Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Детский сад.

Написал Birds 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Детский сад.
08 June 2008 23:35
Вот сегодня услышала на эстафете: "Надо же, за последние 5 лет столько маленьких детишек появилось на соревнованиях! Раньше у нас их и не было-то...". Забавно, но ФАКТ! Не пора ли подумать о создании чего-то типа ДЕТСКОГО САДА на стартах, как это принято за границей, как уже 2-й год организуется на "Мемориале Святкина"? Ну хотя бы для начала на таких значимых соревнованиях как Кубок и Чемпионат СПб. Не у всех и не всегда есть возможность оставить своего ребёнка кому-то на время старта. Приходится иногда участвовать в группе Фитнесс с открытым стартом или не участвовать вовсе. А некоторые женщины из-за этого и вовсе бросают ориентирование. Понятно, что всё как всегда упирается в деньги. Но я думаю многие мамы согласились бы заплатить больше, чтобы спокойно поучаствовать в соревнованиях. Это только поначалу будет, наверное, небольшое количество желающих, но потом оно будет расти, как снежный ком! Ведь получается замкнутый круг: мало мам с детками- зачем детский сад, а из-за того что его нет - мало этих самых мам на стартах.;-) Тем более, что в свете происходящего в последние годы беби-бума маленьких детей становится всё больше и среди ориентировщиков. Вот такие дела. С уважением, Анна. ;-)))
Re: Детский сад.
08 June 2008 23:59
Идея хорошая, и она уже давно обсуждается.
Сама еще не знаю, как буду выкручиваться на многодневках - надеюсь на то, что будем успевать передавать младшего.
А что, на Мемориале Святкина есть садик?

Проблема не только в деньгах за детский сад (мы записались в сад на Фин5, он стоит 3 евро в день, я считаю это нормальной суммой).
Нужно оборудование (сетка для загона, тент, стол, термоса и т. д.) и, главное, люди. Причем, чтобы сидеть с маленькими детьми, нужен еще и опыт. За каким количеством маленьких детей способен усмотреть взрослый? В любом случае, нужно не меньше двоих "воспитателей". Еще возникнет вопрос с ответственностью за детей, как его решать - не знаю.

Может быть, как один из вариантов, заинтересованным мамам по-очереди работать в таком саду? Я сама согласна пропустить часть стартов.

Как я понимаю, основной возраст, когда требуется сад, это где-то с 1-го(2-х) лет и до 4-х (5-ти).
Re: Детский сад.
09 June 2008 00:03
Birds Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Приходится иногда участвовать в
> группе Фитнесс с открытым стартом или не
> участвовать вовсе. А некоторые женщины из-за этого
> и вовсе бросают ориентирование.


Я думаю, что все-таки бросают не из-за этого :-)
Re: Детский сад.
09 June 2008 23:40
Да, Екатерина, полностью с вами согласна. Всегда поражаюсь и восхищаюсь вашим мужеством. У меня пока только один карапуз, но хочется ещё. И (знаю точно!) не только мне. На Мемориале Святкина садик есть, в положении написано (бесплатно).Причем я у них спрашивала насчет Карельских Скал. Они сказали, что их они не обслуживают, но могут подумать! Так может, как-то у организаторов Святкина перенять опыт?
Насчет дежурств тоже интересная идея! Я бы согласилась. Только не все на все старты ездят.
Re: Детский сад.
09 June 2008 23:50
Birds Написал(а):
-------------------------------------------------------

> На Мемориале Святкина садик
> есть, в положении написано (бесплатно).Причем я у
> них спрашивала насчет Карельских Скал. Они
> сказали, что их они не обслуживают, но могут
> подумать! Так может, как-то у организаторов
> Святкина перенять опыт?

Очень интересно, как это у них организовано. Надеюсь воспользоваться садиком.

Нам бы еще садик к Три-О-Тлону :-)
Re: Детский сад.
10 June 2008 02:42
Детский сад будет. И на карельских скалах тоже.
Re: Детский сад.
10 June 2008 10:23
СПАСИБО!!! ;-)))
Re: Детский сад.
10 June 2008 10:33
Re: Детский сад.
11 June 2008 09:25
lemur Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Нам бы еще садик к Три-О-Тлону :-)

А вот это, мне кажется, просто нереально. У всех детей свой режим, а уложить спать в этом садике и вообще задача фантастическая! (если, конечно, бегать длинную или среднюю дистанцию).
Re: Детский сад.
11 June 2008 10:03
Да я прекрасно понимаю все эти сложности, у организаторов и так дел хватает.

Но помечтать то можно :-)
Re: Детский сад.
11 June 2008 20:33
Да!.. ;-)))) Мечтать - это не вредно. А главное - не дорого! ;-)
Re: Детский сад.
19 June 2008 14:38
Мы предлагаем организовать Детский Три-О-Сад на Три-о-тлоне,только нам очень нужна информация о том, насколько это нужно ,сколько будет детей, какого возраста...и т.д. Ну и конечно, нужны помощники
С организаторами я пока не связывалась, но, думаю с их стороны препятствий не будетsmiling smiley
Re: Детский сад.
19 June 2008 16:01
добрый день, KSI.
Спасибо за предложение. Готова обсудить. Прошу написать Ваш e-mail мне на адрес elena.bazanova@ym.spb.ru
Очень жду!!!
Re: Детский сад.
06 July 2008 20:11
Курдюмов Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Детский сад будет. И на карельских скалах тоже.

Огромное спасибо всем организаторам и воспитателям за детский сад на Ярком Мире, Белых Ночах, Карельских Скалах и Мемориале Святкина!
Re: Детский сад.
30 July 2008 21:35
Итак, на Три О Тлоне детский садик состоялся. Но я тогда чего-то совсем забегалась, и все в другой стороне, и поэтому не видела, что там происходит. И вообще говоря, узнала о садике только после гонки, а жаль smiling smiley А теперь хочется узнать - какие у родителей впечатления от первого опыта в таком роде?
Re: Детский сад.
31 July 2008 23:16
Впечатления - замечательные.

С ребенком (мальчик, 2 года) поиграли, покормили и спать уложили :-)
Но нужно сказать, что воспитатели садика - наши друзья, и сын с ними знаком хорошо. Кроме того, там же были наши старшие дочери.
Кроме нашего сына в садике был еще один воспитанник на все время гонки и временами заходили другие дети поиграть.

Самый тяжелый момент, по-моему, укладывание спать. Моего укачали на руках и отнесли в палатку, где в 5 утра мы его нашли мирно спавшим.

Огромное спасибо всем!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме