Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
07 November 2008 14:24
Обсуждение ГК-14 здесь.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
09 November 2008 12:21
Скажите, пожалуйста, от чего зависит размер стартового взноса: от даты предварительной заявки или от даты оплаты?
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
09 November 2008 22:31
Что означает фраза "Использование велосипеда или лыж по погоде"? Лыжники и байкеры будут бороться в отдельном зачёте? Или по погоде все встанут на лыжи или сядут на велик? =)
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
10 November 2008 11:30
Hydnum Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажите, пожалуйста, от чего зависит размер
> стартового взноса: от даты предварительной заявки
> или от даты оплаты?

Иногородним по дате автозаявки на сайте, а жителям СПб по дате фактической оплаты.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
10 November 2008 11:55
grisxa Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Что означает фраза "Использование велосипеда или
> лыж по погоде"? Лыжники и байкеры будут бороться в
> отдельном зачёте? Или по погоде все встанут на
> лыжи или сядут на велик? =)

Участники могут использовать лыжи в общем зачете. При наличии 4-х и более команд на велосипеде будет введена соответстующая группа.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
10 November 2008 17:00
Александр Шумский Написал(а):
> > Что означает фраза "Использование велосипеда или
> > лыж по погоде"? Лыжники и байкеры будут бороться в
> > отдельном зачёте? Или по погоде все встанут на
> > лыжи или сядут на велик? =)
>
> Участники могут использовать лыжи в общем зачете.
> При наличии 4-х и более команд на велосипеде будет
> введена соответстующая группа.

А при наличии 3-х и менее команд на велосипеде
они будут участвовать в общем зачёте или бегом?
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
12 November 2008 00:05
В положении сказано, что используется отметка SFR.
Подойдут ли чипы SFR, которые применялись на соревнованиях памяти Окинчица в этом и прошлом году?
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
12 November 2008 10:18
Hydnum Написал(а):
-------------------------------------------------------
> В положении сказано, что используется отметка
> SFR.
> Подойдут ли чипы SFR, которые применялись на
> соревнованиях памяти Окинчица в этом и прошлом
> году?

С этим вопросом связан и другой - будет ли применяться крепление чипов браслетом на запястье? В информационном бюллетене об этом ничего не сказано. На последних мероприятиях ГК было так:
- Крепление применялось, и мягкие чипы не годились.
- Организаторы обеспечивали всех жёсткими чипами. При этом участники, предъявившие при регистрации собственный мягкий чип, от арендной платы освобождались.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
12 November 2008 17:05
Скажите, пожалуйста, возможна ли регистрация 29-ого числа до 10 часов утра? Дело в том, что заехать с вечера весьма проблематично.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
12 November 2008 17:34
serilo Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажите, пожалуйста, возможна ли регистрация
> 29-ого числа до 10 часов утра? Дело в том, что
> заехать с вечера весьма проблематично.

В прошлом году регистрация проводилась до самого брифинга. Сейчас в бюллетене указано время начала регистрации, но не указано время её окончания - из чего можно заключить, что будет так же. Поэтому думаю, что беспокоиться вам не о чем.

Кстати, время брифинга в бюллетене явно указано с опечаткой - 12.15. Как правильно?
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
13 November 2008 16:14
В конце октября скачал из Internet’а «Бюллетень №1 о соревнованиях «Горный кросс – 14» (файл «470_GK14-bul.doc») и полагал, что могу доверять информации, там изложенной. При оплате стартового взноса в «Терре» выяснилось, что там руководствуются другим «Бюллетенем №1»! На сайте gornycross.narod.ru сейчас действительно предлагается другой файл - «GK14-bul.doc». Однако сайт http://adventureraces.ru, объявленный как сайт поддержки соревнований, до сих пор дает ссылку на первый файл и излагает информацию в соответствии с ним. Как отличать информацию от дезинформации?
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
13 November 2008 20:33
Сайт гонки - gornycross.narod.ru на нем оригинальный бюллетень №1 в файле GK14-bul.doc , в котором исправлена ошибка, слово организатора в 11-45 и адрес Владислава теперь правильный.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
13 November 2008 22:39
grisxa Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Александр Шумский Написал(а):
> > > Что означает фраза "Использование велосипеда
> или
> > > лыж по погоде"? Лыжники и байкеры будут
> бороться в
> > > отдельном зачёте? Или по погоде все встанут
> на
> > > лыжи или сядут на велик? =)
> >
> > Участники могут использовать лыжи в общем
> зачете.
> > При наличии 4-х и более команд на велосипеде
> будет
> > введена соответстующая группа.
>
> А при наличии 3-х и менее команд на велосипеде
> они будут участвовать в общем зачёте или бегом?

Группа 6-ВЕЛО введена. Условия зачета и награждения в ней на общих основаниях. См. бюллетень.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
14 November 2008 14:59
Поставлю свой вопрос резче: кто и зачем разместил на сайте поддержки искаженную информацию?
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
14 November 2008 15:39
Александр Лисененков Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Поставлю свой вопрос резче: кто и зачем разместил
> на сайте поддержки искаженную информацию?

Отвечу по-мягче, на сайте поддержки я обнаружил только ссылки на сайт gornycross.narod.ru
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
14 November 2008 15:57
Александр Шумский Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Александр Лисененков Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Поставлю свой вопрос резче: кто и зачем
> разместил
> > на сайте поддержки искаженную информацию?
>
> Отвечу по-мягче, на сайте поддержки я обнаружил
> только ссылки на сайт gornycross.narod.ru

Как выяснилось, это моя вина, случайно выслал не до конца проверенный тест. Если обнаружатся "пострадавшие", прошу обратиться ко мне лично, вопрос урегулируем...
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
16 November 2008 17:42
Если верить бюллетеню 2, полноценный обед после суточного рогейна - только для проживающих в домиках и номерах. Так ли это? Если так, можно ли заказать на 30 ноября только обед?
Опять же, согласно бюллетеню 2, душ и баня предполагаются только для участников 6-часового формата. А будет ли возможность бесплатно помыться участникам 24-часового формата после финиша? Об этом в бюллетене ни слова.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
17 November 2008 19:13
Постараюсь ответить по пунктам на все заданные вопросы:

1) Обед т.е. полноценноепитание (и компот) включен в цену проживания на базе ЛАО.
НО: Можно отдельно заказать питание без проживания,
+НО: при проживании питание стоит 150 руб, без проживания 370 sad smiley( кроме того, заказывать питание надо заранее, лучше прямо сейчас smiling smiley)

2) На финише будет чай, сладости, бананы etc (включено в стоимость заявки).

3) Душ и баня для участников на 24 часа - тоже БУДЕТ !
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
21 November 2008 10:12
Уважаемые организаторы!

На o-сайт вчера попала и опубликована некорректная информация о "Горном кроссе", совершенно несоответствующая информационным бюллетеням №1 и №2. По этому поводу уже появились замечания в разделе форума "Соревнования". Просьба выслать администратору о-сайта оригинальный текст бюллетеней.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
25 November 2008 01:36
Нам что прислали, то и висит. Особенно понравилось там про "Условие – обязательная отчетность по каждой задаче лично ГС по моб. Или смс в роуминге. Отсутствие сообщений рассматривается как невыполнение возложенной задачи. Прошу извинить за сокращение имен."

Прям таки порядок немецкого гарнизона. А смс в роуминге - просто полёт фантазии какой-то. То-есть, предполагается, что организаторы в процессе постановки уйдут конкретно в роуминг видимо...

Ну, это видимо фишка такая - на каждый ресурс отдельный бюллетень готовить. Меня вот лично так поразила "обязательная отчетность по каждой задаче", что я сам в итоге заявился таки. Хочу проверить после двух последних рогейнов ГК, на которых при регистрации мне и не только мне катастрофически не хватало карт, как "отчётность по каждой задаче" влияет на соотношение количества отпечатанных карт к числу заявленных участников.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
25 November 2008 14:15
Текст бюллетеня исправлен. На будущее рекомендуем читать оригиналы документов на gornycross.narod.ru , а админам СМИ проще делать на них ссылки. К старту приготовим 20-30 резервных карт, чтобы удовлетворить повышенный спрос на заявки накануне.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
26 November 2008 15:53
Всем добрый день!

А на месте в субботу можно зарегистрироваться?
группа: М3, MJ
команда: 2 человека
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
26 November 2008 17:00
Да, на старте можно, количество резервных карт объявлено, см. предыдущее сообщение. Сегодня последний прием стартовых в ПКТ на Петроградке с 20-00 до 20-30. С завтрашнего утра орги работают на дистанции.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
26 November 2008 17:12
thumbs up
ой ... ))) не заметил.
Большое спасибо!
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
30 November 2008 00:30
Спасибо организаторам за соревнования! Задержка старта не столь критично. Всякое бывает. Жаль не смог закончить гонку.

PS: доктору отдельное спасибо за заморозку, мазь и советы.
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
30 November 2008 21:27
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
01 December 2008 02:05
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
01 December 2008 11:47
Неточность в протоколе 6 часов: две команды превысили время 6 часов 30 минут, и должны быть переведены в конец как опоздавшие
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
01 December 2008 11:58
Дистанция очень понравилась, спасибо организаторам! Что меня просто поразило, так это карта - там, где я бегал - ни малейшего косяка (мелкие погрешности по краям, не влиявшие на взятие КП - не в счет, просто довольно хорошо те места знаю), а также очень качественная герметизация, что не позволило ей рассыпаться, как это нередко бывает...
Re: Рогейн "Горный кросс-14" 29-30.11.08 Орехово
01 December 2008 13:12
Как всегда у рогейнов ГК: очень хорошо со спортом и плохо с организацией.

Сначала о хорошем. Карта действительно очень достойная. Были косяки небольшие, но они не сильно влияли на качество ориентирования. Расстановка КП тоже позволяла выбирать варианты. КП стояли там, где их ожидаешь найти (кроме КП на хуторе, 65-й вроде, стоял не очень понятно где относительно того, что было нарисовано в карте). Одно пожелание на будущее, чтоб количество дорожных вариантов всё-таки было поменьше, а то иногда слишком тривиальное ориентирование.

Ещё из плюсов - большое спасибо за баню!

Теперь о том, что как всегда. Год назад на ГК в Орехово мне карты не хватило. Дали карту постановщика. Повезло. Мише Курицыну, например, не повезло. Он бегал рогейн без карты!!! При предварительной регистрации и оплаченном взносе. В августе в Каменногорске, до которого 3 часа добираться, без карт остались уже человек 10, а то и 15. Я и моя жена в том числе. Вместо подготовки к старту бегали по лагерю, просили команды двойки поделиться. Повезло, что нашлись отзывчивые люди.

В этот раз я приехал сильно загодя, мне карт хватило. Повезло. А кому-то не повезло. Северная карта была, а южной не было. И что? При взносе в 500 р !!! Я каждый год печатаю карты для Три-О-Тлона, с ламинацией. Цену вопроса знаю - 30 р для А3 (ну максимум 40, если инфляция итп). Поскольку карта, вобщем-то, главный элемент рогейна, то собрать 500 р и не дать главную составляющую стоимостью 40 р - просто дико. Ну напечатайте в 1.5 раза больше. Их у вас потом участники же и купят после финиша, если лишние будут.

Ну а про задержку старта тоже всё понятно. Если один человек собирает деньги за чипы, очиповывает участников и вносит данные в компьютер, то любому здравомыслящему человеку понятно, что за час он это сделать не успеет при таком количестве заявок. Когда ситуация стала тупиковой, нашлись 2 помощника. Но если бы с самого утра там работали 3 человека, уверен, старт бы дали вовремя. Задержка старта на 1.5 часа для суточников и трёхчасовиков, может, и не критична. А для 6-ти часовиков разница огромная - бегать по темноте 1.5 часа или 3. Сильвы, например, хватает на 1.5-2 часа. А на 3 ну никак не хватит. А люди планируют то всё заранее.

Все эти вещи можно заранее предугадать и избежать косяков. Если орги ГК действительно собираются проводить чемпионат России, то я могу предположить, что со спортивной частью всё будет в порядке. А вот с организацией надо что-то срочно и радикально решать...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме