Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Три-О-Тлон

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
ОбъявлениеМемориал Михаила Святкина15.04.2024, 16:11
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 16:12
Огромное спасибо всем организаторам и волонтерам!!!
Каждый раз удивляюсь, как вам удается столько всего чётко организовать! У вас отличная команда и организаторский талант!
Спасибо за новый район, за Ладогу, яминг, лагерь со всем необходимым, за отличные карты, интересную постановку и сбалансированность самой гонки (в L все виды шли равномерно, без перекосов).
Участвую каждый год, надеюсь, что ТОТ в 2013 будет! : )



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AntonT в 31.07.2012, 16:14.
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 18:30
Добрый день!

Вопрос к организаторам: а сплиты для группы "О" будут выложены?

С уважением,
Света
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 23:01
Quote
Maslov 78
Еще несколько километров могли существенно повысить шансы команды 110% на успех в борьбе со смешанными командами )))

У вас не было шансовsmiling smiley
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 23:17
Quote
marusya
Отдельное спасибо за компанию на велодистанции команде 0-51
Света

Света, это Вам и Вашему спутнику большое спасибо за поддержку на дистанции и вкуснейший напиток "Травы Забайкалья" )))
Удачи Вам и до встреч на новых стартах!

Сергей и Оля (51)
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 12:55
Quote
Андрей Едемский
Quote
Maslov 78
Еще несколько километров могли существенно повысить шансы команды 110% на успех в борьбе со смешанными командами )))

У вас не было шансов:)

Да, и особенно против тех команд, в которых дама вела на втором треккинге :) :) :)
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 13:25
Доброго Всем времени суток!
В ближайшее время в фотогалерее сайта: http://www.sport-torg.com будут выложены фотографии с ТоТ_2012
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 13:31
Quote

Жюри изучило протест, выяснило ситуацию с постановкой данного КП у организаторов: да, действительно, проверяющий точку этого КП человек повесил ленточку в одном месте (у основания камня), а постановщик повесил его в другом (наверху), а ленточку не снял. Почему рядом с ленточкой оказалась мишура - сказать трудно, но она там, судя по показаниям других команд, была.
Без обид, но почему то вспомнилось, что при регистрации на форуме вводил ответ на вопрос "Что мы ищем в лесу?" - надо было попробовать ввести "мишура" или "ленточка".
Схожая ситуация была в прошлом году - был пункт "Водяная мельница", где пункт висел на ветке над мельницей(еще и не работал к тому же). Наша команда мишуру видела, но все равно искала пункт, как и другие команды.
Действительно, неплохо было бы, для снятия всех вопросов, услышать комментарии жюри, принимавшего решение.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Lamaks в 01.08.2012, 13:32.
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 13:56
Quote
Maslov 78
Quote
Андрей Едемский
Quote
Maslov 78
Еще несколько километров могли существенно повысить шансы команды 110% на успех в борьбе со смешанными командами )))

У вас не было шансовsmiling smiley

Да, и особенно против тех команд, в которых дама вела на втором треккинге smiling smiley smiling smiley smiling smiley

Дама чемпион мира среди юниоров, чемпион России и призёр ЭКМ по лыжному ориентированию smiling smiley
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 14:21
Да, девушка серьёзная! И мы за ней паровозили. :) Так что Андрюхина гордость пострадать не должна! :) Запомнилась её фраза после взгляда на один из перегонов: "Ну, мальчики, на яму я вас конечно выведу, а вот спускать меня в неё будите сами!" :)

Кстати, в группе "О" на 2-ом трекинге на перегоне со 2-го на 3-тий КП, если идти прямо (ну т.е. по линии соединяющей пункты), была огромная вырубка в карте не отображённая ни как! Хотя в дальнейшем по дистанции такого рода вырубки были нанесены очень чётко! Знаю три команды, которых она ввела в заблуждение! А одна из команд даже сошла из за этого, подумав что они заблудились...



Исправлений: 5. Последний раз редактировал o-vyborg в 01.08.2012, 14:55.
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 14:40
Если бы ещё треккинг был в начале smiling smiley
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 14:45
Для Lamaks, Валеры Баркалова и всех кто за честную борьбу:
Да нет у жюри ни каких коментариев! Отмалчиваются, потому что хрень сморозили! За всех ответил Денис Куприенко к которому как раз нет ни каких вопросов! Будучи "Главным судьёй", идеологом или основным организатором (назвать можно как угодно ничего не меняется, все равно правил нет) он все сделал правильно, как мне кажется! А вот скоропостижно собранная комиссия уважаемых людей ( Муравьёв Анатолий Иванович, Белозёров Владимир Николаевич, Шишова Татьяна извините отчества не знаю)объяснять ни чего не желает! Просто они так решили ... и всё тут!
А вот, кстати, и тот самый невидимый для команды Гусева КП:
(Фотография сделана очень удачно, как раз с той стороны где бежали участники. Тут вам и ленточки и мишура, только КП не видно! :) Судите сами...)


Вообще странная штука жизнь: все туристы безразрядники увидели и нашли пункт, а два мастера спорта по спортивному ориентированию не смогли! Бывает...
Я писать по этой теме тоже больше не буду!
Но пускай народ знает правду, как у нас востанавливают за невзятие правильностоящих КП!



Исправлений: 8. Последний раз редактировал o-vyborg в 01.08.2012, 17:14.
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 16:25
Мне, кажется, решение судейского жюри было таковым потому, что они никакого отношения не имеют к мультигонкам и судить эти старты не компетентны. Ну и имя тоже играет свою немаловажную роль, этого тоже никто не отменял.
В общем и целом мне старт понравился своей организованностью, а это самое главное. Обсуждать программу, которую предлагают организаторы - считаю бессмысленным, гонок очень много, все они разные и каждый может выбрать гонку "по себе".
Единственный минус, который мне не понравился - судьи на веревках не давали действовать на страховке абсолютно самостоятельно и быстро (сильно тупили по времени), не давали быстро спускать своего напарника по команде. Возможно, устали к ночи.
P.S. Мне было-бы очень интересно пробежать группу R. Мозг можно сломать.
Re: Три-О-Тлон
01 August 2012 23:32
Добрый день!

Впечатления о гонке, оформленные в моем блоге, http://marusya2312.blogspot.com/2012/08/2012.html

Команда СБ
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 01:09
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 01:32
я не бегала формат R, мне не очень понравилось, что
сначала сказали, что будут обязательные пункты на байдарке, часть людей, не желающих связываться с байдаркой ради получаса гребли передумала, ну да ладно - их дело, потом это решение отменили, на мой взгляд правильно отменили, тогда это уже настоящий рогейн, нравится тебе треккинг - бегай, нравится вел - катайся, а там хочешь еще и плавай или не плавай. Но люди то байдарки уже оплатили. И попали в ситуацию: "ну раз оплатили, то надо бы и сплавать". Как-то это не то, на мой взгляд. Но может, все R-ки были довольны, и это только мои домыслы.
Как я поняла, Денис планирует развивать тему мультирогейна, я понимаю, что такие тонкости сложно отследить, но в следующем году, а я надеюсь, в следующем году ТОТ будет, хотелось бы, чтобы правила игры были сразу обозначены такими, какие они будут.
Но, может, я и не права.
Мне то самой ТОТ так понравился, что такие мелочи не оставили негативного оттенка.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 01:44
Добрый вечер!
Большое спасибо организаторам за отлично проведенную гонку в новом, красивом и интересном районе!
Понравились точные карты с интересной и своеобразной местностью. Веревочный этап с интересными заданиями и одновременно тяжелыми после длительной нагрузки этапами. В следующем году хотелось бы, конечно, что-нибудь чуть-чуть повыше! ;-)
Этап коастеринга просто класс - очень красиво (вид незабываемый), камушки заставили динамично двигаться и полностью чувствовать и контролировать свои движения.

Quote
o-vyborg
....Вообще странная штука жизнь: все туристы безразрядники увидели и нашли пункт, а два мастера спорта по спортивному ориентированию не смогли! Бывает...

Как ориентируются Мастера спорта по ориентированию??? :
Мастер спорта изначально не ищет призму, компостер или что-то еще... на некоторых стартах и большинстве тренировок призмы не используются, ставится только компостер (карандаш, станция). Он ищет точку установки КП в соответствии с легендой, читая ее заранее и планируя относительно нее заход и уход с пункта. При приходе в точку, находит там установленный дистанционщиками (постановщиками) КП. Если КП в этой точке нет, спортсмен ищет параллельные ситуации, в которые он мог попасть и относительно них принимает решение о дальнейшем месте поиска КП. Причиной попадания в такие ситуации могут являться неточности карты, неправильная постановка, ошибка спортсмена. Если, после проведенного анализа спортсменом, ситуация становится очевидной об отсутствии КП в указанной точке Мастер спорта не теряя своего личного времени, от которого напрямую зависит его результат, уходит дальше.

Оспаривать, Алексей, с тобой показанный нашей командой результат я не собираюсь.
Но, если ты считаешь наш результат не справедливым и не достойным, могу предложить посоревноваться между собой на любом старте, если ты уверен в себе и своих силах, например, здесь: http://piterhappening.ru/info_ph2012.html (если в мультигонке), в любом классе на твой выбор, ну или на любом старте по ориентированию.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 02:52
Спасибо огромное всем тем. кто вложил свои силы и время для подготовки и проведения ТоТ 2012.

Мультиспортивная гонка была интересная, хорошо организована. Организаторы дали подробную информацию о ходе гонки, за что им большое спасибо. Мы участвовали впервые и перед стартом было предельно все ясно.
Велокоастеринг отличная идея организаторов, было сложно но ничего страшного, потерпели.
Веревочный этап: мне больше всего запомнился, сначала было страшно, думал не справлюсь, но как оказалось наборы препятствий были не сложные, но интересные. Судьи помогали и давали уверенность. Очень запомнил тот момент когда судья мне сказал:" прыгай в дыру", в то время когда я даже не видел земли. Было такое чувство, что я хочу покончить с собой (:P).
На водном этапе мы были уже в полной темноте, было немного страшновато в тот момент когда при взятии кп, мы задевали дном байдарки сучки, ветки, лежащие в воде деревья, думали не доплывем:)
На счет восстановленной команды: Я лично считаю что экстренно собранная комиссия поступила несправедливо по отношению к другим участникам. Все были в равных условиях, у всех были одинаковые маршрутные листы( кому попались бракованные, судьи предлагали поменять до старта за несколько минут). Кп было видно далеко. участники лезли на камень, рисковали своим здоровьем, а некоторым может приходилось лезть на дерево т.к.станция на дереве была установлена достаточно высоко. И насколько я помню такой большой камень в окрестности был только один.
Пожелания для организаторов: 1) заранее организовать и объявить места для хранения обвязок у веревочного этапа, либо арендованные обвязки выдавать до старта, чтоб все участники были в равных условиях. А в этом году, те кто арендовал обвязки были с бонусом)
2) Объявлять несоответствия местности с картой. На треккинге-2 (перегон между 2 и 3 кп) была большая вырубка, которая не обозначена в карте и не объявлена. В темное время суток, эта вырубка привела к мысли что мы заблудись или ушли за карту ( а кп стояло почти на краю карты ).
Надеюсь мои пожелания учтут организаторы в следующем году.
Также выражаю особую благодарность тем, кто фотографировал и выложил фотографии для общего доступа. СПАСИБО БОЛЬШОЕ !Будет что показать родителям/друзьям или близким людям!

До новых встреч!




Исправлений: 3. Последний раз редактировал Maksiimi в 02.08.2012, 03:05.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 02:59
Quote

Как ориентируются Мастера спорта по ориентированию??? :
Мастер спорта изначально не ищет призму, компостер или что-то еще... на некоторых стартах и большинстве тренировок призмы не используются, ставится только компостер (карандаш, станция). Он ищет точку установки КП в соответствии с легендой, читая ее заранее и планируя относительно нее заход и уход с пункта. При приходе в точку, находит там установленный дистанционщиками (постановщиками) КП. Если КП в этой точке нет, спортсмен ищет параллельные ситуации, в которые он мог попасть и относительно них принимает решение о дальнейшем месте поиска КП. Причиной попадания в такие ситуации могут являться неточности карты, неправильная постановка, ошибка спортсмена. Если, после проведенного анализа спортсменом, ситуация становится очевидной об отсутствии КП в указанной точке Мастер спорта не теряя своего личного времени, от которого напрямую зависит его результат, уходит дальше.
.
Да опытные ориентировщики так и поступают, но это же не соревнования по спортивному ориентированию, а приключенческая мультиспортивная гонка. Все таки есть разница. В ориентировании и легенды другие
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 07:40
Для Жени Паладиева:

Лично мы с тобой, конечно, посоревнуемся и не раз еще я надеюсь! Только при чем здесь это? Мы не решаем вопрос кто из нас с тобой круче! Лично я считаю, что ты круче! :) А решаем вопрос справедливости удовлетворения протеста на три-о-тлоне! Если ты считаешь, что я это пишу из-за того что мы с Таней вам проиграли в результате удовлетворения протеста, то это не так! Мы вообще не влияем на распределения мест в ММ категории.

А недостойным я считаю:
1. Писать протест в данной ситуации. (И что-то мне подсказывает, что не твоя это была идея. Только не надо говорить, что это было совместное решение команды!)
2. Удовлетворять протест в данной ситуации.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал o-vyborg в 02.08.2012, 08:35.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 08:44
Quote
Bakustin
Доброго Всем времени суток!
В ближайшее время в фотогалерее сайта: http://www.sport-torg.com будут выложены фотографии с ТоТ_2012

Не густо фотографий как-то.... Нету уже интузизазизма....лениво уже и по дистанции носиться...
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 08:48
Зато реклама интернет-магазина прошла на ура! :) Многие заглянули!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 02.08.2012, 08:51.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 09:44
Quote
Evgeniy.Paladiev
Как ориентируются...
У меня нету разряда по ориентированию, но даже я понимаю в чем разница между соревнованиями по ориентированию и Три-О-Тлон-ом.
Дело в том что я тоже не понимаю как можно было удовлетворить протест в данном случае. Это же, как я понимаю, единичный случай в этом году с этим пунктом. Получается судьи руководствовались какими то своими личными доводами. Интересно, если бы другая команда подала протест на данное событие, его удовлетворили бы?
Кстати, был подобный случай с "интересной" установкой пункта в прошлом году, на упомянутой вами гонке ПХ. По карте это был бункер. Мы уже хотели уходить с пункта, потратив минут пять на его поиски(сначала, кстати, думали сверху где-нибудь стоит) и в последний момент решили обшарить все еще раз и нашли. Это я к тому, что если бы мы его не взяли, то были бы после тех кто взял все и шел не спеша по дистанции. И мыслей писать протест в подобной ситуации не возникало бы точно - сами виноваты были бы.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 10:57
Quote
Evgeniy.Paladiev
Как ориентируются Мастера спорта по ориентированию??? :
Мастер спорта изначально не ищет призму, компостер или что-то еще... на некоторых стартах и большинстве тренировок призмы не используются, ставится только компостер (карандаш, станция). Он ищет точку установки КП в соответствии с легендой, читая ее заранее и планируя относительно нее заход и уход с пункта. При приходе в точку, находит там установленный дистанционщиками (постановщиками) КП. Если КП в этой точке нет, спортсмен ищет параллельные ситуации, в которые он мог попасть и относительно них принимает решение о дальнейшем месте поиска КП. Причиной попадания в такие ситуации могут являться неточности карты, неправильная постановка, ошибка спортсмена. Если, после проведенного анализа спортсменом, ситуация становится очевидной об отсутствии КП в указанной точке Мастер спорта не теряя своего личного времени, от которого напрямую зависит его результат, уходит дальше.

По твоей логике получается, что если ты МС, то можно вообще не брать нестандартно установленные КП. Достаточно предьявить на финише мастерские корочки.
На Три-О-Тлоне каждый год такие сюрпризы, на то и Три-О-Тлон. Я понимаю ещё, если бы легенды были спортивные.
Как-то нехорошо получается: девочки лазили, а мужики не полезли.
Короче -1.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 10:58
Quote
o-vyborg
... была огромная вырубка в карте не отображённая ни как! Хотя в дальнейшем по дистанции такого рода вырубки были нанесены очень чётко! Знаю три команды, которых она ввела в заблуждение! А одна из команд даже сошла из за этого, подумав что они заблудились...
Это надо в словарь отмаз добавить!! (:P) http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=15672

"Необозначенная вырубка ввела в заблуждение, поэтому сошел"


-----
про обвязки понятно, что в такое ситуации окажется мутно. Я ездил с лопаткой, закапывал вне веревочной транзитки, потому что было сказано, судьи не возьмут ) Слышал, что судьи все же брали у некоторых обвязки. Это не гуд, так можно превратиться в урбан-рейс ))

С водой в выносных транзитках тоже, так и до батончиков мюсли и шашлыков знакомым дойдет ).
Надо как-то так отвечать на вопросы участников насчет попить.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 11:33
"Необозначенная вырубка ввела в заблуждение, поэтому сошел"

За что взял, за то и продаю! Тебе удалось процитировать дословно, то что я услышал! :)

"Я ездил с лопаткой, закапывал вне веревочной транзитки"

Вот это сильно!!! :) Мы прицепили на велозамок вне веревочной транзитки! Замок был кодовый! Надо было видеть меня, когда я ночью после 5-ти часов гонки набирал код, а он не открылся! Минуты две я не мог его открыть, но потом он поддался!

Сергей, не знаком с вами лично, только по форуму и на дистанции пересеклись! Но от общения только хорошие впечатления! Будем дружить командами?
На велике нам за вами не угнаться было - здорово едите! Кстати на том перегоне, где вы от нас уехали, мы хотели ехать слева по тропинке, а улетели на дорогу и заходили на КП справа! А тропинка слева то была вообще? Доходили слухи, что вместо неё была заваленная деревьями пропашка. Это так?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 02.08.2012, 14:25.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 16:05
Quote
o-vyborg
Кстати на том перегоне, где вы от нас уехали, мы хотели ехать слева по тропинке, а улетели на дорогу и заходили на КП справа! А тропинка слева то была вообще? Доходили слухи, что вместо неё была заваленная деревьями пропашка. Это так?
вопрос не ко мне, но можно я отвечу? :) да, там была пропашка, по ней можно было спокойно ехать, деревьев было немного.
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 16:16
Quote
Maksiimi
Пожелания для организаторов: 1) заранее организовать и объявить места для хранения обвязок у веревочного этапа, либо арендованные обвязки выдавать до старта, чтоб все участники были в равных условиях. А в этом году, те кто арендовал обвязки были с бонусом)
+1
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 16:16
Спасибо, Елена! Значит мы накосячили ещё и там минуты на три-четыре!
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 18:21
Ну, да, вот она густо заросшая мелким подлеском вырубка!

Мы шли прямо! Но из-за вырубки оказалось, что лучше было идти в обход!

Не хочу обижать рисовщиков. Работа проделана огромная! Район сложный. Карта получилась очень хорошая! Ориентирование было достойное! Были конечно просеки не обозначеные. Но тут здоровая вырубка... причём "не вчера" сделанная!
Re: Три-О-Тлон
02 August 2012 19:36
Quote
juhlanen
Quote
Maksiimi
Пожелания для организаторов: 1) заранее организовать и объявить места для хранения обвязок у веревочного этапа, либо арендованные обвязки выдавать до старта, чтоб все участники были в равных условиях. А в этом году, те кто арендовал обвязки были с бонусом)
+1
С обвязками в этом году да - не в равных условиях оказались те кто со своими. Мы тоже пристегивали на замок.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме