Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Спасибо организаторам

Написал Андрей Аверин 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Андрей Аверин
Спасибо организаторам
04 August 2005 17:30
Это 3-ее мое мультиспортивное мероприятие, и первое, после которого не хочется давать советов организаторам, а хочется просто поблагодарить за то, что и так все сделано даже лучше, чем я мог представить.

Из того, что очень понравилось, это
- конечно пампасинг (как я был рад, что не поленился дойти до пампасинга с обвязкой и самостраховкой - не пришлось падать в воду с 10 КП smiling smiley)) )
- велолегенда (я первый раз бегал ТОТ, поэтому и велолегенду ездил первый раз. Это просто супер, осебенно детализация ориентиров. Было, правда, подозрение, что из-за такой ее точности можно просто ее прорисовать на карте и вычислить КП, потом поехать их кратчайшим путем, а не петлями, как шле легенда. Но организаторы уверили, что это все продумано, и так быстрее не получится.

Кстати, хочу заступиться за "вело-компьютер судей", показания которого (калибровочный километр) не совпадал с большинством вело-компов участников. Мой вело-комп, откалиброванный достаточно качественно, показал полное расстоние велолегенды такое же, как у судей, с точностью до 100 м, это при том, что я поленился калибровать свой велокомп перед стартом и не ездил до моста, а просто поехал со своими настройками.
Так что это не у судей не правильный километр...smiling smiley)

- байдарки
во второй раз в жизни сидел в байдарке. На удивдление что-то даже получалось (маневры на заходе и выходе с КП). Поразило то, как хорошо подбирались точки для КП, ведь в большинство можно было зайти так, что оба участника дотягивались до КП из байдарки, не надо было выплывать, и заплывать заново задом, чтобы второй отметился.


Еще не знаю, хорошо это или плохо, но ТОТ становится не матрасной мультигонкой, а реальным соревнованием, где уже практически "секунды решают все". Тут уже нельзя себе позволить завалить один этап и отыграться на другом и нельзя позволить отдохнуть между этапами. Наверно это правильно - требует серьезного подхода.


В общем теперь буду ждать, чем же вы удивите в следующий раз!smiling smiley)
Леонид (О-118)
Re: про велокомпьютер
05 August 2005 11:47
У меня такое подозрение, что 870 м до моста и вся прочая велолегенда была промеряна разными компьютерами =)
До моста мой компьютер показал ровно 800, а дальше показания сходились с точностью до двадцати метров.
Куокканен Екатерина
Re: Спасибо организаторам
05 August 2005 14:11
Что касается велолегенды, то мы стали свидетелями, как одна из команд, состоящая из довольно сильных молодых людей поступила именно так, как написал Андрюха Аверин. А именно: на велолегенду они выезжали позже нас, нас они не перегоняли, а где-то на середине трассы оказались на пункте впереди нас (они стояли, смотрели легенду и вычисляли КП по карте). Мы от них уехали и, опять же, на последнем КП они оказались точно так же впереди нас. Честно говоря, даже обиды не было. Каждый выбирает сам, что он хочет получить от соревнований. Хотя, конечно, если бы эта команда оказалась бы в числе призеров, радоваться бы за них я не стала.

Куокканен Екатерина
Re: Уточнение
05 August 2005 14:24
Прошу прощения за не правильно названную тему предыдущего сообщения (не " Спасибо организаторам", а " Каждый выбирает сам"winking smiley.

Танма
Re: о велолегендах
05 August 2005 18:43
Мне такой способ проезда этапа велолегенды и в голову не приходил, но не вижу в нем ничего нечестного. Насколько я понимаю, никакого противоречия правилам гонки здесь нет: КП берутся в нужном порядке. Зато требуются определенные навигационные умения и внимательность. Я, например, не уверена, что у меня бы это получилось, т.ч. могу только уважать людей, которые таким образом сократили время прохождения этапа.

Впрочем, интересно послушать мнение организаторов на этот счет.
Правилами это не запрещено. Поэтому если есть желание - можно пытаться вычислить КП. Могу сказать только, что даже если вычислить все КП и проехать их по оптималу, то сэкономленное время перекроется временем на вычисления. При этом надо учитывать тот факт, что не все дорожки и тропинки в карте прорисованы, поэтому существует определённый риск оказаться вообще не там. Если мне дают легенду, то я знаю наверняка, что скажем данные мне 20 км я проеду за час с лишним. А если я попытаюсь вычислять и срезать, то такой уверенности у меня точно не будет.
В прошлом году такой вариант не проходил, так как легенда в карту не вписывалась. В этом году мы были ограничены шоссе с севера и болотом с юга, поэтому никак мимо карты не спланировать было. Если возможность вывода за карту есть - я всегда стараюсь запутать следы smiling smiley
Идя длинный трекинг нашли случайно рядом с 41 Л-5.
и надо же перед самым Л-5 сбились с легенды (не нашли разметку через болото). Но зато мы знали где мы и без труда нашли Л-5. Но вот востановить легенду было уже сложней - найти пересечение двух плохеньких дорожек.
Serge Kuznetsov
Про велолегенду и 870 метров (+)
16 August 2005 13:46
Читать карту по легенде - не надежно.. Быстрее прокатить.
Мы как то сбились перед предпоследним КП.. 700 с чем то метров пролетели дальше (как по легенде). Вообщем пытались карту прочитать, достали покрутили.. И решили все же вернуться еще до уверенной точки и от туда снова прокатить.

По поводу калибровочного километра == такое чувство, что разными компами мерили легенду и те самые 870 метров.
Не было там 870 метров! За день до этого выставляли компы.. у нас получилось 790-800 метров на этом промежутке. То же утверждали люди, которые ставили компы до этого по GPS.
10% ошибка - не маленькая..
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме