Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Три-О-Тлон

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 01:15
Quote
o-vyborg
А можно закидывать оборудование в ВТЗ до начала гонки?

Можно оставить обвязки в специально огороженой зоне для велосипедов в районе "Карусели Альпины"?

нет конечно, всё с собой

Quote
ASis
Любопытно - на взгляд организаторов этот участок возможно проехать на велосипеде?
Ну, например, человеку пару раз в неделю катающемуся "до пивного ларька".
да, нам тоже любопытно


Quote
Андрей Едемский

Моё мнение, как постоянного участника с 2003 года: Три-О-Тлон всё дальше от О. Значит таким его видят организаторы.
Соответственно и относиться к нему надо не как к соревнованию, а как к приключению.
Вот, молодец!
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 10:05
Где будет раздельное взятие КП участниками - секрет? Узнаем только в маршрутном листе? Или заранее можете сказать?
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 12:02
хехе, раздельное взятие КП будет на веревках! =)
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 13:16
не, Андрюха, проще шиповки с собой возить -- ноги не казённые.

/Василий Мишарев
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 14:27
Нет уж, беготнёй в туфлях я сытsmiling smiley
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 16:15
Все снаряжение с собой это круто! Но если арендуешь обвязку, то таскать её+ус+3 карабина 34+11-0.7= 44,3 км в группе "О" не приходится, так как выдают тебе её уже на верёвках! И где тогда принцип "Все с собой"? (Учитывая, что верёвки в 700м от центра соревнований) И почему бы не спрятать все верёвочное снаряжение под кустом недалеко от верёвочного этапа или попросить товарищей поднести, благо рядом с центром, далеко ходить не надо! Как это будет контролироваться? Все же должны быть в равных условиях! Или я чего не понимаю? Может всё-таки разрешить оставлять обвязки у верёвок, ну или выдавать арендованные обвязки (если их хватает) до старта и проверять обязательное снаряжение?

Прошу понять меня правильно! Три-о-тлон я очень люблю! Из всех мультигонок бегаю только его! Я не придираюсь и не развожу дебаты! Просто участвую в таком длинном формате впервые и хочу чтобы не было недопониманий! Как в прошлом году, когда прибежав на верёвки с нас потребовали шлемы, хотя в списке обязательного снаряжения на верёвочный этап они не требовались!

Цитата из регламента 2011г.
"Командам на этом этапе необходимо иметь как минимум один комплект снаряжения на команду для преодоления верёвочных участков: обвязка с тремя карабинами и усами самостраховки."



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 24.07.2012, 16:24.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 16:53
Quote
o-vyborg
Все снаряжение с собой это круто! Но если арендуешь обвязку, то таскать её+ус+3 карабина 34+11-0.7= 44,3 км в группе "О" не приходится, так как выдают тебе её уже на верёвках! И где тогда принцип "Все с собой"?

у организаторов нет такого количества обвязок, чтобы выдавать каждому на старте вело-верёвочного этапа. Поэтому они выдаются непосредственно на этапе. В этой ситуации есть 3 варианта: или брать в аренду и не тащить, или не брать в аренду и тащить, или не брать в аренду и прятать/передавать/изощряться короче...
Каждый участник решает этот вопрос самостоятельно.
Судьи на верёвках не будут принимать никаких забросок/закладок итп
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 17:01
Если в субботу будут производиться работы с использованием бензопил - очень хочется знать место, чтоб встать от него подальше.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 17:06
Недочёты прошлого года учли:) Пилить до 12 не будем!
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 17:15
Подскажите, когда схема проезда появиться на сайте?
А то уже готовимся выезжать, а как ехать и не знаем ))
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 17:18
Quote
o-vyborg
Прошу понять меня правильно! Три-о-тлон я очень люблю! Из всех мультигонок бегаю только его! Я не придираюсь и не развожу дебаты! Просто участвую в таком длинном формате впервые и хочу чтобы не было недопониманий!
О, Выборг! Извините, что я очередной раз вклиниваюсь.
Может все таки в R? Это почти как О, только R на подставочке |\ . Зачем портить друг другу постгоночную пирдуху статистику-то? ;)
В О и так уже тесно! Одумайтесь! Таскать обвязки сорок четыре (!) километра, нешуточные веревочные задания, посреди ночи полтора часа сидеть в луже на байдарке...

Коль Вы решитесь на такой длинный формат, то мне остается только посоветовать хорошенько покушать перед стартом, взять ножек там куриных с собой, чипсов для поддержания солевого баланса. Перекусывать почаще и лучше в статическом состоянии, это положительно влияет на усвояемость!
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 17:28
Quote
SanyaSport
Подскажите, когда схема проезда появиться на сайте?

Схема сегодня будет.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 17:55
Для ASis@100x24.ru
Спасибо за напутствие! Попробуем составить вам конкуренцию! Мы всегда с восхищением смотрели на людей, которые бегали "L" и "O", но всё время не готовы были на такие подвиги! В этом году организаторы не оставили нам выбора (в хорошем смысле);). (Не думал что слова Дениса Куприенко: "Пора бы задуматься и о переходе в "О-класс"!", - окажутся пророческими уже в этом году) А рогейн - это не то! Удачи вам и вашей команде!
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 18:20
Стоянка для шумных команд будет?smiling smiley
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:15
Quote
Андрей Едемский
Стоянка для шумных команд будет?:)
А вы точно хотите пошуметь? Когда? Как долго? :)
Мы решили, что в этом году всё тихо пройдёт. И мы бензопилами не будем участников будить, и вы буянить не станете.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:24
Добрый вечер, вот такие нарисовались вопросы к организаторам:
1. Регламент - Комментарии к этапам - Велокоастеринг: «Команды должны пройти… вдоль этой линии и отметиться на КП». Скажите, пожалуйста, количество КП мы узнаем не ранее, чем получим маршрутный лист? Прямо сейчас вы его не назовете?
2. Регламент – пункт 5.2.6: «За каждую минуту превышения КВ начисляются 2 минуты штрафа». Каково максимально возможное превышение КВ для групп «L» и «О»? Пока оно приведено лишь в группе «R» и составляет 30 минут.
3. Подвозка на автобусе от Приозерска до старта и/или обратно: сколько будет стоить, можно ли ехать с велосипедом, в каком виде он должен быть (снятое колесо/колеса, в чехле/без него)?
4. Будет ли опубликована схема подъезда к старту на велосипеде для тех, кто опоздает на элку 18.51 / не подаст вовремя заявку на подвоз / не влезет в микроавтобус / просто ступит? Ну или не схема, а словесные рекомендации :)
Спасибо за внимание.

______________________
Придется потерпеть :)
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:28
Quote
S.Dasha
вопросы к организаторам:
3. Подвозка на автобусе от Приозерска до старта и/или обратно: сколько будет стоить, можно ли ехать с велосипедом, в каком виде он должен быть (снятое колесо/колеса, в чехле/без него)?
Подвозка от Приозерска до центра (и обратно) у нас всегда бесплатная.
Условия см. тут http://o-site.spb.ru/_races/tri-o-tlon-2012/podvozka.htm (какие электрички встречаем, про письмо организаторам, ответ и тп.)
Можно ехать с вещами, главное указать в заявке - что именно (только крупногабаритное), т.е. и с велосипедом, и с байдаркой...
Встречать будем на пассажирском и грузовом автобусах.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elena в 24.07.2012, 21:32.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:30
Quote
S.Dasha
вопросы к организаторам:
4. Будет ли опубликована схема подъезда к старту на велосипеде для тех, кто опоздает на элку 18.51 / не подаст вовремя заявку на подвоз / не влезет в микроавтобус / просто ступит? Ну или не схема, а словесные рекомендации :)
Схему подъезда к центру соревнований ТОТ-2012 вот-вот вывесим.
На ней всё будет доступно и понятно. И автомобилистам, и велосипедистам.

Увы, тем кто "просто ступит" помочь ничем не сможем.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elena в 24.07.2012, 21:34.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:34
Большое спасибо!
Я раньше не нуждалась в подвозке, а сейчас может понадобиться. Окончательно пойму, когда увижу схему велозаезда :) Если будет один микроавтобус и грузовик, не хочется занять место кого-то более нуждающегося в подвозке, чем я. Про заявку на подвоз и ответ организаторов - спасибо, все усвоила.

______________________
Придется потерпеть :)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал S.Dasha в 24.07.2012, 21:35.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:40
Quote
S.Dasha
вопросы к организаторам:
1. Регламент - Комментарии к этапам - Велокоастеринг: «Команды должны пройти… вдоль этой линии и отметиться на КП». Скажите, пожалуйста, количество КП мы узнаем не ранее, чем получим маршрутный лист? Прямо сейчас вы его не назовете?
Сейчас не назовём.
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:42
Quote
S.Dasha
вопросы к организаторам:
2. Регламент – пункт 5.2.6: «За каждую минуту превышения КВ начисляются 2 минуты штрафа». Каково максимально возможное превышение КВ для групп «L» и «О»? Пока оно приведено лишь в группе «R» и составляет 30 минут.
из Регламента:
29 июля, воскресение
• Закрытие финиша для групп «О» и «L»
Время: 12:00
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 21:49
Количество КП на велокоастеринге - ок, пусть будет сюрприз :) Просто, прочитав "КП", я подумала - ого, ОДИН :) Теперь очень любопытно, один или больше.
Вопрос 2 - максимальный выход за КВ в группе, к примеру, "О":
закрытие финиша в 12.00 - принято. Но ведь сказано в регламенте, что за ОДНУ минуту превышения этого КВ штраф - 2 минуты? Так на сколько этих самых минут, за каждую из которых штраф 2 минуты - можно превысить КВ, которое истекает в 12.00?

______________________
Придется потерпеть :)
Re: Три-О-Тлон
24 July 2012 22:16
Quote
Elena
Quote
Андрей Едемский
Стоянка для шумных команд будет?smiling smiley
А вы точно хотите пошуметь? Когда? Как долго? smiling smiley
Мы решили, что в этом году всё тихо пройдёт. И мы бензопилами не будем участников будить, и вы буянить не станете.

Я за всех отвечать не могуsmiling smiley
Ок, примем меры))
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 00:51
От ж/д станции Приозерск до Центра ТОТ-2012 (см схему подъезда) около 19 км.
Время в пути на а/м организаторов - около 50 минут (в одну сторону).
Время в пути на велосипеде - индивидуально.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elena в 25.07.2012, 01:35.
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 01:33
Quote
S.Dasha
Вопрос 2 - максимальный выход за КВ в группе, к примеру, "О":
закрытие финиша в 12.00 - принято. Но ведь сказано в регламенте, что за ОДНУ минуту превышения этого КВ штраф - 2 минуты? Так на сколько этих самых минут, за каждую из которых штраф 2 минуты - можно превысить КВ, которое истекает в 12.00?
Даша, вы до вечера хотите в лесу ходить? В 13 у нас награждение, и потом начнём лагерь сворачивать, пункты снимать. Вы гулять можете, ок, но лучше вернуться до отъезда судей.
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 02:08
скажите, разрешается ли передвижение на велосипеде в альпкаске? или только в велошлеме?
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 03:53
Quote
juhlanen
скажите, разрешается ли передвижение на велосипеде в альпкаске? или только в велошлеме?
разрешается
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 10:50
Чёт я не понимаю, кто мешает перед верёвками в О группе сначала заехать в основную велозону, где лежат все вещи, и взять обвязки и карабины? 700 м туда, 700 м обратно на велике не так сильно повлияют на что-то. Да можно и не заезжать на верёвки,а сразу ехать в центр за обвязками, не отмечаясь, естественно на финише.

Блин, сейчас научу тут на свою голову....

Если на верёвках будут очереди, отсечки будут?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 25.07.2012, 10:53.
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 11:08
Да, согласен! Тут вопрос с какой стороны будут заводить на верёвки и главное можно ли заходить в транзитку не отмечаясь на станциях финиша и старта? Последнее хотелось бы уточнить у организаторов, поскольку может очень захочется попадать в транзитку в середине второго этапа (вело + бег + верёвки), если дистанция будет проходить поблизости.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 25.07.2012, 11:11.
Re: Три-О-Тлон
25 July 2012 12:14
Quote
o-vyborg
Да, согласен! Тут вопрос с какой стороны будут заводить на верёвки и главное можно ли заходить в транзитку не отмечаясь на станциях финиша и старта? Последнее хотелось бы уточнить у организаторов, поскольку может очень захочется попадать в транзитку в середине второго этапа (вело + бег + верёвки), если дистанция будет проходить поблизости.
Во время соревнований входить/выходить в/из транзитной зоны участникам ТОТ-2012 (в номерах-майках) можно в любое время. Никаких отсечек, станций на входе в транзитку нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Elena в 25.07.2012, 12:15.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме