Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ориентир

Написал admin 
admin
Ориентир
20 April 2010 06:36
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 03.06.2010, 02:14.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 12:25
1. Убедительная просьба в следующий раз подробнее описывать место старта или все же рисовать схему. Спортплощадка оказалась футбольным полем (к слову, спортплощадок в Сосновке несколько ДЕСЯТКОВ).
Футбольное поле было у меня в плане поиска старта, но в конце, итого потратил на поиск старта 45 минут:)
С другой стороны, очень доволен незапланированной прогулкой:)
2. Не пугайте отсутствием карт! То, что в карту врисована детская дистанция из 4-ех КП, не значит, что "карты кончились":)
3. Отдельный низачот нордвестовским детям - на вопрос "подскажи, где старт" один ответил "далеко" и отмахнулся, вторая "у меня нет". Чего у нее нет, она не сообщила, но я догадываюсь:) Простите, дети, что отвлек своим возмутительным вопросом вас от важной тренировки! Надеюсь, ваши спортивные достижения не пострадают:)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 22.04.2010, 12:26.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 13:15
Quote
AstroJohn

Отдельный низачот нордвестовским детям - на вопрос "подскажи, где старт" один ответил "далеко" и отмахнулся, вторая "у меня нет". Чего у нее нет, она не сообщила, но я догадываюсь:) Простите, дети, что отвлек своим возмутительным вопросом вас от важной тренировки! Надеюсь, ваши спортивные достижения не пострадают:)


Я не являюсь воспитанником НордВеста, но хочу за них заступиться. Они все сделали совершенно правильно. Так на пример от меня Вы вообще не услышали бы ни слова. Просто у всех разные цели и задачи. Они распространяются не только на соревнования, но и на тренировки. Если для кого-то остановиться на дистанции и поговорить - норма, то для многих других нет. Уважайте потребности других.

С уважением Якорь СА
Re: Ориентир-1
22 April 2010 13:48
В первую очередь надо быть человеком, а потом уже спортсменом.
Если у вас принято наоборот, то это очень прискорбно.

Помог мне паренек без бренда на форме, ткнул мне в футбольное поле на карте, и убежал дальше. Потерял ровно 3 секунды, полагаю, для тренировки это допустимо. Большое ему спасибо.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал AstroJohn в 22.04.2010, 14:21.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 15:17
Quote
AstroJohn
В первую очередь надо быть человеком, а потом уже спортсменом.
Если у вас принято наоборот, то это очень прискорбно.

Как не странно спортсмен - тоже человек. ! ГЫ !!
Как уже было сказано выше, уважайте свободу и мнение других. Не принимайте за них решение что им приоритетнее и важней.


Quote
AstroJohn
Помог мне паренек без бренда на форме, ткнул мне в футбольное поле на карте, и убежал дальше. Потерял ровно 3 секунды, полагаю, для тренировки это допустимо. Большое ему спасибо.

Для кого-то допустимо, для кого-то нет. И могу Вас заверить, что остановка, демонстрация Вам карты, и возврат к работе - это не 3 секунды. Думаю что тут основная проблема не в 10 потраченных секундах, а в сбое при выполнении работы. Да, и три секунды это может быть не мало, и даже в нашем виде спорта, и даже в СПб. Например спринт на чемпионата города.

Удачи Вам в ваших поисках.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 15:39
Quote
serg-yakor
Думаю что тут основная проблема не в 10 потраченных секундах, а в сбое при выполнении работы.

Сергей, а если что-то более серьезное, чем "не найти старт"? Тоже мимо пробежите, не сказав ни слова?
Re: Ориентир-1
22 April 2010 16:01
Это опять же будет мое решение. Не навязанное никем. Наверное не стоит рассказывать про эстафету на чемпе мира ?! Все зависит от многих факторов. И строить предположения "что если " - это не серьезно.


В любой ситуации это не повод чтобы осуждать.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 18:43
Претензии стоит предъявлять только к оранизатору. Если даже юные спортсмены не позволили себе остановиться и отвлечься, то их тренерам надо сказать спасибо за правильное воспитание. А если бы что-то серьезное? Ну, наверное человеку со сломанной ногой или пробитой головой помог бы любой бегущий с картой.
Категорически нельзя обращаться за чем-либо к спортсмену на дистанции. Но если надо узнать, где старт? Надо найти ребенка (или взрослого), который остановился в раздумьи, предложить ему свою помощь, и, если он ее примет, заодно и выяснить, где же старт. Это достаточно корректное решение.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 21:36
Очень удивилась прочитав здесь про своих детей. Отношения к старту Ориентир, мы никакого не имели, просто тренировались по расписанию. Дети, вполне вероятно, не поняли о чем их спрашивают. Они бегали с картами, но совсем с другим своим заданием, с другого старта, с другими КП. И вообще мало кто из наших детей знал где находится старт. По парку гуляет очень большое кол-во людей и если каждому любопытному, за которого вас приняли, отвечать при этом еще и остановиться, то что за тренировка тогда получится?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал NWclub в 22.04.2010, 21:49.
Re: Ориентир-1
22 April 2010 22:29
я сам не знал где старт, и спрашивал у детей, НО если я видел, что ребенок бежит целенаправленно или думает, я не отвлекал его. Поэтому пришлось найти "ленивца", который гулял с картой и явно не совершал никакого действия, ни мслительного, ни физического, и спросил у него, а заодно показал ему где он находится. Ребенок даже сказал спасибо.
Т.е. следуем правилу для всех соревнований "потерялся - спроси, но у того кто тебе ответит (ветеран, любитель и т.д.)"
Re: Ориентир-1
23 April 2010 13:48
Quote
NWclub
Очень удивилась прочитав здесь про своих детей. Отношения к старту Ориентир, мы никакого не имели, просто тренировались по расписанию. Дети, вполне вероятно, не поняли о чем их спрашивают.

Ну, вот и объяснение нашлось:) Извините, беру свои слова по отношению к норд-вестовским детям обратно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 23.04.2010, 13:50.
Re: Ориентир-1
23 April 2010 13:54
Quote
dennn
Т.е. следуем правилу для всех соревнований "потерялся - спроси, но у того кто тебе ответит (ветеран, любитель и т.д.)"

Это тренировка, а не соревнования. Если бы еще и на соревнования приходилось старт искать, вы бы тут сами на много страниц ругань с организаторами устроили:)
Re: Ориентир-1
25 April 2010 23:13
Я тоже где-то 45 минут искал старт. И это при том, что в будни после работы/учебы человек возможно торопится, нет времени. Мне туда ехать час и обратно час и час был на "побегать", но побегать не получилось((( Нашел старт и пошел домой(((( Причем в Сосновке у кого не спроси где спорт площадка - каждый покажет свою, их много.
Re: Ориентир-1
25 April 2010 23:40
Для тех кто не мог, не может и не сможет в будущем найти старт есть следующие лекарства найти его:

1. Позвонить друзьям или знакомым о месте предпологаемого старта.
2. Написать на форуме о проблеме.
3. Написать организаторам.
( у нас люди добрые они помогут) ;)))))


p.s.
1. Отвлекать от тренеровочного процесса можно только того кто им не занят
2. В Сосновке ОДИН СТАДИОН, все остальное это поляны для бадминтона
3. В Сосновке только одно пересечение ул. Ж.Дюкло и пр. Светлановского (Ориентир №2) ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: Ориентир-1
26 April 2010 13:31
Верно, стадион - один, а спортплощадок - море!
Количество пересечений улиц Жака Дюкло и Светлановских проспектов оценю в среду:)
Re: Ориентир-1
28 April 2010 17:37
А результаты первого ориентира появятся?
Re: Ориентир-1
28 April 2010 21:22
Спасибо организаторам, все было замечательно:)
Особенно уже готовые результаты!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 28.04.2010, 21:32.
Re: Ориентир-1
28 April 2010 22:48
Хочется выразить отдельную благодарность организаторам за интересную и ДЛИННУЮ дистанцию "А". Успеваешь получить удовольствие!
Ориентир-4
03 June 2010 01:07
Спасибо за интересную дистанцию и быстрые результаты на сайте!! Имею ввиду сегодняшний Ориентир-4 в Кавголово.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Bet Boom