Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб

Написал admin 
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 09:35
При какой температуре состоятся/не состоятся соревнования?
Особенно интересуют детские группы.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 09:45
мм .... да и взрослые тоже ))
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 10:44
Приятая практика проведения соревнований в Питере для взрослых у лыжников и у ориентировщиков - не ниже минус 20 градусов (Цельсия).
Группы МЖ12 и МЖ14 будем выпускать только при температуре воздуха не ниже -15 градусов и при -11 - -15 градусов только под расписку тренера.
Прогноз на завтра утешительный -15 - -14 градусов.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 10:54
Почему в протоколах в названии клуба Гольфстрим осталось только СДЮСШ ОРN2 и исчезло Гольфстрим? Просьба исправить.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 17:48
про погоду: это было официальное заявление или ваше мнение?
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 18:33
Прогноз не -14-15, а -22 утром, ЭТО В ГОРОДЕ, не в Орехово. При сильном восточном ветре. Примерно как сегодня. Температура комфорта (ветрохолодовой индекс) минус 30! Снова приедем и развернёмся обратно, как в Цвелодубово было, убитый день и деньги?
Решайте что-нибудь, потепления не предвидится...
Погода - прогноз:
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/

Виталий Шкилёв



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 20.02.2010, 18:35.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 19:29
Взрослых надо выпускать в любую погоду.
Плохо только, что старт и финиш скорее всего опять в разных местах. Придётся в беговухе на старт идтиthumbs down
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 20:06
А нельзя это решение принять в 8 утра и повесить здесь на форуме? лучше зря проснуться рано, чем проснуться и плюс к этому потратить 500р на дорогу и целый день.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 20.02.2010, 20:07.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 20:10
В 8 утра для меня будет уже поздно.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 20:55
Quote
dennn
А нельзя это решение принять в 8 утра и повесить здесь на форуме? лучше зря проснуться рано, чем проснуться и плюс к этому потратить 500р на дорогу и целый день.
Присоединяюсь. Техническая возможность есть, дело за доброй волей организаторов.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 21:19
Ну да, а как быть тем, кто в это время уже будет в дороге? Не у всех же есть коммуникаторы или нетбуки.
Что-то вы расслабились господа! Старт у взрослых групп должен состоятся, даже не обсуждается.
Проблема существует только для детских тренеров.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 21:53
Quote
Андрей Едемский
Не у всех же есть коммуникаторы или нетбуки.
Мобильник-то с java есть практически у каждого... иНет у нас в кармане. winking smiley
Лучше с Девяткино или с пол-дороги вернуться чем скататься в лес ни за чем...

Quote
Андрей Едемский
Что-то вы расслабились господа!
Однозначно.. smiling smiley Но это уже другой вопрос.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 21:58
Quote
Андрей Едемский
Ну да, а как быть тем, кто в это время уже будет в дороге? Не у всех же есть коммуникаторы или нетбуки.
.

А на этот случай организаторы в заявочном бланке заставляют представителей обозначить контактный телефон! Мобильник же есть практически у каждого ребёнка... Вот и пригодится!

Виталий Шкилёв



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 20.02.2010, 22:02.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 22:07
Напомню, что в Цвелодубово второй день соревнований не состоялся из-за отказа техники - ночью было под -30.
Первый день провели при -28.
Так что пока не вижу причин, почему я должен кому-то звонить на полпути.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 22:18
Quote
Андрей Едемский
Напомню, что в Цвелодубово второй день соревнований не состоялся из-за отказа техники - ночью было под -30.

Не знаю - не знаю... Мне была озвучена совсем другая версия.

Quote
Андрей Едемский
Так что пока не вижу причин, почему я должен кому-то звонить на полпути.

Полагаю, это организаторы будут звонить, если что...

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 22:32
>> Первый день провели при -28.
Гвозди бы делать из этих людей :)

Если завтра с утра в Питере будет ниже -20, то я пожалуй, воздержусь :)
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 23:47
да проведут, куда денутся. В горнозаводске провели, в Цвелодубово 2 дня при -25 бегали и завтра проведут. Что им деньги не нужны?
А на участников.....главное чтобы стартовый внос заплатили (и тем самым поддержали питерское ориентирование:D).
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
20 February 2010 23:50
Quote
STAR
А на этот случай организаторы в заявочном бланке заставляют представителей обозначить контактный телефон!
Вы настолько наивны, или у Вас чувство юмора хорошее?
ЗЫ Вот черт, а я сотовый не указал. Наверное, мне информация на почту придет.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 20.02.2010, 23:57.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
21 February 2010 00:09
фактическую погоду в Сосново (около 6 км от орехова) вы можете посмотреть по данной ссылке

http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=22891&lang=ru


.на момент 00:00 21.02.2010 там было -24.3

если верить славам члена призидиума


Quote
Brovin
Приятая практика проведения соревнований в Питере для взрослых у лыжников и у ориентировщиков - не ниже минус 20 градусов (Цельсия).
Группы МЖ12 и МЖ14 будем выпускать только при температуре воздуха не ниже -15 градусов и при -11 - -15 градусов только под расписку тренера.



то соревнования отменят. темболее что старт с 11:30.

Надеюсь что организаторы опубликуют завтра рано с утра актуальную информацию, вне зависимости от ее содержания.
Заранее спасибо! =))



Исправлений: 2. Последний раз редактировал serg-yakor в 21.02.2010, 00:49.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
21 February 2010 00:17
Quote
dennn
Quote
STAR
А на этот случай организаторы в заявочном бланке заставляют представителей обозначить контактный телефон!
Вы настолько наивны, или у Вас чувство юмора хорошее?
ЗЫ Вот черт, а я сотовый не указал. Наверное, мне информация на почту придет.

Нуу, не думаю, что это был такой способ познакомиться.
А с Вами теперь точно не познакомятся!

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
21 February 2010 00:23
Quote
dennn
да проведут, куда денутся. В горнозаводске провели, в Цвелодубово 2 дня при -25 бегали и завтра проведут. Что им деньги не нужны?
А на участников.....главное чтобы стартовый внос заплатили (и тем самым поддержали питерское ориентирование:D).

В Цвелодубово не было ветра. Совсем. Поэтому и задубевших не было.
Утренние -25 превратятся с ветром в -39...

Организаторы снова "попали", жалко их стараний. Не любит Дед Мороз Ленобласть.
А мы на деньги "попадём". И хорошо, что не на здоровье детей!

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
21 February 2010 00:29
Quote
dennn
да проведут, куда денутся. В горнозаводске провели, в Цвелодубово 2 дня при -25 бегали и завтра проведут. Что им деньги не нужны?
А на участников.....главное чтобы стартовый внос заплатили (и тем самым поддержали питерское ориентирование:D).

Проведут и правильно сделают!
Детей наверное не стОит выпускать на старт. На сколько я помню, мы по М14 бегали в -25.
А взрослые мужики сами могут решать выходить им на старт или нет.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
21 February 2010 00:30
Согласен

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
22 February 2010 19:55
Контрольную карту в студию!
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
22 February 2010 20:05
Ждём карту в Роутгаджете!
Для этого необходимо послать Михаилу Сенину на адрес m-senin@yandex.ru карту с дистанциями в ОКАДе и сплиты.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
22 February 2010 20:34
А награждение то будет??
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
22 February 2010 22:23
Контрольку бы хотелось! И с предыдущих маркиров тоже недурно было бы.
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
25 February 2010 11:15
Уважаемые друзья!
По окончании соревнований хочу довести до вас, что мы были близки к отмене проведения соревнований в 1-й день, т.е 21 февраля и даже готовились обзванивать представителей с утра по телефону. Однако какая-то положительная аномалия в Орехово или господь Бог есть, раз нам послали небольшое потепление. В 8 утра было уже минус 21 (при минус 28 вечером), дальше при отсутствии ветра теплело. Даже не задержали старт из-за мороза. Старт начали давать при минус 16 (правда детей под расписку представителей и тренеров), закончили при минус 14.
Кстати в 3-й день были с температурой тоже чудеса. В 3-й день в 9 утра было минус 21, а по окончании старта (в 14 часов) было минус 9.
Так что не приехавшие не могут на организаторов сетовать. К чести тех, кто не приехал в 1-й день, а был во 2-й, все оплатили положенные 50% заявочного взноса.
Что же касается дискуссии, то не надо уподобляться ГостьБуку москомпаса, где дерьма выливается достаточно. Меня неприятно поразил член Президиума Пьянков Даниил, что считает, что организаторам лишь бы денег получить. Они нужны, не спорю, и, как вы понимаете, из-за дискусси о морозе многие не приехали, так что денег нам полностью расчитаться с базой не хватило. Спасибо директору, согласился подождать с расчётом.
Что касается карты обоих дней, то г-на Токмакова попросили вывесить в нужном формате эти карты, за этим проследит секретарь Яшукова.
О награждении. Командует стартами кубков г-н Белозёров. Как я понимаю, награждение будет по итогам сезона сразу скопом и где-то в апреле. О месте и дате Президиум принял решение, которое скоро будет опубликовано.
Теперь о более приятном. На сайте www.o-sport.ru/ вывешен фоторепортаж из 373 фотограйий о проведённых соревнованиях. Кого интересует, посмотрите, скачайте. Представитель этого сайта Андрей Суржиков в 3-й день вывесил часть фото в зале, где размещались участники, для просмотра, а затем кто нашёл себя на фото, взяли их на память.
Исполнявший временно роль главного судьи на данном этапе кубков СПб А.Бровин
Re: Чемпионат и п-во Лен.области. Кубок СПб
27 February 2010 03:50
Quote
Brovin
Так что не приехавшие не могут на организаторов сетовать. К чести тех, кто не приехал в 1-й день, а был во 2-й, все оплатили положенные 50% заявочного взноса.
Кому "отступные" отдать?
Вопрос на будущее обозначил: http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?1,11758
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме