Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Календарь 2011

Написал Bond 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Календарь 2011
25 March 2010 22:28
http://www.orienteering.org/i3/index.php?/iof2006/events/mountain_bike_orienteering/world_cup_in_mountain_bike_orienteering
Расписан Кубок Мира 2011 года.
Любопытная деталь: на 13-18 сентября запланирован Чемпионат Европы в Санкт-петербурге.
Стоит ожидать пре-Чемпионата в этом году?
Re: Календарь 2011
26 March 2010 13:14
А откуда информация про Санкт-Петербург? В таблице по ссылке значится только Россия без указания места проведения.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 26.03.2010, 13:15.
Re: Календарь 2011
26 March 2010 14:11
Re: Календарь 2011
28 June 2010 13:25
Точно в Ленинградской области
http://www.rufso.ru/news/?id=716
Re: Календарь 2011
21 April 2011 16:34
Интересно, а существует ли календарь на 2011г. в Санкт-Петербурге?
Re: Календарь 2011
21 April 2011 23:15
Календаря нет, но могу рассказать о более - менее, лично для меня интересных или хотя бы, о которых я слышал.

По классическому ориентированию у нас в области.
9 мая было заявлено о областном старте, организатор Шеин.
В конце июня- начале июля кубок России в ЛО
В середине июля есть желание провести соревнования памяти Б.Панкратьева
В сентябре будет ЧЕ в ЛО, параллельно заявлен также открытый старт
Еще осенью обычно клуб Велопитер проводит старт по классическому ориентированию
Еще вроде у Гольфстрима заявлено два старта
Может кто еще чего нибудь соберется проводить не знаю

По классическому ориентированию в России
Отборочный старт в Красногорске на майские
ЧР в конце мая в Нижнем

Еще если есть возможность можно съездить в Финляндию на старты
Крупные старты здесь http://sdb.ssl.fi/
Мелкие в основном на буднях здесь http://koti.mbnet.fi/mtbo/kuntorastit2011.htm

Еще можно поездить без столика на руле, календарь здесь http://bike-events.ru/index.php?regionL=83000000&regionA=0&regionC=0&regionS=0&type=100&season=S2011
Основные терки здесь http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=5
Ну а если интересно поучаствовать в подобных стартах, но со значительно большим количеством участников, более высокой конкуренцией и качеством организации можно съездить в Эстонию календарь здесь http://www.sportinfo.ee/sportevent/task/detail/id/940/ , плюс вот это http://tartumaraton.ee/index.php?sisu=yritus_edasi&lang=rus&id=210 Лично я туда собираюсь поездить.

Ну и не надо забывать о мульти-пульти
9 мая у Чегаровского велохэппенинг http://piterhappening.ru/
14-15 мая байкэдвенче http://bikeadventure.spb.ru/ брутальное велоориентирование для крепких духом и слабых головой, осенью еще есть лайт версия
18 июня велорогейн какой-то заявлен

Может еще чего забыл.
Re: Календарь 2011
22 April 2011 16:00
Спасибо за подробный ответ. Жаль всё-таки, что обычных "мелких" стартов у нас почти нет. Хотелось попробывать в этом году просто поучаствовать, без всяких амбиций. Но, покататься по соседним странам и мульти-гонкам тоже, конечно, интересно, но не всегда возможно.
Я так понимаю о-вело только на энтузиастах держится, да?
Re: Календарь 2011
22 April 2011 16:36
Если даже состоится то, что я перечислил, в чем правда нет уверенности, то "мелких", не российского уровня стартов у нас в области набирается аж 9 штук. Уверяю это больше чем где либо в России.
Re: Календарь 2011
05 September 2012 09:31
Говорят в сентябре планируется старт по велоориентированию. Подскажите - кто что знает? Когда, где, и всё-таки планируется ли?
Re: Календарь 2011
05 September 2012 21:00
Планируется два официальных старта ЧГ - спринт и классика. По последним данным оба старта пройдут в один день - 15 сентября. Район - Зеленогорск-Комарово.
Re: Календарь 2011
05 September 2012 23:36
Quote
grserg
Планируется два официальных старта ЧГ - спринт и классика. По последним данным оба старта пройдут в один день - 15 сентября. Район - Зеленогорск-Комарово.
Как-то не очень хорошо получается совмещение по срокам с «Happy БАЙК».
Конечно, это разные вещи - но участники практически одни и те же...
Re: Календарь 2011
06 September 2012 00:00
Ура! А можно как то эту секретную информацию рассекретить? Или есть ещё какой то сайт где можно посмотреть про ЭТО? Тем более, что до 15 осталось всего 10 дней!
Re: Календарь 2011
06 September 2012 00:18
Quote
lemur
Quote
grserg
Планируется два официальных старта ЧГ - спринт и классика. По последним данным оба старта пройдут в один день - 15 сентября. Район - Зеленогорск-Комарово.
Как-то не очень хорошо получается совмещение по срокам с «Happy БАЙК».
Конечно, это разные вещи - но участники практически одни и те же...

Да уж, здорово конечно...
Так или иначе у нас на "Хэппи БАЙК" - велосипедный рогейн 8 и 24 часа. Сроки 15-16 сентября были обозначены еще весной.
У вас - mtb-o спринт и классика объявленные за 10 дней до старта.

Участников не досчитаетесь и вы и мы.
MTB-O в этом сезоне проводится так редко, что можно было наверное избежать наложений!
Re: Календарь 2011
06 September 2012 13:14
Ещё на Тартусский марафон накладывается.
- ещё потенциальные участники.
Re: Календарь 2011
06 September 2012 13:47
Удивительный выбор именно этого дня!
Re: Календарь 2011
06 September 2012 14:38
Quote
Михаил 4eG
У вас - mtb-o спринт и классика объявленные за 10 дней до старта.
мтбо на 8 и 15 сент было довольно давно объявлено.
Вряд ли весной, но и не 10 дней назад ;)

Разнести даты имело бы смысл, но пусть уж хоть какой-то чемпик будет, чем он сгинет в переносах дат.
Re: Календарь 2011
06 September 2012 16:43
Quote
ASis
Quote
Михаил 4eG
У вас - mtb-o спринт и классика объявленные за 10 дней до старта.
мтбо на 8 и 15 сент было довольно давно объявлено.
Вряд ли весной, но и не 10 дней назад ;)

Разнести даты имело бы смысл, но пусть уж хоть какой-то чемпик будет, чем он сгинет в переносах дат.


Положение о ЧиП СПб от апреля месяца и там указаны даты мтбо 8 и 15 сентября. На страничке общего старта 9.09 это Положение есть.
Re: Календарь 2011
07 September 2012 01:14
Quote
vesta
Ура! А можно как то эту секретную информацию рассекретить? Или есть ещё какой то сайт где можно посмотреть про ЭТО? Тем более, что до 15 осталось всего 10 дней!

Страничка ФСО СПб на о-сайте: http://o-site.spb.ru/race.php?id=FSO

Там находим положение о летнем ЧГ (второй документ в списке) с подписями и печатями. Вся инфа там есть и, как правильно здесь уже было замечено, с ранней весны доступна всем участникам, тренерам и организаторам соревнований в смежных видах.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 07.09.2012, 01:15.
Re: Календарь 2011
07 September 2012 09:13
Я умею читать, и ещё весной видела этот документ. Вся инфа - это место и вид программы? Если верить этому документу, то и 8го сентября будет спринт в Орехово? Это так?
В регламенте о проведении стартов Чг:
3. Задержка с публикацией информационных бюллетеней :

Бюллетень 2 (срок – понедельник предыдущей недели, 20-00)

Бюллетень 3 (срок - понедельник недели соревнований, 20-00)

Первый день – замечание (без финансовых санкций), далее по 500 рублей за каждый день задержки, но не более 3 000 рублей в сумме по всем пунктам раздела 4.
Re: Календарь 2011
07 September 2012 10:44
Quote
vesta
Я умею читать, и ещё весной видела этот документ. Вся инфа - это место и вид программы? Если верить этому документу, то и 8го сентября будет спринт в Орехово? Это так?
В регламенте о проведении стартов Чг:
3. Задержка с публикацией информационных бюллетеней :

Бюллетень 2 (срок – понедельник предыдущей недели, 20-00)

Бюллетень 3 (срок - понедельник недели соревнований, 20-00)

Первый день – замечание (без финансовых санкций), далее по 500 рублей за каждый день задержки, но не более 3 000 рублей в сумме по всем пунктам раздела 4.
Браво! +1
Re: Календарь 2011
07 September 2012 10:46
А вообще-то ребята что вы делаете в моей теме (календарь 2011)? (:P)
Re: Календарь 2011
07 September 2012 12:40
Quote
vesta
Я умею читать, и ещё весной видела этот документ.
Спорить не буду, хотя желание и возникало :)

Quote
vesta
Вся инфа - это место и вид программы? Если верить этому документу, то и 8го сентября будет спринт в Орехово? Это так?

Про 8е я уже комментировал. Спринт перенесен на 15е. Весной утверждается программа соревнований и планируемые сроки проведения. Достаточно информации для того, чтобы тренеры и организаторы соревнований могли строить свои планы. Место проведения далеко не всегда удается выдержать в соответствии с положением, так как положение обычно подписывается до того, как удается найти реального организатора старта. Помимо этого может возникнуть еще много разных проблем, из-за которых приходится менять район проведения.

Quote
vesta
В регламенте о проведении стартов Чг:
3. Задержка с публикацией информационных бюллетеней :

Бюллетень 2 (срок – понедельник предыдущей недели, 20-00)

Бюллетень 3 (срок - понедельник недели соревнований, 20-00)

Первый день – замечание (без финансовых санкций), далее по 500 рублей за каждый день задержки, но не более 3 000 рублей в сумме по всем пунктам раздела 4.

Регламент создавался под беговые старты программы ЧГ - старты распределяемые на конкурсной основе. Что-то я не увидел очереди из желающих провести заявленные в положении вело-старты. Клуб Веста подавал заявку на проведение? Если бы подали, то согласно регламенту ФСО с вас бы спросила по полной программе.

P.S. Игорь, извини :)
Re: Календарь 2011
07 September 2012 14:26
А что никто не подавал заявку на проведение?
Я и сама была против этого регламента!
Мне просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ про этот старт. Давно мечтаю поучаствовать в велоориентировании вместе с детьми (специально провели сбор с велосипедами в конце августа - 22 чел с велосипедами из 28!).
Как тренер знаю, что чем позже сообщишь о соревнованиях - тем меньше будет участников. Пока что я сообщить детям ничего не могу! А очень хочу!
Re: Календарь 2011
07 September 2012 14:27
Quote
Bond
А вообще-то ребята что вы делаете в моей теме (календарь 2011)? (:P)

Уже по идее должна быть и на форуме тема - Ч-т и перв-во Спб по велоориентированию!
Re: Календарь 2011
07 September 2012 14:53
Сергею Грушину говорил уже, на всяк скажу и здесь.
В следующем году готов провести хотя бы один старт Чемпионата СПб по мтбо.
Точнее, подать заявку, конечно )
Re: Календарь 2011
07 September 2012 18:00
Quote
vesta
А что никто не подавал заявку на проведение?
Я и сама была против этого регламента!
Мне просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ про этот старт. Давно мечтаю поучаствовать в велоориентировании вместе с детьми (специально провели сбор с велосипедами в конце августа - 22 чел с велосипедами из 28!).
Как тренер знаю, что чем позже сообщишь о соревнованиях - тем меньше будет участников. Пока что я сообщить детям ничего не могу! А очень хочу!

На проведение вело страртов в ФСО никто заявок не подавал и дело не в регламенте. Регламент рассчитан только на беговые старты. Вело старты заведомо известно коммерчески не привлекательны и тут без регламента никто не хочет браться.

В положение вело старты президиум включать не очень хотел, так как было очевидно, что желающих на проведение найти будет не легко - о конкурсе пока можно и не мечтать. Включены эти старты в календарь были исключительно под гарантию того, что если никто не изъявит желания, то старты будут проведены ресурсами клуба Гольфстрим. На этот сезон инициативных не нашлось, на следующий, надеюсь, картина будет получше. Сергей уже подтвердил свое желание принять участие в организации. Будет здорово если еще желающие подтянутся - можно будет задуматься о расширении программы. Причем решения по следующему году нужно принимать уже сегодня.

Очень отрадно, что включение в программу ЧГ вело-стартов послужило кому-то толчком провести специальную подготовку. Просто здорово!

Оба старта пройдут в один день. Сперва сприн, затем классика. По имеющейся на данный момент информации - район Зеленогорск-Комарово. Подробная информация о предстоящих вело-стартах обещана до конца этой недели. Так что все кто готовились к этим стартам - готовились не зря!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 07.09.2012, 18:22.
Re: Календарь 2011
07 September 2012 22:29
Quote
grserg
Вело старты заведомо известно коммерчески не привлекательны

Это не так. Но нужны участники. Соответственно не должно быть наложений на беговые старты.
Заложите дни в календаре под велостарты, желающие найдутся.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 07.09.2012, 22:31.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме