Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новый дизайн форума

Написал chAlx 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Новый дизайн форума
09 June 2009 13:26
Как-то незаметно сменился движок форума.. Замечания:

* В старых темах остался html, т.к. он работал, а bb-code нет. Теперь html вылезает в виде кода.

* Ещё работали разные простые способы форматирования (типа тех же звёздочек в начале строки): их, наверно, тоже надо вычислить и отконвертить в новый формат.

* Графические смайлы лезут во все щели; уже просто скобку закрыть после кавычки нельзя. По-хорошему, этот мусор вообще надо бы убрать, но если у многих осталось пристрастие к вульгарным и нелепым картинкам, грубо прерывающим поток осмысленного текста и отвлекающим от него -- пусть хотя бы будет чекбокс: "Не заменять написанный мной текст на идиотские изображения, подставленные в случайные места по-усмотрению сервера".

* В красивом блоке цитаты сверху написано "Quote" -- это лишнее (не только потому, что остальные сообщения переведены: по блоку и так ясно, что он из себя представляет, особенно при наличии ника в первой строке).

* Хорошо бы где-то иметь ссылку, подставляющую выбранный ник автора поста в поле ответа (как в phpbb и большинстве остальных движков). А то дискуссии часто многоавторные, а цитату от каждого вставлять неудобно (её же придётся в отдельном окне вырезать, чтобы оверквотинг убрать и к прочим ответам дописать).

Пока всё; слишком редко пишу, чтобы больше заметить ;)
Re: Новый дизайн форума
09 June 2009 13:50
Quote
chAlx
Как-то незаметно сменился движок форума.. Замечания:

* В старых темах остался html, т.к. он работал, а bb-code нет. Теперь html вылезает в виде кода.

* Ещё работали разные простые способы форматирования (типа тех же звёздочек в начале строки): их, наверно, тоже надо вычислить и отконвертить в новый формат.

* Графические смайлы лезут во все щели; уже просто скобку закрыть после кавычки нельзя. По-хорошему, этот мусор вообще надо бы убрать, но если у многих осталось пристрастие к вульгарным и нелепым картинкам, грубо прерывающим поток осмысленного текста и отвлекающим от него -- пусть хотя бы будет чекбокс: "Не заменять написанный мной текст на идиотские изображения, подставленные в случайные места по-усмотрению сервера".

* В красивом блоке цитаты сверху написано "Quote" -- это лишнее (не только потому, что остальные сообщения переведены: по блоку и так ясно, что он из себя представляет, особенно при наличии ника в первой строке).

* Хорошо бы где-то иметь ссылку, подставляющую выбранный ник автора поста в поле ответа (как в phpbb и большинстве остальных движков). А то дискуссии часто многоавторные, а цитату от каждого вставлять неудобно (её же придётся в отдельном окне вырезать, чтобы оверквотинг убрать и к прочим ответам дописать).

Пока всё; слишком редко пишу, чтобы больше заметить ;)

Предложения дельные, целиком поддерживаю, но времени заниматься ими нет. Есть желание сделать что-то из этого списка?
Re: Новый дизайн форума
09 June 2009 14:07
Сделать -- лехко ;), только не представляю, как такую задачу можно разделять между участниками, не давая каждому полный доступ.

Но если уж модератор (админ?) согласен прибить смайлы -- я готов воспользоваться любыми средствами.

* Да, вот ещё: раньше вроде как в профиле можно было сайт прописать, что было удобно для организаторов и членов разных клубов (т.е. удобно было читать: после поста "у нас на сайте всё есть" можно было быстро туда попасть). Сейчас в профиле полей для сайта или клуба нету, хотя сам клуб в постах выводится.
Re: Новый дизайн форума
09 June 2009 15:02
chAlx, отправил Вам сообщение по e-mail, указанному в Вашем профиле.
Re: Новый дизайн форума
10 June 2009 00:23
Quote
Forum Moderator
Предложения дельные, целиком поддерживаю, но времени заниматься ими нет. Есть желание сделать что-то из этого списка?

Пардон, если времени заниматься нет, то зачем вообще было всё это затевать?

Думаете, пользователи в восторге?

Лично я никаких преимуществ в новом дизайне не вижу. Не говоря уже о том, что затеяли Вы всё это в самое "горячее" время. Более спокойного времени в году полно для таких "телодвижений".

Хочу вот ответ тут написать, так с цитатами какой-то, извините, бардак. Разберусь, конечно, у меня-то ведь времени полно... это только Ваше дорого.
Re: Новый дизайн форума
10 June 2009 00:40
Quote
ValeriM
Пардон, если времени заниматься нет, то зачем вообще было всё это затевать?
Затем, что в старой версии движка, были баги, которые регулярно ложили форум, и мне приходилось руками все восстанавливать. По Вашему, если времени нет - то лучше вообще ничего не делать? Так может быть в таком случае не было бы и этого сайта. Всем ведь проще ничего не делать.

Я не знаю, в восторге ли пользователи - мы можем их спросить. А я лично вижу преимущество в более современной версии движка. Насчет "горячего" времени... А что, простите, что-то не работает? Вы не можете пользоваться форумом дальше? Или не найти кнопку отправить? Замечания, описанные выше (про старые тэги в сообщениях и смайлики) критичными не являются.
Quote
ValeriM
Хочу вот ответ тут написать, так с цитатами какой-то, извините, бардак. Разберусь, конечно, у меня-то ведь времени полно... это только Ваше дорого.
Лично я никакого бардака тут не вижу. Вы можете не разбираться, и сэкономить свое время - насильно ведь никто не тянет.
Re: Новый дизайн форума
10 June 2009 07:56
Quote
Forum Moderator
Quote
ValeriM
Пардон, если времени заниматься нет, то зачем вообще было всё это затевать?
Затем, что в старой версии движка, были баги, которые регулярно ложили форум, и мне приходилось руками все восстанавливать. По Вашему, если времени нет - то лучше вообще ничего не делать? Так может быть в таком случае не было бы и этого сайта. Всем ведь проще ничего не делать.

Я не знаю, в восторге ли пользователи - мы можем их спросить. А я лично вижу преимущество в более современной версии движка. Насчет "горячего" времени... А что, простите, что-то не работает? Вы не можете пользоваться форумом дальше? Или не найти кнопку отправить? Замечания, описанные выше (про старые тэги в сообщениях и смайлики) критичными не являются.
Quote
ValeriM
Хочу вот ответ тут написать, так с цитатами какой-то, извините, бардак. Разберусь, конечно, у меня-то ведь времени полно... это только Ваше дорого.
Лично я никакого бардака тут не вижу. Вы можете не разбираться, и сэкономить свое время - насильно ведь никто не тянет.

Всё не правильно в этих рассуждениях. Экономя своё время, просто отсылаю Вас к какой-нибудь хорошей книге по дизайну интерфейса взаимодействия, например, к этой: Алан Купер, Психбольница в руках пациентов.
Re: Новый дизайн форума
10 June 2009 10:40
Quote
ValeriM
Всё не правильно в этих рассуждениях. Экономя своё время, просто отсылаю Вас к какой-нибудь хорошей книге по дизайну интерфейса взаимодействия, например, к этой: Алан Купер, Психбольница в руках пациентов.

Похоже, что Вы все-таки опять меня не поняли. Я не являюсь специалистом по юзабилити и в ближайшем будущем не собираюсь им становиться. В частности поэтому, я не рисовал дизайн форума сам, а выбрал, предложенный разработчиками форума. И опять-таки, если кому-то, что-то не нравится, и этот кто-то может сделать лучше - мы будем только рады - флаг в руки. Вот вы хотите?
Re: Новый дизайн форума
10 June 2009 14:19
ValeriM:

Правильно, требуйте возврата ваших денег!
Re: Новый дизайн форума
10 July 2009 17:57
А зачем всем видеть вариант сообщения до его редактирования?
Re: Новый дизайн форума
10 July 2009 19:09
Незачем - убрали.
Re: Новый дизайн форума
27 October 2009 09:28
Новое цветовое решение очень понравилось!

Вот только осталась неудобная система, при которой пишу ли я новое сообщение в тему, комментирую ли кого-то из написавших ранее, всё пристраивается снизу.
Гораздо удобнее древовидная структура, при которой комменты приписываются к сообщению со смещением вправо. Не надо указывать, к какому сообщению относится комментарий или ответ на вопрос.
Можно, кстати, оповещение организовать, когда на твой вопрос ответили.

Или можно переключить форум в "деревянный" формат, а я кнопку не нашёл?
Re: Новый дизайн форума
01 November 2009 11:09
Настройки отображения форума можно найти в "Панеле управления" в самом верху страницы
ответить на нужное сообщение сообщение можно нажав кнопку "ответить" или "цитата" под сообщением.



Тест
07 November 2009 12:42
Тест.
Не обращай внимания, тестирую, куда сообщение прилепится.
Re: Новый дизайн форума
07 November 2009 12:43
Спасибо, всё понял!
Re: Новый дизайн форума
15 October 2013 20:22
Под каждым сообщением есть варианты: "ответить" "цитата" "жалоба", а "спасибо" нет. Неплохо бы добавить, и чтобы видно было кто это спасибо автору сообщения сказал.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме