Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Финал Кубка ФСО

Написал admin 
admin
Финал Кубка ФСО
08 October 2009 17:26
Re: Финал Кубка ФСО
23 October 2009 20:26
Да , положение прикольно написано. =)))


цитирую:

"Развитая сеть дорог, троп и канав. Южная часть (под склоном) – слабо выраженные дюны с парковым лесом и мелким рельефом в виде горок и «платформ». Между дюнами сильно заболоченный и местами труднопроходимый лес. Дорожная сеть развита слабо, много канав, в том числе довольно широких, но преодолимых. Обращаем внимание на очень трудную проходимость темно-зеленых (2-я градация) и заболоченных участков. На данный момент нижняя часть района сильно заболочена, на почве и в канавах много воды."

параметры дистанции:
М21А 7,8 км – 2 КП

И тут у меня закрались сомнения !
Re: Финал Кубка ФСО
23 October 2009 20:38
Не будем слишком строги к клубу Азимут smiling smiley , главное чтоб КП стояли.
Re: Финал Кубка ФСО
23 October 2009 21:45
Да вообще-то тех.информацию Ширинян писал... а не клуб Азимут.
Re: Финал Кубка ФСО
23 October 2009 21:48
Прошу прощения, у главного секретаря почта плохо письма отсылает... Но принимает хорошо. Так что, если кто не получил подтверждения получения своей заявки - не расстраивайтесь, скорее всего, она дошла. А к утру уже и стартовые протоколы должны появиться, думаю, все вы там себя найдёте.
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 00:23
To serg-yakor:
если заметить, что в тех. информации даётся описание двух разных ландшафтных зон, то всё встаёт на свои места.
"Сомнения" уложатся в контрольное время? :))
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 11:43
НАШ КЛУБ ВОЗМУЩЕН ЖЕРЕБЬЕВКОЙ предстоящего старта! В решающем старте,12 наших спортсменов(из 50 участвующих) имеют 1-3 мин. в своих возрастных группах, ни у одной другой команды такого нет! Значит судьбу первого места в КУБКЕ решает метод случайных чисел (или не случайных)?
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 13:26
Прошу клуб "Азимут" снять эти сомнения.

Прошу выложить программу, которой пользовался автор протоколов.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал nord в 24.10.2009, 20:56.
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 14:17
а в Internet Explorere все нормально показывается::o странно
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 14:21
Quote
nord

Несправедливость такого подхода вызывает сомнения в порядочности этого функционера от спорта.

Прошу клуб "Азимут" снять эти сомнения.

Членами клуба "Азимут" на данный момент являются приблизительно 300 человек, из них 100 детей, остальные в основном ветераны. Сомнения в порядочности клуба Азимут, который доверяет проводить старты своим представителям, вызывают, мягко говоря, удивление.
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 14:37
НИКТО не говорит о непорядочности клуба!
При чем тут спортсмены и дети? Не стыдно детьми прикрываться?
Не передергивайте и не увиливайте от ответов на прямо поставленные вопросы!

P.S. Если оставить в стороне эмоции (а куда без них), и рассмотреть теорию больших случайных чисел, то вероятность такой жеребьевки ничтожно мала (хотя и не равна 0). Возможно дело связано с особенностями программы или ввода данных. Поэтому прошу разъяснить как проводилась жеребъевка.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал nord в 24.10.2009, 15:14.
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 15:06
Quote
nord
НИКТО не говорит о непорядочности клуба!
При чем тут спортсмены и дети? Не стыдно детьми прикрываться?
Не передергивайте и не увиливайте от ответов на прямо поставленные вопросы!

Именно Вы, уважаемый Nord, говорите о непорядочности клуба Азимут, перечитайте свои сообщения.
Вызывают также удивление такие выражения, как "не передергивайте" и "не увиливайте". Подобное наводит на мысль о том, что уважаемый Nord уверен, что совершенно естественно быть непорядочным, передергивать и увиливать, что это делают все и всегда. Подобно тому, как человек, постоянно врущий, уверен, что и все остальные всегда врут. sad smiley
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 15:07
НордВесту

Право, ерунда какая! Когда проводится этап Кубка, а три десятка сильнейших бегают тем временем в Стерлитамаке, это - повод для легкого недоумения, а 12 человек в начале протокола - ведь не 50! Стартуя в разных там Мценсках-Смоленсках, пора научиться подобной мелочью не заморачиваться.

ПОЗДРАВЛЯЮ с успехом Насти Тихоновой - требуйте перезачета на 12000, Северный ветер поддержит!
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 15:33
Наталья! Я перечитал свои сообщения, и признаю, что подозревая в непорядочности человека, проводившего жеребъевку поступил неправильно. Приношу этому неизвестному свои искренние извинения и прошу не обижаться.
С нетерпением жду рассказа от первого лица, как проводилась жеребъевка.
Re: Финал Кубка ФСО
24 October 2009 16:17
Действительно...стартовые протоколы составлены, мягко говоря на от... насколько помниться это финал Кубка Клубов!?... а на соседних минутах стартуют одноклубники-?...
куртка Балтийский Берег
24 October 2009 21:35
NWclub@NORD WEST, прошу прощения за беспокойство, вы не могли бы привести мою куртку на ФСО.
Re: Финал Кубка ФСО
27 October 2009 21:50
Три десятка сильнейших,ЭТО СВЕРХСИЛЬНО!!!! у нас реально нет 15КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ :(((((
Re: Финал Кубка ФСО
28 October 2009 08:31
Утро доброе.
Протоколы с разрядами - когда?
Дело в том, что по нынешним правилам - кмс оформляют в течение 3 месяцев после выполнения, 1 разряд - в течение месяца после выполнения! На следующей неделе мы уезжаем на все каникулы, планировала заняться оформлением разрядов на этой неделе - и где они?
С уважением, Надежда Макеева
Re: Финал Кубка ФСО
28 October 2009 09:25
Надеюсь, протоколы с разрядами в формате .pdf появятся сегодня к ночи.
Re: Финал Кубка ФСО
28 October 2009 10:28
Вите Мицкевичу.
Про тридцать сильнейших. Ты, вероятно, не понял. Это в элите нет тридцати сильнейших, а в прочих группах, также влияющих на клубный зачет, общим числом более тридцати есть по нескольку своих сильнейших. В Стерлитамак же ездили все основные спортсмены из групп 16, 18, 20 из города и области отбираться в сборную России, а с ними заодно некоторые тренеры, тоже не последние в своих групах. Вот и набралось.

Про свой клуб могу конкретно сказать, что из 7 выезжавших в Стерлитамак, шестеро на последующих этапах хотя бы по разу входили в зачетную десятку и приносили клубу очки. То есть клубы, имеющие спортсменов, претендующих в сборную страны, оказались на первом этапе КУбка ФСО существенно ослабленными. Схожая ситуация, хотя и в меньших масштабах, повторялась и на многих других этапах, когда параллельно проходили первенство России учащихся в Иваново, финал чемпионата России в Калининграде, юниорский Кубок Европы.
Re: Финал Кубка ФСО
28 October 2009 12:42
Поскольку накладки наших кубковых стартов на российские будут в той или иной степени происходить всегда, а перезачёты, не раз озвученные до этого, вещь весьма неоднозначная, имеет смысл в следующем сезоне сделать зачёт по всем этапам без одного худшего (за исключением финала, который обычно проводится и будет планироваться в сроки свободные от разъездов сильнейших).

Если посмотреть на таблицу клубного зачёта, то хорошо видно, что почти у каждого клуба найдётся один явно худший этап. Например, у Нордвеста и ББ 1-й, у СВ 4-й, у Весты и Гольфстрима 5-й.

Такая схема будет более справедливой и частично компенсирует накладки с поездками сильнейших клубных спортсменов.

Этот вопрос можно ещё раз обсудить и утвердить на клубной встрече 12-го
Re: Финал Кубка ФСО
28 October 2009 13:36
НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ФИНАЛ КЛУБУ. НАДО ЧТОБЫ ФИНАЛ ПРОВОДИЛА ФСО.ВСЕ ЛЕГКО ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ,ЕСЛИ БЫ МЫ ПРОВОДИЛИ ,МЫ БЫ ВЫИГРАЛИ И МЫ ЭТО ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ!!!! НО ЭТО ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
Re: Финал Кубка ФСО
28 October 2009 14:10
Просто не надо делать никаких перезачетов. Клуб АЗИМУТ стартовал практически в полном составе, в судействе финала были задействованы совсем не великие спортсмены, а все, кому надо, бежали. И перезачет клубу АЗИМУТ был, в общем-то, совсем не нужен. И это нормально, клуб выступает как организатор, теоретически клуб может провести старт, привлекая к судейству кого ему надо, и совсем не обязательно оставлять своих ведущих спортсменов без старта. Вполне достаточно финансового стимула, пусть речь и не идет о больших миллионах.
Программу Кубка, вполне возможно, следует расширять, в частности, за счет настоящих спринтов в городских парках и кварталах, по соответствующим картам, в итоге мы всегда будем иметь больше стартов, чем проводящих клубов. Поэтому жесткую привязку старта Кубка (и Чемпионата, соответственно) к клубу как проводящей организации, следует отменить. На мой взгляд, любой член ФСО (а, может быть, и любое частное лицо), может подать заявку на проведение, укомплектовов судейскую бригаду по своему усмотрению. На самом деле, если внимательно приглядеться, в некоторых случаях так оно и было уже в этом году, и ничего страшного в этом нет.
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 08:05
Я смею заметить, что, несмотря на решение Президиума о перезачёте, я попросила посчитать клубу Азимут РЕАЛЬНЫЕ очки за финал.
Наталья Яшукова
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 09:36
Речь, Александр Альбертович, идет не только о перезачетах проводящим клубам, но и об отсутствующих спортсменах, защищающих в то же время честь города или страны. Вот, например, Настя Тихонова завоевала золото на юниорском Кубке Европы в то же время как ее НордВест бился в финале. Я полагаю, что за медали на официальных стартах российского и международного уровня клубам, подготовившим спортсменов, надо начислять премиальные. Стартов таких не много, а медалей еще меньше. При этом, безусловно, надо чтобы такой замечательный спортсмен хотя бы дважды за сезон реально поучаствовал в стартах кубка ФСО.

А главное, что именно ФСО СПб (а не совет клубов) должна определиться чего она хочет от Кубка - работы с ветеранами ли, поощрения массовости, переложения календаря на клубы, их обчения, просто внесения некоторого драйва, или (уж в крайнем случае) поощрения высоких спортивных результатов (и в каких группах особенно). Попытка сидения на всех этих стульях одновременно приводит к разного рода несообразностям.
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 10:26
Константин Владимирович, Вы столько пишите на Форуме, но внесите хотя бы одно конкретное предложение!
Перезачёт,- Вы уже не первый раз туманно предлагаете его, но реально предложить ничего не можете, потому что сделать его НЕВОЗМОЖНО! Или Вы готовы предложить конкретную очковую таблицу?
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 12:14
Quote
Волков
А главное, что именно ФСО СПб (а не совет клубов) должна определиться чего она хочет от Кубка - работы с ветеранами ли, поощрения массовости, переложения календаря на клубы, их обчения, просто внесения некоторого драйва, или (уж в крайнем случае) поощрения высоких спортивных результатов (и в каких группах особенно). Попытка сидения на всех этих стульях одновременно приводит к разного рода несообразностям.

В ФСО СПб состоят сотни человек. И чего все они хотят от Кубка или вовсе не хотят - неизвестно и не будет известно. Потому что только единицы хоть как-то выражают своё мнение.

Гораздо важнее - и это обсуждалось на прошлых клубных встречах (надо было просто там поприсутствовать) - зачем Кубок нужен клубам. И судя по мнению представителей клубов, высказанном на этих самых клубных встречах, Кубок клубам нужен и по многим причинам. И именно от клубов должны исходить все дальнейшие движения и хотения по дальнейшему развитию Кубка.

Президиум ФСО в данном случае лишь некая координирующая структура и всё. Не надо ждать от президиума каких-то глобальных решений и поползновений. Этого не будет, уверяю
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 12:50
Илье Гусеву. Туман явно где-то не у меня. Для начала ответьте, если не трудно, на вопрос. В обсуждении шестиэтапных клубных эстафет Вы утверждали,что они вредят клубному движению,а в Ваших предложениях по их улучшению прозвучало пожелание отменить клубный принцип комплектования команд. Это не туман?
Не является ли туманом навязывание о-сообществу собственных понятий, что является клубом, что клубиком, а что нет? Это ведь не Ваше частное мнение, а мнение члена Президиума?
А предложения, если они Вам нужны, просты. За каждую медаль (1-3 место), завоеванную членом клуба на Чемпионатах России (два соревнования- весеннее и осеннее), и юниорских первенствах России (два соревнования - майское и августовское, МЖ16, 18, 20), на Чемпионатах мира и Европы, Кубках мира (отдельные дни и сумма), юниорском первенстве мира, юношеском первенстве Европы, юниорском Кубке Европы, начислять их клубу 1000 очков, при условии участия этих спортсменов в Кубке ФСО не менее двух раз за сезон.

Денису Куприенко. Основной болевой точкой ориентирования Петербурга является подготовка классных спортсменов основной группы - МЖ21. Для их подготовки нет денег, нет условий для тренировок, нет специальных тренеров и много чего еще. Готовить таких спортсменов, несмотря на это, пытаются в городе очень немногие коллективы и тренеры. И при любом голосовании они всегда останутся в меньшинстве. Вот хотя бы из-за этого федерации надо иметь свою позицию, а не отдаваться воле масс. Как это произошло,например, с урезанием коэффициента за 21-ую группу в Кубке. Ну а кроме позиции в отношении 21-ой группы хотелось бы от ФСО и телодвижений. (Простите за неудачный кАламбур).

А насчет посещения прошлого клубного сбора могу только заметить, что я находился на УТС в Кисловодске со студентами, а это в реальной работе важней любых собраний. Сроки же студенческих каникул на протяжении многих лет секретом не являются. В этом году постараюсь быть.

Да и подобные собрания, думаю, надо проводить по крайней мере дважды в год, после окончания каждого сезона.
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 13:21
Ну вот и отлично, обсуждение перешло в более конструктивную фазу.

Создана тема на форуме, где представителям клубов было бы неплохо заранее, до клубной встречи 12-го, оставить конкретные предложения для обсуждения:
http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?13,10274

Не разводить дискуссию на тему "кто виноват?", а перейти в более созидательное русло "что делать?"

Если будет заранее сформирован чёткий список вопросов и предложений для обсуждения, то пользы от клубной встречи будет гораздо больше

Темы в принципе могут быть любые. Основные - это, наверное, итоги сезона 2009, планы на Кубок 2010 (система зачёта, проведение этапов клубами, итп), пожелания по календарю 2010, зимний сезон 2009-2010, итп.
Re: Финал Кубка ФСО
29 October 2009 20:09
Quote
Волков
А главное, что именно ФСО СПб (а не совет клубов) должна определиться чего она хочет от Кубка - работы с ветеранами ли, поощрения массовости, переложения календаря на клубы, их обчения, просто внесения некоторого драйва, или (уж в крайнем случае) поощрения высоких спортивных результатов (и в каких группах особенно). Попытка сидения на всех этих стульях одновременно приводит к разного рода несообразностям.

Quote
Волков
федерации надо иметь свою позицию, а не отдаваться воле масс.

Полностью поддерживаю.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме