Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Вопрос по ТОТ

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Господа организаторы, прокомментируйте пожалуйста пункт положения:
Команды проходят дистанцию "нон-стоп" по карте или легенде со сменой видов передвижения в центре соревнований.
И пункт регламента для дистанции "О":
Этапы вело-О, велолегенды и треккинга1 проходятся последовательно без возвращения в центр соревнований.

Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 00:14
Поясните пожалуйста как можно пройти не возвращаясь в центр этот вариант:
1. треккинг2 – вело-О – (треккинг1 и велолегенда в произвольном порядке) ... – водный этап

Велосипеды будут доставляться на старт велоэтапа?
Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 01:24
без возвращения в цс проходятся этапы вело-О, велолегенды и треккинга1. Об этом написано в регламенте

В варианте 1. треккинг2 – вело-О – (треккинг1 и велолегенда в произвольном порядке) ... – водный этап есть троеточие, в котором может быть всё, что угодно.


Что касается о пункте положения, то действительно он несколько отличается от реалий этого года. В принципе при желании можно каждый этап начинать из центра соревнований. Просто получится несколько длиннее. Зато в полном соответствии с положением.

Вообще, мы и до этого практиковали выносные этапы. В прошлом году до водного этапа надо было ехать на велосипеде. И ни у кого не возникало вопросов по положению, которое отражает общую концепцию гонки. А детали всегда определяются дизайном конкретной гонки
Положение на этот год?
Значит опираться оно должно на реалии этого года, а не прошлого и не позапрошлого.
То что вы практиковали до этого, я не знаю - участвую в первый раз, и при принятии решения о участии, немаловажную роль сыграл данный пункт положения.
Ну нет у меня особого желания, бегать треккинг в велотуфлях, крутить педали в нейлоне и шиповках или тащить все это с собой, включая питание и воду на 7 часов.
В качестве компромисса предлагаю, после проведения пролога для дистанции "О" , организовать для желающих, заброску рюкзаков в пункт начала треккинга 1.

> В качестве компромисса предлагаю, после проведения пролога для
> дистанции "О" , организовать для желающих, заброску рюкзаков в
> пункт начала треккинга 1.

т.е. Вам на трекинг2, шиповки уже не понадобяться?
Во первых у меня есть вторая пара.
Во вторых лучше везти рюкзак 50% времени, чем 100%.
А в третьих это предложение для организаторов, а не для Вас.
И не надо так нервничать
Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 16:31
Тащить всё с собой - один из элементов мультигонки.
Мы проводим НЕ моноэстафету по вело-О, ориентированию бегом в классическом понимании этих видов спорта с передачей этапов самому себе.

Это мультиспортивная навигационная гонка, что означает много видов с упором на навигацию (ориентирование)

Надо быть готовым ко всему. В том числе и езде с рюкзаком. В нашем случае не очень тяжёлым, должен заметить
Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 18:30
> Надо быть готовым ко всему. В том числе и езде с рюкзаком. В нашем случае не очень тяжёлым, должен заметить

Здесь я позволю себе не согласиться. "Быть готовым ко всему" - слишком велика неопределенность. Положение о гонке, вообще говоря, призвано сузить круг проблем, к которым следует быть готовыми.


> Мы проводим НЕ моноэстафету по вело-О, ориентированию бегом в классическом понимании этих видов спорта с передачей этапов самому себе.

Из действующего Положения о Три-О-Тлоне, строго говоря, именно это и следует. А _вообще_мультиспортивные_гонки_ ведь бывают разные. (И не все из них одинаково полезны :-)) Можно ведь и вовсе запланировать весь маршрут в одно кольцо, или даже незамкнутую линию, как и многие спортивные туристские походы – без точек самопересечения. В этой ситуации нам, видимо, повезло, что байдарки уже будут на старте байдарочного этапа, и не нужно нести их с собой. А почему бы и нет, собственно, – мультигонка же!

> В прошлом году до водного этапа надо было ехать на велосипеде. И ни у кого не возникало вопросов по положению, которое отражает общую концепцию гонки.

В прошлом году вынос водного этапа, если я правильно помню, был обусловлен острой нехваткой воды в ближайших к лагерю водоемах. Тогда это рассматривалось и анонсировалось как чрезвычайная ситуация. Если теперь выносные этапы стали нормой, то неплохо было бы отразить это в Положении. Ведь к моменту появления Регламента уже мало что можно изменить.

Для нашей команды "смена видов в центре соревнований" тоже была ключевым моментом в решении об участии. Наш маленький будущий мультиспортсмен остается в лагере под присмотром чуть более взрослых будущих мультиспортсменов и (возможной) группы поддержки. "Ромашка" позволяла бы три-четыре раза за время гонки лично контролировать ситуацию. Мы, признаться, тоже несколько... гм… не ожидали такой структуры гонки и сейчас думаем, что предпринять. Но что-нибудь мы обязательно придумаем :-)

Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 18:43
Дмитрий, спорить не буду. Признаю несоответствие пункта в положении с реалиями этого года, которые связаны со спецификой района. Можно было сделать ромашку и неинтересно, а можно было не ромашку и интересно. Мы выбрали второй вариант

В следующем году будем корректнее

Пора думать об организации детского сада в лагере...
Может просто участники чего не допоняли... может КП Х является транзитной зоной, где можно заранее вещи, запас воды/еды оставить?
Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 19:00
Не советую на КП Х чё-то оставлять... Это действительно просто КП
Вкурил про кп Х smiling smiley

будет ли в центре врач на случай всяких неприятностей? тьфу, тьфу, тьфу

можно ли в месте с ьайками часть шмоток кинуть на смене вело-о - трекинг



Отправка отредактированного (25-07-07 19:37)
Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 20:31
Врач будет

Часть шмоток можно на выносной велозоне оставить будет
Re: Вопрос по ТОТ
25 July 2007 23:16
Меня как раз выносные этапы не пугают. Просто от этого зависит выбор стратегии на гонку. Если в том году было всё понятно, то сейчас есть вопросы. Т.е. всё будет уточняться на месте.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме