Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm

Написал prosport 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
13 October 2011 11:01
в этом изделии http://www.dealextreme.com/p/cree-q5-3-mode-240-lumen-white-led-headlamp-black-2-x-18650-92053
всего 3ватта. те после установки XML фара примерно даст около 400лм led. Прошивка китайская не читается и соответственно надо свою
писать с нужными режимами. Сразу желательно протестить акк на разбалланс банок после первого разряда, косяки до 30%
монокристального XML на 1600лм в природе пока нет. Наиболее разумно раскочегаривать XML на 600-700лм для достижения оптимального потребрения, а если выше, то будет кпд как у паровоза: жару много - тихий ход!
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
13 October 2011 18:58
Вот ссылка на фотку: pro-sportspb.ru/pages/435
Фотка далеко не самая удачная, но хоть что-то. Кроме того в комплекте есть крепеж на голову, как писалось выше "типа стринги".
Maikl, а в каком месте на фонаре ты видел надпись MagicShine (причем крупно)? Может я слепой, но я в упор этого не вижу...
Может ты перепутал с крупной надписью HeadLamp на "стрингах"? Кстати на диалэкстириме немножко отличается фонарь от нашего, видимо производители все-таки разные.
По техническим характеристикам спорить не буду, я всего лишь смотрю на конечный продукт. Меня он устраивает. А как китайцы добились 1600 lm меня не очень интересует. Что я хотел, то получил.
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
13 October 2011 21:18
pro-sportspb.ru/pages/435 - вижу нонэймовский фонарь на древнем seul P7!!!!(на фото часть светодиода P7 довольно неплохо видно) тут не то чтобы космические 1600лм, а и 900лм то нету! нашли лабуду в интернете и нате вам....
Ну сфоткайте вы своего коллегу по команде с фонарем на лбу, всеж таки налобник рекламируете, и сфоткайте фонарь на белом ватмане.
Неполенюсь в следующий четверг сфоткать тот фонарь(представляемый как scorpio), который вы дали для демонстрации Шеину...если конечно ноги к нему не прирастут!
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
13 October 2011 21:51
Немного не в тему, уж извините. У меня лампа - Silva, достаточно старенькая уже. В ней 2 лампочки - 2 режима. Один режим не работает (уже давно). Я разобрал, пошевелил контакты, обе заработали, стал собирать, обе перестали гореть. В итоге остановился на том, что вернул один стабильно рабочий режим. Может кто-нибудь помочь с ремонтом? Или подскажите, куда можно обратиться?
Спасибо!
сильва
13 October 2011 22:10
AgaFon@IF Sibbo-Vargarna - привозите сильву на удельную. т.9219054898. Михаил.
Re: сильва
13 October 2011 23:16
Maikl, а я как-то и не претендую, что это фото из инета. Но фонарь из той же серии. Я особо рекламой не собираюсь заниматься (особо времени нет). Да и не такой массовый это товар. Кому нужен нормальный фонарь, может посмотреть в офисе или потестить на стартах, как это уже некоторые сделали. Или самостоятельно заказать на диалэкстриме.
Кстати фонарь, который мы Сане Шеину давали, как мне сказали, тоже Окинчицу пробежал. Был подменным фонарем на случай поломки. И заменил, чтобы Вы думали? Тот самый Сокол, который прожил всего пол дистанции и успешно сдох. Кстати по Вашей логике (30% брака на наши фонари) - у нас уже по крайней мере 2 фонаря должны быть в браке. Пока и намека на это нет. Видимо китайцам/тайваньцам правильно руки приделали. Тьфу-тьфу...
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
14 October 2011 00:24
Насчет рантайма Сокола - полдистанции - это полтора часа света на уровне более 800лм. Потом минимальный режим еще на 20-30мин. Акки в сборках АКБ - 18650 2.4Ач из китая в реалии показали уже менее 1.8Ач почти во всей партии и весьма разочаровали меня. Сейчас закуплены 18700 на 2.6Ач - но что в реалии будет покажет статистика.
А в мэйджикшайтане банки вообще неизвестные и какую свинью подкладывают - комметнарии на веломании.
У вас дык 6400! это 4х18650 3.2Ач! - я предположил 2.4Ач но и это далеко не так!
к примеру есть широкоизвестные UF BRC3000 - нажегся с ними по полной, лежит почти целая коробка - емкость оказалась около 1Ач! Как раз время от времени народу меняю в сборках мэйджиков чтобы хотя бы отбить закупку. А уже вовсю рекламируют и продают 3.6Ач и 4Ач!. Китаю далеко наплевать что внутри - главное обертка с разукрашенными ттх.
Всем пользователям фонарями я всегда рекомендую брать на дистанцию резервный АКБ.
По сетодиодам - вот ттх на предельном токе:
Cree XM-L brightness at 3.oA
T5 845-910 lm @ 3.0A
T6 910-975 lm @ 3.0A*
U2 975-1040 lm @ 3.0A
U3 1040-1105 lm @ 3.0A
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
26 October 2011 19:42
Quote
Maikl
3. Magicshine (под него косит scorpio)
6. Coкол-3Х (с фокусирующей линзой)
7 Васка на максимуме, 7A Васка турбо.
8 Васка двухголовый на максимуме и 8А в турбо.
К сожалению в тот тест не попал Сокол-4Х на 1400лм но по уровню сравним с двухголовым Васка.
Взялись за тему - дак донесите до потенциальных покупателей реальную информацию....вот на что я давлю!

А что, правда, что №6 круче для ночного ориентирования, чем №3?! grinning smiley
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
28 October 2011 00:33
Для количественной оценки к примеру в питере, кто с чем бежит, достаточно на ночных провести статистику:
вот расклад, который я наблюдал (налобные фонари с яркостью от 250лм):
Сокол - Васка - Сильва - Мэиджик - Феникс - Петцел а далее китайские нонэймы.
В Москве безусловно лидирует Васка.
Оценка яркости и эффективности фонаря проводится по световому излучению голым(т.е без рефлектора или линзы!) светодиодом (светодиодами) в соответствии с приложенной мощностью. Эффективность излучения будет высокой только на малой мощности и разумеется, чем больше светодиодов, тем эффективнее светоизлучение. И немалую роль играет температура, чем выше нагрев светодиода, тем хуже излучение, соответственно большая площадь радиатора и испоьзование кластера с несколькими светодиодами существенно улучшают положение, но нужно добиться еще и компромиса с весом!.
Предельная же мощность влечет существенную потерю яркости (более 30%) и ускоренную деградацию светодиода.
При техническом измерении макс яркости - мэйджикшайтан будет светить слабее чем Васка(3xpg) или Сокол(3xpg/xml), хотя нами декларируется яркость менее 1К лм и меньшая прикладываемая мощность! Далее можно оценивать кпд драйвера, но и здесь мэйджик показывает худшие результаты. Неудивительно, что официального дистрибьютера в РФ у мэйджика нет, иначе сервис продиктовал бы вдвое высокую РРЦ фары и крах продаж!
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
30 October 2011 20:54
Большое спасибо Михаилу Соколову за оперативный и качественный ремонт моего фонаря Silva. Всегда очень приятно иметь дело с профессионалами своего дела. Работает как новенькая!
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
21 August 2012 12:32
А фонари работают и работают! Выдержали и "прошли" на ура недавний Три-О-Тлон! Правда их хозяева его не прошли, но это уже другая история...
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
20 September 2012 22:50
Да, прошел год использования фонарей SCORPIO и пока (тьфу-тьфу) ни одного брака. Если кто-то постеснялся и не обратился с браком, напишите здесь. Последний фонарь из серии 2012 года сегодня сняли с меня (ну очень просили, пришлось свой боевой отдать). На следующей неделе приходят новые, более мощные фонари (1800 lm). Летом на югах я потестил такой аппарат, разница в 200 lm почти не заметна глазу, поэтому мы решили, что нечего за эти 200 люменов переплачивать и оставили прежнюю цену! Кому надо перед Окинчицей обновить фонарь - звоните!
1600 lm
26 September 2012 23:48
Quote
prosport
1800 lm
На одном диоде???
Уж извините, но это, пока, лишь плод чьей-то воспаленной фантазии.

В зависимости от бина XML способен на "Light output Up to 1040 lm".
http://www.cree.com/led-components-and-modules/products/xlamp/discrete-directional/xlamp-xml
Это максимум. При условии тока в 3А.

А можное еще почитать обновленный даташит от 13 Aug 2012 где Cree рекомендует максимальный ток 2А:
http://www.cree.com/~/media/Files/Cree/LED%20Components%20and%20Modules/XLamp/Data%20and%20Binning/XLampXML.pdf
Получаем "всего-лишь" что-то около 700lm. Что, впрочем, весьма неплохо.
Кстати Maikl написал об этом почти год назад:
Quote
Maikl
... Наиболее разумно раскочегаривать XML на 600-700лм ...

Здесь вроде все свои. К чему эти мифические китайские тысячи?



Исправлений: 5. Последний раз редактировал GaMY в 28.09.2012, 02:18.
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
19 October 2012 15:18
Re: Новый налобный фонарь SCORPIO 1600 lm
26 October 2012 13:42
Вы с сожалением пишите, что российский рынок отстаёт?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме