколов в сети. Именно по этой причине был ахтунг при регистрации и произошла задержка старта.
Поэтому имейте терпение и проявите понимание. Должен заметить, что за последние лет 10 таких задержек старта по вине организаторов на наших официальных стартах я лично не припоминаю. Ситуация действительно форс-мажорная. И на этот есть причины

Другой вопрос - почему в самом многочисленном клубе города, в котором несколько сотен членов, вся подготовка старта завязана на одном человеке? Я лично не видел сегодня многочисленных азимутовцев, помогающих на старте-финише. На классике, например, в центре соревнований нордвестовцев было как муравьёв. А тут - тишина.
Ситуация явно ненормальная и клубу Азимут стоит призадуматься, как впредь избежать того, что произошло сегодня
Re: Чемпионат СПб, спринт
06 June 2010 00:31
Дистанция и постановка КП -это отдельный разговор.Желаем скорого выздоровления нашему единственному и незаменимому организатору.
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 June 2010 00:19
Quote
Den, O-site
Другой вопрос - почему в самом многочисленном клубе города, в котором несколько сотен членов, вся подготовка старта завязана на одном человеке?

На главного секретаря (если он принимает предварительные заявки, готовит секретариат, верстает стартовые, потом еще работает в секретариате, на финише и после делает официальные протоколы) действительно завязано очень много. Эту работу очень сложно распараллеливать на несколько человек из-за ее специфики. Иногда гораздо быстрее сделать самому, чем вводить в курс дела коллегу (пусть даже квалифицированного в этом деле). Поэтому эта судейская должность очень трудно заменима по ходу подготовки, на самом старте и при создании официальных протоколов.
Желаю всем железного здоровья!
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 June 2010 14:25
Хочу всё-таки добавить по поводу организации соревнований. У нас было заявлено 3 человека с одной фамилией. Долго стояли в очередь на регистрацию, сначала выдавали номера с одного конца палатки, потом с другого. Один наш номер отдали другому человеку и сказали, что мы не заявлялись. В отсутствии стартовых протоколов и не доказать ничего. Уже потом видели наш номер у другого человека. При нас же хотели отдать номер другому, хорошо люди, чей номер, стояли рядом и это услышали.
Я думала, фитнес-группы делают для популяризации ориентирования и мы платим за это деньги (мы не только в фитнес-группах участвуем), так зачем же так хамить на старте. Мешают эти группы - не делайте их или сумейте организовать.
А на финише нам тоже повезло. Устроили очередь, потому что прямо на финише решали вопрос с одним из участников.
Я редко жалуюсь, просто для чемпионата Санкт-Петербурга как-то несолидно.
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 June 2010 18:58
почему в чемпионате города на спринте третье место по группе М17 Мурашко денис, у Викентьева в сплите на первый время 6 секунд(как у большинства в нашей группе) сплит вы выдали, когда я пробежал, а теперь здесь в протоколах на первый КП у меня время 36 секунд, из-за этого я не 3, а 4, а у всех остальных осталось то же время, что и на сплите первом, пожалуйста разберитесь в этом, если прибавляете полминуты, то прибавляйте всем!!!!angry smiley
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 June 2010 19:34
Дружище, Ты сам-то можешь прочитать и (или) понять, что написал?::o
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 June 2010 21:17
Попробую пояснить, что написал Саша Викентьев. У него в сплите время на 1 КП (31) 0:36. А у большинства в его группе менее 20 секунд, у некоторых даже менее 10, что очень маловероятно. У 21 группы тот же первый КП, но они бежали до него в районе 40 секунд, а у Горбатенкова Игоря 16, что тоже может быть ошибкой.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме