Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
26 May 2009 19:16
Напарник, к сожалению, не сможет участвовать в соревнованиях. Ищу вторую половину. Заявлен в М24В. Планирую ехать на машине. Возможно участие в МЖ24В. Хочу бороться за призовые места. Занимаюсь ориентированием. Желающие, пожалуйста, отзовитесь по телефону 8-921-964-42-17. Михаил
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
27 May 2009 11:31
ищу желающего поучаствовать в формате 24 часа.Оринтируюсь невожно, бегаю регулярно.
Re: Транспорт 30мая
27 May 2009 11:59
Надежда Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Принимаю заявки на атобус от СПб до места старта.
>
> Окончание приема заявок 26 мая 23.00.
>
> Надежда
> chagina84@ya.ru



Мы сняли свою заявку на автобус еще в период формирования заказа (3 человека, в ночь с 25-го на 26-е), но все еще в списках на сайте x-race

AR-info.ru
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
27 May 2009 12:16
nayada Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Напарник, к сожалению, не сможет участвовать в
> соревнованиях. Ищу вторую половину. Заявлен в
> М24В. Планирую ехать на машине. Возможно участие в
> МЖ24В. Хочу бороться за призовые места. Занимаюсь
> ориентированием. Желающие, пожалуйста, отзовитесь
> по телефону 8-921-964-42-17. Михаил

Там Ольга Маховик из Перми одинокая. Попробуйте позвонить ей по мобильному 8-912-582-15-30. Спешите - поезд из Перми уходит сегодня в 23:45
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
27 May 2009 14:37
Notalli Написал(а):
-------------------------------------------------------
> ищу желающего поучаствовать в формате 24
> часа.Оринтируюсь невожно, бегаю регулярно.

Могу попробовать составить компанию. Более чем на 8 часов рогейнов пока не бегал. Хочется попробовать 24 часа. Просьба написать на мейл egor@antonov.net.ru , если заинтересует. Только уже очень срочно надо решать winking smiley
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
28 May 2009 00:19
Постараемся кормить круглосуточно, но 100% гарантировать не можем в ночное время. Заказы на доп. круглосуточное питание в кафе 200р принимаются срочно.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
28 May 2009 10:12
В течении соревнований, особенно во-второй день по территории могут передвигаться внедорожники ралли (этап их соревнований). Держитесь от них по-дальше, т.к. они представляют опасность, обзор из кабины сильно ограничен!!! Передвигаются с высокой скоростью по полному бездорожью, их хорошо слышно - сильный звук мотора. Особенно высокая скорость их передвижения по лесным дорогам!
Поступили пожелания получить полноценное дополнительное питание глубокой ночью. Заказы на круглосуточное питание в кафе 200р принимаются срочно, хозяину надо успеть завезти продукты!
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
28 May 2009 11:27
Для того, чтобы сохранить вас, уважаемые участники, от очередей, выдача карт начнется с 9ч. Как уже объявлялось ранее: Рекомендуемый заезд С ВЕЧЕРА!
Машина утром 30 мая к выдаче карт
28 May 2009 13:25
Вопрос разрешился.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
29 May 2009 13:35
Добрый день! Едет ли кто-нибудь на машине рано утром в субботу (к раздаче карт)? С удовольствием поедем с Вами. Нас двое. Платёжеспособны. Звоните скоре +7-921-598-95-99 Всеволод Логин или +7-911-100-38-09 Михаил Ветров.

Заранее признательны.
3.06.2009 Подведение итогов
01 June 2009 13:13
Подведение итогов соревнований состоится 3 июня 2009 года в помещении Петроградского клуба туристов (к. 410, 4 этаж) ДК им.Ленсовета (Каменноостровский пр., 42). Начало в 20:00.

Александр Шумский будет в Санкт-Петербурге вечером 2 июня (вторник).
Re: 3.06.2009 Подведение итогов
01 June 2009 14:35
ВСЁ БЫЛО УЖАСНО!
Из этого старта можно вынести одно, где Шумский, там беда.
Человек решил заработать на этом!
Нормальной еды не было! Предлагались ролтоны, которых не хватило и на половину участников (мне не хватило!). Гречка в центре соревнований холодная. Вода такая, что как будто в ней песок размешали!
Карта кроме маленького кусочка взята 80х годов. заметно по всему, даже по линиям меридианов, на 7-8градусов повернутых от вертикали (магнитное склонение).
КП, стящие на краю карты так, что даже внутри круджка уже нету карты!!!
Полное отсутствие дорог на местности в ю-з части карты!
КП 68 стоял не там или карта там совсем дерьмо (поле).
Воды питьевой нормальной нету нигде!
На вопрос, где питаться ночью, организатор отсылает в кафе, которое не работает!
На вопрос где колодец, организатор предлагает пройти 2км до села и там САМОМУ спуститься в колодец и черпануть воды!
На вопрос где номера нагрудные ответ "в чипах" просто убил. Особенно, если учесть, что это SFR!
горячей еды спустя час после старта не обнаружено! Даже ролтонов.

Огромное спасибо людям, которые жили в выносных пунктах питания. Они сделали всё, что могли и даже больше и наверное спасли Шумского (человек в красной кепочке Salomon) от смерти топор участников.
Огромное спасибо всем организаторам, не считая главного субьи. Все очень старались. Но непродуманость главного субьи, желание зароботать на этом! Фраза, котору мне передали "Слава богу что после редактирования и постановки КП мы живые вернулись" просто убивают наповал.

Я так и не поняла, за что были заплачены немалые деньги, ради чего я ехала столько времнени! Дипломы горного кросса, а не чемпионата России и стандартные медальки спорткомитета.

Итого. В том году на Европе было плохо, но в этом году я поняла, что бывает ЕЩЕ хуже!

Очень надеюсь, что следующий чемпинат России пройдет там, где его смог организовать! Нижнем или Подмосковье. Последнее наверное даже лучше! В том году всё было супер!
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 15:10
побегав по юго-западной части (мы бегали 6-часов, поэтому токо там и успели), понимаешь, что с дорогами и контурами явно что-то не так.
Придя домой, я понял в чём дело. Открыл на компе 250-метровку этого района (закрытый генштаб, мало у кого есть) и понял, что карта в этой части просто один к одному срисована с него. Дороги, контура, рельеф... Всё бы хорошо, только карты эти 60-х годов!!! прошлого, извиняюсь, века.

С тех пор там много воды в местных речках поутекало. Поэтому то так трудно было находить даже днём (не завидую тем, кто попал туда ночью) исчезающие или даже несуществующие дороги. А где-то наоборот попадались магистрали, не отмеченные на карте... Или ожидаемо лёгкий перегон вроде как по полям превращался в продирание по реальным пампасам, в которые эти поля за полвека превратились...

Если б это был очередной ГорниКросс, я б слова не сказал. В народе понятие "Шумски-стайл" уже прочно вошло в обиход. В принципе всегда знаешь, чего ждать и делаешь поправку на стиль. Но для ЧР уровень карты откровенно слаб. Планируешь то вариант глядя на карту, а в итоге оптимальный амршрут проходит совсем по-другому

Единственно что спасало, опять же кстати "Шумски-стайл", так это преимущественно совершенно кондово и железобетонно стоящие КП. Если уж горка, то лезешь до тех пор, пока на самый верх не заберёшься. Проблем с выходом в точку особо не было. Если смог до этой точки добраться, конечно...
Re: 3.06.2009 Подведение итогов
01 June 2009 17:16
ЧемпРоссии2009 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Очень надеюсь, что следующий чемпинат России
> пройдет там, где его смог организовать! Нижнем или
> Подмосковье. Последнее наверное даже лучше! В том
> году всё было супер!

Почему же только Подмосковье? Сейчас и уральцы развиваются, вот в этом году под Екатеринбургом уже 12-часовой рогейн проводят. Есть Пермь, Челябинск, Омск. Россия - это не только Москва и Питер. Распространяться нужно.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 18:06
Организация полнейшее безобразие, такого не ожидал даже от Шумского.

Разве трудно было выделить на карте район подготовленный Кузнецовым С. Чтобы знать, где из мира реальности попадаешь в страну чудес. Где жирным пунктиром прорисованы дороги, по которым последний раз финны ездили, а теперь только кабаны иногда пробегают. Никаких дорог нет и в помине. Нет и желтых (на карте) лесных лужаек с ручейком
посередине. Это непроходимые болота. А ведь там кто-то ночью шел.

Спасибо людям на выносных пунктах питания, напоили, мармеладом угостили. В лагере ничего кроме пустого чая.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал B6 в 08.06.2009, 19:41.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 19:15
Я уже в городе. Критика вся принимается в мой лично адрес. Анонимная - в серьез не рассматривается. Вся многочисленная бригада судей и добровольных помощников работала замечательно, Огромное ей спасибо за большой объем работы. Они выполнили все что могли и даже больше чем смогли успеть с 1 по 20 мая, когда сошел снег в условиях сурового бездорожья и отсутствия качественных спутниковых снимков на этот район. Большая благодарность картографам, которые работая дома за компьютерами, обобщили и отредактировали весомый картографический материал, накопленный за многие годы работы картографов-ориентировщиков и геодезистов. Большое спасибо всем участникам, особенно тем, кто преодол большие расстояния, чтобы добраться до этого старта. Тем кто наивно полагает, что на этом можно заработать, должен разочаровать - главныя задача - не заработать минус, как это было у нас в стартах, с которых мы когда-то начинали. Внешние источники финансирования, кроме призового фонда, привлечь пока не удается. Так что это занятие для энтузиастов этого нелегкого дела. Чемпионаты всегда являются объектами более жесткой критики, конфликтов, ведь речь идет о конкуренции оргкомитетов, городов, видов спорта и т.д. Поэтому все предыдущие Чемпионаты по рогейну, которые проводились во всех городах, заслуживают оценки как минимум "хорошо". Мы все должны сказать им большое спасибо, за то, что они были.
Цитаты
01 June 2009 19:40
25.12.2008:
-------------------------------------------------------
> До сих пор мне неизвестен район проведения ЧР,который заявлен на 29.05.2009г.
> В связи с этим я выхожу из команды Александра Шумского.
>
> Сергей Рыжов


Александр Шумский 26.12.2008:
-------------------------------------------------------
> Хочу поблагодарить Сергея Рыжова ...
... ( бла-бла-бла в стиле "скатертью дорожка" ) ...
> Тем временем подготовка ЧР2009 идет своим чередом.

Зря почистил свой коммент. Все примерно так и получилось.

С сайта ГК:


09.02.09 ... будет дополнена новым достаточно обширным районом, в котором наряду со скальными массивами преобладают старые финские поля с дорогами хорошей проходимости.


Фраза про "старые финские поля" должна была насторожить.


14.05.09 29.05.09 в 21ч у судейского костра состоится собрание по теме "Какое питание используют сильнейшие бегуны планеты?"... О наличии заказного автобуса к старту ЧР2009 будет объявлено.


Знающим секреты правильного питания автобус не особенно-то нужен! smiling smiley


28.05.09 Помимо офиц. партнера соревнований Н..., объявили поддержку старту и предоставили призы сети магазинов: [всего 6 наименований].


Очень важная предстартовая информация. Не иначе сие знание жизненно необходимо при ориентировании по картам рисовки середины прошлого века.


Взнос для каждого участника команды включает в себя оплату индивидуальной карты с дистанцией, использование судейского питания, помощи.


Карта корректировалась условно, на лимонах к чаю сэкономил. "Стайл" расцвел во всей красе...

Результатов кстати тоже пока нигде не видно.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал GaMY в 01.06.2009, 23:47.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 20:04
Шумскому.
ПОЗОРИЩЕ!
Ваш пост ничего не объясняет!
И ни одного извинения!
Весь тот ПРЕОГРОМАДНЕЙШИЙ объем работы, о котором вы нам поведали, был съеден и уничтожен вашей отвратительной личной работой при подготовке и проведении.
Про работу с картой за компьютером лучше молчать вообще.
Грамоты, вручавшиеся победителям и призерам за … место в открытом первенстве Петроградского района по ориентированию «100 за 24». И от руки скромно между строк: чемпионат России…
А почему не Наро-Фоминского?
Медали ширпотреб. У меня на работе такими ящики завалены. Вручить можно кому угодно и за что угодно.
Обращайтесь. Бесплатно. Сколько вам нужно грамот для проведения Чемпионата еще чего-нибудь?
Медали и грамоты, это атрибутика, символы…
Символы чего вы вручали победителям?
Вам не стыдно?
С таким уровнем организации, вас нельзя и к районным соревнованиям подпускать.
Так много про награждение потому, что это было последним шокирующим ляпом на этих соревнованиях,да еще на фоне усталости. Про питание(отсутствие такового), карту, воду… уже писали и еще напишут…
Эта ноша не по вам. И она осталась не поднятой вами.
Не пытайтесь прыгать выше головы.
Золотое правило(может пригодится): Делай хорошо. Плохо само получится.

PS: Все познается в сравнении. Теперь думаю, что прошлогодний ЧР "Золото Сенежа" заслуживает как минимум оценки "Эталон".
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 20:40
Den, O-site Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Единственно что спасало, опять же кстати
> "Шумски-стайл", так это преимущественно совершенно
> кондово и железобетонно стоящие КП.

Заслуга нач.диста? За это можно только спасибо сказать. В этих местах искать "что-то на склоне, южное подножье" по карте 1:35000... Днем еще можно, но ночью как-то не очень. Также можно отметить весьма адекватную генерализацию района спорткарт.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 01.06.2009, 23:58.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 20:45
Лучшим чемпионатом, несомненно, был прошлогодний. Хотя и там без некорректной постановки отдельных КП не обошлось.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 20:59
Шумского в чёрный список...
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
01 June 2009 23:04
Хочу сказать огромное спасибо всем кто организовал и провел данные соревнования, в частности Александру Шумскому.
Что касается организации, то несомненно были минусу. Но по-моему с горячем чаем на пунктах питания проблем не было. Наличие судейской еды нас не особо волновало т.к. изначально закладывались на автономное прохождение дистанции. Грамоты и медали нас тоже не особо волновали т.к. фаворитами мы явно не были. Качество прорисовки отдельных участков карты, конечно подкачало.
Но в целом заряд положительных эмоций, хорошего настроения и усталые ноги мы получили. Еще раз спасибо всей бригаде, обеспечивавшей подготовку соревнований на всех этапах. В следующем году надеемся снова приехать в Кузнечное.

С уважением, Скворцов Михаил, команда А-14, г. Москва.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 00:10
Предполагал, что все будет как обычно у Шумского. Но чтоб настолько отвратительно... Добило воскресное награждение - бессвязный бред главного судьи в течении часа из тенька под навесом.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 01:07
Уважаемые, давайте соблюдать правила приличия, практикуемые на О-сайте.

Анонимов с подписями типа ХХХ админы будут просто удалять.

В дополнение к моему посту, где я высказал мнение относительно соответствия уровня старта чемпионату страны, хотелось бы добавить следующее.


Я лично с большим уважением отношусь к людям, которые делают конкретные дела. Особенно такие трудоёмкие, как организация соревнований, которая включает в себя самую трудоёмкую процедуру - подготовку карты. Поскольку сам занимаюсь этим не первый год, участники Три-О-Тлона не дадут соврать.

Уверен, что многие участники рогейнов, ориентировщицких, мультиспортивных и тому подобных мероприятий, не испытывали радости подготовки хотя бы одного даже небольшого соревнования. Должен сказать, что дело это довольно неблагодарное. Потому что при любом даже небольшом косяке пинать тебя будут от души и всласть. А на сказать спасибо не каждый расщедрится. Поэтому желательно делать так, чтобы потом не было повода быть облитым и охаянным.

И Шумский, и бригада Антипова-Озерова, допускают немало косяков на своих стартах. Я во многих рогейнах участвовал и имею право так утверждать. Но при всё при этом за последние 3-4 года рогейн в Питере (как минимум) да и в России в целом, думаю, прошёл путь практически от нуля до уровня, когда наши спортсмены выигрывают чемпионаты мира в основных группах. А в соревнованиях участвуют сотни людей. И огромное спасибо им за это. Пока что развитие скорее количественное, но наверняка оно в скором времени начнёт изменяться и качественно. Основная проблема всем известна - отсутствие готовых адекватных карт.

То, что Шумский осваивает труднейшие и при этом уникальнейшие районы Кузнечного и Каменногорска - исключительно его заслуга. Не надо только тут писать, что "лучше бы он их и не осваивал".
Пусть осваивает, не надо только отбивать охоту этим заниматься.

Главную ошибку сделали те, кто принимал решение о проведении этого ЧР бригадой Шумского. Потому что уровень его соревнований всем участникам рогейнов известен. Это более менее сносные карты, достаточно адекватная планировка и ужасная организация. Зная это, было принято преждевременное и ошибочное решение. Подождали бы года 2-3, может быть уровень проектов Шумского и вырос бы до уровня достойного ЧР. А может и не вырос бы, не знаю.


Резюме на правах одного из админов сайта. Хотелось бы попросить уважаемую публику избегать анонимных и не только постов типа "Шумского в чёрный список..." Если есть мнение - пишите конкретно, что было плохого, а что хорошего (если оно было). Пинать ногами лежачего некрасиво и неблагородно.
Во всём надо находить свои плюсы. Например, когда после финиша нам с Юрой Бородулином на вопрос о награждении было предложено ехать домой, я лично даже обрадовался, что не придётся проходить эту мучительную процедуру в исполнении АШ smiling smiley Ну не умеет он делать это красиво, так лучше в этом и не участвовать. Мы свою порцию удовольствия получили, вроде как без получения подтверждения этого удовольствия на бумажке можно и обойтись smiling smiley

ЗЫ: да, меня тут на форуме в принципе знают. Но на всякий случай для новых посетителей подпишусь

Денис Куприенко, О-сайт
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 01:37
> Денис Куприенко, О-сайт

Цитировать весь последний пост Дениса не буду, согласен со всем текстом "от и до". +1.

От себя добавлю, что организацией соревнований лично не занимался, но в курсе, как примерно это происходит и каких усилий требует. Сил и времени в любом случае уходит масса, а результат определяется организаторскими способностями. Конечно, организационных неувязок было в этот раз многовато.

Но в любом случае - спасибо за проведенные соревнования.

П.С. Вдруг кто не читал - было две заявки на проведение ЧР2009 от СПб и Омска. Заявка Омска с "местностью 20 на 20 километров, плоская как стол, изобилующая тетеревами" (за точность цитирования не ручаюсь) выглядела совсем несеръезной. Конечно, если б ЧР прошел в Омске, нам бы не пришлось краснеть за Питер, и шишки достались бы сибирякам, но почему-то мне кажется, что с их опытом вряд ли вышло лучше.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 10:56
Я в шоке от организации. Не думал, что Чемпионат России может быть проведён так убого! Спасибо, что он состоялся. Но очень жаль, что нет других энтузиастов, готовых взяться за это неблагодарное дело, но которые, если уж берутся, то делают это хорошо. Либо остаётся уповать на сказочное финансирование от спонсоров, когда и чипы будут не местечковые, и телефоны, указанные в карте для экстренной связи, будут отвечать, и медали с дипломами не окажутся не остатками с прошлогоднего первенства водокачки... Но об этом уже написали неоднократно.
Какой вывод? "Взялся - ходи". Отговорки, что мол сами попробуйте и т.п. не катят. Кстати, все нападки о нецелевом использовании поступивших от участников взносов, очень легко отмести, если опубликовать финансовый отчёт.

Александр Халяпин.

P.S. Наезд на SFR с моей стороны вызван тем, что у нас один из 2-х чипов отказал: не удалось сделать отметку на 9 станциях, вперемешку с успешными отметками. Т.е. чип то работал, то нет. И на финише он не считался. Кстати, компостеры были не на всех из этих 9-ти, так что подтвердить пребывание второго участника на 3-х из этих КП формально мы не могли (нам поверили на слово). Потратили время на попытки отметки и на безуспешные звонки немало sad smiley А SportIdent - стандарт де-факто в России



Исправлений: 1. Последний раз редактировал khalex в 02.06.2009, 11:30.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 11:47
Александр, спасибо за проведенный старт! Со многой высказанной критикой соглашусь, но в целом организация удовлетворительная. Видно что, основные моменты ты готовил, но правильно реализовать их как нужно почему-то не получилось.

Когда будут опубликованы полные результаты? Все же было готово почти сразу после финиша. Давай с реализацией этого пункта хотя бы не затягивай winking smiley

Евгений Домбровский



Исправлений: 1. Последний раз редактировал evdo в 02.06.2009, 11:48.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 12:11
1. О карте. В правилах рогейна заложено правило. Соревнования должны проводиться в районе, где они ранее не проводились. О каких "готовых картах" может идти речь? И в какие трудозатраты может вылиться их подготовка? Все знают сколько стоит подготовка 1км2 карты для ориентирования, причем чаще выполняется корректировка старых, уже когда-то нарисованных карт. Сколько лет упорного труда потребовалось организаторам соревнований "Карельские скалы" и "п. Святкина", чтобы появился т.н. район "мира реальности"? Или вы хотели, чтобы он был получен с 1 ноября 2008г., когда мы узнали, что наша заявка на ЧР09 выиграла? И в какие затраты это могло вылиться? Каким может быть стартовый взнос в этом случае при отсутствии внешних источников финансирования? Стоимость 1км2 Х 100 км2. Согласен, каждый камень наносить не придется. За счет генерализации будет понижающий коэффициент... Подсчитаете сами... Если нравятся хорошо проработанные карты - участвуйте в освоенных районах: Зеленогорск, Орехово, Мичуринское, Зеркальный, Цвелодубово, Токсово... Т.е. там, где ориентирование, мультиспорт и рогейн уже многократно проводились и где имеется густая сетка дорог, позволяющая существенно снизить издержки.
2. О стартовом взносе. Вы знаете, сколько стоит сейчас организация пикника где-нибудь на Карельском? Около 500р на человека. Вам за эту цену организуют вполне адекватное питание где-нибудь, куда можно доехать по асфальтовому шоссе и имеется соответстующая инфраструктура. Даже хозяин ближайшего кафе в п. Богатыри согласен кормить не менее, чем по 200р.
3. Об автобусе. Нам писали, что как минимум 6 или 10 человек готовы его заказать по цене 60-80р за человека. И это на 160 км в одну сторону? Где последняя миля по бездорожью? Цены, которые нам назвали транспортники, даже без последней мили это 300 - 1000р на пассажира. Первая из них, если автобус на 45 мест будет полностью заполнен. В итоге осталась только завка на 2-3 пассажира, которую удовлетворили на одном легковом автомобиле.
4. О награждении. Согласен, Директор соревнований - главный судья ни все должен делать сам. Пригласить опытных ведущих на церемонию награждения, как получилось, например, на кроссе "Саломон", на этот раз не удалось.
5. О критике в мой адрес. Отношусь к ней спокойно. Я подозреваю возможный заказ со стороны некоторых заинтересованных людей. Т.к. она началась еще задолго до старта, по телефону, затем продолжилась перед стартом на месте и на этом форуме тоже. Для чего им приезжать на такой старт и зачем оплачивать стартовый взнос и еще просить дополнительные карты после финиша? У Вас, уважаемые господа, есть возможность не делать этого, никто не принуждает. Если кому-то нужен скандал, этим вы только сделаете Горному кроссу отличную рекламу... Продолжать проводить старты наш оргкомитет все-равно будет. С каждым новым стартом приходит понимание, как его сделать еще лучше. Не ошибается тот, кто ничего не делает, и успеха не достигает тоже.
6. Все вернулись на финиш, на этот раз обошлось без ощутимых травм. Это очень радует.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 13:30
Ура, мы 94-е. Ноги - вхлам, хотя шли тока 13 часов. Не думал, что супруга стока выдюжит, да и сам тоже. Карта конечно не фонтан, больше на схему похожа, 42-й так и не взяли. Оргам спасибо за проведённый старт. Криминальных косяков по нашему мнению не было, так мелкие огрехи. Стартовали вовремя, питание досталось, про карту уже сказал, на награждении правда не были. В 4 утра была попытка разбудить Курдюмова, что бы здать чипы, но мужик с бородой у судейского костра сказал, что делать этого не стоит и предложил чаю и каши ))). Ещё раз спасибо всем участникам и оргам.
С Уважением, Ледус Игорь.
Re: VI чемпионат РФ по рогейну 2009, Карельский пер.
02 June 2009 13:48
Александр, еще раз спасибо за проведенный старт.
Насчет критики - она во многом обоснована, но это действительно не повод прекращать организовывать соревнования.
Скажите пожалуйста, Вы были на предыдущем чемпионате России? Вы бываете на кубке Петербурга? Ведь у других организаторов можно перенимать положительные моменты.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме