Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Эстафета 2х2

Написал admin 
admin
Эстафета 2х2
14 April 2010 16:54
Re: Эстафета 2х2
15 April 2010 09:32
Дорогие друзья.

В этом сезоне мы приняли решение о проведении одного дня соревнований. Эстафета состоится в Юкках, на ставшем уже традиционном месте - на "дикой" горнолыжной поляне, на южном склоне.
Новшество - старты в открытых группах - мужчины и женщины, состоятся без гандикапа. Все команды стартуют одновременно.
По окончании этих эстафет состоятся старты с гандикапом - для ветеранских (здесь могут стартовать и не ветераны, не имеющие напарников в открытых группах), и юношеских (от 10 до 16 лет включительно) команд). Положение уточняется, будет вывешено на следующей неделе.

Тем не менее, просьба высказать свое мнение по следующим вопросам.
1. Есть ли желающие не ездить в Цвелодубово? Отмена трех дней была связана с проведением соревнований в Петяярви. В Цвелодубово подъезд не так удобен, поэтому если достаточное количество народа выскажется за проведение трех дней 1-3 мая, мы готовы вернуться к старому варианту. Набор районов у нас большой - это и Комарово, и Осиновая Роща, и северный район Юкков. При этом финальный этап вполне может быть проведен и 8 мая, от этого срока мы не отказываемся.
2. Если все же проводить один день в субботу 8 мая, то когда давать старт? Есть ли смысл давать старт юношеской эстафете во второй половине дня (суббота - учебный день)? Просим высказываться тех, кто привез бы детей на старт, если он был бы дан в 16-00?
А также тех, кто против начала основной эстафеты в 14-00.
Спасибо за обсуждение, это поможет нам принять правильное решение.
Re: Эстафета 2х2
04 May 2010 14:51
Начался отсчет времени для подачи заявок. Внимательно прочтите Положение. Для клубного зачета команды надо комплектовать по клубному принципу и называть их по названию клуба с дополнительным номером, например, Балтийский Берег -1, Балтийский берег-2 и т.п. Номера повторять не следует, то есть, если мужские командвы клуба имеют номера 1 и 2, то женские надо начинать с третьего номера, детские - после женских, ветеранские - после детских. Порядок здесь неважен, лишь бы не повторялись номера.
Если команда сборная и/или не претендует на клубный зачет - название может быть произвольным, как и ее комплектование.
Сегодня размещаем схему подъезда. Внимание! Прошлогодний вариант заезда через Порошкино по южной окраине поселка перекрыт шлагбаумом. Единственный вариант - парковаться у трамплина и далее идти пешком 700 м.
Тем, у кого нет машины - на 441 маршруте ходят ПАЗики, народу влезает много, но ходят они чуть реже, чем в прошлом году.
Re: Эстафета 2х2
05 May 2010 17:51
Внимание! Заполненную заявочную форму отправляйте на maxim@o-time.ru
Если номер чипа не вводится, значит ваш чип недостаточно емкий (нужен чип на 45-50 отметок), и вам придется арендовать чип - один на всю команду.
Re: Эстафета 2х2
06 May 2010 09:13
Просим извинения за упущения в заявочной форме и информации. Теперь в заявочной форме указан адрес, по которому надо ее отправить - mail@o-time.ru

По чипам - поскольку на команду используется один чип, а количество КП достигает 40 и более, в заявочную форму вводится только номер чипа 6 или 9 серии. Остальные номера отвергаются, следовательно, необходима аренда чипа, о чем и сообщает заявочная форма.

И последнее - главный секретарь просил не давать цифровые индексы командам. Все команды одного клуба, независимо от их количества и группы, должны иметь одно название. Если Вы уже отправили заявку с номерами команд, переделывать ничего не надо, но те, кто еще не отправил, указывайте только название клуба.

Старт горупп М и Ж будет дан в 12-00, старт с гандикапом для детских и ветеранских команд начнется в 13-00. Окончание соревнований - в 15-00.
Re: Эстафета 2х2
10 May 2010 08:12
Хочу высказаться по итогам соревнований.
Главный судья дал указания снимать контрольные пункты, когда участники находились на дистанции, мотивируя это тем, что закончилось контрольное время, которое для основной группы составило 3 часа, а для группы ветеранов 1 час 50 минут на 9 километров. Думаю, что этого делать нельзя по многим причинам, хотя бы по соображением безопасности. Жалко, что такая практика существует и на других соревнованиях.
Re: Эстафета 2х2
11 May 2010 12:29
Приносим свои глубокие извинения тем, кому не удалось закончить дистанцию в нормальных условиях. Наше решение о срочном снятии дистанции было вызвано актами вандализма (снятие Кп прогуливающимися с собаками), от чего наш вид спорта, увы, никак не защищен. Не помогли и стальные тросы, которыми крепились станции. К счастью, станции не исчезли, но пропали две призмы, от чего пострадали участники 1 и 2 этапов. Это также принесло трудности при определении результатов. Пришлось анализировать сплиты, чтобы подтвердить, что, по крайней мере, победители заняли свои места справедливо, хотя праздничную атмосферу это, конечно испортило и омрачило.
По ветеранским группам на следующий год будем принимать отдельное решение. Подгонять их дистанции под формат соревнований трудно, получится, что им надо делать этапы по 1 км длиной. Будем искать другое решение.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме