Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Спасибо

Написал Участник №## 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово22.04.2024, 11:26
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Участник №##
Спасибо
02 August 2004 10:49
Вот и закончился Три-О-Тлон, а столько времени готовились к нему, обсуждали, как побежим. Остались только боль в мышцах (всех) и МОРЕ положительных эмоций. Хочется сказать огромное спасибо Денису Куприенко и всем помогавшим ему судьям за прекрасную организацию гонки. Мне очень понравилось; надеюсь большинство участников разделяют моё мнение. Основной плюс по сравнению с прошлым годом - это корректность карт; приятно, что грибники и прочие не сняли КП, хоть это и не зависит от организаторов. Небольшая просьба: поточнее промерить длину треккингов в следующем году (дистанции 2,5 и 16 км в группе "О" на самом деле были длиннее).
Ещё раз СПАСИБО! А те, кто не участвовал в Три-о-Тлоне, не упустите свой шанс в следующем году.

Николай
Re: Спасибо
02 August 2004 11:34
Огромное спасибо организаторам!
Живописная местность - особенно байдарочный этап! получили огромное удовольствие!
Отдельное спасибо организаторам велотапов - ориентирование по легенде - это супер! (а зоодно и спасибо ребятам из группы L которые нам дорогу к мосту показали, когда мы без фонарей по лесу этап велоориентирования заканчивали).
Очень понравился скалодром, увидев трассу для группы L жалел о том что в О заявился smiling smiley!
Довольно сильные впечатления остались после канавинга smiling smiley - (короткий трекинг в группе О) особенно 41 КП кторый как оказалось и брать не надо было smiling smiley.
Ну а длинный трекинг до сих пор ноги помнят (что-то подсказывает, что там было гораздо больше 16 заявленных километров!)!
СПАСИБО!!!

что следующее?


P.S.: а дождик с грозой, только добавлял экстриму smiling smiley!
Митрич
Re: Спасибо
02 August 2004 11:50
Присоединяюсь к предущим сообщениям.
Все было замечательно.
Очень рад что наконец удалось выбраться на эти соревнования.
Надеюсь получится и в следующем году...

Очень понравились велолегенда, байдарка и гроза с градом...


С П А С И Б О ! ! !
Ольга
Re: Спасибо
02 August 2004 13:48
Огромная благодарность Организаторам (с большой буквы О)!!!
Все было великолепно:
гроза, которая позволила нам искупаться, не отходя от карты =) ;
море черники в районах некоторых КП, где не ступала нога местного жителя;
лилии на озере, до которых можно добраться только на байдарке, и радуга, которая встречала нас на финише водного этапа;
велолегенды на закате и эти милые канавки на рассвете!!!

СПАСИБО!!!
kandid
Re: Спасибо
02 August 2004 14:57
да, дистанция понравилась, хотя были на мой взгляд и минусы: например, по одним и тем же местам приходилось идти дважды, на вело- и простом ориентировании. Это не очень прикольно.
Однозначно удался байдарочный этап - хоть и кольцевой (чего я не люблю, но это мои проблемы ;-) ), но интересный и увлекательный, с разнообразием.

Жаль конечно, что мы пролетели мимо первого места, но я лично не за ним и ехал. Не особо мы и напрягались (хотя устали сильно :-)

Марина Либо была всю дорогу недовольна отсутствием очной борьбы, - мол, не видно, как идут другие, и у нее нет стимула бороться. Типа передаю ее мнение.

Короче, спасибо! Ждем с ответным визитом на Марш-Броске 25-26 сентября.
Новичек из С-Пб
Про спортивность
02 August 2004 21:23
Странно, что всего около 20% команд закончили дистанцию полностью.
Организаторам: либо контрольное время надо делать больше, либо дистанцию меньше, либо ограничение на максимальный штраф и тогда не давать результат участникам...
А так все мероприятие теряет спортивность, много случайностей на дистанции для того, чтобы называть это спортом, а не тусовкой.

Конечно, побегали, покатались на велосипеде, поплавали по живописным местам, поели черники и искупались все, вследствие чего получили заряд бодрости и хорошего настроения, но об этом я сейчас не говорю, хотелось бы побольше спорта!
Игорь
Re: про спортивность
02 August 2004 22:32
Такие мероприятия всегда выигрывают профессионалы, но проводятся они, как и лыжные марафоны, для любителей, сотен чайников. Для которых сам факт финиша - подвиг. И очень отрадно несмотря на свою фиговую физическую готовность видеть себя в протоколах, и понимать что ноги отваливаются не просто так.
Огромное спасибо от восторженного чайника. Все было здорово, кроме собственных ног и головы.
Отдельное спасибо за то, что действительно не было костров, мусора и русского радио. Это уже спасибо не только организаторам, а всем участникам и болельщикам. Для сбора в 300 чел это почти уникально.
Новичек из С-Пб
Re: Спасибо
03 August 2004 00:11
Вот я и говорю, что спорта здесь мало, туризм, в котором вершины достигает всего 20%. В следующий раз выберу себе спортивное мероприятие. (Кстати, в лыжных марафонах нет штрафного времени, и 90% участников проходят весь маршрут.)
То есть здесь Три-О-Тлон получиля не на время, а на штрафные очки, то есть, кто за 24 часа "привезет" из леса меньше штрафа, у лидеров штраф минимальный, у седьмой команды 5 часов, у 23-ей уже 30 часов. Время - это второй, второстепенный фактор.
Новичек из С-Пб
Re: Спасибо
03 August 2004 00:13
Кстати, еще пожелание на будущее: хотелось бы чтоб организаторы
отнеслись более внимательно к группе О. Зачем обозначать на картах все КП? Понятно, что так легче организаторам, но наверное гонка в первую очередь проводится для спортсменов, которые между прочим деньги платят, а значит и могут требовать...
Max
новичку из Питера
03 August 2004 02:08
Что касается контрольного времени более 24 часов, то это по-моему перебор. Вспомните сколько из своих 24 на дистанции Вы действительно гребли, бежали (а не плелись) и крутили педали (толком). Сможете дольше я рад за Вас. О 20% давайте говорить правду, духу не хватило в основном, мало кому желания, может техника подвела. Анализируя выступление могу сказать, что с напарником по команде много ошибались на ориентировании, но вышли за КВ всего на 22 минуты, т.е. напрягли ноги, да успели. А "штрафы" из леса привозить не зачем. Судьям и считать легче. За такую организацию (мне понравилось), по-моему, деньги совсем не велики , чтобы говорить о лишних КП на карте. Ну да о них вообще не стоит, о деньгах.
Max
Re: Спасибо
03 August 2004 02:21
Организаторы, молодцы. Этап на байдарках, для того кто плавает на них раз в 10 лет, вообще, уникален. Хитро подболоченное озеро, всякие протоки, очень занятно. С учётом того, что мой ведущий и я удлинили волок и прошли там, где ходили не многие, очень понравилось. Coastering тоже занятен, только чуть глубоковат, мало брызг, нет места для хорошего рывка с падением в озеро после достигнутой цели. Вообще я в таких мероприятиях мало участвую (в мультиспорте вообще первый раз), а это мне понравилось. Надеюсь оно и впредь будет и приехать буду рад. Спасибо.
Новичек из С-Пб
Re: Спасибо
03 August 2004 02:57
Я хотел довести мысль о том, что соревнования получились для большинства участников не кто быстрее, а кто сделал больше "какой-либо работы" за 24 часа. Причем некоторые команды делали разное, кто-то не скалолазил, а кто-то не плыл... Мое мнение, что дистанцию должны заканчивать большинство команд, тогда и место будет определено временем прохождения ВСЕХ видов.
Сорри, но я не понял, что хотел донести Мах в первой реплике sad smiley

P.S. Участники не должны думать о том, что легче судьям...
Re: Спасибо
03 August 2004 04:08
Новичку.
1. однозначно с таким взглядом на гонку Три-О-Тлон не для Вас, извините. И в следующий раз Вам лучше выбрать действительно спортивное мероприятие. Просто если к тому, что мы Вам предложили - не лежит душа, не надо мучаться, чесслово.
2. Про спортсменов, которые деньги платят и могут требовать...
При стартовом взносе 300-600р с команды об этом можно даже не заводить речь
3. Про 20% закончивших полностью и тусовку...
Бала такая гонка - Eco-Challenge называлась. Она проводилась много раз, и самой легендарной и запоминающейся стала гонка, в которой финишировало, если не ошибаюсь, 13 команд из 80-ти. И та гонка стала СОБЫТИЕМ именно потому, что там было МЕГА-тяжело. И те, кто прошёл тогда до конца, и те, кто не дошёл, уверен, до конца жизни будут помнить, как это было. Не потому, что они там мега-быстро гоняли на велике или обогнали кого-то на каяке, а потому, что они СДЕЛАЛИ ЭТО.
К чему это я. Если у человека после Три-О-Тлона останется пусть не до конца жизни, но хотя бы на пару лет яркие воспоминания, как он СДЕЛАЛ или ПРОШЁЛ или ПРЕОДОЛЕЛ... что угодно - у каждого своя шкала преодоления, тогда мы точно не зря делаем эту гонку.
Игорь здесь выше совершенно правильно сказал, что для многих сам факт финиша - подвиг.

И ещё. Мы когда начинали эту затею - Три-О-Тлон, намерено избежали слова "приключенческая гонка", как это модно сейчас. Потому что мы не можем гарантировать участникам "приключения". Приключение каждый создаёт себе сам. Но мы можем дать возможность участникам нашей гонки найти себе приключение. И те, кто внутренне настроен на это - получают кучу положительных эмоций, уверен.

Денис Куприенко
Timka
Спасибо!
03 August 2004 11:16
Хотелось бы увидеть в следующем регламенте четкое определение понятий "контрольного время" и "сход с дистанции" с указанием в таблице результатов причину схода. Иначе непонятно, почему команда с двумя незачтенными участками ( судя по штрафам ) осталась в зачете, а с одним - нет (О-29).

Для новичков я бы вообще сделал понятие "минимальная зачетная дистанция" - прохождение трех этапов (бег-велосипед-байдарка), это вполне позволяет прочуствовать дух гонки. Выход на этап следует засчитывать при взятии минимум одного КП.

На скалалазание можно давать сделать два-три подхода за фиксированное контрольное время, иначе с первого раза очень трудно понять, как нужно правильно лезть - у меня, например, получилось пролезть без ошибок трассу только со второго раза ( увы, уже вне зачета ).

Теперь о приключении. Оно было, да ещё какое! И брожение по ночному лесу в тумане по канавам, и полеты по размокшей после дождя глине на велосипеде, и гроза на воде - все это и ещё многое останется в памяти надолго.

Когда в трехместном таймене без юбки начало заливать так, что уровень воды прибывал с каждой секундой и задница уже стала подавать SOS, ветер рванул с такой силой, что против него было не выгрести, а ещё сыпанул град и стало не видно, куда плыть - осталось только выбросится на ближайший берег, перевернуть суденышко и дрожать под этим утлым шалашом, пока стихия хоть немного не угомонится! smiling smiley

Спасибо за четкую организацию, за возможность душевно отдохнуть и посоревноваться.

"Грызуны"
Alex Lukashenko
Re: Спасибо
03 August 2004 12:12
К сожалению, я в этот раз оказался в числе тех, кто до финиша не дошел.... sad smiley
Однако, моих впечатлений хватает на то, что высказаться winking smiley
На мой взгляд, гонка однозначно удалась: больше всего мне понравился этап байдарок и (просто МЕГАпонравился) этап длинного треккинга. Честно скажу, что там были те самые приключения, которые Дэн не стал выносить в название гонки winking smiley
Организация, имхо, на хорошем уровне, дизайн - интересный, сложность - ... ну всяко сложнее недавнего рэдфокса smiling smiley Если бы к этому добавить линейную дистанцию, а не "ромашку" - гонка была бы идеальной smiling smiley
Организаторам спасибо за все! winking smiley В частности, за то, что кое-кто из участников наконец-то сможет оценить РЕАЛЬНЫЙ уровень своей подготовки winking smiley
Cергей
Этап по легендам
03 August 2004 13:43
Этап по легендам некоторые команды делали дольше, чем максимальный штраф за этот этап smiling smiley)
Присоединяюсь!
03 August 2004 17:29
Все было очень круто. Спасибо Дэну, спасибо остальным судьям и волонтерам.

seva
Re: Спасибо!
03 August 2004 21:06
-=== Timka===-
На скалалазание можно давать сделать два-три подхода за фиксированное контрольное время, иначе с первого раза очень трудно понять, как нужно правильно лезть - у меня, например, получилось пролезть без ошибок трассу только со второго раза ( увы, уже вне зачета ).
-===========-

В теории - всё правильно.
На практике - увеличение числа попыток вызовет очереди на скалодроме. Кому то охота стоять в очередях?

Все участники были в равных условиях. Трасса была несложная - изначально расчитанная на людей без навыков скалолазания. Уделите чутка времени на тренировки на скалодроме и всё у вас получится.
Cергей
Думать лучше заранее smiling smiley
03 August 2004 22:41
-=== seva ===-
На практике - увеличение числа попыток вызовет очереди на скалодроме. Кому то охота стоять в очередях?
-===========-
Если продумать заранее, то можно найти выход, как не создавать очередей. Например, сделать более легкий маршрут. 4 грани - 4 спортсмена могут проходить трассу одновременно (а так было только 2), можно и время ограничить, например 5 минут.
-=== Cергей ===-
Если продумать заранее, то можно найти выход, как не создавать очередей. Например, сделать более легкий маршрут. 4 грани - 4 спортсмена могут проходить трассу одновременно (а так было только 2), можно и время ограничить, например 5 минут.
-===========-

Четыре абсолютно одинаковые грани?! :shock:
Cергей
Re: Спасибо
04 August 2004 01:30
Если уж говорить об равенстве борьбы, то одинаковая последовательность видов - предоставляет более равные условия. А так как на Три-О-Тлоне получается, что кто-то ищет сложный пункт в темноте, кто-то днем его легко нашел, а кто-то проскочил вело по сухим дорогам, а кто-то завяз там и шел пешком. На озере вообще в грозу ОЧЕНЬ опасно.

Поэтому считаю, так что результаты на Три-О-Тлоне - дело втолрое. Победители - все кто приехал и статовал. Футболка должна быть у каждого!
Новичек из С-Пб
Re: Спасибо
04 August 2004 02:03
-=== O-site ===-
При стартовом взносе 300-600р с команды можно даже не заводить речь о лишних КП на карте...
-===========-
Не о деньгах речь smiling smiley Сделайте это просто так, для участников, типа подарка, безвозмездно. Или же вы меня и упрекаете, что я мало заплатил. Размер стартового взноса был установлен вами. А я просто попросил, высказал так сказать пожелание на будущее, теперь же и виноват. Терпимее относитесь к критической оценкам вашей гонки.
Timka
2 seva
04 August 2004 09:04
Внимательнее перечитай мою цитату - никаких очередей. Можно ведь установить фиксированное время, в которое можно пытаться пролезть, установить 3 минутам, а число попыток - тремя. Никаких очередей не будет, тем более, что на крайний случай есть отсечека времени.

Я просто хотел исключить случаи, когда спортсмен по неопытности слетает с первой-же зацепки будучи в состоянии пройти трассу целиком.

Трассы были как раз для новичков. Не надо делать ни сложнее, ни легче. Потренироваться - это да, неплохо, но только когда на тренировки есть время.

На неравные условия я никогда не жаловался - всё судилось честно и справедливо.

Еще раз - все вышесказанное имеет смысл, если организаторам интересны участники, впервые попавшие на скалодром. Если ориентироваться на опытных скалолазов, то правила и трассу нужно не смягчать, а, наоборот, делать их более жесткими (например, однозначно непроходимыми без скальных туфель, чтобы было интересно бороться профессионалам).
Артем
Re: Спасибо
04 August 2004 09:39
Большое спасибо всем организаторам гонки.
Оч понравилось. Мне лично было интереснее, чем на Red Fox'e и Spring Challenge.
Также огромное спасибо фотографу гонки, который на скальном этапе выручил нас инструментами для починки велика. Непонятно зачем, но у него их был большой такой ящик.
А то и до финиша могли бы не дойти./

Ольга
Re: Спасибо!
04 August 2004 10:42
Timka писал(а):

> Хотелось бы увидеть в следующем регламенте четкое определение
> понятий "контрольного время" и "сход с дистанции" с указанием в
> таблице результатов причину схода. Иначе непонятно, почему
> команда с двумя незачтенными участками ( судя по штрафам )
> осталась в зачете, а с одним - нет (О-29).

Полностью огласна.
И почему, например, команда X, пропустившая этап N, получает 9 часов штрафа (и + сэкономленные силы), а команда Y, которая всю ночь бегает (ходит, бродит) и, скажем, не находит 2 КП, - 10 часов.
В результате команда Х показывает лучший результат. Это правильно?

>Выход на этап следует засчитывать при взятии минимум одного КП.

неплохая идея

Re: Спасибо
04 August 2004 11:05
Результат команды О-29 исправили. Извините, пионеры smiling smiley
Andrew Stepanoff - L4
Спасибо за карты
04 August 2004 12:30
Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО за гонку! Кто бы там что ни говорил, все было замечательно!
Отдельное спасибо за карты на сайте. Как финишировали, я от радости потерял все карты. А глубокий разбор полета необходим.
Скажем длинный треккинг для не-ориентировщиков получается невыгоден. Кто медленно бегает(ходит), тот с него тока лишнее время зарабатывает. А вот водный этап - это просто супер! 17 КП, снимаемые _максимум_ за 4 часа, это просто находка!

Но, с другой стороны, лидеры(5-6 первых команд) все равно идут без штрафов, их это все не касается. А остальные бегут дистанцию по в основном на интерес, и 10 часов штрафа от 15 для них мало отличаются ИМХО.
Бородулин Юрий
Re: Спасибо
04 August 2004 18:36
Товарищам: Новичку и Сергею. Если Вы хотите проверить спортивная эта гонка, или нет, то вставайте в следующий раз нам в хвост и вам станет ясен ответ на Ваш вопрос. По поводу преимущества последовательности этапов тоже могу сказать, что у подготовленных команд на результате это скажется минимальным образом. Каждый выбирает этапы в той
последовательности к которой больше всего приспособлен его организм.
Главное как можно дольше держать боевую скорость независимо от способа передвижения. Ну а если переходить на шаг или неторопливую езду, то зачем говорить о высоком результате, поучаствовали и хорошо.

Новичек из С-Пб
Re: Спасибо
04 August 2004 23:29
Товарищу Юрию: А вы встаньте вот за этими ребятами... и поймете что такое спорт. http://www.eliteadventureteam.com/

(Я не говорил о силе того или иного спортсмена, я пытался указать на ньюансы, которые возможно делают условия состязания неравными или пустыми, например, также как и некорректно поставленные КП...)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме