Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Голосование на сайте

Написал Кузьмин 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Голосование на сайте
05 February 2010 11:23
Сначала о том как это должно выглядеть.

На странице соревнования помещается картинка- кнопка (светофор). По клику на кнопку попадаем в голосование( понравилось , не понравилось, нет мнения) + еще одна кнопка (под условным названием " мнение расширенное"), где можно проводить опрос специализированный- понравилось - не понравилось( организация старта , карта, дистанция и тд. выбор можно расширять). На кнопке светофора показано рейтинг-голосоване (зеленым положительные ответы , желтым нет мнения , красным отрицательные).

Голосование по вопросам актуальной жизни сообщества выноситься на страницу новостей (аля как в сов. спорте или спорт-экспресе)слева на странице есть место и после голосования по времени окончания перемещается на страницу архива голосований.

Кто может голосовать - желательно, что бы была возможность голосовать как только авторизованым пользователям, так и анонимным ( в зависимости от темы голосования). Для голосования авторизированных участников желательно тоже иметь два режима (публичный и закрытый- то есть публичный можно посмотреть кто как голосовал, закрытый только общие результаты голосования)

Должен быть обеспечен доступ к архиву голосований.

Не по теме для Дена - желательно вынести ссылку на страницу документов федерации, а то очень запарно ее искать в архиве сообщений.

С уважением,
Кузьмин Андрей
Re: Голосование на сайте
05 February 2010 12:16
Надо дополнить:
Как будет происходить раздача логинов?
Кто и как будет управлять и создавать голосования?

Ссылка на страницу Федерации (логотип Федерации) есть внизу новостной страницы.
Re: Голосование на сайте
05 February 2010 14:15
Мише.
По вопросу авторизации - считаю, что на первом этапе достаточно существующий системы авторизации, но технически должна быть возможность создавать дополнительные списки зарегестрируемых участников (например членов федерации, членов клуба и тд).
По второму вопросу - по соревнованиям - обязаловка, по всем другим вопросам заявка Дену индивидуальная или коллективная.
По соревнованиям - -стандартная обязаловка, расширенная по желанию организаторов соревнованй или президиума.
Re: Голосование на сайте
05 February 2010 21:57
Some thoughts:

Cуществующая система авторизации сведет все голосование на нет, так как можно насоздавать кучу логинов и накруткой повлиять на голосование в ту или иную сторону. Login + Ip - тоже не подойдет. Голосующие логины должны быть тем или иным образом подконтрольны.

По второму вопросу значит нужен еще редактор голосовалок, с возможностью создавать дефолтовые голосовалки и вешать их автоматически на вновь создаваемые старты. Расширять голосовалку по конкретному старту должен мочь делать не Ден, а сам организатор.
Re: Голосование на сайте
05 February 2010 22:17
По моему, существующий форум дает больше возможностей и главное, больше конкретной пользы для организаторов будущих стартов, чем формальное голосование. А вот на тему поощрения рублем - при клубной системе проведения стартов вопрос назревший и, на мой взгляд, решаемый.
Re: Голосование на сайте
05 February 2010 23:29
Александр ты не прав. Формальное голосование - это объективный критерий.

Не все любят писать на форуме ( по разным причинам). После эстафеты очень многие участники высказывались нелицеприятно по поводу качества работы организаторов , в том числе и Олег, а написал только я. Возможно многие остались давольны качеством соревнований, а у меня блаж- вот голосование и показало бы за кем правда.

По поощрению рублем -за.

По итогам года можно обьективно оценить работу в целом той или иной бригады и поощрять их, в том числе и рублем (если есть деньги или если нет, то привлечение их на следующий сезон на большее кол-во стартов).
Re: Голосование на сайте
06 February 2010 00:27
Андрей, тогда надо не так. Многие (как ни странно, я в их числе) никогда не принимают участие в электронных голосованиях. Может быть, поставить в месте размещения банальный ящик - типа "обратная связь"?
А лучший клуб по проведению соревнований можно определить на осенней встрече. И зарезервировать деньги на его поощрение.
Кстати, у нас хорошая тенденция - на весенние старты уже придется устраивать "вскрытие конвертов". Заявок на проведение больше, чем стартов.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме