Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Спасибо за гонку!

Написал Duke 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Спасибо за гонку!
11 August 2009 20:29
От команды "АтОмная Энергия" (класс L) выражаю благодарность организаторам! )

Кратко хочется отметить ряд положительных и не очень (субъективно) ньюансов.

1. Организация. Ну тут просто супер. Пример для остальных.
Подобное видел только на G4 Challenge, а то может тут местами и лучше чем там :)
Все вовремя, без суеты. Отлично организованна транзитная зона, охрана вещей.
Душ, баня, озеро, питьевая вода, мойка велосипедов (это вообще имхо хит сезона! :), подвозка от станции,
погода наконец :) Сам как организатор ряда мероприятий представляю что это тафкое и выражаю большой респект! :)

2. Карта и КП. Все идеально отрисованно, КП стоят там где должны.

3. Приятный байдарочный этап, узкая речка очень в тему :)

4. Хорошо составленные и явно проверенные велолегенды.
Единственный ньюанс - во всех трех легендах как-то был опущен момент как должна быть ориентированна легенда в начале.
Особенно с последней - пришлось бегать и узнавать что старт от бака с водой и в какую сторону должна быть повернута картинка...
КП на первой легенде, тот что 370 метров на ЮВ - прикольный :) Хотя наверное, правильнее все-таки было проложить легенду до него, потом развернуться и вернуться до перекрестка продолжать.

Теперь о том что не понравилось:

5. ну основное это то, что второй треккинг проходил фактичски по тем же дорогам что и велоэтап.
Очень много мест и дорожек повторялось.
понятно что это обсусловленно тем, что нарисовать такую отличную карту на пару районов нереально сложно, но...
имхо этого и не надо. Например велоэтап (или его часть) вполне можно было сделать по обычным генштаб-картам, тем более что все равно на велоэтапе лучше и правильнее когда к КП все-таки можно подъехать на велосипеде, а не искать в кустах..
Или же второй длинный треккинг тоже вполне можно было сделать по обычнной 500-метровке и перегоны между КП побольше (т.е. поменьше КП). На длинных этапах мне кажется интересно когда и перегоны подлинне. А то вышло как 5 Окинчиц подряд :)

PS. да, и ещё респегд что свели к минимуму передвижение по шоссе и посещение поселков. По лесу бегать приятно и красиво :)
Re: Спасибо за гонку!
11 August 2009 23:40
Quote
Duke

Или же второй длинный треккинг тоже вполне можно было сделать по обычнной 500-метровке и перегоны между КП побольше (т.е. поменьше КП). На длинных этапах мне кажется интересно когда и перегоны подлинне. А то вышло как 5 Окинчиц подряд :)

ну не знаю не знаю...
у меня этого этапа не было, поэтому только мысли: ИМХО интереснее когда КП почаще стоят, чем просто ломежка ака МБ
Re: Спасибо за гонку!
12 August 2009 00:49
Quote
mph
ну не знаю не знаю...
у меня этого этапа не было, поэтому только мысли: ИМХО интереснее когда КП почаще стоят, чем просто ломежка ака МБ
вот именно что у тебя не было :)
а когда 3 этапа только и делаешь что КП ищещь каждые 500м, потом хочется просто ломежки на какое-то время :)
Re: Спасибо за гонку!
12 August 2009 03:13
В соревнованиях не участвовал, но ВСЁ околосоревновательное -- ОЧЕНЬ понравилось.
)))
Re: Спасибо за гонку!
12 August 2009 09:05
Присоединяюсь ко всем сказаным спасибо.
Организация как всегда на высшем уровне.
Ещё хотелось бы увидеть сплиты.
Re: Спасибо за гонку!
13 August 2009 18:35
Прекрасная гонка.Участвовал в первые,очень понравилось.Есть не понравившиеся моменты,но их я написал в анкете.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме