Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids

Написал admin 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
ОбъявлениеМемориал Михаила Святкина15.04.2024, 16:11
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
21 July 2014 18:54
День добрый. Не совсем понял, только личка? Или и команды?
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
22 July 2014 00:56
Добрый вечер.
Старт детских групп одновременно со взрослыми или открытый?
Могу ли я пройти 3-ех часовой формат,а затем пройти с ребенком формат
kids,?
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
22 July 2014 13:22
Quote
MEL
День добрый. Не совсем понял, только личка? Или и команды?

участие личное

Quote
Andre
Добрый вечер.
Старт детских групп одновременно со взрослыми или открытый?
Могу ли я пройти 3-ех часовой формат,а затем пройти с ребенком формат
kids,?

предварительно сначала отбегают дети утром, а затем будет старт у взрослых.
У детей будет свободный график прохождения этапов, так что будет возможность выбрать удобное для себя окно с детьми пройти дистанцию

Поскольку это воскресенье (суббота занята чемпионатом СЗФО по рогейну, так бы провели в субботу), график будет достаточно плотный, участникам надо ещё в город успеть вернуться, а кому-то и на поезд успеть. Надо рассчитывать на ранний детский старт, поэтому рекомендуется заезд накануне с ночёвкой.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
25 July 2014 00:04
А что значит произвольный способ взятия КП (вело, трэккинг, КП веревочного этапа)? Можно всю гонку на веле ехать? или есть КП перед которыми велосипед дают? Веревочные КП - надо с собой веревку тащить? или веревкой обеспечивают и прочим снаряжением? От этого зависит на 3 или 6 часов заявляться.
П.С. оплата в 1 магазине на весь город - это даже меньше вариантов, чем окинчицы оплачивать.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
25 July 2014 12:18
Quote
LesAlt
А что значит произвольный способ взятия КП (вело, трэккинг, КП веревочного этапа)? Можно всю гонку на веле ехать? или есть КП перед которыми велосипед дают? Веревочные КП - надо с собой веревку тащить? или веревкой обеспечивают и прочим снаряжением? От этого зависит на 3 или 6 часов заявляться.

Можно все КП брать бегом/пешком, можно попробовать взять максимум на велосипеде. Верёвочный этап не является обязательным: это возможность получить дополнительные баллы, взяв технические КП. Можно обойтись и без него. Основное снаряжение для верёвочного этапа будет предоставлено организаторами, однако при желании можно будет воспользоваться собственной обвязкой/карабинами. Детали по верёвочному этапу будут опубликованы после этих выходных.

Quote
LesAlt
П.С. оплата в 1 магазине на весь город - это даже меньше вариантов, чем окинчицы оплачивать.
Если бы в этих соревнованиях участвовало как на Окинчица 2-3 тысячи человек, можно было бы задействовать и большее количество магазинов или вариантов предварительной оплаты. Надо понимать, что это фактически стартап, количество участников непредсказуемо. Поэтому в этом году оно так. В следующем - посмотрим.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
25 July 2014 21:01
Quote
Den, O-site


Можно все КП брать бегом/пешком, можно попробовать взять максимум на велосипеде.

Простите но что-то я запутался. То есть, это не велорогейн с элементами мультигонки? Можно поподробнее? А то как заявляться не понимая на что?
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
26 July 2014 01:08
Quote
MEL
Quote
Den, O-site


Можно все КП брать бегом/пешком, можно попробовать взять максимум на велосипеде.

Простите но что-то я запутался. То есть, это не велорогейн с элементами мультигонки? Можно поподробнее? А то как заявляться не понимая на что?

а где было сказано про велорогейн с элементами мультигонки? Мультирогейн был на последнем Три-О-Тлоне, здесь всё то же, только байдарок нет и вместо команд одиночные участники.

Ещё раз про мультирогейн: есть карта, на ней несколько десятков КП. Задача участника: в пределах контрольного времени (3 или 6 часов) набрать максимум очков. Очки начисляются по правилам рогейна (первая цифра в номере КП = количеству очков за этот КП, ха превышение КВ снимается по 1 баллу за минуту превышения).

КП можно брать бегом, пешком, ползком, на велосипеде, вплавь, в любом порядке, как кому нравится. Понятно, что есть КП, которые удобно брать на велосипеде. А есть - которые ну совсем неудобные на велосипеде, разные КП будут. Логично соединить велосипедные КП в некую петлю, а треккинговые в другую, планировка КП позволяет это сделать. И взять их последовательно. Если участник нетороплив, или не любит один из способов передвижения, он может попытаться взять все КП исключительно на велосипеде, или наоборот.
Кроме обычных КП на карте, есть точка с верёвочными заданиями, взятие КП на которых требует применения техники закреплённых верёвок. Эти технические КП можно брать, а можно и не брать, не все же любят по верёвкам лазить. В регламенте будет чётко прописан временной интервал для каждого класса (3 и 6 часов), во время которого этот технический этап будет открыт для прохождения.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
26 July 2014 09:59
Спасибо за разъяснения. Теперь стало все понятно.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
28 July 2014 16:35
когда появится более подробная информация? Очень ждем! До гонки 6 дней!
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
28 July 2014 18:54
Quote
o-vyborg
когда появится более подробная информация? Очень ждем! До гонки 6 дней!

Завтра будут получены детали от руководителя верёвочного этапа, после чего повесим регламент.
Для тех, кому важно время стартов: предварительно детские старты с 10:00 до 11:45, старт мультирогейна в 12:00 (3 и 6 часов).
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
29 July 2014 15:30
Добрый день, поясните , пожалуйста , что значит в формате Kids сопровождение родителя? Т.е. На вело этапе, надо вместе с ребенком ехать на велосипеде?
Мне это важно знать, тк тогда два вела придется везти.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
30 July 2014 12:07
Quote
Ирина(Соня)
Добрый день, поясните , пожалуйста , что значит в формате Kids сопровождение родителя? Т.е. На вело этапе, надо вместе с ребенком ехать на велосипеде?
Мне это важно знать, тк тогда два вела придется везти.

Это зависит от уровня самостоятельности ребёнка. Если он способен сам проехать - достаточно сопроводить на старт и встретить на финише.
На верёвочном этапе сопровождение обязательно
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
31 July 2014 10:37
Ребята, тому, у кого есть место в машине для взрослого с ребенком (9 лет, воспитанная девочка) и детским велосипедом (небольшим), буду надоедать своей благодарностью всю дорогу туда и обратно. Пошлю лучи добра и оплачу половину бензина

andreikin@mail.ru
+7950022920восемь
Андрей
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
31 July 2014 13:33
Quote
andreikin
Ребята, тому, у кого есть место в машине для взрослого с ребенком (9 лет, воспитанная девочка) и детским велосипедом (небольшим), буду надоедать своей благодарностью всю дорогу туда и обратно. Пошлю лучи добра и оплачу половину бензина

andreikin@mail.ru
+7950022920восемь
Андрей

Спасибо! Вопрос решен.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
31 July 2014 16:04
Ребята, у кого есть два места (с велосипедом) до старта ?
http://vk.com/maksiimi_mihaylovich
+79522646300
Максим.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 12:06
А будут сплиты?
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 13:49
Что-то мне результаты не нравятся. Их вручную редактировали?
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 14:47
Quote
anry
Что-то мне результаты не нравятся. Их вручную редактировали?

Скажите, в чем проблема? просто не нравятся - это не причина решения вопросов.

Была проблема с тем, что некоторые участники отмечались на станции детской дистанции, все ошибки были выявлены и устранены



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Filatov в 04.08.2014, 14:52.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 17:47
1. Да, Вы правы, речь идет не о "просто не нравятся".
Мне кажется, что как минимум у двух человек кол-во баллов не совпадает с Вашим протоколом. Как минимум у одного человека это несовпадение конфликтует с распечаткой, которая у меня на руках. У меня, Антон Косоруков, тоже первый кп был 40-ым, вместо тридцатого, но баллы совпадают с распечаткой. То есть меня не исправили.
2. Кроме того, интересно, были ли люди с отметкой кп 30 (взрослый)+ 40(детский) (но это просто спортивный интерес, не связан с результатами, вдруг среди нас есть догадливые))))
3. Я уточню у знакомых - верны ли мои предположения, потом напишу. Но, мне кажется, верны. И, судя по реакции (домыслы, простите), файл редактировали.

Сплиты, все бы расставили на свое место. Ждем сплитов!

Кстати, как отличить детский кп и взрослый??? ....Номер в сплите один, очень тяжело просмотреть все сплиты с картой.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 18:10
anry, все верно, файл редактировали.

40 и есть тот детский пункт, который я правил руками. По сплитам видно, какой 40 пункт был взят. В некоторых случаях я менял на 30, в некоторых я его удалял (когда была связка 30-40). Так как надо было оперативно подвести результаты, в особенности у лидеров, я этот делал быстро и может быть что-то упустил, а потом перепроверял только лидеров. Это касается только 3часовых, у 6 часовых я сплиты менял уже по приходу участников.

Пересмотрел сейчас сплиты, Антон, прошу прощения, только вам я пропустил 40 пункт, вычтите у себя 1 балл пожалуйста ).

Надеюсь эта ситуация не испортит впечатления участников)
P.S Сплиты выложит один из администраторов сайта, как только сможет

С уважением, Филатов Владимир.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 18:18
Quote
anry
2. Кроме того, интересно, были ли люди с отметкой кп 30 (взрослый)+ 40(детский) (но это просто спортивный интерес, не связан с результатами, вдруг среди нас есть догадливые))))

Да, были, но надеюсь, что они сначала отмечались на 40, а потом понимали, что надо нажать на 30)

Quote
anry
Кстати, как отличить детский кп и взрослый??? ....Номер в сплите один, очень тяжело просмотреть все сплиты с картой.
По пунктам, которые люди брали рядом. Там был только один пункт, который не успели снять.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 21:14
Спасибо организаторам за отлично проведенный старт! Все на высоте. Отдельное спасибо планировщику дистанций.
Ждем сплитов!
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
04 August 2014 23:11
Вопрос к организаторам.
Был заявлен и оплачен старт двух участников в шести часовом формате. По серьёзным причинам приехать не смогли. Возможно ли получить карты, если конечно остались?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал MEL в 04.08.2014, 23:12.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
05 August 2014 03:01
Единственное "но" - постановка (или легенда) 75-ого кп.
Немножно странно при четком выходе в точку по карте и легенде "яма" еще несколько минут тратить её уточнение и лишь с "икс"-повторного захода с "правильного" направления случайно натыкаться на сложенную под корягой призму и станцию.
"должен-же кто-то драку начать". )))

Вообще было весело, корректно и очень интересно.
Планировщикам, действительно, отдельное "троекратное ура".

Всем причастным - огромное Спасибо!
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
05 August 2014 09:26
По связке 30+40 я о другом - более сложном ребусе. Мой математический ум предлагает вариант: 30 + много кп + 40 + еще кп + финиш. Мой вариант движения позволял реализовать концовку через 40-ой. Ну это так, повторюсь, спортивный интерес.


Ну а теперь по делу.
Из двух человек один сказал - Да, ерунда, но пусть сами разбираются. Второй - Сергей Лавонен, сразу начал сотрудничать со следствием)
Сергей говорит, что количество набранных им баллов похоже на мою распечатку. Он в вашем протоколе 4-й, 145 баллов. А по моей распечатке - 78 баллов... или что-то около этого, я распечатку сейчас под рукой не имею + его слова о том, что он много времени потерял на одном из кп. Как? Занавес...
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
05 August 2014 10:56
Антон, по делу

В системе случилось так, что в чипах на один номер записалось 2 человека, на финише человек, который получил сплит не со своей фаилией не сообщил об этом и ушел, Лавонен, который финишировал ранше, действительно получил 78 баллов. Ели ваш Первый человек и есть тот человек, имя которого отсутствует в списке, то просьба прислать его Фамилию Имя мне на почту.

Все вопросы по результатам просьба прислать на vova.filatov@gmail.com



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 05.08.2014, 10:57.
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
07 August 2014 15:15
Quote
MEL
Вопрос к организаторам.
Был заявлен и оплачен старт двух участников в шести часовом формате. По серьёзным причинам приехать не смогли. Возможно ли получить карты, если конечно остались?

карты есть, отдам при встрече
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
08 August 2014 22:19
Подскажите, а фото с эвента есть у кого-нибудь кроме как группе RedFox в ВК http://vk.com/album-33130354_200102695
Re: RedFox мультирогейн, RedFox мульти-kids
11 August 2014 16:30
Фотографии Айгуль Лотфуллиной:

http://vk.com/album479684_200525351
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме