Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Может кто приютит?

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово22.04.2024, 11:26
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
Может кто приютит?
17 October 2008 23:06
За это лето свозила своих воспитанников на Всероссийские соревнования среди учащихся (Ивановская обл), Летнее Первенство России среди учащихся (Пенза), Первенство России среди юниоров, юношей и девушек (Нижегородская область) - итого 26 медалей, включая 13 победителей по группам Ж14, Ж13, М12, Ж12, М11, Ж11.
Съездили (спасибо Волкову Константину за автобус и компанию) на Кайнуун и Фин-5 так же весьма успешно.
И что с того. на сегодняшний день я - самый мало оплачиваемый тренер-преподаватель в СДЮШОР Курортного р-на, с нулевым разрядом и никакой категорией.
Это имея 15 летний стаж в этой области, неоднократно подтверждённую высшую категорию (но в системе дополнительного образования) и высшую категорию - учитель физкультуры (но в системе основного образования).
ВОТ и работайте тренерами-преподавателями, уважаемые ориентировщики sad smiley
Может, не везде ТАК?
Re: Может кто приютит?
18 October 2008 21:58
Пояснение на высказывание тренера-преподавателя Макеевой Н.Всё, что изложено
Макеевой Н.-мягко говоря- вызвало большое недоумение.Во первых,такие темы,на публичное обсуждение не выносятся.Во вторых,что изложено -Большая неправда.
А теперь попорядку.Макеева Н.работает в СДЮСШОР Курортного района- совместителем,основная работа в ДДЮТ Выборгского района.За короткий срок работы в СДЮСШОР-
Макеева Н.получила то,что некоторые тренеры не получали за всё тренрскую карьеру.
К примеру, аренда л.а.манежа,стоимостью 50 тысяч руб.Оплачиваемые поездки на Всероссийские соревнования,сборы и т.д.Заработная плата совместителя ( к примеру, за сентябрь текущего года -10600-это не дурно.Некоторые бюджетники работая на основной работе не имеют таких денег.
Высшая категория за полгода не делается.Большинство тренеров не могут получить высшую -проработав по 15 лет и более. Дорогая Надежда! Все перечисленные Ваши проблемы-это не проблемы СДЮСШОР Курортного района,а проблемы лично Ваши.Категорию не оформили-значит работали не в той системе.Низкий разряд,а почему? Я в ШОКЕ.Лично Я потратил на ВАС много времени.И на тебе!!!
Re: Может кто приютит?
20 October 2008 16:07
Камушек не в тот огород!
Лично к Василевскому А.М у мне нет никаких претензий. Работает человек - и мы его трудами пользуемся.
Ну вот цифры (если мы уже до них опустились) - неверны, дело в том, что 10500р - это с 15 августа по 15 октября.
При таком окладе, конечно, будешь совмещать и не один раз.
Присвоение разрядов и тарификация - это дело руководства, моё дело - растить юных спортсменов и их достижения.
Манеж был оплачен и для нас в том числе, за что - спасибо большое.
НО- меня не поняли.
Для меня - суть вопроса - можно ли выжить в нынешних условиях, работая тренером - и только! Целенаправленно, увлеченно, талантливо.
Ответ - можно, только, не в нашем городе, не в нашей стране.
Для меня, во всяком случае, так как я не сумела во время сориентироваться в этой тренерско-преподавтельско-физкультурно-педобразовательной деятельности.
И подсказать было некому.
Всё. Для меня - тема закрыта.
Александру Михайловичу - мои извинения.
Re: Может кто приютит?
20 October 2008 20:39
По моим ощущениям СДЮСШОР Курортного района - самая богатая спортшкола города. Соглашусь работать по совместительству на таких условиях, которые перечислены - манеж, оплачиваемые поездки. А за призёров на Россиях платят только, начиная с 18 группы.
Re: Может кто приютит?
21 October 2008 02:06
Марш энтузиастов Музыка: И.Дунаевский Слова: А. Д'Актиль http://www.sovmusic.ru/m32/enthusia.mp3
Re: Может кто приютит?
21 October 2008 11:08
Поскольку тему вынесли в форум позволю и от себя несколько фраз. Я в ориентировании уже 18 лет, повидал немало. К сожалению тема, которую затронула Надежда, очень актуальна и больна на сегодняшний день. Наджеда хотела поднять тему работы и мотивации работы тренера-преподавателя в нашем регионе, может быть в нашей стране. Никаких личностей, просто хотела показать плачевность ситуации. Может конечно не везде так, но вот у неё так, и я думаю, что таких случаев не единицы. Раньше было вообще всё плохо, сейчас ситуация выравнивается, появились клубы, спонсоры. Зарплата тренера-преподавателя не высока, молодых тренеров очень мало, мало кто выбирает эту стезю. Многое держится на таких вот энтузиастах, на людях, преданных своему делу, которые тренировали и продолжают тренировать детишек, возить их на соревнования, за что им огромное спасибо! После 90-х некоторые спортшколы не выжили, развалились. У нас в Гатчине, после ухода Мурского С.Г. "клуб" просуществовал совсем немного. Были энтузиасты, В.М.Баймаков ездил из Питера, чтобы провести с нами тренировки,потом старшие закончили, а младшие позанимались несколько лет под руководством гатчинских совместителей тренеров-преподавателей по физкультуре и всё.... Сейчас конечно другие времена. Страна вроде как заявляет себя как экономически сильная, благополучная, зарплаты растут, но проблема детских тренеров в спорте (не только в ориентировании) очень актуальна. Надежда спрашивает, как можно выжить как тренер, как личность в таких условиях? А мы гордимся тем, что предоставляем тренерам л.а.манеж, возим детей на соревнования и оплачиваем эти поездки. Господа,это вообще-то само собой разумеющиеся вещи, разве не так??! Но к сожалению, некоторые не имеют и этого,некоторые бюджетники, как писалось выше, не получают и таких денег, всё это очень плачевно. Конечно, многое зависит от тренера, от квалификации, но проблема налицо. Смотрю на соревнованиях на кучки детей, на тренеров, которые им "целенаправленно, увлеченно, талантливо" что-то рассказывают и втолковывают, и сердце радуется. И понимаешь, что пока есть вот такие люди, так преданные своему делу, мы будем жить, будем двигаться дальше и растить новых звёзд и звёздочек.
Re: Может кто приютит?
23 October 2008 02:56
Надежда Макеева Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Марш энтузиастов Музыка: И.Дунаевский Слова: А.
> Д'Актиль http://www.sovmusic.ru/m32/enthusia.mp3

Энтузиасты, и смех, и грех. Смех сквозь слёзы(((
На сколько, интересно, НАС хватит ещё?!

Давно бы бросил всё это, да детей жалко: они-то ни в чём не виноваты...
Re: Может кто приютит?
23 October 2008 17:17
Приятно читать,что ориентировщики неравнодушны к развитию физкультуры и спорта в стране, и в частности, спорт.ориентирования.Идёт обсуждение темы на довольно профессиональном уровне. Приятно!Проблема Н.Макеевой- это не проблема лично её,а тем более- не СДЮСШОР Курортного района. Школа даёт-что может.Сегодня грех жаловаться.Вспомним лихие 90-е.Все проблемы физической Культуры и спорта подробно изложил наш президент, на последнем расширенном заседании.Проблемы лежат на поферхности.Давно назрела реформа физической Культуры и спорта.К старой системе страна не вернётся -не хватит средств.Новой пока нет. В спорте всегда делали погоду энтузиасты,наверное, так будет всегда. А вот, как лучше обустроить спорт.ориентирование в городе- это вопрос.Схема работы федерации не отвечает современным требованиям.Отсутствует формула порядка.Ключевые разделы работы на сомотёке,к примеру,- издание спорт. карт,повышение квалификации судей,тренерв и т.д.
Члены президиума ФСО делают -что могут-опять энтузиазм.Дело не в людях, а в системе, в которой люди работают.Всегда проигрывает система,а не люди- вот в чём проблема.
Пока, нет нормального, государственного заказа на физическую Культуру и спорт не стоит расчитывать на улучшение.
Государственный заказ, предусматривает целый комплекс мер,не только сторительство спорт.сооружений,что сегодня делается,но и внимание к кадрам,особенно молодым.
Последние Олимпийские игры показали, что ушла последняя волна старой ситемы.
Ждём новую! Какая она будет? Лондон покажет?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме