Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Горный Кросс-24

Написал admin 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
admin
Горный Кросс-24
31 December 2010 00:14
Re: Горный Кросс-24
17 January 2011 16:39
Готовится существенно обновленный бюллетень ГК24 и Положение о кубке ГК2011.
Re: Горный Кросс-24
17 January 2011 16:41
См. новости на сайте gornycross.narod.ru
Re: Горный Кросс-24
17 January 2011 23:46
Очень хотелось бы увидеть САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ описание того, что есть "фотоподтверждение на цифровую камеру" ??? От этого очень зависит факт заявки. И главное на 3-хчасовой формат с электронной отметкой тоже.
Re: Горный Кросс-24
18 January 2011 00:15
Александр!
Я дико извиняюсь, но я ничего не понял из последних поправок на сайте Горного Кросса. Так как я опоздал, видимо, с электронной заявкой и буду расчитывать на заявку на месте, то очень прошу сообщить, будет ли :
1. Электронная отметка на 3 часа ???
2. Возможность и стоимость арендовать GPS-навигатор для путешествия в 6 часов ???
3. Возможность фотоподтверждения электрофотиком в каких-то случаях ?

Очень хотелось заявиться, да я даже без заявки приду, но в свете Ваших последних строк на сайте, да и по временным ограничениям в Положении о соревнованиях, заявочную форму мне уже не заполнить. И даже не понять, на 3 или на 6 часов расчитывать.

Надеюсь ближайшие дни этот вопрос прояснится!

\Егор Антонов
Re: Горный Кросс-24
18 January 2011 20:45
Свежий информационный бюллетень появился, там чуть понятнее, Электронной отметки вроде не будет в принципе, как и призм.
С фотоотметкой бегала год назад - вполне терпимо, аппарат выдержал, хотя было за -20, пальцы тоже не сильно пострадали. Но проверка фотоотметки - дело задумчивое: на многих точках вид на север - это был стандартный лес, сверять с эталоном такое фото трудно, т.к. шаг влево-вправо - и уже не видна какая-то характерная ветка... В прошлый раз проверка шла по принципу "ну мы же все тут джентльмены!", как сейчас - время покажет. ИМХО, лучше всё же навигатор поискать по друзьям или сразу по инет-магазинам.
Re: Горный Кросс-24
18 January 2011 20:59
Тут в ветке Куплю-продам GPS-мониторы garmin 305 предлагают по 8000. Неясно, правда, смогут ли уважаемые организаторы прочитать с них информацию. Кто их знает, какие там драйверы нужны.
Re: Горный Кросс-24
18 January 2011 23:00
Quote
Азимут-К
Тут в ветке Куплю-продам GPS-мониторы garmin 305 предлагают по 8000. Неясно, правда, смогут ли уважаемые организаторы прочитать с них информацию. Кто их знает, какие там драйверы нужны.

В том проблема, что такой навигатор только и покупать для отметки на соревнованиях. Для меня это будет просто 3-я система отметки после SFR и Sportident, только дороже во много раз. Более его мне трудно применить, потому как у меня уже есть пара навигаторов в виде телефонов и разный хитрый софт к ним. Но для отметки на рогейнах мои системы явно не подходят. Зато, если это мне нужно, я пользуюсь наверное более продвинутыми картами, чем у Garmin, типа ГенШтаба или даже имею возможность спортивные карты привязывать по координатам и использовать для GPS. Ну и конечно гугл, яндекс и т.п.
Re: Горный Кросс-24
20 January 2011 09:50
Yeguar, вообще-то пользоваться дополнительными картами, кроме предоставленных организаторами, на рогейне запрещено. В упомянутом мониторе карт нет вообще. Зато есть многочисленные "спортивные функции" - контроль сердечного ритма, программирование темпа движения и контроль его исполнения и т.п. Само собой, запись трека и фиксация путевых точек. К сожалению, на классическом рогейне (не "Горный кросс") и такой прибор нельзя использовать, поскольку он обладает функциями шагомера/высотомера.

Хорошая новость про ГК-24 - размещение на территории базы, а не "на бугре". См. сайт соревнований. Хоть туалет будет доступен.
Re: Горный Кросс-24
21 January 2011 23:30
Приезжайте на старт, берите все что у вас есть - обработаем! Карты есть в наличии!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме