Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок Яркого Мира 2010

Написал admin 
admin
Кубок Яркого Мира 2010
04 April 2010 23:15
Re: Кубок Яркого Мира 2010
12 April 2010 15:47
Ждём информацию о местах проведения хотя бы первых этапов.
И стоимость заявки для детей и взрослых - где?
Re: Кубок Яркого Мира 2010
19 April 2010 08:34
Продление времени старта 24.04 на 15 минут (а лучше на 30) добавило бы ещё одну "допустимую" электричку и позволило бы успеть на соревнования детям, которые учатся в субботу и не хотят прогуливать её целиком.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
19 April 2010 10:44
Для принятия решения в какой группе и сколько дней бегать, очень бы хотелось увидеть примерные параметры дистанций. Это вообще реально?
Re: Кубок Яркого Мира 2010
19 April 2010 12:06
Новости читайте внимательнее. Там написано, что параметры дистанций будут 20 апреля.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
19 April 2010 13:57
Quote
Азимут-К
Новости читайте внимательнее. Там написано, что параметры дистанций будут 20 апреля.

Да действительно в новостях написано. Простите проглядел как-то. Тогда вопрос снимается.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
22 April 2010 10:07
Добрый день. Из бюлютеня 1 я понял, что старты 24 и 25 апреля будут проходить по мере прибытия.
Это касается и Кубка СПб?
Re: Кубок Яркого Мира 2010
22 April 2010 12:58
Действительно, в бюллетне по стартам инфа была дана неккоректно, сейчас выложен исправленный вариант:

24 апреля 2010г., сб. – Детские Дюны (пл. Курорт), старт свободный с 14.00-15.30.
25 апреля 2010г., вс. – Дюны (41 км Приморского шоссе, пл. Солнечное), старт раздельный согласно протоколам с 12.00.

А относительно Кубка СПб, его протокол (результатов) будет просто выделен из протокола 2-го этапа Кубка Яркого Мира, т.о.
никаких изменений по старту и всему остальному он не добавляет
Re: Кубок Яркого Мира 2010
23 April 2010 00:11
Подтверждения на письма, отправленные после 0 часов 00 минут 23 апреля отправлю утром
Re: Кубок Яркого Мира 2010
23 April 2010 11:11
А вот вопрос - из каких соображений выделена группа Ж70, а группа М70 отсутствует? Я никаких разумных оснований не вижу. Количество заявленных участников вроде бы ни при чём, группы М70 не было изначально в информационном бюллетене.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
24 April 2010 21:51
По ссылке на стартовые протоколы открывается список заявленных участниковsad smiley
---

Теперь всё O'Kthumbs up
Re: Кубок Яркого Мира 2010
25 April 2010 10:20
Интересно как на старт должны добираться те, кто заявлен только на воскресенье, ведь кто то убрал информацию про яркий мир..
Re: Кубок Яркого Мира 2010
26 April 2010 10:17
Очень странно, что никто не хочет участвовать в командном зачете. Выдержка из общего положения:

- Командный зачет проводится в каждой из следующих групп:
М (М16-60) - состав команды 6 чел, Ж (Ж16-70) - состав команды 5 чел, Ю (М10-14) – состав команды 6 чел, Д (Ж10-14) - состав команды 5 чел.
Состав команды нужно подать в секретариат, на этапах Кубка Яркого Мира. Командные очки будут считаться команде с этапа, на котором поступила заявка в секретариат до старта данного этапа.

Т.О. КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ (по заявке на этап) НЕ СЧИТАЕТСЯ, для этого нужно подать отдельную заявку (на бумаге перед стартом или по e-mail) и оплатить стоимость участия в командном зачете (50руб/1участник/летний сезон)

Кроме команды HBM-OK ни одной заявки не было - соответственно, только ей пойдут очки за 1 и 2 этап
Re: Кубок Яркого Мира 2010
26 April 2010 19:04
Quote
Райков Александр
Интересно как на старт должны добираться те, кто заявлен только на воскресенье, ведь кто то убрал информацию про яркий мир..

Да, тоже искал схему подхода, но ссылок на нее в субботу вечером не обнаружил. Нашел ее в кэше броузера, однако она не очень помогла. Разметки от Солнечного не было, петляли втроем наугад (пошли по улице Вокзальной от ж/д станции, пересекли Приморское шоссе, пошли прямо). Уперлись сначала в один забор, затем, свернув на другую дорогу, в другой. Вернулись обратно на Приморское шоссе, дошли по нему до отворота к пансионату "Дюны". Один человек на 6 минут опоздал из-за этого на старт.

Я был в этом районе первый раз.

Потом уже нам объяснили, что шли мы правильно, просто надо было лезть в какую-то дыру в заборе и идти через лагерь:)
Re: Кубок Яркого Мира 2010
26 April 2010 20:30
Н-да, эра интернета... По моим понятиям, на такие случаи существуют бумажные карты и атласы (ориентировщик без атласа Карельского перешейка - не ориентировщик), а также звонок другу или лидеру своего клуба. Если же позвонить некому, надо скачивать бюллетень к себе, там хоть телефоны организаторов есть.

Понятно, что все мы хотим высокой культуры обслуживания, и претензия по поводу потери страницы справедлива. Но ведь могло быть и по-другому - в субботу вечером полетел сервер у провайдера, у вас дома отключили электричество, бомжи сломали оборудование на чердаке и т.п. На кого жаловаться в таком случае, как не на себя - надо иметь запасные варианты.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
26 April 2010 23:28
На случай необходимости пролезания в дыру в заборе ни бумажные карты, ни интернет не спасут.
Рассчитывали на разметку и карту на столбе на ж/д станции, как обычно это принято.
Сами себе должны были ее повесить накануне?:)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 26.04.2010, 23:29.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 09:25
Quote
Райков Александр
Интересно как на старт должны добираться те, кто заявлен только на воскресенье, ведь кто то убрал информацию про яркий мир..

Да, господа модераторы, на самом деле на сайте давно существует этот баг:
До старта ссылка на его страничку лежит в новостых на зеленом фоне - т.е. анонс
После старта, на след. день ссылка на него лежит на рыжем фоне.
А в день старта ссылка пропадает.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 09:27
Предполагаю, что большая часть участников ехала на 211 автобусе, что и вам советую, когда в следующий раз будут соревнования в этом же районе. От его остановки добираться гораздо ближе и без проблем. Скорее всего, разметка начиналась именно оттуда, от станции её проблематично повесить, там широкое многополосное шоссе.

А с помощью бумажной карты всегда можно найти вариант подхода самостоятельно, пусть и не кратчайший.

Duckens, на сей раз случилось что-то другое. Страница выпала намертво и не появилась даже после публикации результатов 1 этапа. Пропали и все новости, которые на неё ссылались (например, новости о публикации стартовых протоколов). Появилась вновь только после публикации результатов обоих этапов.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 09:56
Азимут-К, поражен вашими нелепыми ответами.
Себестоимость карты на столбе рублей 10 от силы, с учетом стоимости бумаги, чернил, "файлика", скотча и амортизации автомашины организаторов, на которой надо подъехать к станции, чтобы повесить карту.

Откуда там взялось широкое многополосное шоссе, если от станции до Приморского шоссе ведет тихая узкая Вокзальная улица, а вдоль Приморского шоссе идет пешеходная дорожка?
Зачем мне 211 автобус, если я живу в 10-и минутах от Финляндского вокзала?
Зачем тогда вообще было рисовать маршрут от ж/д станции?

Поражен, сам плачу деньги за старт, и сам же оказываюсь виноват.
Спасибо за "внимание" к участникам.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 10:54
Что-то вы всем недовольны. То вам бегущие дети ленятся старт подсказать, то схему с сайта на станции не продублировали (а откуда организаторы знали, что на о-сайте что-то случится и к кому собственно претензия?). То я видите ли обязан знать, где вы живёте и как вам больше нравится добираться, да ещё и хамите по поводу моего незнания. Даже с самыми благими намерениями всех удовлетворить невозможно, кому-то не угодишь. Поймите это, а то на ваши посты отвечать перестанут и будете разговаривать сам с собой.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 11:08
Quote
AstroJohn
Поражен, сам плачу деньги за старт, и сам же оказываюсь виноват.
Спасибо за "внимание" к участникам.

Возможно я ошибаюсь, но вам отвечали не организаторы, а участники.

И да, вы совершенно правы что выносите на форум проблемные моменты стартов. Их много, и без повышения качества, тормозиться весь вид спорта полностью(к примеру массовость).

Надеюсь, что организаторы читают о всех недочетах, и делают себе пометки на будущее.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 11:17
Если по каким-то причинам ссылка на старт пропала из "анонса" и не появилась в "результатах", попасть на страничку соревнований можно через "календарь" - красная иконка с бегущим по призме ориентировщиком (на страничке новостей сверху вторая справа)
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 11:40
Quote
IvanovMike
Если по каким-то причинам ссылка на старт пропала из "анонса" и не появилась в "результатах", попасть на страничку соревнований можно через "календарь" - красная иконка с бегущим по призме ориентировщиком (на страничке новостей сверху вторая справа)

Да, это правда, но лучше бы не пропадала.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 11:55
Quote
Duckens

Да, это правда, но лучше бы не пропадала.

Пропасть может и по той причине, что дата старта еще далеко и из анонса этот старт вытеснят более ранние (т.к. кол-во стартов в анонсе ограничено). Например сейчас (11.50 27.04.2010) не видно анонса Фестиваля БелыеНочи.

А по путешествию старта из анонса в результаты предлагаю переносить старт оттуда-сюда на следующий день, или в новый раздел типа: УЖЕ СЕГОДНЯ!!! (это к администраторам сайта)
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 12:21
Quote
Азимут-К
Что-то вы всем недовольны. То вам бегущие дети ленятся старт подсказать, то схему с сайта на станции не продублировали (а откуда организаторы знали, что на о-сайте что-то случится и к кому собственно претензия?).

Я недоволен разгильдяйством, когда пытаются оправдать очевидные ошибки в организации соревнований, а не постараться исправить их. И очень доволен организаторами Кубка ЯМ, которые всегда достаточно чутко прислушиваются к таким проблемам и стараются их исправить.

Quote
Азимут-К
То я видите ли обязан знать, где вы живёте и как вам больше нравится добираться, да ещё и хамите по поводу моего незнания. Даже с самыми благими намерениями всех удовлетворить невозможно, кому-то не угодишь.

Я бы не стал любую справедливую претензию в свой адрес называть хамством.

Quote
Азимут-К
Поймите это, а то на ваши посты отвечать перестанут и будете разговаривать сам с собой.

Боюсь, как бы вы при такой странной позиции не остались в одиночестве.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 27.04.2010, 12:23.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 12:43
AstroJohn — в течение одной недели дважды искать старт?! Один раз случайность, два - совпадение, а вот, если повторится третий раз... (не принимайте это близко к сердцу)
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 13:28
Quote
IvanovMike

А по путешествию старта из анонса в результаты предлагаю переносить старт оттуда-сюда на следующий день, или в новый раздел типа: УЖЕ СЕГОДНЯ!!! (это к администраторам сайта)

Старт исчезает из поля "анонс" на след день после его проведения. В день проведения ссылка висит, для примера - сегодняшний кубок 110%, он никуда из анонса пока не исчез. Анонсировать его завтра нет смысла, так как он пройдёт сегодня. Поэтому он из анонса уходит. Если только это не многоэтапный старт (как тот же 110%, дата которого после проведения очередного этапа меняется на следующий этап и он никуда из анонса не уходит).

А в поле "результаты" старт появляется при добавлении любого типа результатов (результаты, сплиты итп).

Кроме того, старт всегда можно найти по клику в иконку "календарь"
Re: Кубок Яркого Мира 2010
27 April 2010 18:08
Quote
zapiter
AstroJohn — в течение одной недели дважды искать старт?! Один раз случайность, два - совпадение, а вот, если повторится третий раз... (не принимайте это близко к сердцу)

Так случилось, что в Сосновке я бегал редко, всего раза три за 20 лет, а в Солнечном не был вообще ни разу.

Более того, первый раз за несколько лет я поехал не на машине, а на электричке. На машине я бы нашел старт в Солнечном сразу, т. к. поворот на пансионат "Дюны" хорошо знаю.
А вот пешком там не ходил, не гулял и поэтому доверял схеме, размещенной на сайте.

Раньше, "до интернета" звонил в Азимут, когда у клуба еще было помещение, и спрашивал, где будет старт. Несколько раз меня посылали совершенно в другое место - было очень обидно приехать в какую-нибудь Песочную и обнаружить там обрывки карты на столбе с прошлой недели или же выслушать мнение о себе, прийдя на место старта в 19-05.

Прошло немало лет, а отношение к участникам у некоторых не меняется. К счастью, организаторов, которые как и все, ошибаются, но всегда доброжелательно настроены к участникам, достаточно и в Азимуте и в любом клубе.

Я не ориентировщик, но спортсмен, судья и организатор соревнований по другому виду спорта. Отвечать на вопросы недовольных участников мне тоже приходится. Если я буду их постоянно подкалывать и перекладывать свои недостатки на их плечи, то очень быстро перестану быть как минимум судьей и организатором соревнований.

Любая критика в адрес организаторов публикуется не со злобы и не с желания насолить организаторам, а для того чтобы участники чувствовали себя более комфортно. Подавляющее число организаторов ее воспринимают нормально.

Если же относиться к критике, лишь как к "хамству от обнаглевших участников", то я могу не найти старт и третий раз, и четвертый..:)

К слову, это первые два случая за последние несколько лет, когда я опять активно занялся ориентированием.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал AstroJohn в 27.04.2010, 18:11.
Re: Кубок Яркого Мира 2010
03 May 2010 01:00
С каких пор предложный падеж от слова "бюллетень" стал "в бюллетне" (информация по 3-му этапу) ?
Даже тупой пиндосский Ворд предлагает поправить на "в бюллетене".
Re: Кубок Яркого Мира 2010
03 May 2010 11:20
Quote
AM
Даже тупой пиндосский Ворд предлагает поправить на "в бюллетене".

Поправил. Борцы за чистоту русского языка могут быть довольны.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме