Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Календарь рогейна на 2011 год

Написал Азимут-К 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Календарь рогейна на 2011 год
03 February 2011 09:31
На страничке "Календарь" о-сайта под кнопкой "Рогейн" опубликован региональный календарь соревнований на 2011 год. Помимо соревнований в Петербурге и Ленинградской области представлены также чемпионаты России и Европы, соревнования в Прибалтике и Финляндии, которые могут быть интересны петербуржцам.

Обращаю внимание, что помимо чемпионата Европы с 1 февраля открылась также заявка на Kandavas rogainings (Латвия, 30.04-01.05) и на Salpaus Rogaining (Финляндия, 7.05). Сайты организаторов указаны в календаре. В Латвию можно заявиться до 15 апреля, а желающим ехать в Финляндию лучше поторопиться - после 28 февраля повышается стартовый взнос.
Re: Календарь рогейна на 2011 год
04 February 2011 15:12
Календарь обновлён - добавился лыжный этап кубка Санкт-Петербурга 2 апреля
Re: Календарь рогейна на 2011 год
04 February 2011 16:48
2 апреля? опять в +14 на лыжах плавать?

и ещё непонятна любовь к поздней осени. сутки всё-таки лучше проводить летом, когда тепло. тем более что окна есть.

/Василий Мишарев
Re: Календарь рогейна на 2011 год
04 February 2011 22:01
Ну со 2 апреля, допустим ясно. Кто первый успел занять более удобную дату 20 марта, тот и оказался прав. А какие могли бы быть варианты по суткам летом? Летом своя трудность - это период разъездов. Смотрим: 28-29 мая "Горный кросс" (традиционно), июнь - многодневки и Юкола, 23-24 июля - чемпионат Европы. Остаётся август, но 10-11 сентября - чемпионат России, меньше чем через два месяца. Не могу сказать за всех, но я бы точно, планируя два чемпионата, в августе не участвовал бы.
Re: Календарь рогейна на 2011 год
05 February 2011 19:52
Quote
Азимут-К
Ну со 2 апреля, допустим ясно. Кто первый успел занять более удобную дату 20 марта, тот и оказался прав. А какие могли бы быть варианты по суткам летом? Летом своя трудность - это период разъездов. Смотрим: 28-29 мая "Горный кросс" (традиционно), июнь - многодневки и Юкола, 23-24 июля - чемпионат Европы. Остаётся август, но 10-11 сентября - чемпионат России, меньше чем через два месяца. Не могу сказать за всех, но я бы точно, планируя два чемпионата, в августе не участвовал бы.

есть 13 и 27. учитывая что Гольфстрим 3 часа.

конец июня начало июля, после многодневок. а два суточных мероприятия подряд осенью тоже не айс. учитывая что там ещё марш-бросок в конце сентября.

/Василий Мишарев
Re: Календарь рогейна на 2011 год
05 February 2011 22:09
13-е - через неделю после 24-часов в Иваново? 27-е - наверняка, Антипов сам понимает, что эта дата удобнее. Раз он выбрал другую, значит в эту никак не получалось. Организаторы тоже люди, и занимаются не только рогейном.

В начале июля - это 2-3? 9 июля занято 8-часовым рогейном. Да и 2-3.07 ни один разумный участник чемпионата Европы сутки не побежит. А россиян среди участников ЧЕ почти 40%!!

Осень откомментировать не могу - что за "два суточных подряд" имеются в виду, просьба уточнить. Я там вместе с чемпионатом России четыре вижу. Марш-бросок вроде ничему не мешает. Это мероприятие совсем другого формата, среднее время участников на трассе, по грубой оценке - часов 14 за два дня. За три недели до чемпионата Спб вполне можно восстановиться. Энтузиастов, готовых пройти как МБ, так и ТАОК вряд ли будет много.

С чем я однозначно соглашусь - это с тем, что число организаторов растёт, а согласования между ними не наблюдается. Потому основным принципом формирования календаря было уже упомянутое - кто первый занял дату, тот и прав.
Re: Календарь рогейна на 2011 год
06 February 2011 00:33
ЧСПб и 5 этап кубка. сколько будет время лидера на марш-броске никто не знает. последние годы оно уменьшалось, но в какой-то момент произойдёт откат.
в итоге мы имеем календарь щадящий для элиты (помотрим ещё кого из них соберёт хотя бы ЧСПб), но бесполезный с точки зрения привлечения новых участников. на ГК, увы, качество карты и дистанции хромает, а осень это не то время года когда надо начинать бегать сутки.

/Василий Мишарев
Re: Календарь рогейна на 2011 год
06 February 2011 13:01
Да, реально в качестве составления календаря мы сможем убедиться только постфактум, увидев, какие старты соберут больше участников. И учесть в будущем сезоне. Если конечно сами организаторы это осознают и придут к разумному компромиссу по принципу "лучше меньше да лучше". В Финляндии, численность населения которой равна Питеру, а участников и хорошей местности гораздо больше, всего три рогейна в сезон делают, один из них - суточный, который и является чемпионатом страны.
Re: Календарь рогейна на 2011 год
15 February 2011 15:26
Открыта предварительная регистрация на рогейн 24 и 6 часов "Горный кросс-25", который состоится в г. Железноводске, Ставропольского края на г. Бештау 2-3 апреля. Более подробно см. gornycross.narod.ru
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме