Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

TOT 2009

Написал druid 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
TOT 2009
04 June 2009 18:35
сроки 8-9 августа верные? анонсировался на неделю раньше.

ЗЫ. в title положения напишите правильный год, а то там 2007
Re: TOT 2009
04 June 2009 19:38
да, зимой планировался на первые числа.
Но по ряду причин перенесли, ещё в марте сроки поменяли
за title спасибо, поправим
Re: TOT 2009
25 June 2009 13:04
А можно уточнить время старта групп групп О и S?

Ребенка вечером не с кем оставить, поэтому выбрать куда заявляться можно только зная время старта группы

спасиб
Re: TOT 2009
25 June 2009 13:54
Quote
Андрей Аверин
А можно уточнить время старта групп групп О и S?
Ребенка вечером не с кем оставить, поэтому выбрать куда заявляться можно только зная время старта группы

смотри прошлогодний регламент, больших отклонений в тайминге не будет
Re: TOT 2009
08 July 2009 17:20
Ищу партнера в команду Про-Спорт SKI (11место на ТОТ-2008) на дистанцию группы О
т. +7-921-748-58-53
Re: TOT 2009
08 July 2009 20:03
Quote
Den, O-site
смотри прошлогодний регламент, больших отклонений в тайминге не будет

Quote
регламент
Совместной считается отметка двух участников, сделанная с интервалом не более 2-х минут.

Т.е. возможно что где-то на веревочном этапе будет подвешена станция и после отметки участника№1 остается две минуты на следующие действия(при наличии одной обвязки на двоих):
участник №1 слезть, отдать обвязку участнику №2
участник №2 подогнать под себя обвязку, добраться до станции.

Или такого не предвидится?
Re: TOT 2009
08 July 2009 22:16
Quote
GaMY
Т.е. возможно что где-то на веревочном этапе будет подвешена станция и после отметки участника№1 остается две минуты на следующие действия(при наличии одной обвязки на двоих):
участник №1 слезть, отдать обвязку участнику №2
участник №2 подогнать под себя обвязку, добраться до станции.
Или такого не предвидится?

такое возможно
но организаторы не звери, что-нить придумают, не переживай
Re: TOT 2009
09 July 2009 12:33
Орги действительно не звери :)
На верёвочном этапе будет свой регламент, который будет заранее озвучен.
Понятно, что правило совместной отметки с интервалом в 2 минуты относится к традиционным КП на нетехнических этапах.

Что касается обвязки, то это всегда выбор команды: брать с собой один комплект и меняться на техэтапе, или брать 2 комплекта и не меняться, зато тащить 2. Или брать в аренду, но тогда заниматься подгонкой арендованной снаряги под себя, что также занимает некоторое время.

Решайте сами
Re: TOT 2009
17 July 2009 15:58
А контрольное время существует?
Re: TOT 2009
17 July 2009 22:00
В каждом классе есть своё контрольное время.
Полная информация будет в регламенте. Но можете посмотреть предыдущий год - аналогично.
Re: TOT 2009
06 August 2009 23:43
А рыба в маленьком озерце около старта -- есть? Точнее, так: что у него на другой чем старт стороне? Коттеджи или лес?
А то хочется приехать поболеть с чувством.
))
Что в озере Уловном рыбы нет -- понятно из его названия.
))
Re: TOT 2009
07 August 2009 00:01
У этого озерца точно есть душ и баня:)
Re: TOT 2009
07 August 2009 00:35
Понял. 10х! ))
Re: TOT 2009
10 August 2009 13:34
Большое спасибо за гонку! thumbs up Пример блестящей организации, который, надеюсь, станет образцом для многих других соревнований.
Приятно, когда знаешь, что здесь уж точно не будет накладок, задержек и неразберихи.

Забыла вписать в анкете участника, что на финише не хватало чая.

Надеюсь, что поучаствую и в следующем году!
Re: TOT 2009
10 August 2009 16:17
про чай и воду пожелания учли, спасибо!!!
Re: TOT 2009
10 August 2009 17:00
Елена, а мы вообще не заполнили анкеты.
Хотели после соревнований, но потом было не до того )))
Но хотелось бы выразить своё мнение и пожелания организаторам.
Может сделаете интерактивную анкету?

О-Кинеф.
Re: TOT 2009
10 August 2009 18:03
сейчас немного очухаемся
и сделаем:)
Re: TOT 2009
10 August 2009 23:51
Впервые участвовал в триатлоне. Большое спасибо за организацию. И отдельное мегаспасибо за карты, передвигаясь по ним, мы чувствовали поддержку организаторов и их заботу об участниках гонки.
Re: TOT 2009
11 August 2009 00:37
Огромное спасибо организаторам!

Все здорово, как всегда, по горячим следам и сказать-то нечего.

Хотя нет - хотелось бы чего-то типа маннергейминга в группе "O",
долгое ползание по заросшему лесу и перелезание реки с без моста, но с велосипедом,
все же не компенсирует отсутсвие специально выделенного пампасинга.

А поподробнее, как для анкеты (мы ее тоже забыли заполнить), - еще напишем.
Спасибо!!!
11 August 2009 15:04
Первый раз бегали. (О)
Очень понравилось.
Карты прекрасно откорректированы. Качестенно заламинированы.
Организация отличная.Настоящая навигационная гонка.
Построение гонки (два кольца в одном районе) позволила нам-тормозам постоянно встречаться с лидерами L :)

Панически боялась бобровинга. (с ужасом ждала поисков КП по шею в грязной воде среди мертвых деревьев....)
А на деле оказалось краеведение, деликатное и по отношению к бобрам, и к нам, участникам :)
ГРОМАДНАЯ ХАТкА. Пасиб. Надо ребенка будет привести посмотреть.

Дивным лесом и пампасом сейчас мало кого удивишь. Гы.
Приятно было погоняться по культурным полям. Давно таких не видела. Люцерна, овес, клевер, цветочки. Порадовались за коровок.

А Очень одинокая сосна потом приснилась. (уже в Очень высоком, стройном и гладком виде, слезть с нее я уже не смогла :)))

Непривычное для меня нанесение КП на карту (как мачехой для Золушки) сначала привело в ужас.
Непривычный маршрутный лист.
Короче, Золушка из меня никудышная. Надо включать мозк.

AR-info.ru
Re: TOT 2009
11 August 2009 22:52
Re: TOT 2009
13 August 2009 18:42
Прекрасная гонка.Участвовал в первые,очень понравилось.Есть не понравившиеся моменты,но их я написал в анкете.

Не большой офф: не грузится первая карта категории-О
Re: TOT 2009
14 August 2009 00:04
Что-то в этом году после Три-О-Тлона на форуме подозрительно тихо. То ли все всем понравилось, то ли наоборот, но я все же позволю себе несколько мыслей, как всегда направленных на дальнейшее улучшение и т.д. и т.п. Тем более что обещанной анкеты в электронном виде пока нет.
Может быть, некоторая дискуссия все же возникнет.
Так и попробую – по вопросам незаполненной на гонке анкеты. Все замечания по гонке относятся к группе «O».

1. По срокам проведения – первые выходные августа.

2. Дизайн гонки – линейная. Конечно, «ромашка» во многом удобнее – например, в этот раз для нашей команды лишний проход мимо лагеря на длинном треккинге дал бы возможность принять хоть какие-то меры по борьбе с травмами. Но «ромашка» автоматически уменьшает район соревнований (при одинаковой длине дистанции надо несколько раз пройти туда-сюда). Движение по разным районам оставляет гораздо больше впечатлений от гонки, чем бегание одним и тем же местам, пусть и с разных сторон. А чтобы не было всяких неожиданностей – надо внимательно оценивать свои силы, здоровье и, после выдачи карт, маршрут. И брать на этап все необходимое.

3. Вид ориентирования – лично мне все равно. Можно варьировать, даже нужно. Только при заданном порядке этапов, первый вид должен быть по выбору. И, желательно, чтобы со старта было больше двух вариантов.

4. Последовательность этапов – да тоже все равно. Даже интересно, что в этой части регламент меняется. Перед стартом думал, что благодаря определенному организаторами порядку прохождения придется ехать велолегенду ночью (что для меня, скорее, минус, всегда стараюсь проскочить велосипед до темноты) – но по объективным причинам она все равно была пройдена уже на рассвете. Так что спланированные организаторами трудности мы все равно преодолели, хоть и своеобразным путем.

5. Пожелания.
К гонке. В целом – все хорошо.
К лагерю – также все хорошо. Как всегда, красивое место, налаженный быт – всего достаточно.
К организаторам – просто спасибо.

К этапам.

Треккинг-2. Однозначную оценку в этом году дать не могу, т.к. не удалось пройти его с более-менее приличной скоростью. Но с дистанцией было что-то не так – время лидеров почти в полтора раза превышает расчетное, а ведь на остальных этапах все с расчетными временами сходится.
Моя попытка очень грубо оценить пройденную дистанцию, как линейкой, так и в Яндекс-картах показала около 32…33 км. Посмотрел путь лидеров – он не так уж сильно от нашего отличается, максимум на 3 км, так что разница с заявленным 21 км слишком большая. Вот еще бы на GPS-треки посмотреть, если кто-нибудь шел с навигатором. Нет, я ничего против длинной дистанции не имею, даже наоборот, но для планирования прохождения все же нужна объективная информация.
В целом же, треккинг был интересный, единственное, как я уже говорил, наличие труднопролезаемых участков леса эквивалентной заменой пампасинга не является. А без этого самого пампасинга Три-О-Тлон многое теряет (ведь сколько было в прошлом году обсуждений).

Коастеринг-бобровинг. Интересно, очень явно стоящие КП– это воспринятая прошлогодняя критика от некоторых товарищей? А по мне интереснее, когда КП на коастеринге надо хоть немного искать. Иначе этот этап превращается в обычный бег вдоль канавы. Теряется некоторая специфика, присущая только Три-О-Тлону. А элемента случайности в поиске нет, нужно просто выбирать оптимальный темп движения, и контролировать друг друга.
Жаль, что не удалось увидеть собственно бобров.

Короткий треккинг был легкий, сказочно красивый (думаю, многим его красоту оценить не удалось, ибо они его проскочили в темноте, а вот ранним утром озера в болотах были великолепны), но очень короткий. Сюда бы добавить пару-тройку неоднозначно берущихся КП – и было бы самое то.

Вело-О в этом году просто понравилось. И длина дистанции хорошая, и подумать было где, и варианты в середине дистанции были интересные, и дороги разные – была возможность и ломить (при желании и возможности), и технично ездить. И приключения с переходом через реку сразу участникам обеспечили. КП 86 – это отдельная песня.

Водный этап – хорошо, но КП стояли очень явно (возможно, те, кто проходил байдарку ночью в тумане, другого мнения). Понятно, что это – особенность имевшегося в распоряжении водоема, но, может быть, стоило и группу «O» в речку завести?

Вело-легенда – тоже хорошо, но была парочка сбоев по расстоянию и некоторая неоднозначность в описании перекрестков в районе спуска к озеру. У некоторых участников были претензии, что на старте легенды было непонятно, куда ехать, но при внимательном рассмотрении рисунка первого перекрестка все становилось ясно. Вообще же, было бы идеально вынести легенду куда-нибудь за карту (в группе «L» так и было, или я ошибаюсь?).

Веревочный этап – опять, как и в прошлом году, понравился. Всего было в меру, не чрезмерно сложно и вполне проходимо без специальной подготовки. Так что, хоть и есть у меня постоянное опасение, что нахватаю там штрафных минут, веревки на Три-О-Тлоне нужны. Чтобы было интересно.

Еще раз спасибо за гонку.

И отдельное спасибо – за фотографии. Кстати, можно ли будет заказать в Ярком Мире диск с фотками?
Re: TOT 2009
14 August 2009 00:22
Проверьте пожалуйста результат команды О-6 ALKO-STOP 1.
Получается, что мы верёвки и короткий треккинг бегали 3:54. Похоже, что нам накинули два часа просто так. Должно быть 1:54 со штрафом и 0:54 чистого. Итого наше время со штрафом 12:10:27, 15-й результат.
Прямо перед нами финишировала команда ПРО-СПОРТ, которые догнали нас на воде.
Разберитесь пожалуйста, это принципиально!
Re: TOT 2009
14 August 2009 02:11
Два огромных Спасибо!
Организаторам за все, напарнику за понимание, терпимость и то, что не пристрелил(хоть и хотел). :)
Участвовал впервые (S), проникся, понял что нужно "подтянуть", хочу еще.
Показалось что навигация и выбор варианта на беговом этапе были слишком просты. Точнее выбора я вообще не обнаружил. Впрочем это ведь и не позиционируется как ориентирование... Да и времени на планировку совсем не много, но мне кажется что интереснее "разложить" выбор так чтоб оптимальный вариант не был настолько однозначен.
Re: TOT 2009
14 August 2009 16:20
Quote
Ромыч

Не большой офф: не грузится первая карта категории-О

Всё ещё не грузиться.
И сплитов по прежнему нет (((
Вообще из оргов кто-нибудь появляется здесь?
Я понимаю кончно что провели хочется и нужно отдохнуть.
вы однозначно молодцы, провели такое мероприятие, респект вам, но до делайте до конца и отдыхайте, такие мелочи конечно, но они както портят общую картину.
Re: TOT 2009
14 August 2009 17:50
По техническим причинам сплиты выложим в воскресенье. Карта №1 будет доступна в понедельник.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elena в 15.08.2009, 16:57.
Re: TOT 2009
14 August 2009 18:02
Диск с фотографиями ТОТ-2009 можно будет заказать в Ярком Мире. Но сначала мы все фотки хотим собрать.
Re: TOT 2009
14 August 2009 18:03
Quote
Андрей Едемский
Проверьте пожалуйста результат команды О-6 ALKO-STOP 1.
Получается, что мы верёвки и короткий треккинг бегали 3:54. Похоже, что нам накинули два часа просто так. Должно быть 1:54 со штрафом и 0:54 чистого. Итого наше время со штрафом 12:10:27, 15-й результат.
Прямо перед нами финишировала команда ПРО-СПОРТ, которые догнали нас на воде.
Разберитесь пожалуйста, это принципиально!


Разберёмся!
Простите, что не сразу отвечаем.
В воскресенье Александр Курдюмов всё проверит.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elena в 15.08.2009, 16:58.
Re: TOT 2009
17 August 2009 14:52
Quote
SanyaSport
Quote
Ромыч

Не большой офф: не грузится первая карта категории-О

Всё ещё не грузиться.
И сплитов по прежнему нет (((
Вообще из оргов кто-нибудь появляется здесь?
Я понимаю кончно что провели хочется и нужно отдохнуть.
вы однозначно молодцы, провели такое мероприятие, респект вам, но до делайте до конца и отдыхайте, такие мелочи конечно, но они както портят общую картину.

карта1 поправлена.

сплиты с нетерпением ждём от команды SFR. Пока их нет. Как появятся - сразу выложим
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме