Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино

Написал Bond 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
09 October 2011 22:03
Quote
grserg

Сомневаться же в квалификации начальника дистанций у меня оснований нет.
Ответ понятен, базара нет.
Хотя я в принципе ничего и не спрашивал, а лишь выразил свою точку зрения.
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
10 October 2011 00:35
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg

Сомневаться же в квалификации начальника дистанций у меня оснований нет.
Ответ понятен, базара нет.
Хотя я в принципе ничего и не спрашивал, а лишь выразил свою точку зрения.

Точка зрения понятная, а вот аргументированного обоснования этой точки зрения не было. Оценка на уровне нравится-не нравится абсолютно естественна и, похоже, является совершенно нормальной практикой, независимо от уровня проффесионализма людей, дающих свою оценку работы организаторов соревнований. Мне, например, забавно слышать когда детский тренер жалуется, что орги всех обманули - дали дистанцию без выбора вариантов, в то время когда речь идет о средней дистанции. Или когда приезжаем на какой-нибудь марафон с немеренным количеством пунктов (100% дистанции из коротких перегонов без выбора вариантов, но требующих техничной отработки всех перегонов) и радуемся - нравится, несмотря на то, что пробежали, по сути, не марафон, а несколько средних дистанций подряд. И т.д. и т.п. Каждый имеет право на подобную оценку, но такая оценка откровенно субъективная и никогда не будет восприниматься всерьез организаторами соревнований.

Quote
kolok
Ну я не знаю сколько раз нужно облажаться оргам ,сто бы хоть что то начать менять.
в прошлом году в орехово было настоящее позорище,а не соревнование.
Мудрые люди советовали мне не ввязываться в эту дискуссию. Не сдержался. Мои комментарии относятся исключительно к работе службы дистанций. Все остальные орг вопросы вне компетенции дистанционников и обсуждать эти моменты с кем либо я точно намерений не имею. Но в этой связи хочу сказать, что все вопросы, относящиеся к проблемам с группой open, а также не аргументированная истерия по поводу облажавшихся оргов и того позора, который якобы имел место быть, вероятнее всего останутся без ответа. И так будет всегда, до тех пор, пока подобная позиция является мнением людей без имен, прячущихся за скрытыми никами, и пока эта позиция не подкреплена аргументированным мненем тех людей, для кого, в первую очередь, подобные соревнования проводятся.

P.S. И я наконец-то понял откуда волна - Леху Здебловского не позвали в орги :). Промашку дали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 10.10.2011, 00:37.
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
10 October 2011 01:26
Quote
grserg

Точка зрения понятная, а вот аргументированного обоснования этой точки зрения не было.
Какое обоснование тебе нужно Сергей?
Я говорю, что дистанция абсолютно неинтересно спланирована, ты говоришь что очень интересно. Даже не беря в расчет, что у нас с тобой абсолютно разный опыт участия в МТБО, предлагаю взять карты и обсудить. Ты возьми женский лонг и скажем лонг кубка России в Лемболово, я для примера постараюсь найти прошлогодний финал кубка Велодрайв в Комарово и сравним, даже забыв о том что поступления от стартовый взносов у меня были раз так в 50 меньше и то что при планировке я старался не повторять перегоны многочисленных проведенных там стартов, а у вас такой задачи не стояло.


Quote
grserg
P.S. И я наконец-то понял откуда волна - Леху Здебловского не позвали в орги :). Промашку дали.
Нет промашки не давали с некоторых пор этот вид спорта у меня далеко не на первом месте, просто глядя на планировку " за державу обидно"
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
10 October 2011 21:02
Своё личное мнение по дистанциям я выразил достаточно ясно и никак не ожидал, что "дистанции простоваты", в твоем прочтении будет означать "дистанции очень интересные". Я вижу лишь одну разницу в наших позициях - я не столь категоричен и не считаю, что мой субъективный взгляд является истиной в последней инстанции, тем более учитывая отсутствие у меня достаточного опыта в MTBO, о чем я также не забыл упомянуть. И то, что я слышал больше позитивных отзывов о картах и дистанциях этого чемпионата (что лично для меня было удивительно - устанавливая пункты бегом замечаешь намного больше нюансов), чем негативных, для меня означает, что не всё здесь столь однозначно, как это пытаешься представить ты в рамках данной дискуссии.

Именно поэтому я написал, что мне было бы очень любопытно увидеть твой вариант прохождения дистанций лонга мужской и женской элиты. Это позволило бы оценить, насколько твое видение этих дистанций коррелирует с теми решениями, которые принимали лидеры мировой элиты и, соответственно, насколько серьезно можно доверять твоему мнению об отсутствии перегонов с выбором вариантов. Тот факт, что тебе твоя планировка на этой местности дистанции неизвестной мне пока дисциплины нравится больше, не является для меня достаточным основанием считать, что именно такая планировка является лучше для участников ЧЕ в дисциплине лонг в данном районе. Возможно даже твоя планировка той дистанции понравилась бы больше группе питерских вело-ориентировщиков и нескольким технарям среди участников ЧЕ, но и это для меня не является основанием считать, что предложенная планировка начальником дистанций для лонг была недостойной ЧЕ.

Вся эта дискуссия может свестись лишь к одному: на вкус и цвет товарищей нет. Если тебе и мне неинтересно - это еще не значит, что также неинтересно было всем остальным участникам ЧЕ. Из общения с несколькими спортсменами я вывел для себя, что технарей, замечающих все детали, среди участников ЧЕ можно по пальцам пересчитать. Большинство же участников имеют кардинально отличный он нашего взгляд на то, какими должны быть дистанции МТБО. И если инспектору иоф не стыдно, то почему нам должно быть за державу обидно? Дистанции очень скоростные и чем слабее готов физически, тем менее интересно бежать такие дистанции. Может технарям это и не нравится, но почему бы не допустить, что есть другое, отличное от твоего, видение того, каким должно быть современное МТБО.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 10.10.2011, 21:04.
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
11 October 2011 00:01
ну так выложили бы что-ли дистанцию long'а

/Василий Мишарев
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
11 October 2011 11:54
Да, присоединяюсь - интересно посмотреть!
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
12 October 2011 11:11
Креатив засекречен
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
12 October 2011 11:32
Лёша, не впадай в конспирологию ;) скорее банально ниасилили.

/Василий Мишарев
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
12 October 2011 12:00
Предполагаю, что знаю причину и, если прав, к конспирологии это, действительно, никакого отношения не имеет. Но раскрывать свои домыслы по этому вопросу на форуме пока не считаю возможным.
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
12 October 2011 13:53
выложили бы лучше, и вопросов бы не было.

/Василий Мишарев
Re: Чемпионат Европы по вело-О, 17-25 сентября 2011, Рощино
12 October 2011 14:34
Вот именно. Карту с дистанцией в студию!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме