Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Три-О-Тлон

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Три-О-Тлон 2010
28 July 2010 00:35
Quote
PD
Дэн Куприенко как-то говорил: «если после гонки на форуме тишина - значит, всё прошло нормально». Действительно, пишут обычно недовольные… но не в это раз.

Ну да. Особенно в этот раз удивила тишина даже не после, а до гонки.
Все все знают, всем все ясно.
И это тоже показатель качества организации.

И от нашей команды - тоже большое спасибо всем организаторам.

А теперь позвольте (традиционно) несколько замечаний-предложений. Если уж всем все нравится.

Первое - по группе "О" как-то не хватило пампасинга.
Понятно, что он был включен в байдарочный этап, что в "L" его было, судя по фотографиям, с избытком,
но в "О" его практически не было. Перетаскивание байдарки по торпинкам - не в счет.
А ведь когда пампасинг был выделен, как отдельный подэтап, его хватало всем по полной.
А без качественного пампасинга-коастеринга впечатление от гонки все же не то -
получается обычное ориентирование на длинной дистанции.

Второе - уж очень простые были велоэтапы (опять же, в "О"). Слишком простые, даже для имеющегося района.
Особенно легенда была хороша - на каждом перекрестке - прямо.
Ее задачу вывода нас в зону треккинга мы поняли, но, наверное, можно было точку "В" поставить
километра на два южнее, и покрутить участников по полевым дорогам на 2-й карте с добавлением пары-тройки КП.
Лишние километров пять были бы совсем не лишними (рельефа-то там нет, знай крути педали),
а вот подзапутать народ было бы можно.
И еще - КП на дереве, кроме создания под ним живой очереди, на мой взгляд, в отличие от прошлого года,
ничего особо интересного не принес

По тркеккингу - все нормально. Особенно понравился "яминг" на гряде вдоль шоссе (КП 59-95-96-60-61).
Единственное - ну никак не могу понять, куда нас выносило при попытке взять КП 54 с юга.
Вышли на узкую высокую гряду, идущую с юга на север (на карте она в этом районе одна),
с востока явно просматривалась какая-то вода,
и при этом с запада имела место быть глубокая длинная яма, но без каких-либо следов болота-озера-протоки.
При этом, после возвращения на дорогу и захода на КП от круглой вырубки на конце пунктирной дорожки,
КП взялся с хода и однозначно. Следовательно, как-то еще соображали, что делаем.
Кто там еще бродил (а такие были) - прокомментируйте.

Байдарки - отлично. Тут и сказать больше нечего.
Интересно, каково там было тем, кто вышел на этот этап в темноте и тумане...

Веревочный этап - тоже как всегда был хорош.
Жаль, что не удалось посмотреть, как народ по висящим покрышкам перемещался.

И еще раз большое спасибо за гонку.
Re: Три-О-Тлон 2010
28 July 2010 01:31
Борь, как по покрышкам лазаецца, я тебе при личной встрече расскажу...
подготовицца толька нада
А.Фершалов
Re: Три-О-Тлон 2010
28 July 2010 12:23
выложите, пжалуста, карту без треков
Re: Три-О-Тлон 2010
28 July 2010 19:11
Немножко разбавлю хвалебные речи:
1. Лишние пункты в легенде велоэтапа S-ки: один странный КП, а одного просто не было в карте.
Слишком много времени ушло на осмысление этих странностей.
2. Почему-бы не выдавать две легенды?
Уж напечатать их явно не слишком затратно, бумага не ламинированная.
Я-бы предпочел отдать вторую напарнику и, параллельно, не толкаясь ее вычитывать.
Опять-же из-за п.1. - не успел до старта нанести на карту байдарочный этап и трекинг прошел под девизом "сохрани намокшую легенду" ;)

Мелочи, конечно, но есть еще над чем подумать.
В остальном все СУПЕР!
Огромное спасибо за полученное удовольствие!
Re: Три-О-Тлон 2010
28 July 2010 21:01
Quote
GaMY
Немножко разбавлю хвалебные речи:
1. Лишние пункты в легенде велоэтапа S-ки: один странный КП, а одного просто не было в карте.
Слишком много времени ушло на осмысление этих странностей.
2. Почему-бы не выдавать две легенды?
Уж напечатать их явно не слишком затратно, бумага не ламинированная.
Я-бы предпочел отдать вторую напарнику и, параллельно, не толкаясь ее вычитывать.
Опять-же из-за п.1. - не успел до старта нанести на карту байдарочный этап и трекинг прошел под девизом "сохрани намокшую легенду" ;)

Мелочи, конечно, но есть еще над чем подумать.
В остальном все СУПЕР!
Огромное спасибо за полученное удовольствие!

1. По-моему, эти странности никак не могли повлиять на тактику прохождения.
2. Одной легенды на мой взгляд вполне достаточно
3. Карты выдали за 15 минут до старта. За это время можно не только на карту нанести, но и при желании в GPS забить...
Re: Три-О-Тлон 2010
28 July 2010 22:19
Quote
GaMY

Лишние пункты в легенде велоэтапа S-ки

Миша, не путай легенду и маршрутный лист. Насколько я понимаю,
собственно легенды на "S" не было.
А что, правда на "S" маршрутный лист был не ламинирован?
На "О" все было нормально -
уж на что в байдарке воды хватило - не размок.
Собственно же велолегенда, действительно, была на обычной бумаге.
А насчет за 15 минут - скорее всего, и не надо было это все врисовывать в карту до старта.
За это время можно было продумать порядок прохождения обязательного треккинга по выбору,
а уже при смене этапов нужное в карту врисовывать. Или не врисовывать.
М-да, но тогда можно было уйти искать этот самый несуществующий КП...
Re: Три-О-Тлон 2010
29 July 2010 11:34
Quote
Борис Голубев
Quote
GaMY

Лишние пункты в легенде велоэтапа S-ки

Миша, не путай легенду и маршрутный лист. Насколько я понимаю,
собственно легенды на "S" не было.

Действительно на велоэтапе было 2 лишних пункта в легенде, Ден перед стартом к каждому подошёл, и уточнил, в курсе ли мы, что этих двух КП у нас не будет. Ну, судя по вашему отзыву, всё-таки не до каждого дошёл:-(
Re: Три-О-Тлон 2010
29 July 2010 12:11
Quote
Борис Голубев
Миша, не путай легенду и маршрутный лист.
ОК, извиняюсь, маршрутный лист.
Quote
Борис Голубев
А что, правда на "S" маршрутный лист был не ламинирован?
Показалось что нет, но уже засомневался, увидев ламинированный маршр.лист другой команды S, если не выкинул и найду свой - проверю.
Quote
Борис Голубев
насчет за 15 минут
Дело опыта, наверное, в прошлом году хватило на все, в этом, видимо, еще не проснулся к старту... :)
Re: Три-О-Тлон 2010
29 July 2010 13:32
Огромное спасибо за интересную и красивую гонку! Отдельное спасибо Лене Базановой за чуткость и внимание к участникам!

Попробуем написать статью на финском языке на какой-нибудь финский сайт и, возможно, в следующем году у вас будет больше финнов ;)
Санне понравилось, но с непривычки, показалось, что очень долго. Во время и после длинного трекинга в лесу, она меня спросила: " А где все? Почему мы всё-время одни? (бежали больше 4-х часов и никого, только в начале кого-то еще видели и всё)" Но, когда пришли в вело-зону, увидели очень большое количество велосипедов :D
Мы не мультиспорсмены, но Три-О-Тлон - самая подходящая гонка для ориентировщиков. Велосипед, веревки и байдарка у нас на практике только на этих соревнованиях. Но, в этот раз уже начали задумываться, где б взять уроки байдарки;)

P.S. Пожалуйста, покажите мне фото этого фундамента с финской надписью во всю стену. Несколько раз нас спросили видели ли мы её. Но мы, как-то на бегу, надписи на стенах не читаем :D

Команда: Lahden Taimi (Lahti - SPb)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Natasha в 29.07.2010, 13:33.
Re: Три-О-Тлон 2010
29 July 2010 20:10
ко мне в кадр попал человек с видеокамерой (на заднем плане)
кто-нибудь знает кто это? очень бы хотелось глянуть что он наснимал.


Re: Три-О-Тлон 2010
29 July 2010 20:12
а это просто так :)

Re: Три-О-Тлон 2010
30 July 2010 10:30
Забыл еще сказать. Очень-очень важное.
Большое спасибо за разнос по времени байдарок в группах L и О
Знали бы вы, какое от этого облегчение иногородним участникам без личного транспорта, насколько меньше головной боли!...
Мы будем очень благодарны, если вы будете учитывать этот фактор и в будущем. Лично знаю три команды, которые делили одну байдарку в разных классах.

А вот маршрутников можно давать и два (тем более, если можно взять два комплекта карт).
Во первых, так удобнее. Во вторых, страховка на случай утери.
По традиции, мы свой забыли в байдарке. Спасла Лена Базанова, а если бы где-то в лесу? Всё, капут :)
Re: Три-О-Тлон 2010
30 July 2010 13:04
Quote
mph
ко мне в кадр попал человек с видеокамерой (на заднем плане)
кто-нибудь знает кто это? очень бы хотелось глянуть что он наснимал.

Видео с ТОТ появится в обозримом будущем. Следите за новостями на О-сайте
Re: Три-О-Тлон 2010
30 July 2010 13:47
Мои фото с дистанции (трекинг-веревки-байдарки). Особенно часто в кадр попадали S-38 и S-48.
Re: Три-О-Тлон 2010
30 July 2010 14:37
Небольшой видео-ролик с трекингом-1 группы L можно посмотреть здесь.

В байдарочной зоне был утерян нож Leatherman Skeletool :(. Если кому попадался - отзовитесь, пожалуйста. Благодарности не будет границ :)
Re: Три-О-Тлон 2010
30 July 2010 15:19
Re: Три-О-Тлон 2010
31 July 2010 23:50
Все силы отдал на сборку и разборку байд, но чутка фотов можно увидеть в разделе ФОТО сайта www.sport-torg.com
если интересно , то будет ещё добавка.
Всем только позитива!
ИГОРЬ Бакустин
Re: Три-О-Тлон 2010
03 August 2010 15:50
Игорь, интересно, давайте еще фоток :)
Re: Три-О-Тлон 2010
03 August 2010 18:59
Да, конечно выложу ещё, надо время. Я пока плохо в сети умею работать
Re: Три-О-Тлон 2010
08 August 2010 02:23
А где же официальные фото со старта?
Да и не только с него?
Как-то маловато,себя вообще не нашел ни на одной.(
Re: Три-О-Тлон 2010
09 August 2010 13:25
надо у оргов спрашивать - я, дык, неофициально фотографировал (не звали)
Re: Три-О-Тлон 2010
09 August 2010 15:36
Вам огромное спасибо за фото)
Просто по ощущениям в общем итоге должно было быть больше,по крайней мере людей снимающих было много.
Re: Три-О-Тлон 2010
10 August 2010 18:06
Потерян компас, Москомпасс, 11 модель, кажется, с синей резинкой на запястье, не на плате (велосипедный).

Или в душе или по дороге от душа к пальме и дальше к лагерям участников.

Сергей +7-911-236-47-четыре-четыре.
-----
upd: компас нашелся



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 16.08.2010, 09:22.
Re: Три-О-Тлон 2010
11 August 2010 14:40
Quote
Bakustin
Да, конечно выложу ещё, надо время. Я пока плохо в сети умею работать


да ладно прибедняться..... зато куча отснятого материала.... готов помочь в выкладывании... П,С Паламод
Re: Три-О-Тлон 2010
12 August 2010 09:16
УРРА-А-А-А!!! Принято!
Re: Три-О-Тлон 2010
01 February 2011 12:29
Уважаемые Организаторы, какие планы у Вас на 2011?
Хочется понимать, не пересекается ли с erc2011.rogaining.lv , проходящее 23-24 июля.
Re: Три-О-Тлон 2010
01 February 2011 12:34
пересекается. где-то даже писали что аудитории разные, и потому не страшно.

/Василий Мишарев
Re: Три-О-Тлон 2010
01 February 2011 17:28
Quote
druid
пересекается. где-то даже писали что аудитории разные, и потому не страшно.

Насчет разных аудиторий - это, вполне возможно, легкое заблуждение организаторов. Если изучить список зарегистрировавшихся сегодня на ERC, то три-о-тлон имеет шанс не увидеть в этом году ряд сильнейших мультиспортсменов, которые обычно не пропускают эту гонку. Арена-Крафт уже почти полным составом в списках на ERC.
Re: Три-О-Тлон 2010
01 February 2011 22:37
Quote
grserg
Quote
druid
пересекается. где-то даже писали что аудитории разные, и потому не страшно.

Насчет разных аудиторий - это, вполне возможно, легкое заблуждение организаторов.

Организаторы в курсе.
Наши сроки заявлены давно, ещё в сентябре. Соревнований нынче много, с каждым годом становится всё труднее избежать наложений с другими проектами. Это касается, кстати, и ориентирования.
При любых сдвигах сроков всегда найдутся недовольные. В прошлом году москвичи просили нас подвинуться из-за какого-то крупного велопробега в сибири, в следующем году звёзды не так лягут... Двигались мы один раз, в 2009-м, когда на наши сроки вдруг назначили ветеранское первенство России, которое должен был проводить наш главный технический партнёр компания Спортсистем. Но это был форс-мажор

К нашему сожалению, всем не угодишь. Именно поэтому мы не дёргаемся и остаёмся в своих датах.

Ну а те несомненно сильнейшие и лучшие, кто предстоящим летом выберет рогейн, отдохнут один год без ТОТ, зато, уверен, с нетерпением будут ждать ТОТ2012 :)
Re: Три-О-Тлон 2010
01 February 2011 23:49
Quote
Den, O-site
Наши сроки заявлены давно, ещё в сентябре.

Да, IRF явно оплошала, объявила о своих сроках только в октябре :). Жаль что придется делать выбор, тем более, что, за редким исключением, ТОТ проходил в выходные, которые приходились на конец июля - начало августа.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме