Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Пер-во ЛО среди обучающихся

Написал admin 
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
20 October 2008 13:36
Странно, изначально финал Кубка ФСО был заявлен как спринт, в календаре так и стоит. Теперь за 6 дней появилось какое-то неожиданное совмещение Пер-ва Лен.обл.(!!!) и Кубка ФСО Спб(!!!). Второй день там классика. Видимо есть какие-то технические или материальные причины, ну да ладно. Президиум ответит, если захочет. Приведите тогда, пожалуйста, в соответствие с Финалом Кубка ФСО Информационный бюллютень Перв-ва ЛО, а то получается, что заявку на группы старше М20 секретариат ну никак не примет...
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
20 October 2008 23:18
В Финале кубка принимают участие все, в Первенстве ЛО только до 20-й группы, что непонятного?
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
21 October 2008 09:49
Это понятно, просто должен же быть, как я понимаю, дополнительный уточняющий бюллютень на этот этап, как было на предыдущие. А то есть только общий, который публиковался перед стартом сезона.

Форму заявки обновили, спасибо!
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
21 October 2008 16:23
Ромка Написал(а):
-------------------------------------------------------
> В Финале кубка принимают участие все, в Первенстве
> ЛО только до 20-й группы, что непонятного?


Это кстати тоже не очень ясно. Точно нет 21-х групп в субботу? В форме заявки вроде можно написать любую группу на любой день. Хочется все-таки увидеть информацию.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
21 October 2008 21:25
Так в информации все написано. В бюллетене прописано что участие в первенстве - с 10 по 20-ю группы включительно, а дистанции (согласно технической информации) будут для всех групп.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
21 October 2008 22:23
Группы в технической информации на воскресенье не соответствуют регламенту Кубка ФСО, например нет групп МЖ 40! Как будут считаться очки в личном и клубном зачетах?
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
22 October 2008 00:57
nord Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Группы в технической информации на воскресенье не
> соответствуют регламенту Кубка ФСО, например нет
> групп МЖ 40! Как будут считаться очки в личном и
> клубном зачетах?


В форме заявки они есть. Наверное просто не внимательно тех. информацию набрали. Там, например одна 21-я, а не две.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
22 October 2008 11:23
Убедительная просьба к Косте Токмакову или Роме Кузнецову связаться со мной и выслать мне на shar@skiline.ru файлы карты и дистанций 2 дня (финала Кубка). У меня есть всего 2 дня на то, чтобы выехать на местность и разобраться во всем, включая группы, длины дистанций, которые плохо согласованы между группами и многое другое.

Срвмещение финала кубка с детским областным стартом - решение, которое лежало на поверхности, но если копнуть глубже, то издержки могут оказаться слишком большими. Довожу до сведения, что мной были подготовлены дистанции в Юкках на карте, использованной однажды и то только на 50% площади. Теперь вы сможете увидеть эту карту на ночном кубке 110% в полном объеме. Возможно, что Воейково - более приемлемый вариант, но командные высоты в руках области, а мы на этом старте - бедные родственники.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
22 October 2008 13:00
Duckens-y
Это вы о чём? eye rolling smiley
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
22 October 2008 15:01
nord Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Duckens-y
> Это вы о чём? eye rolling smiley


Я всего лишь заметил что в форме заявки все группы присутствуют. Так что я думаю в информации - просто забыли написать.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
22 October 2008 16:05
Duckens Написал(а):
-------------------------------------------------------
> nord Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Duckens-y
> > Это вы о чём? eye rolling smiley
>
>
> Я всего лишь заметил что в форме заявки все группы
> присутствуют. Так что я думаю в информации -
> просто забыли написать.

Что значит забыли написать? Дистанция каждой группы-это своя отдельная история. Или она планируется отдельно, учитывая особенности данной группы, или совмещается со схожей по сложности/длине дистанцией другой группы. Ни МЖ40, ни МЖ21Б в параметрах Кубка нет. Что довольно странно.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
22 October 2008 21:31
Совмещение соревнований-это худший вариант,особенно таких.Кубок ФСО будет размыт,
неразбериха гарантирована,"лицо" ФСО потеряно.В таких ситуациях,лучше не проводить.
Тёплый октябрь позволяет продлить летний сезон.Районов в Питере много.Лишний старт, участникам не помешает.Дело за организацией.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
26 October 2008 18:29
Закончился первый командный Кубок ФСО СПб.
Наш клуб, претендующий на высокое место в общем зачете, хотел бы сверить расчеты, поскольку из четырех сумм последних кубковых соревнований (нас и Норд Веста) совпала (наши и опубликованные)лишь одна. Но уже несколько месяцев промежуточных результатов у ФСО получить не удается.
Другой момент, что уже более месяца почти всем членам Президиума был мною задан вопрос: как будут перезачтены клубам результаты членов сборных СПб и обасти, участвовавшим во время этапа Кубка в Чемпионате России? Ответа также нет.

Рискну предположить, что при таком отношении ФСО к ею же придуманному Кубку сам Кубок останется на память в самой ФСО.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
26 October 2008 20:04
Очень хотелось бы увидеть Финал Кубка в RouteGadget! Заранее спасибо.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
27 October 2008 00:13
в сплитах 2го дня - ссылка на первый
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
27 October 2008 11:37
Константин Владимирович, ты рискнул, и твой риск, скорее всего,оправдается.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
28 October 2008 20:49
Хотелось бы услышать организаторов данных соревнований, на каком основании искусственно занижается выполнение разрядов в детских группах?
Пример: группа М12 (итоговый протокол результатов за 26.10, с печатями)
Нормативами при квалификационном уровне 42 балла, имеет место быть выполнение 1ю и 3 разрядов. Такого понятия, как КЛАСС ДИСТАНЦИИ "2Ю" нет в природе. Низший класс дистанции - массовых разрядов (см.пункт "Правил..." 4.2.1.).
Москва нам не указ?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 28.10.2008, 20:50.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
28 October 2008 23:24
Перечитал нормативы. В старых была фраза типа "возможно присвоение разрядов взрослых в группах с МЖ14, при соответствии параметров дистанций рекомендованным для групп МЖ16 и старше", в новых ничего такого нет. С формальной точки зрения Виталий прав. Значит, нужно поднять эту тему на ГМО.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
29 October 2008 21:03
Курдюмов Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Перечитал нормативы. С формальной точки зрения
> Виталий прав. Значит, нужно поднять эту тему на
> ГМО.

Хочу заметить, что Финал Кубка Федерации, а также Чемпионаты СПб проводит ФСО, а не ГМО, и эту тему надо поднимать на Президиуме Федерации. Хотелось бы увидеть работу ФСО С-Петербурга не на словах, а на деле. Тем более, что дело несложное.
Очень надеюсь на торжество Закона.
Спасибо, Сан Саныч за поддержку.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 29.10.2008, 21:04.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
29 October 2008 22:22
Виталий, если мне не изменяет память, именно после какого-то ГМО и возникла тема с ограничением выполнения разрядов. Типа нельзя присваивать взрослые разряды на явно детских дистанциях (в чем есть своя логика).
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
30 October 2008 00:27
Курдюмов Написал(а):
-------------------------------------------------------
> именно после
> какого-то ГМО и возникла тема с ограничением
> выполнения разрядов. Типа нельзя присваивать
> взрослые разряды на явно детских дистанциях (в чем
> есть своя логика).

Прогулял я, верно, то ГМО. Каюсь - не был там(((
Есть Правила, есть ЕВСК, есть Нормы и Условия...
Мы ведь единый вид спорта, а не новый вид "СПб-ГМО-Ориентирование"?
Тогда давайте выполнять Правила и т.п.
Класса дистанции "2Ю" не существует... Всё просто.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
30 October 2008 01:22
а я помню на каком-то ГМО поднимался вопрос о том, что ребенку никак не выполнить какой-либо разряд, и надо с этим что-то делать. И все долго решали каким образом в 12 группе присваивать разряд не первой 5ке, а хотябы 10ке...
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
30 October 2008 01:33
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> а я помню на каком-то ГМО поднимался вопрос о том,
> что ребенку никак не выполнить какой-либо разряд,
> и надо с этим что-то делать. И все долго решали
> каким образом в 12 группе присваивать разряд не
> первой 5ке, а хотябы 10ке...

Да просто подсчёт должен производиться по тем нормативным документам, которые есть. Тогда и вопрос поднимать не придётся.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
08 November 2008 14:39
Примерно 2 месяца назад был задан вопрос всем членам Президиума про перезачет участникам сборных команд СПб и области в командный зачет Кубка клубов. Понятно, эта тема волнует очень немногих, но именно эти немногие и защищают честь наших территорий на российской арене. Ответа нет и поныне. Это как нодо понимать? Что надо выбирать между Кубком и сборной? Или, что Кубок нужен ФСО СПб как рыбе зонт?

И почему объявляется победитель, когда есть еще три дня для протестов?

Где же личные итоговые результаы - туда, где ссылка, их нет?
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
09 November 2008 16:46
В очередной раз повторяю, что у меня не сходятся расчеты по командному Кубку ФСО с представленными ФСО. В частности, сумма НОРД ВЕСТа за 1 июня с моей не бъет на 800 очков. Хотелось бы найти чью-нибудь ошибку, но промежуточных расчетов по-прежнему нет.
Белов 12000 + Тихонова 12000 + Малышев 10030 + Борозенко 10000 + Изотова 9927 + Лаптев 9769 + Марина 9671 + Купченок 9590 + П.Новокшенова 9580 + Алексеева 9530 = 102097, а не 102897. Если я не прав, пусть меня поправят, но расчеты все равно опубликовать для проверки надо.
А заодно, куда в личной сумме делись результаты П.Новокшеновой и В.Алексеевой за этот день?
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
09 November 2008 17:01
Ну вот, два вечера проверок и нашел потерянного Бакирова. А публиковались бы результаты по-человечески, за полчаса все бы сверили.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
09 November 2008 17:51
Так а где её взять личную сумму то? Я её видела до каникул, и всё.
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
09 November 2008 20:48
напишите письмо Наташе Яшуковой, она вам пришлёт все рабочие материалы, откуда и как всё считалось. Ну и протесты все тоже ей
Re: Пер-во ЛО среди обучающихся
09 November 2008 21:21
Вот расчеты, которые присылала Наталья:

http://o-site.spb.ru/misc/spbcup08.zip

А вот личный рейтинг:
http://o-site.spb.ru/_races/08102526/SPb-cup_rating.zip



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Mraer в 09.11.2008, 21:26.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме