Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Про шиповки...

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
ОбъявлениеМемориал Михаила Святкина15.04.2024, 16:11
Про шиповки...
11 March 2009 22:28
Знаю, что VJ, если брать размер впритирку потом ссыхаются и хрен оденешь не размочив предварительно.
Подскажите, продукция JALAS/OLWAY ведёт себя также?
Re: Про шиповки...
12 March 2009 11:25
Jalas первое время нормально, мягкие.

через некоторое время становятся дубовыми, одеть можно, но бегать нереально, тоже надо размачивать

мож быть надо просто от въевшейся грязи отмыть?))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал mp.h в 12.03.2009, 11:25.
Re: Про шиповки...
12 March 2009 13:30
зато если виджи брать не в притирку, что бы предварительно не размачивать, они сами размачиватся в первом же болоте и начинают ботлтаться на ноге, что черевато травмами.
У яласа для меня очень жесткая подошва на сгиб, мне в них бегать тяжело, здоровья уже не хватает.

ЗЫ. а вообще, чем новее модель, тем она хуже и быстрее разваливается. Это я так, не в тему сказал, просто поделился своим не радостным наблдением.
Re: Про шиповки...
12 March 2009 13:56
На IceBug MR2 можно обратить внимание - довольно удобные
Re: Про шиповки...
12 March 2009 14:09
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> зато если виджи брать не в притирку, что бы
> предварительно не размачивать, они сами
> размачиватся в первом же болоте и начинают
> ботлтаться на ноге, что черевато травмами.
> > ЗЫ. а вообще, чем новее модель, тем она хуже и
> быстрее разваливается. Это я так, не в тему
> сказал, просто поделился своим не радостным
> наблдением.


+1, причём они и когда по размеру размокают и болтаются.

Вот раньше были шиповки - сносу не было, в спортшколе "по наследству" младшим передавали smiling smiley)
Re: Про шиповки...
12 March 2009 23:14
я купил виджи на пол размера меньше. 2месяца мучений, зато теперь в размоченом состоянии сидят как влитые. Это судьба всей проф обуви (пуанты, коньки, бытсы, шиповки), чтобы нормально сидели надо долго разнашивать.
Да. Пантер хватило на 4 сезона (причем я еще тогда тренировался), черных интеграт-в - на 2, последний (зеленый) развалился через год.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 12.04.2009, 21:22.
Re: Про шиповки...
23 March 2009 16:23
Андрей Едемский Написал(а):

>
> Вот раньше были шиповки - сносу не было, в
> спортшколе "по наследству" младшим передавали smiling smiley)

это точно.мои первые интеграторы-3 года прослужили верой и правдой.Подошва не отваливалась,шипы не выпадали.правда ссыхались жутко :wacko:

сейчас в юласах бегаю,но пара на сезон только.
Re: Про шиповки...
12 April 2009 19:57
Жалко, что шипы стали столь недолговечными. Можно было бы смириться с этим, но ценник (Olway Tiger в СЛ стоит дороже 5000 сейчас) не позволяет этого сделать. Было бы не плохо найти им какую-нибудь альтернативу, возможно кроссовые легкоатлетические шиповки подойдут, кто-нибудь может поделиться опытом?
Re: Про шиповки...
12 April 2009 22:51
Толян Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Было бы не плохо найти им какую-нибудь
> альтернативу, возможно кроссовые легкоатлетические
> шиповки подойдут, кто-нибудь может поделиться
> опытом?

По причине убитых коленок шиповки почти не использую, слишком жесткая подошва. Перешел на кроссовки категории Trail Running. Подошва амортизирует гораздо лучше, что приятно снижает ударную нагрузку на ОДА на жестком грунте.

Мое мнение: металлические шипы актуальны только на льду.

В остальных случаях важнее:

1: рисунок протектора - на мягких скользких поверхностях(мягкий мокрый грунт и т.п., грязь, снег).

2: материал(ы) подошвы - на жестких скользких поверхностях(мокрые камни, поваленные деревья, очень жесткий снег). "Рабочая" часть подошвы проверяется на мокром гладком кафеле или мраморе. Свод стопы, если другой материал - в лесу, наступанием на поваленное дерево. smiling smiley Опасайтесь модных пластмассовых вставок под сводом - скользят.

3: как сидит и держится на ноге - на склонах, да и просто приятно.

4: прочность в лесных условиях.

Из представленных у нас брендов - лидер, наверное, Саломон. Но это тоже не дешево.

P.S. Из того что сейчас видел у нас в продаже и может заинтересовать злобным рисунком протектора использую Adidas Kanadia TR, но не рекомендую по причине слабого п.2(скользкие) хоть все остальное просто замечательно.

P.P.S. Немножко рекламы: Жалко такое в лесу убивать, но все-же: adiZero XT по прежнему ждет своего хозяина по символической докризисно-распродажной цене: http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?7,6712 <br>smiling smiley

P.P.S. Маленькое ноу-хау: у ряда трэйл-раннинг кроссовок есть высуп подошвы на пятке. Для бега по болотам его надо срезать - иначе будет сдергивать "тапок"...



Исправлений: 2. Последний раз редактировал GaMY в 12.04.2009, 23:17.
Re: Про шиповки...
12 April 2009 23:19
у меня есть интеграторы с шипами и без. Так если бежать неспеша, ставя дистанцию или за каким-нибудь дитем, без метала очень даже не плохо, а вот соревнования с большой скоростью лучше бежать с металом.
Re: Про шиповки...
12 April 2009 23:47
Саломон тоже хорошо если сезон живёт. и на мокрых поверхностях скользит. знакомые рогейнеры хвалили asics arctic
Re: Про шиповки...
13 April 2009 16:45
Я использую в основном футбольные бутсы, шипы держат довольно хорошо, правда на льду проскальзывают, а так бегаю в них от коротких ориентирований до рогейнов, ресурса хватает примерно на год.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NUshakoff в 13.04.2009, 16:45.
Re: Про шиповки...
13 April 2009 18:20
Для соревнований по ориентированию альтернативы шиповкам нет, к сожалению. Сам уже всё перепробовал. Так что придётся разоритьсяsad smiley


Жалко только, что ценник растёт, а качество при этом падает и выбор сужается.
Раньше хоть Silva была.

Правда вот это ещё есть:
http://www.icebug.fi/files/spirit-olx_1.jpg

Только будут ли в Россию возить? И цена наверное тоже космическая.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме