Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Три-О-Тлон

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 19:40
Quote
o-vyborg
Спасибо, Елена! Значит мы накосячили ещё и там минуты на три-четыре!
Я на эту пропашку посмотрел, увидел поваленные деревья и подумал "нуевонафиг". Кстати, не факт что 3-4 минуты. Может и больше. Следующие то пункты с пропашки брались бы "сверху".
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 21:49
Я учёл это!
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 23:16
О_Народ! выкладываю ссылки на архивы с фотами ((обменник на мейле), каждый архив не больше гиги)

http://files.mail.ru/K6CRPM
http://files.mail.ru/QJRY78
http://files.mail.ru/1IA5TZ
http://files.mail.ru/ZJ5QHL
http://files.mail.ru/KYMKVE

после 11 августа архив чистить буду......
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 00:06
Большое спасибо за прекрасно спланированную и проведенную гонку!

Как тут уже не раз отмечалось, в этот раз практически все было замечательно.
И придраться особо не к чему - оптимальные длины этапов, интересное ориентирование
и на велосипеде, и бегом (понятно, что байдарка - в пределах позволенного водоемом),
замечательные места, в которых уже давно не бывал, тем интереснее было
смотреть на природные красоты (могли себе позволить, т.к. с самого начала было решено,
что для нас это - не борьба за места-секунды, а приключенческая прогулка).
Все, практически, возможные замечания по организации уже тут высказаны -
пожалуй, главное - необходимость таскания обвязок теми, у кого они свои.
Но, в то же время, лишний килограмм на велике
не так уж и ощутим, а на пеший этап лишнего никто тащить не заставлял (все ненужное
было оставлено в ВТЗ).
Да и небольшой бонус от организаторов за умеренную плату (аренду обвязок) ;)

Отсутствие велолегенды в "О" - это, как я понимаю, стимул для перехода в "L"?

Единственное, к чему можно немного придраться - велокоастеринг.
Не по сложности - тут все в пределах разумного,
вполне себе достойная замена отсутствовавшему пампасингу.
А вот постановки КП хотелось бы все же поинтереснее.
Потому что, честно говоря, при выходе на берег, думаю, всем, кто уже участвовал в Три-О-Тлонах, стало ясно, что КП будут именно где-то в конце каменного участка.
И прошли мы весь пляж по кромке воды чисто из принципа – коастеринг, так коастеринг.
А можно было и по кромочке леса объехать, что некоторые (правильно) и делали.
Думаю, хотя бы один КП на пляже, под охраной волонтеров в палатке,
да этой же самой палаткой от прямой видимости прикрытый, внес бы должное разнообразие в дистанцию,
приободрив новичков (многие не могли понять, почему так долго нет пунктов),
и подзапутав ветеранов.

А в общем, как уже сказал, все замечательно.
И огромное спасибо участникам, помогавшим нашей команде (О-8)
в переноске велосипедов, да и просто, за компанию!

И позвольте вопрос по теме на злобу дня.
Можно попросить опубликовать здесь решение жюри?
Я, например, его не прочитал (потому что не знал о самом факте спора),
а хотелось бы для себя что-то прояснить.

И еще. Пока у народа не прошел интерес к гонке,
опубликуйте сплиты O и L.
Помнится, в прошлом году мы их так и не дождались.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Борис Голубев в 03.08.2012, 01:11.
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 10:46
Не, ну ладно,если лидеры за минуты борятся, зачем те, кто "гуляли" таскали с собой обвязки? Я ж напиал перед гонкой, заедьте вы перед верёвками в основную транзитку, возьмите обвязки и вперёд на верёвки. 700м+700м это сколько времени на велике? Неужели лучше таскать с собой или закапывать? Да даже для лидеров 1400 м на велике не шибко отминусуют...
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 11:05
Можно конечно было и съездить в центр за обвязками!
Но расстояния несколько другие! Если вооружиться линейкой или курвиметром, то можно подсчитать что расстояние до центра по дороге в объезд составит примерно 1300м. Напрямую около 700м, но на велике там вдоль озера не проехать! Значит надо бежать!

Вот и получается:
1. 2600м на велике (примерно 10 минут, Ср. скорость 4 мин/км )
2. 1400м бегом (примерно 10 минут, Ср. скорость 7 мин/км)

Кому 10 минут не жалко могли и пробежаться (проехаться)!
Рассчёты, конечно, приблизительные, но не стоит забывать, что за плечами к тому времени уже 34км велика и 14,5 трекинга

Так что таскать с собой вариант не очень, а вот спрятать или пристегнуть на замок рядом с транзиткой по моему куда выгоднее!

Респект ASis@100x24.ru! Похоронить Закопать свою обвязку... это сильно! ;)
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 11:16
Quote
Малевский
Не, ну ладно,если лидеры за минуты борятся, зачем те, кто "гуляли" таскали с собой обвязки? Я ж напиал перед гонкой, заедьте вы перед верёвками в основную транзитку, возьмите обвязки и вперёд на верёвки. 700м+700м это сколько времени на велике? Неужели лучше таскать с собой или закапывать? Да даже для лидеров 1400 м на велике не шибко отминусуют...
Для тех кто претендует - не вариант:
К примеру группа L(ММ):
2-е место Кулыгин Эдуардов Gore-Tex 12:46:48
3-е место Грушин Иванов Red Fox-2 12:52:32
Судите сами :)
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 11:24
Quote
o-vyborg
Будем дружить командами?
Это как, за ручку финишировать что ли? ))

Приезжайте на наши старты, мы проводим лыжный и велосипедный рогейн.
Quote

А тропинка слева то была вообще? Доходили слухи, что вместо неё была заваленная деревьями пропашка. Это так?
Если ближе к предпоследним кп на веле, то я там не заметил тропу, ехали по низу. По верху было бы лучше, конечно.
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 12:06
Ок! С лыжами у нас плохо! В смысле у нас их даже нет! А на велосипедный хотим, приедим! Хорошо бы чтоб с ориентированием не накладывалось!

Вот и я не заметил тропинку эту! Даже не понимаю как это произошло! Лохонулся в общем! Вообще ошибок допустили много на этой гонке, должны были выигрывать, конечно! Сами виноваты! Дистанция была скорее под нас (ориентировщиков)! Трекинг 2 многое решал! На велах вы хороши! В следующем году зарубимся ещё разок? ;)
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 15:05
Quote
Lamaks
Quote
Малевский
Не, ну ладно,если лидеры за минуты борятся, зачем те, кто "гуляли" таскали с собой обвязки? Я ж напиал перед гонкой, заедьте вы перед верёвками в основную транзитку, возьмите обвязки и вперёд на верёвки. 700м+700м это сколько времени на велике? Неужели лучше таскать с собой или закапывать? Да даже для лидеров 1400 м на велике не шибко отминусуют...
Для тех кто претендует - не вариант:
К примеру группа L(ММ):
2-е место Кулыгин Эдуардов Gore-Tex 12:46:48
3-е место Грушин Иванов Red Fox-2 12:52:32
Судите сами :)

Ну L тут вообще не причём, мы про О говорим. В L не было такой задачи.

Для большинства не принципиальные эти 10 минут.
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 17:34
вопрос про обвязки обсуждался еще до старта, и был дан ответ:
Quote
Den, O-site
Quote
o-vyborg
Все снаряжение с собой это круто! Но если арендуешь обвязку, то таскать её+ус+3 карабина 34+11-0.7= 44,3 км в группе "О" не приходится, так как выдают тебе её уже на верёвках! И где тогда принцип "Все с собой"?

у организаторов нет такого количества обвязок, чтобы выдавать каждому на старте вело-верёвочного этапа. Поэтому они выдаются непосредственно на этапе. В этой ситуации есть 3 варианта: или брать в аренду и не тащить, или не брать в аренду и тащить, или не брать в аренду и прятать/передавать/изощряться короче...
Каждый участник решает этот вопрос самостоятельно.
Судьи на верёвках не будут принимать никаких забросок/закладок итп
т.е. судьи прекрасно понимают, что те, кто берет обвязки оказываются в более выгодных условиях, и предлагают нам или тоже взять обвязки, или решать, как их прятать самостоятельно. Так что в принципе по поводу обвязок ответ уже был дан.
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 17:40
Quote
Малевский
Единственно, что омрачает - это пробки на Приозерке. В основном, мучения будут обратно. Но, думаю, прорвёмся.
пробки можно объехать: мы объезжаем через Первомайское, а потом по Рощинскому обратно через Стеклянный к стройке и на новое приозерское, чтобы не стоять на Выборгском перед городом. Т.е. вообще на Скандинавию не выезжаем. В итоге все пробки мимо, а накручиваем около 50 км. Ну, или чутка больше. Зато едем)
Re: Три-О-Тлон
03 August 2012 20:18
Quote
Малевский
Не, ну ладно,если лидеры за минуты борятся, зачем те, кто "гуляли" таскали с собой обвязки? Я ж напиал перед гонкой, заедьте вы перед верёвками в основную транзитку, возьмите обвязки и вперёд на верёвки. 700м+700м это сколько времени на велике? Неужели лучше таскать с собой или закапывать? Да даже для лидеров 1400 м на велике не шибко отминусуют...

Да тоже чисто из принципа обвязки таскали -
хотят организаторы, чтобы участники все несли с собой,
значит понесем с собой.Тоже часть приключения.

А серьезно - никакого влияния на скорость прохождения вело-О
обвязка в рюкзаке не оказала.
И не оказала бы и в случае,
если бы я ехал эту дистанцию в одиночку в соревновательном режиме.
Дороги ровные, рельефа практически нет, да все равно за плечами тапки для треккинга
и три килограмма воды -
зачем лишние проблемы с велозамком, который может не открыться,
или с раскопками.
А то ведь еще замаскируешь так, что сам не найдешь...
Но это чисто мое мнение, не исключаю, что кому-то каждый сброшенный с плечей грамм
прибавляет километр в час.


Спасибо за сплиты!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Борис Голубев в 03.08.2012, 22:26.
Re: Три-О-Тлон
10 August 2012 13:19
Огромное спасибо всем организаторам гонки!!! Замечательный выбор района. Мы сразу после ТОТ поехали на недельку отдохнуть на север Ладоги, но решили на обратном пути заглянуть на полдня в это прекрасное местечко, еще разок насладиться ямингом.

Очень понравилась идея с группой R. Надеюсь еще доведется попробовать.

Пожелания к организаторам:
- главное пожелание, чтобы ТОТ продолжался.
- описание веревочных заданий давать до начала гонки (или даже в регламенте)
- ночной трекинг в L посложнее. вот если бы "яминг" был ночью, повеселились бы на славу :)

В отношении бурно обсуждавшейся темы с обвязкой в группе О: заезжать за обвязкой в центр - не вариант, потаскать обвязку в рюкзаке на вело-этапе - не проблема.

По поводу протеста. Формально судьям следовало бы дать штраф в соответствии с регламентом, что они сперва и сделали. В положении же команды, попавшей в такую ситуацию, я бы боролся за свой результат всеми допустимыми методами. Ничего недостойного в этом не вижу. Недостойно было бы писать протест на действия соперников с целью выиграть у более сильной команды за счет штрафа. А вот написать протест на решение судьи по отношению к собственной команде - абсолютно верное действие. Остальное на совести жюри и им можно только посочувствовать.

P.S. Кстати, оказавшись в районе через неделю после ТОТ, обратили внимание на оставленную разметку от грейдера к центру соревнований. Любопытно с какой целью она там висит.
Re: Три-О-Тлон
13 August 2012 10:46
Quote
o-vyborg
Да нет у жюри ни каких коментариев! Отмалчиваются, потому что хрень сморозили! За всех ответил Денис Куприенко к которому как раз нет ни каких вопросов! Будучи "Главным судьёй", идеологом или основным организатором (назвать можно как угодно ничего не меняется, все равно правил нет) он все сделал правильно, как мне кажется! А вот скоропостижно собранная комиссия уважаемых людей ( Муравьёв Анатолий Иванович, Белозёров Владимир Николаевич, Шишова Татьяна извините отчества не знаю)объяснять ни чего не желает! Просто они так решили ... и всё тут!
Осадок какой то неприятный остался. Надеюсь что больше такого не доведется увидеть. А то вся гонка как то теряет смысл, после подобной ситуации.
Кинеф-1: не только я так считаю, но у вас первое место!
Re: Три-О-Тлон
08 April 2013 19:58
К организаторам вопрос.
Дэн, подскажи пожалуйста.
В этом году мероприятие состоится? И в каких числах.
Re: Три-О-Тлон
15 April 2013 15:59
У меня такой же вопрос.
Re: Три-О-Тлон
15 April 2013 16:31
В этом году Три-О-Тлон берёт паузу. Насколько долгую, пока сказать не могу
Re: Три-О-Тлон
16 June 2013 11:44
Денис, я немного не в теме, но можно какую-то официальную причину озвучить? Три-о-Тлон для многих был самым ярким спортивным впечатлением лета в течение последних лет, и когда вдруг отмена, возникает ощущение потерянности :(
Re: Три-О-Тлон
17 June 2013 11:22
Человеческо-временной фактор, думаю.
Re: Три-О-Тлон
17 June 2013 20:02
Quote
Наташа
Денис, я немного не в теме, но можно какую-то официальную причину озвучить? Три-о-Тлон для многих был самым ярким спортивным впечатлением лета в течение последних лет, и когда вдруг отмена, возникает ощущение потерянности :(

Иногда нужно взять паузу с тем, чтобы вернуться.

Надеюсь, что в следующем году ТОТ состоится.
Re: Три-О-Тлон
18 June 2013 14:59
Мы с командой тоже очень надеемся!!

Спасибо
Re: Три-О-Тлон
19 June 2013 00:52
возможно, неплохо заменит временно отсутствующий Три-О-Тлон вот эта гонка http://spbike.ru/mor2013/rules.html
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме