Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Три-О-Тлон

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 13:45
Дистанция O понравилась, но коастеринг в таком виде показался лишним - ни вело, ни ориентирование, а тупое массовое таскание велосипедов по песку и камням получилось.

Потерял велокомп sigma совершенно точно где-то в лагере, т.к. заметил его отсутствие сразу после выхода на этап. Утром поспрашивал и поискал в велозоне - безуспешно. Неужели никто не находил?
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 14:44
Обещала вывесить информацию о "найдёнышах":
компас на плате: 2 штуки,
компас на палец: 1 шт
велокомпьютер Sigma !!!! - 1 шт.
Пишите на Entry2012@tri-o-tlon.spb.ru
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 15:04
Quote
valery
Вопрос к Главному судье: на финише лидеров группы "О" комментатор А.А.Ширинян объявил, что команда "SPb O-Team" получила 1 час штрафа за невзятый КП. И выиграть должны вроде "Кириши", а в итоговом протоколе штрафа нет. Можно уточнить, как так получилось?
Присоединяюсь к вопросу.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 15:34
+1
Хотелось бы обоснования, а не просто судейская коллегия решила, как было написано на листочке в центре соревнований!
Кп стоял в точке! Виден был издалека (мы например со 100 м заметили)! Т.Е. спрятан не был! Никто его не снимал. В общем нарушения со стороны организаторов не было! Легенды как таковой конечно к кп не было, так её не было и на других пунктах! У Чегаровского например на Хеппиненге вообще кп обычных (как у ориентировщиков) не бывает! На то она и мультигонка! В общем кто-то рыл, а кто-то глянул и убежал, получив тем самым преимущество! Как тут можно было удовлетворять протест?

P.S. Велокоастеринг для мужиков - отлично, для мж - допустимо, для жж - мука (для большинства)! (Сугубо моё мнение)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 30.07.2012, 18:11.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 15:46
Надеюсь результаты не окончательные? Мы не призёры конечно, но хочется знать истинное положение вещей.
Гонка как всегда прекрасна, спасибо организаторам. Только вот с верёвками под утро косячёк вышел.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромыч в 30.07.2012, 15:46.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 16:25
Спасибо за гонку.
Все организовано было отлично

На будущее - хотелось бы в класе O побольше байдарки (жалко ее тащить/собирать/сушить ради часа гребли) и поменьше трекинга (неужели на втором этапе это было 11 км ??)

Ждем сплитов в категориях L/O

Очень интересно было-бы знать время по дисциплинам (вело/бег/веревки).
Но таких отсечек не было.
Я бы добавил
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 17:16
Спасибо за очередную интересную гонку ТОТ и новый район! Я хоть и не участвовала в этом году, но в качестве зрителя-болельщика смогла прочуствовать, что ТОТ как всегда на высоте. Моё мнение, что зря сократили дистанцию группы О, можно немного и подлиннее, особенно байдарочный этап и что-нибудь еще.
По поводу удовлетворения протеста по штрафу нашей команды, здесь, конечно, всё на усмотрение судей. Но, т.к. чётких правил в мультиспорте нет, а заранее на брифинге озвучили, что кп могут быть сняты отдыхающими аборигенами, то наша команда найдя точку кп, обойдя её 3 раза вокруг(!!!), увидив конфетти и ленту-разметку этого самого кп, решили, что кп снят и можно двигаться дальше. Нигде в описании легенды не было сказано, что кп НА камне, в легенде было сказано просто Камень. Камень нашли, пункта нет, разметка к нему и конфетти есть, значит можно идти дальше. Обсуждали это с некоторыми другими командами, они также уже были готовы уходить с этого кп, пока случайно не подняли голову вверх и не заметили. Возможно, также, массово взять такой кп проще, т.к. в толпе видишь как отмечаются другие, ну, а нашим не повезло, были на кп первыми и в одиночку. Опыт участия в мультигонках не большой, поэтому к таким "подвохам" готовы не были. Поэтому, здесь вопрос спорный, может быть если б не было бы этой самой разметки и конфетти, тогда да, они не правы, но и легенды не точные, по сравнению со многими другими кп, где были более подробные уточнения.
Зря не было промежуточных отсечек в ВТЗ, интересно было бы посмотреть отдельное время на этапах вело, треккинге и веревках.
Также, явно не хватало питьевой воды от организаторов в этой самой ВТЗ, т.к. всё-таки июль - жара и на расстояние 48 км не многие в состояние тащить на себе большой запас воды. Многие просили воду в зоне ВТЗ, но только по доброте душевной Сергей Кижло мог споить свой запас в 25 литров первым приходящим.
Также, показалось, достаточно опасным на верёвочном этапе, что в качестве страховщика, держащим внизу верёвку, выступал напарник команды, а не профессионал организатор этого самого этапа.
И, внимательнее относитесь к выходу людей на байдарочный этап, одной из команд вместе с арендованной байдаркой забыли выдать спас.жилеты, сами участники заметили это уже в процессе на воде.
Надеюсь, что организаторы и дальше будут проводить эту гонку, т.к. она лучшая для простых ориентировщиков.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 17:22
А мне вело-коастеринг понравился. Да, не легко, да, подустала, но интересно и зрелищно - вид вереницы людей на камнях с великами на плече на фоне вечерней Ладоги одно из самых ярких воспоминаний этого мероприятия.

Время на элементах 2 этапа в О знать хотелось бы очень, жаль, что не предусмотрели этого.

За гонку - спасибо огромное!
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 17:35
Quote
Natasha

По поводу удовлетворения протеста по штрафу нашей команды, здесь, конечно, всё на усмотрение судей. Но, т.к. чётких правил в мультиспорте нет, а заранее на брифинге озвучили, что кп могут быть сняты отдыхающими аборигенами, то наша команда найдя точку кп, обойдя её 3 раза вокруг(!!!), увидив конфетти и ленту-разметку этого самого кп, решили, что кп снят и можно двигаться дальше. Нигде в описании легенды не было сказано, что кп НА камне, в легенде было сказано просто Камень. quote]

Спасибо Наташе за комментарий, но хотелось бы также узнать официальную точку зрения организаторов. Почему, например, команде "Алко-Стоп" в аналогичной ситуации(могу ошибаться, знаю только со слов комменатора соревнований) дали штраф?
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 17:45
Команде "Алко-Стоп" дали штраф за другой КП, на котором они даже не были, т.к. не заметили его в легендах. (В легендах все кп были прописаны в столбик, а два кп в одну строчку и команда "Алко-Стоп" этого кп в описаниях не заметила).
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 18:03
1. "По поводу удовлетворения протеста по штрафу нашей команды, здесь, конечно, всё на усмотрение судей."

Вот именно, чем руководствовались судьи, когда востанавливали?

2."Нигде в описании легенды не было сказано, что кп НА камне, в легенде было сказано просто Камень."

Нигде на других КП тоже не было сказано, что они на верху! Например следующий после этого пункт на искуственном объекте стоял не ниже чем на камне. Можно было и вокруг него бегать 10 раз по кругу и смотреть на конфети под ногами!

Но суть в том что все были в равных условиях - это раз, пункт стоял на месте - это два и только они не взяли его (а бывает когда много команд не берёт, т.к. пункт спрятан или по иным причинам и всех снимают) - это три. И тем не менее судьи приняли решение удовлетворить протест! И на сколько я знаю без ведома Главного судьи.(хотя это не проверенная информация со слов Шириняна) Но в решении, которое висело в центре соревнований, фамилия главного судьи не фигурировала точно! Что тоже наводит на мысли...



Исправлений: 3. Последний раз редактировал o-vyborg в 30.07.2012, 18:20.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 19:14
Если не идеально, то близко к идеалу.
В итоге этап треккинга оказался решающим и технично расставил всех на свои местаsmiling smiley Как раз чего не хватало последнее время на Три-О-Тлоне - настоящего спортивного ориентирования. Ну и бегать надо больше.
Отличный район, если бы не удалённость. Там бы соревнования проводить.

Что делать без Три-О-Тлона, не представляю. Каким ещё культовым мероприятием его заменить?!
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 19:38
Алкостоп ваще надо снять, видел они без каски ехали. А Гусеву часок конечно надо накинуть, ибо нефиг, тут мультиспорт, а не рафинированное ориентирование.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 20:47
Quote
o-vyborg

Нигде на других КП тоже не было сказано, что они на верху! Например следующий после этого пункт на искуственном объекте стоял не ниже чем на камне. Можно было и вокруг него бегать 10 раз по кругу и смотреть на конфети под ногами!

На следующем кп как раз-таки было сказано: "сосна 4 м, с видом на Ладогу", что подразумевало, что пункт на верху. Также и по другим легендам было уточнение, где именно кп, а по этому камню не было.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 22:44
Quote
Андрей Едемский
Если не идеально, то близко к идеалу.
В итоге этап треккинга оказался решающим и технично расставил всех на свои места:) Как раз чего не хватало последнее время на Три-О-Тлоне - настоящего спортивного ориентирования. Ну и бегать надо больше.
Отличный район, если бы не удалённость. Там бы соревнования проводить.

Что делать без Три-О-Тлона, не представляю. Каким ещё культовым мероприятием его заменить?!

Что значит, что делать без Т-о-Та? его больше не будет???
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 22:45
Спасибо большое, было круто! Отдельное спасибо за новый интересный район, пусть и далекий.

Только одно не понравилось - как составлен маршрутный лист. КП идут то столбиком, то в строчку... причем ладно бы место на бумаге экономили, чтобы уложиться, так там же еще много места оставалось. Я проглядела один КП на велоэтапе (82-й, он шел после 81-го в одной строчке!), когда перед стартом рисовала в карте маршрут. В итоге и не поехали на него, получили час штрафа. Это, конечно, в большой степени мой косяк, но и маршрутный лист можно было бы более последовательно оформлять, я считаю.

А еще хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность ребятам, которые одолжили нам винт от эксцентрика, без него мы бы вообще на велоэтап не уехали! После финиша мы вас искали и не нашли, уехали и, как выяснилось, очень вас подвели. Простите ребята!! Пусть этот досадный случай не убьет в вас желание помогать людям!:)
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 22:59
Реальная благодарность организаторам и всем , кто готовил гонку. Все продумано и скоординировано наилучшим образом. Обо всех нуждах участников позаботились как следует. Дистанции "R" представляла собой очень непростую задачу с возможностью для сильных тактических ходов. Правда, очень жаль, что водный этап был фиксированным и коротким. Но,однозначно - позитивное событие. Организаторам и участникам,- да прибудет сил и вдохновения.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 23:25
Специально для Пиковой (Паладиевой) Натальи!

Выписка дословно из маршрутного листа:
83 камень 3 метра;
84 деревянный щит высотой 4 метра с видом на Ладогу

В чем тут разница? И как из этого вытекает ваша фраза: "На следующем кп как раз-таки было сказано: "сосна 4 м, с видом на Ладогу", что подразумевало, что пункт на верху."

Повторю! Хочется услышать доводы людей которые приняли решение удовлетворить протест.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 30.07.2012, 23:27.
Re: Три-О-Тлон
30 July 2012 23:58
Quote
spaar
Дистанция O понравилась, но коастеринг в таком виде показался лишним - ни вело, ни ориентирование, а тупое массовое таскание велосипедов по песку и камням получилось.
Потерял велокомп sigma совершенно точно где-то в лагере, т.к. заметил его отсутствие сразу после выхода на этап. Утром поспрашивал и поискал в велозоне - безуспешно. Неужели никто не находил?
К мнению о велокоастеринге - плюс один. Вид на Ладогу был прекрасен, но мы измучили своим постоянным присутствием обитателей лагерей на побережье; спасибо напарнику, который пронес оба девайса через половину каменистого участка; а пока тащила велосипед сама, на каждый шаг печатно думалось "Велокоастеринг - Бессмысленный - И - Беспощадный" :)
Велокомп sigma серебристо-серый я нашла втоптанным в тропинку от КП 80, чуть выше того места, где массово бросали велосипеды. Точно не в лагере. Прошу участника spaar пересмотреть свои шансы на потерю велокомпа в лагере; а вдруг это не его сигма, раз найдена в другом месте? Именно его я передала организаторам гонки.

______________________
Придется потерпеть :)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал S.Dasha в 30.07.2012, 23:59.
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 00:31
Спасибо организаторам за гонку!

В очередной раз получила удовольствие погуляв по не истоптанным красивым местам))
Не понятна только неразбериха со штрафами.

Немного фоток со старта, дистанции и награждения
https://picasaweb.google.com/111560016393544088802/201228290712

Отдельное спасибо за компанию на велодистанции команде 0-51
и молодому человеку в фулфейсе из команды 0-30 за помощь с велом на велокоастеринге!!!

от команды СБ и лично от меня))

Света
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 01:17
мне все очень понравилось, я много слышала про ТОТ, и вот наконец-то смогла в нем поучаствовать, мои ожидания были полностью оправданы - порадовала и организация и сама гонка.
кп на камне: мы сначала залезли, на камне не нашли, спустились, обошли камень, подняли головы и стало все ясно) может, после хаджа у Чегаровского, где половина кп стояла на камнях, первым делом и хочется на камень залезть.
коастеринг: я вообще не очень люблю его самого по себе, но в этот раз он меня порадовал, я на нем слегла отдохнула от седла и с радостью попрыгала по камням - да, было тяжело, но недолго, да и куча людей рядом поднимала настроение, как-то весело было) прыгаешь и представляешь, что ты где-то в горном походе и тебе хорошо)) ну и думаю, что он был вовремя, под конец уже было бы совсем тяжко.
треккинг: +1 к тому, что он расставил всех по своим местам. по времени на вело и на байдарки у всех уходило примерно одинаково, а вот треккинг был настоящим спортивным ориентированием.
веревки: +1 к хорошей организации, орги и волонтеры большие молодцы.
байдарки: это была моя первая байдарка, на ходу училась грести, но все как-то быстро получилось,
мы еле еле успели до грозы, когда она начала к нам идти, то в скорости мы так сильно прибавили, что оказалось, что плыть мы можем быстро)) а под конец разница между громом и молнией уже была 2 сек, так что мы успели вовремя.
по всей гонке: для первого раза класса о мне хватило - самое то, устать не успела, а впечатлений получила.

спасибо организаторам и волонтерам!

мне бы очень хотелось, чтобы ТОТ был и дальше.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал juhlanen в 31.07.2012, 01:18.
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 02:38
Спасибо всем за добрые слова. Обычно а форуме действует правило - чем лучше проведено соревнование, тем меньше комментариев. Так что на такое количество благодарных постов организаторы даже не рассчитывали.

Далее, несмотря на позднюю ночь и дикое желание выспаться (лично я вернулся из района 2 часа назад), отвечу нетерпеливым.

1. к вопросу "про Гусева". Для начала, нигде в документах ТОТ не нашёл про главного судью. Хотелось бы знать, кто это? Кто знает - напишите, буду признателен.
Далее: участник команды "про Гусева", которого совут Гусев Илья, является моим другом. Именно по этой причине, когда я прибыл утром из ВТЗ в центр и мне донесли ситуацию, я сразу сказал, что по поданному командой SPb-O-team протест, должно ответить независимое жюри. Потому что на любое моё решение, если бы его принимал, например, я (хотя почему я?), в любом статусе, была бы неадекватная реакция.
Для изучения протеста и принятия решения по нему было сформировано жюри. Были найдены достаточно, на мой взгляд, независимые и уважаемые люди: Муравьёв Анатолий Иванович, который в ориентировании с 1959-го года, судил миллион разных соревнований, Белозёров Владимир Николаевич, достаточно опытный организатор многих соревнований, и Таня Шишова, многократно участвовавшая в ТОТ, с членами команды SPb-O-team особо не знакомая и с достаточно независимым суждением. Александр Курдюмов, которого также приглашали в жюри, отказался от участия в принятии решения.
Жюри изучило протест, выяснило ситуацию с постановкой данного КП у организаторов: да, действительно, проверяющий точку этого КП человек повесил ленточку в одном месте (у основания камня), а постановщик повесил его в другом (наверху), а ленточку не снял. Почему рядом с ленточкой оказалась мишура - сказать трудно, но она там, судя по показаниям других команд, была.
Жюри приняло решение на основании собранных данных. Был составлен протокол, подписан и вывешен для всеобщего обозрения. Как голосовало жюри - лично я не знаю.
Каких комментариев организаторов ещё не хватает? Я бы попросил не раздувать флуд на форуме, потому как решение принято и менять его никто не будет. Понятно, что это отличный повод пофлудить, но лично я по этой теме больше отвечать не буду.

2. про велокоастеринг. В 2001-м году мне довелось участвовать в большой многодневной мультигонке в Шотландии. Там был этап велокоастеринга вдоль берега одного из озёр (Лох Ломонда или типа того, уже не помню точно). Про него главный организатор той гонки сказал на брифинге: на этом этапе мальчики станут мужчинами. Про девочек он вообще не упомянул. Это было километров треккинга ( с велосипедами), ночью, вдоль заболоченного берега озера, с тучами мошки, которую невозможно было отгонять, потому что руки тащили велосипед по тропе в болоте. Всё это под постоянным дождём, и градусов так 8 снаружи. Наши лица мошка съела так, что они потом месяца два заживали. В конце этого велокоастеринга нам мы вышли на шоссе и должны были ехать, но не смогли. Потому что начались глюки наяву (мы не спали вторые сутки к тому моменту), и были дико холодно в мокрой одежде. В итоге мы легли на коврики прямо на шоссе, чтобы просто включить мозг. Когда мозг включился, оказалось, что мы дико замёрзли, лёжа под дождём в мокрых вещах на дороге. Начался этап согревания, и так далее...
Могу сказать, что это событие, приключение, или ещё называйте как угодно, я помню до сих пор и буду помнить всегда.
То, что было на ТОТ2012, это детский сад и вообще не о чем говорить. Просто хотелось показать участникам красвое место. Пешком туда маршрут не ложился, пришлось делать с велосипедом. Если кому-то не понравилось - извините, не угадали.

3. вдогонку про отсутствие воды. См. пункт 3.12 регламента: "Рекомендуемая экипировка. Запасы воды и еды на протяжении гонки, а также после – персональная ответственность каждой команды. Организаторы не обеспечивают команды запасами еды или воды". Тот факт, что в ВТЗ таки давали воду, пока она не кончилась, было актом проявлния гумманизма некоторыми судьями по отношению к участникам. Лично я регулярно участвую в рогейнах, как многочасовых, так и суточных. И мне очень странно, что участники через 4 часа после старта просят воду у организаторов. Далее - читайте п.2 этого поста.

Ещё раз спасибо всем за понимание. Команда организаторов получила огромное удовольствие от процесса, чего и другим желает. Очень хочется спать, всем удачи!
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 03:57
Очень понравился новый формат "R".
Свобода выбора вариантов и способа передвижения дала возможность получить удовольствие по-полной тем, кому просто поучаствовать - праздник. Не хотите байдарку или веревки - велкам, но "стоимость" кп такова, что грех не попробовать даже "чайникам". Я, например, не хотел много бегать и получил массу удовольствия от возможности использовать велосипед по-максимуму, пусть даже и не самым оптимальным образом. Более идеального варианта для повышения массовости сложно придумать.
А тем, кто бьется за места, осмелюсь предположить, пришлось поломать голову как оптимизировать свой маршрут.
Для полной "мультиспортивности" не хватило еще часа в темное время. Шесть часов при старте в 19:00 - самое то
Можно было, наверное, так-же закрыть на выход байдарки и веревки в 23:30 для разруливания "взрослых" форматов, но дать "спринтерам" поколбаситься в свободном полете еще часок в темноте.
Байдарки действительно показалось маловато, но это уже, скорее, капризы. )))

Спасибо!!!
Не перестаете удивлять, и, как всегда:
С нетерпением ждем следующего ТОТ!



Исправлений: 7. Последний раз редактировал GaMY в 31.07.2012, 10:55.
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 12:30
Хочется выразить просто безграничную благодарность организаторам за возможность в очередной раз поучаствовать в этой увлекательнейшей мультигонке под названием Три-О-Тлон. Даже не представляю себе, сколько нужно времени, сил, различных затрат, фантазии наконец, чтобы обнаружить такой великолепный новый район, отрисовать его, спланировать дистанции, найти великолепные точки КП (мы всё видим, всё замечаем, несколько раз просто вопили от восторга :) ) и скоординировать работу всех судей и помощников. Спасибо!!!! Спасибо всем, кто помогал в проведении, всем, кто стоит за сухим перечислением фамилий основных организаторов в положении. Ваши подсказки, помощь, шутки, забота помогали забыть про усталось и вселяли оптимизм!

Обалденный район гонки. Яминг (треккинг у ВТЗ) - действительно, ну хоть чемпик города проводи! Жаль далеко. Интереснейшая местность. И рисовка рельефа великолепная. Выход на Ладогу - это нечто. Восторг начался с КП над камнем, там такой вид сверху... Да и сама эта каменистая гора - шедевр природы. Сначала плевался и ругался на этот коастеринг, но потом, оценив всю карту, планировку, местность и впечатления понял, что это главная изюминка, спасибо, Денис! Жалко только было смотреть на девчёнок, но иногда они скакали не хуже меня, если не лучше :)

К сожалению, нам не удалось с первого раза, "с наскока", покорить самый престижный класс L. Попробовав участие в этой группе, мы просто склоняем головы в знак уважения всем дошедшим до конца, ну а про 12 час у лидеров вообще слов нет. Да, есть испытания и покруче, намного покруче, но для всего этого нужна спец подготовка, на которую требуется достаточное количество времени... Цель была дойти до конца, но, к сожалению, не хватило сил. Мы не ожидали, что прогнозируемые параметры окажутся настолько ниже факта. В группе L, по словам лидеров, вышло порядка 120 км, при заявленных 90. По предыдущему опыту участия в группе О такого разрыва не было, вроде бы. Как считается вело этап? По оптималу? После 85 км (от старта) нас "накрыло"... Сейчас жалеем, что не собрались и не дотерпели. Что не прошли полностью интересный треккинг-2. Но зато получили опыт и понимание, какую минимальную хотя бы подготовку нужно иметь для участия в группе L.

Надеюсь, что у нас обязательно будет ещё не один шанс поучаствовать в этой увлекательнейшей гонке..................



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 31.07.2012, 12:35.
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 12:38
Quote
Sovtik
Организаторам гонки - огромное СПАСИБО, подготовка на очень достойном уровне.
Отдельный респект ребятам с "Карусели Альпины" - отлично продуманная и оборудованная станция. Пока с напарницей были на дистанции, супруга 3,5 часа провела на "Карусели" (к 3 часам утра уже давала миниконсультации участникам :-) ). Ее комментарии, как психолога, - на участников гонки положительно влияла не только монументальность инженерных сооружений, но и профессиональная работа инструкторов на площадке. Именно поэтому многие новички, впервые надевшие беседку, решились на прохождение этапа.

С уважением
Сергей (51)

Также выражаю благодарность инструкторам на ВЭ, особенно на вышке. Без их железобетонной уверенности в надежности оборудования, которая передалась и мне, никогда бы не смог прыгнуть с 10 метров, очень боюсь высоты.
Еще понравились КП-40 в трубе и самая идея формата мультирогейна: оригинально и удачно! Смотрел сплиты, на 30 команд более 20 вариантов, в обычном рогейне такое нечасто встретишь.
Пожеланий два: удлинить ночной этап или сделать старт на час позже и(не смейтесь!) добавить в форму заявки размер номеров-маек, если возможно. Нам с нашими 200кг на команду в размер М не влезть)))
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 14:15
Quote
Малевский
Обалденный район гонки. Яминг (треккинг у ВТЗ) - действительно, ну хоть чемпик города проводи! Жаль далеко. Интереснейшая местность. И рисовка рельефа великолепная. Выход на Ладогу - это нечто. Восторг начался с КП над камнем, там такой вид сверху... Да и сама эта каменистая гора - шедевр природы. Сначала плевался и ругался на этот коастеринг, но потом, оценив всю карту, планировку, местность и впечатления понял, что это главная изюминка, спасибо, Денис! Жалко только было смотреть на девчёнок, но иногда они скакали не хуже меня, если не лучше :)

"Яминг" :)))
Присоединяюсь! Эмоционально именно такие впечатления остались :)
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 14:22
А мне еще очень понравились веревки!! Особенно прыгать в дыру! И молодой человек наверху встречал очень милый, помог мне забраться, а потом когда я боялась прыгать, он так по-мужски уверенно сказал: "Надо! Нельзя создавать очередь", пришлось спрыгнуть :) Было очень страшно, но круто!
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 15:28
Гонка отличная, организация на высоте, все устроители - молодцы!
Особое СПАСИБО организаторам за этап велокоастеринга, и в частности за его каменистую часть, которые позволили нам ненадолго приблизиться к лидерам.
Жаль, что этап так быстро кончился. Еще несколько километров могли существенно повысить шансы команды 110% на успех в борьбе со смешанными командами )))
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 15:43
Quote
Наташа
"Яминг" :)))

Это, кстати, не я придумал - в легенде было написано такое слово.

А про маршрутный лист, кстати, частично соглашусь. Приходилось внимательно читать номера КП и перепроверять в конце несколько раз, чтобы ничего не забыть. Но в этом тоже своя изюминка. Я чуть было даже не собрался брать КП 30, когда к легенде КП на ручье было написано "30 метров вниз по течению". хорошо напарник просёк! А так как будто "Взять следующие КП: ....30...."



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 31.07.2012, 15:43.
Re: Три-О-Тлон
31 July 2012 15:59
Дену огромный респект за очередной ТОТ! И всем организаторам!
Всю прелесть оценить не смогли, траванулись чем то и пришлось сойти. Район, дистанция, карты, организация все на 5+

"Взять следующие КП: ....30...." -- да, это явно был прикол =) то же чуть не попались.
А на велопоносинге больше напрягали отдыхающие своими советами =) , а не сам рельев. Как мне помнится в среднем там отдыхающих поменьше, чем было на этих выходных. Изначально думали что будет хуже. В самом начале там такое местечко было -- большие камни в воде, подумалось что так будет всегда..

А где можно подать заявку на ТОТ 2013?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме