Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
ОбъявлениеМемориал Михаила Святкина15.04.2024, 16:11
"Северная дорога"
23 August 2010 15:27
Если бы вдоль "Северной дороги" стояли КП, то не было бы выбора, как ехать. А так это оказался один из немногих перегонов, где были варианты. Мы, поколебавшись, решились как раз на этот путь, несмотря на устрашающие разрывы дороги. И, думается, выиграли, по крайней мере сами у себя - точно.

А в "призы" не попали отнюдь не по этой причине :-)
штраф за 44 КП
23 August 2010 22:02
А сколько давали штрафного времени за не взятый КП на водном этапе? Если я не ошибаюсь то на старте говорилось 30 минут на человека, то есть 60 с команды.
У большого числа команд в классе Моушн не взять первый КП на водном этапе (44).
Но что-то отражения этого в результатах не видно.
Мы (команда 73) со второго тех. этапа уходили минут через 15 после команды 56, и да проиграли им на окончании треккинга минут 20-25. Что в результате и составило разницу 40 минут на финише.
Но у девушек не взят первый КП на плавании. Отсечки на тех. этапах у нас примерно одинаковые.
Куда же делся штраф?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал OlegE в 23.08.2010, 22:14.
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 12:58
Спасибо организаторам! Нам понравилось!

Плюсы:
- Интересно было посмотреть новый район
- Очень порадовал треккинг на торфоразработках!
- Необычный водный этап

Минусы:
- Скучноватый вело-этап. Хочется больше вариантов
- Затянутый коастеринг, помноженный на большое количество лагерей "весёлых" соотечественников с помойками
- Тех-этап на вышке не проработан

PS: найден компас! На ветке маленькой сосны в центре соревнований (не на палец)

PPS: Просьба переместить команду Мокрый Праздник с незаслуженного 2 места на заслуженное 3-е )



Исправлений: 2. Последний раз редактировал AntonT в 30.08.2010, 14:05.
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 13:11
Спасибо большое организаторам за гонку!
Места красивые, болота и озера понравились.
Сделана гонка с душой, это видно. Только показалось что не хватило на всё рук, вот мелкие недочеты и получились.
Но очень хочется продолжения, впечатления остались самые замечательные!
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 13:46
Со штрафами не понятно, при 3-х часовых за КП, меньшее количество КП однозначно передвигает команду дальше, а так никакой корреляции между сплитами и штрафом не наблюдается (в "Монстрах" по крайней мере).

В целом понравилось, необычный район, новые этапы :) особенно с плаваньем и нырянием!!!
Из не понравившегося:
- нет велоэтапа как такового, как связка между этапами вполне понятно и логично, но хотелось бы чисто велосипедные КП, которые беруться с велосипедА, а не с велосипедОМ. Хотя надо отдать должное, большая часть дистанции именно проезжалась, хотя и не всегда просто. И нет альтернативы, но это скорей особенности района.
- Не понятность с КВ. В положении Класс HAPPY MONSTER – 24 часа, но на финише оказывается что "пока не надоест"

Жаль, что на вышку только по лестнице, свободным лазаньем было-бы прикольнее, страховка то все равно есть, и не так долго как чистый жумаринг. Но сама вышка и виды с нее очень понравились :)

Greenkiss.
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 14:30
Гонка состоялась и я хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто принял в ней участие: спортсменам, судьям и волонтерам, а также высшим силам. Торфяники должны были загореться, но этого не произошло.

Из-за двух катаклизмов накануне старта все было на грани срыва. И, буквально чудом, только в 6 часов утра, тираж карт был допечатан.

Я также благодарен тем, кто высказал свои критические замечания – они были совершенно справедливы. В планировке тех.этапов я серьезно просчитался, и очереди были обеспечены. Каюсь! Но однако же не все так просто. Хотелось сделать нечто впечатляющее и в переправе и на вышке. И в положении не даром написано: «Участнику необходимо уверенно владеть навыками преодоления воздушной переправы по горизонтальной веревке, подъему и спуску по вертикальной и крутонаклонной веревке».

Но в реальности оказалось, что многие участники не в состоянии даже самостоятельно пристегнуться к воздушке и не обладают навыками подъема по крутонаклонной веревке.

Что делать?

Пришлось принять решение уже по ходу гонки об изменении маршрутов. Теперь из-за этого практически не реально выдать объективные результаты в классе MOTION.

Простите великодушно, буду работать над АШИПКАМИ.
Очень переживаю, поверьте.

К счастью инцидент с натравливанием собак и стрельбой быстро прекратился и обошелся без последствий, а пляжную дискотеку успокоила милиция. Я бы меньше удивился посадке НЛО на пляже, чем приезду милиции в это захолустье посреди ночи только затем, чтобы прекратить шум.

В общем, как говорил воробей Пудик: «Все закончилось хорошо, если не считать, что папа остался без хвоста».

Гонку для Вас готовили:
главный электронщик Александр Курдюмов и его помощник Саша Стулов, Костя Токмаков на своей чудо-машине проезжал везде, этап скалолазания реализовался благодаря Игорю Клепче и помощи Сергея Малина, Петр и Марина Корешонковы, Андрей Тиванов, Алексей Маслов, Наталья Белан, Виталий Семенов, Марина Стрельцова обеспечивали веревки, секретарь и шеф-повариха Екатерина стояла на вахте безсменно, Наталья Струкова секретарь и фотограф гонки, Михаил Чегаровский отрисовал карты, создал сайт и поставил дистанции, Юрий Чегаровский изображал контрольный пункт на лодке и был готов выловить любого, кто подаст крик о помощи, а Ваш покорный слуга придумал весь этот HAPPENING. Рекомендую бросить в меня несколько шишек, что очень благотворно повлияет на ваши нервные системы.

Но от вас я все равно не отстану. Я уже придумываю новую гонку. Вот только недельку передохнуть надо, а то еду обратно ночью по лесу, а за окнами какой-то заснеженный город, дома с колоннами, какие-то люди дорогу норовят перебежать… торможу, останавливаюсь, выхожу – никого нет. Ладно думаю, если зеленая обезьяна на капоте не сидит, то все нормально!

Чао и Be happy!
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 15:40
Благодарю за решение вопроса о снятии. Ждем новых гонок!
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 17:38
Если бы там была бы только пляжная дискотека... было бы гораздо все проще..... была стрельба между палатками, ралии по наклонной горке с почти наездом на нашу палатку и неадекватное поведение местной молодежи...

а милиция - молодцы... видимо я был очень убедителен......еще около часа ездила и отгоняла, кто опять пытался туда засунуться.....
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 21:58
То AntonT

Если компас левый, на палец, то это мой!
Буду очень благодарна, если вернете))))
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 22:26
Quote
yurkon_spb
То AntonT

Если компас левый, на палец, то это мой!
Буду очень благодарна, если вернете))))

Компас левый, на палец, был забыт на переправе. Я его утром забрал, думая что это компас моего напарника. Позже выяснилось, что компас не его и я его отдал в центре организаторам гонки. Если подскажешь номер модели и раскраску ремешка, то смогу уверенно сказать твой компас был найден или нет.
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 22:40
Еще раз огромное спасибо Виталию за интереснейшую гонку в «нетоптаном районе, где среди тысячи озер можно остаться навсегда»!
На маршруте я заново осознала смысл этой фразы. Сначала думала, что там легко заблудиться, потом, уже на озерах, поняла, что это – совершенно потрясающий уголок, где тихо, спокойно и безумно красиво. Столько раз смотрела на эти голубые овалы на карте и спутниковых снимках, да так и не собрались туда пойти. Теперь мы вернемся туда еще не раз, чтобы насладиться – с чувством, с толком, с расстановкой :)
Также большое спасибо ребятам, которые приехали поучаствовать и поволонтерить – была очень рада вас всех повидать по такому замечательному поводу ;)

Виталий, будем с нетерпением ждать Ваших новых гонок!

Единственный вопрос, который не дает покоя: хотелось бы все же, чтобы в будущем была четко прописана система штрафов за невзятые КП. Здесь дело даже не в том, что начисление штрафа С ЛИМИТОМ в 20 часов несколько покоробило общие результаты и не дало возможности оценить истинное положение дел, а в том, что на предстартовом брифинге было сказано: а пусть так – штраф за невзятие КП «Вышка» (или, извините, «Башня»?) составит 30 минут, а за остальные КП – по 3 часа.
Фишка в том, что лимит штрафного времени размером в 20 часов был оглашен только на финише. Именно поэтому в финишном протоколе выше оказались команды, не включившие, по терминологии Кампи, «морально-волевые», и сошедшие раньше времени.
Если бы этот лимит был оглашен во время брифинга, у команд-аутсайдеров был бы выбор – сойти и оказаться повыше, или рубиться дальше и занять место ниже.

Также, имхо, было бы правильно конкретизировать, за какие именно КП дается штраф. В легенде многие КП обозначены как «На входе в зону Х», «В начале этапа N». Видимо, при подсчете штрафов такие КП исключались. В этом вопросе тоже хотелось бы ясности.

В целом – все очень и очень понравилось. И хочется – еще и еще! :)
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
24 August 2010 23:23
То grserg@Гольфстрим

Номером модели не интересовалась, а ремешок был бело-сине-красный, как у большинства москомпасовских изделий.
Потеряла на переправе из-за перчаток (не почувствовала, что уронила). Обнаружила пропажу уже на треккинге, возвращаться смысла не было (думала, что утопила компас). Пришлось все искать без компаса, хорошо, что солнце вышло))))
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
25 August 2010 00:19
Quote
yurkon_spb
То grserg@Гольфстрим

Номером модели не интересовалась, а ремешок был бело-сине-красный, как у большинства москомпасовских изделий.

Верно, ремешок был бело-сине-красный. Нужно обратиться к организаторам - компас у них.

Кстати говоря, мне довелось побегать с большим количеством москомпасов и такой ремешок попался в первый раз. Так что насчет большинства изделий вопрос спорный. Думаю это зависит от партии или года выпуска. Мне гораздо чаще попадались однотонные ремешки - черные, белые или синие.
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
25 August 2010 00:34
Я покупала в этом году, на Святкина. Вся партия была с такими ремешками.
Там организаторов перечислено 17 человек! Кого спрашивать?

Организаторы! У кого найденный компас?
Позвоните пожалуйста 89219069741.
Спасибо!
Re: ПИТЕР ХЭППИНИНГ 2010, 21-22 августа 2010
25 August 2010 10:12
Quote
yurkon_spb
Я покупала в этом году, на Святкина. Вся партия была с такими ремешками.
Там организаторов перечислено 17 человек! Кого спрашивать?

Организаторы! У кого найденный компас?
Позвоните пожалуйста 89219069741.
Спасибо!

Ваш компас у нас. Готовы отдать.

Еще из забытых вещей:
1. еще один компас (плата)
2. два задних велофонаря (красных)

Михаил +7921-3300490 (район м.Академическая)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме